autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Linksys NAS200 - отчитываюсь

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Linksys NAS200 - отчитываюсь
      30 декабря 2009 в 16:08 Гілками

Объясните мне, как этой конторе (Линксис) удалось изготовить такое ДЕРРРРРЬЬЬМООО!??!? КАК может обыкновенный линух+самба по 100Мб эзеру выдавать скорость не более 1-2 Мб/с с SATA-ного винта это просто какой-то Это-ж юсб-1 какой-то.... я в шоке.... Как я рад, что не купил роутер от этих гавноделов!!!! Завтра еду менять (или возвращать деньги) на D-Link DNS-323, вот до чего доводит человека лень (тесты надо было НОРМАЛЬНЫЕ(!) читать) и зеленое земноводное (300 грн зажлобил)....

ЗЫ У линксЫсов, шо, все такое, судя по матюкам в сторону роутеров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: Yashka]
      30 декабря 2009 в 17:54 Гілками

походу ВайФай-рутеры еще ни разу не порадовали, хотя перепробовано несколько моделей, я про эту марку забыл/забил окончательно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1027
С нами с 10.07.2001

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: Welder]
      30 декабря 2009 в 18:20 Гілками

Роутерами от них пользуюсь давно, только положительные отзывы. Несколько раз менял глючившие д-линки на WRT54 разных модификаций, ни одного нарекания. Давеча купил NAS200, поставил 2-х теровый винт - нормально, тестирую. Скорость по сети - маленькая, а так больше минусов пока не обнаружил...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: Yashka]
      30 декабря 2009 в 18:38 Гілками

Линксис это дешевая циска. Вместо IOS-а и хорошего железа - обычное железо, с достаточным количеством памяти для прошивки линуксом. У Длинков есть недоработки как с софтом так и железом. Самая частая проблема - блоки питания. Иногда встречал отваливающиеся WIFI модули. Про глючный софт молчу...
За 60$ других альтернатив LinkSys-у пока не встречал.
Мой домашний WRT54 с OpenWRT выдает порядка 3.5MB/сек WAN to LAN.
Новый, быстрый NAS не может стоить 150$


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: codex]
      31 декабря 2009 в 08:44 Гілками

Мне подарили БЕЛКИН - так максимум 3,6мбайт/сек

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: Stargazer]
      31 декабря 2009 в 10:13 Гілками

В ответ на:

Скорость по сети - маленькая, а так больше минусов пока не обнаружил...



Ну, это все же не маленький недостаток. У меня провайдер сейчас дает 100Мбит на все направления. Так вот, брат (у него тот же провайдер) поменял хваленый Линксис на "убогий" Длинк только потому, что первый дает из WAN в LAN ок. 36 МБит, а второй около 70. 8 с копейками Мбайт/сек при даунлоадах с торрентов на Д-Линке почти всегда.
D-Link, конечно, не идеал. Но основные глюки у них связаны с VPN. Нет его - нет проблем обычно. С проблемами блоков питания ни я, ни мои знакомые за 3 года не сталкивались, но если вдруг, то лично для меня это совсем не проблема .

Змінено LIS (10:15 31/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: codex]
      31 декабря 2009 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Линксис это дешевая циска. Вместо IOS-а и хорошего железа - обычное железо, с достаточным количеством памяти для прошивки линуксом. У Длинков есть недоработки как с софтом так и железом. Самая частая проблема - блоки питания. Иногда встречал отваливающиеся WIFI модули. Про глючный софт молчу...
За 60$ других альтернатив LinkSys-у пока не встречал.
Мой домашний WRT54 с OpenWRT выдает порядка 3.5MB/сек WAN to LAN.
Новый, быстрый NAS не может стоить 150$



Я когда увидел это кошмарное убожество, в смысле софт линксиса, прозрел насчет "глючного софта д-линка". Все познается в сравнении. Для себя сделал вывод: линксисы - НИКОГДА! Нафик.
Кстати насчет скорости, мой "глючный" д-линк отдает WAN-LAN больше 10 Мб/с в добрую сотню, другую ниток и при этом по вайфаю два ноута спокойно лязят по инету без тормозов.
Похоже они (линксисы) все такие, если и этот примаханный NAS200 даже с двух дисков больше 3 Мб/с не отдает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: LIS]
      31 декабря 2009 в 12:30 Гілками

В ответ на:


D-Link, конечно, не идеал. Но основные глюки у них связаны с VPN. Нет его - нет проблем обычно.




Да ну. Это на той сторое проблемы. Я хожу из дому на работу и по PPТP и по L2TP IpSec - абсолютно нормально, и RDP, и oracle B файлы скачать. Что-ту у тебя в консерватории не то

В ответ на:


С проблемами блоков питания ни я, ни мои знакомые за 3 года не сталкивались, но если вдруг, то лично для меня это совсем не проблема .



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1027
С нами с 10.07.2001

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: LIS]
      31 декабря 2009 в 12:39 Гілками

Я про скорость NAS200 говорил Скорость маленькая ибо недорогое устройство для дома.
А так мне уже много раз доводилось заменить роутеры вай-фай д-линк на линксис, ибо д-линки глючили безбожно. Обрывали связь, зависали - это [*****]. По пять раз в день тебе звонят с вопросом где инет и ты объясняешь что вот ту коробочку надо выключить и включить.
Заменой на линксис ВСЕ проблемы уходили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: Yashka]
      31 декабря 2009 в 13:48 Гілками

В ответ на:


Что-ту у тебя в консерватории не то




Спорить не буду, ибо как может влиять на работу роутера Винда - ума не приложу. В ХР через VPN дольше 3-х минут данные не ходили. Надо было ВПН отключать - подключать или перегружать роутер. В 7-ке хоть целый день сиди. В общем, избавились от ВПН на корню, и все проблемы ушли. Ну, чтобы не охаивать незаслуженно всю линейку девайсов, скажу, что в наблюдении два старичка D-link 624. Один С, другой D. Похожие проблемы наблюдались с разными провайдерами/серверами и именно в виде обрывов или пропадания связи каждые 3-5 минут.
А, еще у 624С интересный прикол: ребутится, когда по wi-fi подключается - отключается d-link'овская же карточка. На ноут и штуки 4 pocketPC он так не реагирует.
Но это мелочи, за скорость я его прощаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: Stargazer]
      3 января 2010 в 21:45 Гілками

В ответ на:

Я про скорость NAS200 говорил Скорость маленькая ибо недорогое устройство для дома.
А так мне уже много раз доводилось заменить роутеры вай-фай д-линк на линксис, ибо д-линки глючили безбожно. Обрывали связь, зависали - это [*****]. По пять раз в день тебе звонят с вопросом где инет и ты объясняешь что вот ту коробочку надо выключить и включить.
Заменой на линксис ВСЕ проблемы уходили.




Скорость не "маленькая", а просто [*****] какая. USB ОДИН(!!!!) быстрее работает.
Насчет линксисов, я не знаю какой магазин оплачвает рекламу, но я еще не знаю ни одного ЖИВОГО человека который бы поменял д-линк на линксыс в адекватной лнейке продуктов.
Лтнксыс - это из жизни, моей, моих друзей и знакомых. А то что они откровенно .. как бы это сказать по русски.... ОБМАНЫВАЮТ покупателей - этот самый NAS200 и есть яркий пример.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: Yashka]
      3 января 2010 в 22:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я про скорость NAS200 говорил Скорость маленькая ибо недорогое устройство для дома.
А так мне уже много раз доводилось заменить роутеры вай-фай д-линк на линксис, ибо д-линки глючили безбожно. Обрывали связь, зависали - это [*****]. По пять раз в день тебе звонят с вопросом где инет и ты объясняешь что вот ту коробочку надо выключить и включить.
Заменой на линксис ВСЕ проблемы уходили.




Скорость не "маленькая", а просто [*****] какая. USB ОДИН(!!!!) быстрее работает.
Насчет линксисов, я не знаю какой магазин оплачвает рекламу, но я еще не знаю ни одного ЖИВОГО человека который бы поменял д-линк на линксыс в адекватной лнейке продуктов.
Лтнксыс - это из жизни, моей, моих друзей и знакомых. А то что они откровенно .. как бы это сказать по русски.... ОБМАНЫВАЮТ покупателей - этот самый NAS200 и есть яркий пример.




Wi-Fi роутеры от D-Link - отстойное говно. Linksys здесь рулит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: adrenalin]
      4 января 2010 в 10:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я про скорость NAS200 говорил Скорость маленькая ибо недорогое устройство для дома.
А так мне уже много раз доводилось заменить роутеры вай-фай д-линк на линксис, ибо д-линки глючили безбожно. Обрывали связь, зависали - это [*****]. По пять раз в день тебе звонят с вопросом где инет и ты объясняешь что вот ту коробочку надо выключить и включить.
Заменой на линксис ВСЕ проблемы уходили.




Скорость не "маленькая", а просто [*****] какая. USB ОДИН(!!!!) быстрее работает.
Насчет линксисов, я не знаю какой магазин оплачвает рекламу, но я еще не знаю ни одного ЖИВОГО человека который бы поменял д-линк на линксыс в адекватной лнейке продуктов.
Лтнксыс - это из жизни, моей, моих друзей и знакомых. А то что они откровенно .. как бы это сказать по русски.... ОБМАНЫВАЮТ покупателей - этот самый NAS200 и есть яркий пример.




Wi-Fi роутеры от D-Link - отстойное говно. Linksys здесь рулит.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: adrenalin]
      4 января 2010 в 13:59 Гілками

В ответ на:

Wi-Fi роутеры от D-Link - отстойное говно. Linksys здесь рулит.



Продолжайте, очень интересно Так всёже скоко там по езернету у каждого из них?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: ГыГы]
      4 января 2010 в 16:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Wi-Fi роутеры от D-Link - отстойное говно. Linksys здесь рулит.



Продолжайте, очень интересно Так всёже скоко там по езернету у каждого из них?




+1
я тоже уже попкорна насыпал и взял в руку кока-колу... жду развлекательного шоу с графиками скорости, количеством сессий, утилизацией локалки, внешнего WAN, по маршрутам: LAN-LAN, LAN-WAN, WAN-LAN, WIFI-LAN, WIFI-WAN, WIFI-WIFI, и время аптайма до резета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: Yashka]
      8 января 2010 в 15:21 Гілками

Так что, ты поменял Линксис на Длинк? лучше стало? Какие впечатления вообще?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: Ilya]
      11 января 2010 в 12:55 Гілками

В ответ на:

Так что, ты поменял Линксис на Длинк? лучше стало? Какие впечатления вообще?



сегодня заберу длинк, проверю и сразу отчитаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: Yashka]
      12 января 2010 в 10:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так что, ты поменял Линксис на Длинк? лучше стало? Какие впечатления вообще?



сегодня заберу длинк, проверю и сразу отчитаюсь



Отчитываюсь: МЕГА-СУПЕР девайс! При разнице в цене 300 грн - разница в скорости почти в 10 раз, в удобстве настройки/эксплуатации - несравнимо. Честный дебиан для арм-а, все полностью открыто (GPL), гигабитный эзер проверить не смог, т.к. дома только роутер с гигабитом. В выходные со своего ноута проверю. По сотке скорость записи на (без рэйда) около 8 мег в сек. Чтение где-то так же. Правда запихнул туда старючий 80 гиговый сигейт (другого под рукой не было). Думаю с нормальным винтом будет нормальные 9-10 мег. Встроенный торрент клиент жужжал всю ночь, скачал, раздал. Приложений под него много, напрмер iTunes server, bonjur и т.п. Ну lpd тож имеетцо, теперь я принтер туда втыкну и не буду с 4-я компами иметь беготню, когда кому-то в семье что-то надо печатнуть по быстрому.
Вообщем, с HD плеером теперь все просто И имею полный набор для дома.

Змінено Yashka (10:06 12/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: Yashka]
      12 января 2010 в 13:11 Гілками

Отлично, спасибо за отзыв. Но я к сожалению не дождался тебя и купил заказал себе просто еще однин внешний винт - воткну в роутер и будет мне такой себе колхозный НАС

я просто присмтатривался к Синолоджи, но они сцк от 290 уев (без винтов), и мну жаба задавила покашо)))

Змінено Ilya (17:22 12/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Linksys NAS200 - отчитываюсь [Re: Ilya]
      12 января 2010 в 14:45 Гілками

В ответ на:

Отлично, спасибо за отзыв. Но я к сожалению не дождался тебя и купил себе просто еще однин внешний винт - воткну в роутер и будет мне такой себе колхозный НАС

я просто присмтатривался к Синолоджи, но они сцк от 290 уев (без винтов), и мну жаба задавила покашо)))



да это не я долго - это homestore слегка затянул обмен и пришлось на праздники.... Не, каждый должен заниматься своим делом маршрутизатор - маршрутизить, nas - качать/раздавать кино/игрухи, hdplayer - их показывать. Тогда получается, может и несколько дороже, но гибко, быстро и универсально. И каждый элемент может апгрейдиться независимо.

ЗЫ синолиджов мне тоже рекомендовали, но цена.... я за 1400 грн получил все то же самое. А чего нет и ВДРУГ понадобиться - дебиан он и в африке линух, скомпилю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7680

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія