autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Лампа для лечения желтухи у грудничков

Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Лампа для лечения желтухи у грудничков
      3 ноября 2009 в 15:41 Гілками

У моего сыночка затяжная желтушка новорожденного, врач направила в стационар под специальную лампу. Я видела эти лампы в роддоме, ужас еще тот Прочитала в интернете, что есть новое поколение этих ламп, которые одеваются под одежку и ребеночка можно держать на руках, не кладя в эти ужасные боксы. Может кто сталкивался с таким и знает есть ли в Киеве такие лампы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ishoy]
      3 ноября 2009 в 15:47 Гілками

Лампы эти дают положительный эффект, но сидьно "высушивают".
Где взять не знаю. Но почему вам не прописали попить Хеппеля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Мия]
      3 ноября 2009 в 16:30 Гілками

Пили Хепель 10 дней, а в воскресенье сдали кровь - билирубин 211 Что самое главное - на вид он не такой уж и желтый, только уголки глаз немного и лицо имеет легкий желтый оттенок Но самое интересное что никто, ни педиатр в роддоме, ни участковый НИ РАЗУ за месяц не сказали нам сдать анализ! Если бы сама не решила, то не знаю сколько бы еще мы с этой желтушкой ходили и как бы это отразилось на малыше Теперь главное вылечиться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ishoy]
      3 ноября 2009 в 16:52 Гілками

211 еще не катастрофа.
Делали ли УЗИ, что там печень? Инфекционист смотрел анализ крови? Есть ли у ребенка резус конфликт.
Нужна консультация нескольких врачей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Мия]
      3 ноября 2009 в 18:21 Гілками

В ответ на:

211 еще не катастрофа.
Делали ли УЗИ, что там печень? Инфекционист смотрел анализ крови? Есть ли у ребенка резус конфликт.
Нужна консультация нескольких врачей.



Оно-то конечно и не катастрофа, но для почти 1,5 месячного ребенка это не хорошо.
Консультировалась у 4-х врачей (педиатра из роддома, участкового, одного из платной клиники и из обычной поликлиники) - все мне выдали разные рекомендации, причем на анализы и УЗИ не отправил никто.
Педиатр из роддома сказала пить "Карсил"
Участковая - продолжать "Хепель" пока само не пройдет
Педиатр из "Медикома" - сказала что само пройдет
Педиатр из обычной поликлиники направила на стационар под лампу
Уже не знаю куда бежать По логике лучше начинать с самого безвредного - лампы, хотя для этого прийдется провести некоторое время в больнице, среди микробов и вирусов...бррр...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 814
С нами с 24.01.2009

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ishoy]
      4 ноября 2009 в 09:55 Гілками

У нас тоже была затяжная желтуха, обнаружила ее ортопед в Охматдете!!! Нам тогда было около 2 месяцев...Наша участковая ничего такого не увидела, идиотка:(
Нас перенаправили в ПАГ, там и лечились, правда у нас билирубин был 120...
Обязательно сделайте пробы печеночные на АЛТ и АСТ и только по результатам этих анализов пусть врач решает нужно вам УЗИ или нет. Мы пили хепель и креон, может еще что-то, но я уже не помню...
Кстати, а почему сразу в стационар ложиться, в поликлиниках есть физкабинеты и там есть эти лампы...
Пы.сы. Сначала написала, что мы не ходили на кварцевание, а потом вспомнила - таки ходили в физкабинет. Приходили, дочку под лампу, сама рядом, 5 минут кажись лежала и домой шли.

Змінено Ole_nka (09:59 04/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ноябрина]
      4 ноября 2009 в 13:41 Гілками

А вы в какую поликлинику ходили? Я просто даже не представляю, где эти лампы искать.
Сегодня поехали мы в этот стационар, куда нас направили. Что вам сказать - такого ужаса я уже давно не видела! В приемном отделении бабушки-божий одуванчик пытались померять моему масику температуру ректально ртутным (!) не стерильным (!) градусником. Это первое. Потом залезли ему в горло опять-таки не стерильным, холодным железным инструментом,явно не предназначенным для таких крошек. И третье,то что меня окончательно добило! Им,видите ли, надо взять пробы с попки малыша. Думаете они их берут мягкой палочкой? Фигушки! Куском железной проволки! И это все в холодном проходном помещении!! Бедный мой малыш так плакал, только дома смогли его успокоить
Теперь в государственные больницы - только в очень критических случаях пойду! Понятно, что там есть хорошие специалисты, но их надо искать по знакомым, а вот так с улицы пусть приходят депутаты и наслаждаются "сервисом"!
Ах да, забыла добавить что все эти манипуляции сопровождались лекциями на тему какая я плохая мать,что "довела ребенка до такого" и что у ребенка наверняка кроме желтушки еще инфекционные заболевания, потому что "знаем мы таких мамаш". Ну не писец ли?
Извиняюсь за многобукаф, накипело просто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 814
С нами с 24.01.2009

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ishoy]
      4 ноября 2009 в 14:02 Гілками

Да, есть гении в наших поликлиниках, есть они и в ПАГе, и в Охматдете... Мне когда-то врач тоже говорила, что я плохая мать и что у ребенка явный рахит... Правда в карточку она этот диагноз почему-то не захотела писать:) Поэтому меньше внимания на таких докторов:)
Мы ходили в поликлинику на Северной, это на Оболони. Узнайте у участковой, такие физкабинеты должны быть в каждом районе.
Если будут вопросы, обращайтесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
спутница гения ***
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12314
С нами с 03.09.2006

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ishoy]
      4 ноября 2009 в 14:04 Гілками

Наш на второй день хорошо пожелтел, на носик нажимаешь - пятнышко желтого цвета...
Мы его от этой желтушной напасти избавили при помощи бани.
Есть такие, де грудничков умеют парить.
Попарился он на третий день после рождения. Веником по попе получил, ледяной водичкой его окатили - и как новенький.
Через две недели процедуру повторили.
Еще вместо водички давали пить 5% глюкозу.
И на солнышко выносили, загорал он там (повезло с погодой, вам уже не получицца к сожалению)

Вы такие ужасы про больницы, анализы и врачей рассказываете, караул...
Малявочке такой и таблетки давать - это ж жуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ishoy]
      4 ноября 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:


Педиатр из "Медикома" - сказала что само пройдет





Поддержу!!!!!
Было подобное и у нас, само прошло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ishoy]
      4 ноября 2009 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Сегодня поехали мы в этот стационар, куда нас направили. Что вам сказать - такого ужаса я уже давно не видела! В приемном отделении бабушки-божий одуванчик пытались померять моему масику температуру ректально ртутным (!) не стерильным (!) градусником. Это первое. Потом залезли ему в горло опять-таки не стерильным, холодным железным инструментом,явно не предназначенным для таких крошек. И третье,то что меня окончательно добило! Им,видите ли, надо взять пробы с попки малыша. Думаете они их берут мягкой палочкой? Фигушки! Куском железной проволки! И это все в холодном проходном помещении!! Бедный мой малыш так плакал, только дома смогли его успокоить





А зачем вы позволяли так издеваться на родным карапузом???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: THOR]
      4 ноября 2009 в 17:12 Гілками

В ответ на:

А зачем вы позволяли так издеваться на родным карапузом???



Вы что, конечно я не позволяла такое с ним вытворять! Единственное что они успели сделать - это проверить его горло, пока у меня брали анализы в другой комнате. Хорошо что они сразу сказали о своих намерениях и я успела сбежать
А участковый мой это вообще отдельная тема! Такой наглой рожи я еще не встречала! Она нам диагностировала "страшнейший дисбактериоз" (при том что у ребенка по анализам и лакто и бифидо бактерий достаточное количество, а немного повышен стафилококк и клепсинелла) и назначила перечень лекарств из 5-ти наименований, среди которых известный многим Симбитер. Кто не знает, его делает какая-то стремная контора, насколько я понимаю это даже не аптека, и за назначение которого участковые получают неплохие "откаты". Может конечно препарат и хороший, но зачем его принимать младенцу, у которого нормальная микрофлора? Ах да, по ее словам нам этого Симбитера надо о-о-очень много, для начала на 500 гривен, а там посмотрим. Мало того, эта особа имела наглость звонить мне на мобильный и интересоваться, заказали ли мы уже Симбитер или нет, а когда я сказала что нет и не буду в ближайшее время, она начала меня пугать что назначит антибиотики и отправит в больницу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ishoy]
      4 ноября 2009 в 17:50 Гілками

нда.. держитесь
по опыту могу сказать, что вам нужно постараться найти хорошего врача, котрый будет приезжать к малышу в любое время дня и ночи по вашему звонку, и который, если нужно,даст необходимые рекомендации врачам в больнице.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ishoy]
      4 ноября 2009 в 18:47 Гілками

Имхо если для нормализации микрофлоры кишечника - живые "йогурты" (йогуртница, термос) - самое оно
Если лечить перекосы по стаф/стрепт. кок - бактериофаги

Сори за оф

Змінено Allodin (18:48 04/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Allodin]
      4 ноября 2009 в 21:58 Гілками

Может кто может "поделится" врачем? Деньгами не обидем, главное что бы специалист был хороший и всегда на связи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ishoy]
      4 ноября 2009 в 22:13 Гілками

В ответ на:

У моего сыночка затяжная желтушка новорожденного, врач направила в стационар под специальную лампу. Я видела эти лампы в роддоме, ужас еще тот Прочитала в интернете, что есть новое поколение этих ламп, которые одеваются под одежку и ребеночка можно держать на руках, не кладя в эти ужасные боксы. Может кто сталкивался с таким и знает есть ли в Киеве такие лампы?




Если ребенку меньше месяца - не мучайте. Пройдет со временем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ishoy]
      4 ноября 2009 в 22:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

211 еще не катастрофа.
Делали ли УЗИ, что там печень? Инфекционист смотрел анализ крови? Есть ли у ребенка резус конфликт.
Нужна консультация нескольких врачей.



Оно-то конечно и не катастрофа, но для почти 1,5 месячного ребенка это не хорошо.
Консультировалась у 4-х врачей (педиатра из роддома, участкового, одного из платной клиники и из обычной поликлиники) - все мне выдали разные рекомендации, причем на анализы и УЗИ не отправил никто.


Педиатр из "Медикома" - сказала что само пройдет




Поддерживаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: adrenalin]
      5 ноября 2009 в 08:46 Гілками

Так в том то и дело что малому месяц и неделя. Дальше ждать смысла мало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ishoy]
      5 ноября 2009 в 09:16 Гілками

В ответ на:

которых известный многим Симбитер. Кто не знает, его делает какая-то стремная контора, насколько я понимаю это даже не аптека, и за назначение которого участковые получают неплохие "откаты". Может конечно препарат и хороший, но зачем его принимать младенцу, у которого нормальная микрофлора? Ах да, по ее словам нам этого Симбитера надо о-о-очень много, для начала на 500 гривен, а там посмотрим. Мало того, эта особа имела наглость звонить мне на мобильный и интересоваться, заказали ли мы уже Симбитер или нет, а когда я сказала что нет и не буду в ближайшее время, она начала меня пугать что назначит антибиотики и отправит в больницу.




Мы сейчас заказали Симбитер, стоимость всего курса 180 грн
Назначил врач, который навряд ли что-то с этого имеет.
Также советовали знакомые - им помогло от дисбактериза!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Лампа для лечения желтухи у грудничков [Re: Ishoy]
      5 ноября 2009 в 09:19 Гілками

В ответ на:

Может кто может "поделится" врачем? Деньгами не обидем, главное что бы специалист был хороший и всегда на связи




Есть педиатор из Охмадета, в принцыпе довольны, все его первичные диагнозы подтверждались, но есть 2 легких недостака:
1) Дорого 200-250 грн вызов (правдв приезжал иногда вечером поздно в выходной)
2) Назначает ИМХО многовато, нужно самому фильтровать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13418

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія