autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

расскажите плиз как парковаться возле театра на Грушевского

member ***
Киев
Сообщения: 188
С нами с 20.10.2003

расскажите плиз как парковаться возле театра на Грушевского
      14 октября 2009 в 13:14 Гілками

там есть две парковочки. обе платные. парковщиков я не видела. а с этими парковочными талонами и их поисками по мифическим киоскам союзпечати я так и не подружилась.
ну вот везде, где я хожу, таких киосков нету!

есть еще длинная дорога в гору. я там была с ребенком 4 года назад
видела, что на той дороге парковались. но не понимаю как... она узюсенькая... а на газон заезжать не хочется...

я всегда ставилась внизу на Петровской аллее на тротуаре.
теперь со стороны стадиона тротуар перегорожен цепью, а все заезды между деревьями закрыты тумбами.

может еще какие нычки есть неподалеку от этого места? чтоб детей сильно далеко пешком не тащить...

и еще - может кто-то знает, где купить эти талоны парковочные в районе М Левобережная-Русановка?

огромное спасибо всем ответившим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 17.06.2003

Re: расскажите плиз как парковаться возле театра на Грушевского [Re: goblin]
      14 октября 2009 в 13:22 Гілками

КУпить талоны можно в любом киоске Союзпечати. Не думаю, что в указанном районе они отсутствуют. Можно спросить у людей на газетных раскладках - они точно должны знать где конкуренты расположены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3423
С нами с 07.08.2007

Re: расскажите плиз как парковаться возле театра на Грушевского [Re: goblin]
      14 октября 2009 в 13:52 Гілками

На Левобережке у парковщиков возле рынка талоны спроси.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: расскажите плиз как парковаться возле театра на Грушевского [Re: goblin]
      14 октября 2009 в 15:07 Гілками

в киоске Союзпечати на Шулявке купила себе стартовый пакет мобильная парковка и с тех пор меня не интересуют паркованцы и прочее-))0вышла-отправила смс, вернулась -дала отбой-) приходит стоимость. Реально выгодно..хотя парковщики зляться-)!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 188
С нами с 20.10.2003

Re: расскажите плиз как парковаться возле театра на Грушевского [Re: Лана]
      14 октября 2009 в 16:04 Гілками

про смс-ки я тоже подумываю. но есть вопросы:

-) отправляешь смс. оно должно прийти парковщику. парковщику оно не приходит, или он говорит, что ничего не пришло, или просто на той парковке, куда приехала нет никаких парковщиков в данный момент.
какое у водителя остается подтверждение того, что он заплатил?

-) я не уверена, но мне кажется, что не на всех платных парковках есть табличка с номером парковки и телефоном, куда смс слать. я не права?

-) для оплаты смс-ками обязательно покупать стартовый пакет или можно просто смс-ку отправить на номер, указаный на парковке?

PS: я не тормоз. честно. и в Европе я всегда платила за парковку. потому что везде, где я ездила и где надо было платить, всегда были парковочные автоматы.
а у нас придумали какие-то непонятные сложности. и всегда есть угроза блокировки.
а с двумя маленькими детьми как-то не сильно хочется возиться еще и с этим.

сорри всем за глупые вопросы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 334
С нами с 28.09.2007

Re: расскажите плиз как парковаться возле театра на Грушевского [Re: goblin]
      14 октября 2009 в 17:30 Гілками

В ответ на:

про смс-ки я тоже подумываю. но есть вопросы:




1-Не должно. Видя знак мобильной парковки, парковщик может проверить, отправлялось ли смс для этого автомобиля.
2-Номер один.
3-Обязательно покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: расскажите плиз как парковаться возле театра на Грушевск [Re: goblin]
      14 октября 2009 в 17:48 Гілками

только сегодня там парковался.. как раз между тумбочками ибо на въезде к театру висит знак и п. ПДД
26.3. У пішохідну зону в'їзд дозволяється лише транспортним засобам, що обслуговують громадян і підприємства, які розташовані у зазначеній зоні, а також транспортним засобам, що належать громадянам, які проживають або працюють у цій зоні, чи автомобілям (мотоколяскам), позначеним розпізнавальним знаком «Інвалід», якими керують водії-інваліди. Якщо до об'єктів, розташованих на цій території, є інші під'їзди, водії повинні користуватися лише ними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: расскажите плиз как парковаться возле театра на Грушевского [Re: goblin]
      14 октября 2009 в 18:22 Гілками

Так как сама на эти вопросы отвечала, то-)))
1. На платной парковке указана зона. 1,2, 3. Соотвественно я и отправляю смс А1 или А2 или А3. Если рядом парковщик, то спрашиваю какая зона. Если нет, то определяю сама-)) Центр города зона 1 (Грушевского), окраины-зона 3, остальное 2-)) плюс -минус-))
2. Парковщик страшно кривится когда видит что смс отправляешь-))) но не спорит и не проверяет. Подтверждением оплаты является ответ на ваше смс. Приходит подтверждение начала парковки. После завершения (отправили С на номер 516) приходит тоже смс о том сколько денег сняли. Проблемы как проверить оплатила ли я -меня не волнуют-))) я могу показать смс если надо , а могу и послать-)) по настроению-0))
3. Сначала покупаете стартовый пакет, т.к. в него входит та самая наклейка на стекло, а на ней есть краткая инструкция как отправлять. У меня она висит в левом верхнем углу лобового-)) так что мне удобно ее видить с водительского места
4. Купив, я дома зашла в инет и зарегистрировала свой номер машины и телефона -теперь проще отрпавлять -только номер зоны . Именно после такой регистрации вы сможете оплачивать смсками.Просто послать смс не получится...вроде так.
Если еще вопросы-то с удовольствием отвечу. Мне это здорово облегчило жизнь-))) и дешевле кстати-))) я купила стартовый за 55 грн больше года назад и до сих пор пользуюсь-)) т.к. редко нужна, зато когда надо, не морочу голову-)))
И еще. Обычно первая парковка бесплатно-))так что рекомендую ее использовать в зоне1 когда надо долго стоять-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: расскажите плиз как парковаться возле театра на Грушевского [Re: goblin]
      14 октября 2009 в 18:42 Гілками

Не сразу понял, о каком театре речь - лучше все же уточнять в теме или хотя бы в тексте. К театру есть еще один заезд со стороны Европейской площади, но там по-моему уже тоже "кирпич" повесили, хотя свадебные кортежи на него никакого внимания не обращают. Я обычно паркуюсь на тротуаре в районе Европейской площади - он там широкий и автомобиль проходу не мешает.

P.S. За парковку не плачу и не собираюсь, пока мзду гребет себе всякий сброд в лице космомера и ко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 188
С нами с 20.10.2003

Re: расскажите плиз как парковаться возле театра на Грушевского [Re: Лана]
      14 октября 2009 в 19:01 Гілками

ой, спасибо огромное за такой обстоятельный ответ! теперь не так страшно жить )

действительно удобнее талонов, наверное. муж надо мной прикалывается. говорит - накупишь талонов впрок, а их опять поменяют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 188
С нами с 20.10.2003

еще немножко вопросов :) [Re: Лана]
      15 октября 2009 в 10:35 Гілками

пакет купила, пошла на сайт.

1. на сайте есть список парковочных майданчиков с адресами.
это значит, что данной услугой я могу пользоваться ТОЛЬКО по этим адресам?
или инфа на сайте устаревшая, и оно работает везде?

кстати, о том, как парковщики проверяют, что автолюбитель оплатил - на сайте есть красочный мультик )

2. из инструкции к пакету я поняла, что при первой парковке в смс пишешь номер зоны и номер своей мафынки. при следующих парковках пишешь номер майданчика (а не номер зоны) + номер мафынки.
опять же получается, что если на парковке нет таблички с номером майданчика, то оплатить т.о. я не могу.

но из личного опыта, которым добрые автолюбители поделились здесь , видно, что достаточно указать просто номер зоны и парковаться на ЛЮБОЙ платной парковке, а не только там, где есть спец табличка...

да, та самая улица Грушевского в список парковок на сайте не входит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 188
С нами с 20.10.2003

сама отвечу - может, еще кому интересно :) [Re: goblin]
      15 октября 2009 в 11:00 Гілками

сайт услуги "мобильная парковка" - 516.com.ua

там есть подробные инструкции и даже мультики.

карта с зонами тоже есть, но ужасно мелкая.

я позвонила на телефон гарячей линии - + 380 44 362 4477 - и мне сказали, что список парковок на их сайте - инфа устаревшая. можно оплачивать через смс на любой парковке.

номер парковочного майданчика писать не обязательно. достаточно просто написать номер зоны.

Смотреть лучше под эксплорером. в фаерфоксе он напрочь отказался переключаться на укр. и вообще глючит страшно.
хотя и в эксплорере никто не застрахован от рантайм ерроров. но то такое. сайт глючный, но пережить можно
при регистрации меня попросили принять их "условия лицензионного соглашения", но при попытке почитать эти самые условия, послали на первую страницу сайта...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: еще немножко вопросов :) [Re: goblin]
      15 октября 2009 в 21:16 Гілками

я с сайтом не сверяюсь-)))жизнь она быстрее
но реально..еслои есть знак платной парковки-там и паркуюсь по мобильной-))на Лютеранской так точно стояла-))) на Грушевского не знаю-)не обращала внимание
всегда посылаю номер зоны и не переживаю-)))номер майданчика ни разу не могли назвать-) ни разу не проверяли-))хотя могла и не видеть..так что тут не скажу-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3000

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія