autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Хелп. Машина глохнет на холостых оборотах без подсоса

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Хелп. Машина глохнет на холостых оборотах без подсоса
      17 марта 2004 в 09:28 Гілками

Я за рулем всего две недели поэтому просьба сильно ногами не пинать. Машина Таврия 1.1 89 г. выпуска. На прошлых входных ехал под горку около 50 на 3 передаче. Машина внезапно заглохла. После чего без подсоса перестала ездить. Отпускаешь подсос наполовину на холостых и она глохнет. В чем может быть проблема? Посоветуйте СТО желательно на Харьковском или в Дарнице. Заранее благодарен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Смотреть клапан холостого хода (+) [Re: Sauron]
      17 марта 2004 в 09:57 Гілками

Может просто забился кАкой, а может перестал фунциклевать. Как минимум - отвалился проводок

Поскольку машина у тебя недавно - советую сделать капитальную ревизию карба у толкового карбюраторщика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Смотреть клапан холостого хода (+) [Re: Tigor]
      17 марта 2004 в 10:08 Гілками

Посоветуйте толкового. Смотрел список СТО на таврия.орг.юа Ближайшее на Расковой 52. Что можете про него сказать? Или насоветуйте еще какое. И еще в какую сумму может вылится регулировка клапанов и карба?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
45 лет, Киев
Сообщения: 98
С нами с 25.10.2003

Re: Смотреть клапан холостого хода (+) [Re: Sauron]
      17 марта 2004 в 12:22 Гілками

Клапаны - Проверка, регулировка - 16,56грн (Ниссан -Украина)
Продувка карба, я думаю не больше 10грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 26
С нами с 17.03.2004

Re: Хелп. Машина глохнет на холостых оборотах без подсоса [Re: Sauron]
      17 марта 2004 в 12:32 Гілками

В 90 % случаев это Электромагнитный клапан холостого хода. Сделай следующее.
Открой капот.
Поверни ключ в замке в положение "зажигание"(стартер крутить не надо). В момент включения зажигания ты должен слышать щелчок (срабатывает клапан). Если не слышишь, значит клапан не срабатывает. В этом случае подойди к моторному отсеку со стороны водителя и загляни под кастрюлю с воздушным фильтром, там увидишь тонкий проводок, который должен быть подсоединен к контакту на клапане. Наверное он просто отсоединился, подключи его и снова проверь щелкает ли клапан. Если да - заводи.
Если провод на месте, но клапан не срабатывает- заменить клапан, он просто выкручивается. Предварительно,естественно , сними кастрюлю с возд. фильтром.
Если клапан срабатывает, попробуй с противоположной стороны от него( со стороны пассажирской двери) открутить ключем ,по моему на 12 ,пробочку под которой находится фильтр очистки топлива. Возможно он забит, продуй его.
Если это не поможет, езжай на СТО. В твоем районе ничего подсказать не могу.
У меня к тебе вопрос есть. За сколько машину взял и в каком состоянии. Я собрался свою продавать, хочу сориентироваться по ценам. У меня тоже 89 г.в. Можешь писать на мыло jetics@mail.ru
Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 171
С нами с 03.12.2003

Re: Хелп. Машина глохнет на холостых оборотах без подсоса [Re: Speedking]
      17 марта 2004 в 14:41 Гілками

И у меня 89-го Зачем продаешь такой хароший машин )))) Я свою в Запорожье взял за 500

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Всё может быть гораздо проще [Re: Paramelitares]
      17 марта 2004 в 17:15 Гілками

Если машина из старых, то мог слететь или просто плохо контачит разъем на блоке управления этим клапаном, расположен рядом с замком капота. В новых машинах блок совмещен с коммутатором, передерни разъем коммутатора. Он расположен на правом крыле. Если не поможет, то выверни клапан ХХ из карба и продуй жиклер. Предварительно заметь положение клапана, можно даже метку поставить. Назад вкручивай от руки до упора, потом ключом доверни до положения, которое заметил перед откручиванием. Сильнее не затягивай дабы не испортить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
45 лет, Киев
Сообщения: 98
С нами с 25.10.2003

Re: Всё может быть гораздо проще [Re: Storag]
      17 марта 2004 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Предварительно заметь положение клапана, можно даже метку поставить. Назад вкручивай от руки до упора, потом ключом доверни до положения, которое заметил перед откручиванием. Сильнее не затягивай дабы не испортить.



Одобрямс, мне когда карбюраторщик продувал жиклер холостого хода говорил о правильности не пережатия датчика.
Кстати мне продувка жиклеров и датчика обошлась по гарантии на шару и 5грн лично карбюраторщику. ПРичина была та-же: небыло холостого хода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14060

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія