autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Асудите мое поведение и можете взять на заметку общение ГАИ

zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Асудите мое поведение и можете взять на заметку общение ГАИ
      1 апреля 2004 в 22:03 Гілками

Первый мост на Бажана заезжаю на него и еду в сторону Солекса. Разогнался так неслабо, смотрю метрах в 300 на светофоре менты я иду первый и явно начинает издалека мне махать. Я останавливаюсь метрах в 200 до него и паркуюсь. Он медленно идет ко мне, минуты через 2 подходит представляется и просит документы. Говорит что я превысил и мол если я думаю что остановившись в 200 метрах меня спасет то я ошибаюсь. Тут подъезжает задом второй и тычет мне фарой (таких фар еще не видел, с жидкокристалическим дисплеем) говорит ехал типа больше 80. Я говорю мол не ехал и вообще остановился бо мотор перегрелся. Смотрю, второй начинает из-за моей машины ловить других - я понял что им уже со мной ничего не светит. И тут я изрек то, что их убило - достав мобилку говорю, назовите пожалуйста свое звание, подразделение и фамилию. В это время ищу номер товарища в мобилке, он всегда говорил если остановят то звонишь типа мне и я с ними поговорю (он естественно никто - но менты высаживаются на понты конкретно), что еще раз и следовало доказать когда он начал нервничать мол чего это я делаю и отдав мне документы сказал что не хочет проблем и пожелал счастливой дороги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Все по честному... [Re: zai]
      1 апреля 2004 в 22:10 Гілками

если они нас "ловят", то почему бы нам тоже так не поступать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Асудите мое поведение и можете взять на заметку общение ГАИ [Re: zai]
      1 апреля 2004 в 22:11 Гілками

Молодец,щимить их надо ВСЕХ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 654
С нами с 07.12.2002

Ты нарушил? Попался? Ответить не захотел? Гордишься? (-) [Re: zai]
      1 апреля 2004 в 22:22 Гілками

:

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Ты нарушил? Попался? Ответить не захотел? Гордишься? (-) [Re: Алик]
      1 апреля 2004 в 22:31 Гілками

Честно признаюсь...........очень горжусь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Есть такой афоризм: [Re: Алик]
      1 апреля 2004 в 22:35 Гілками

На войне - как на войне! И этим всё сказано... И от того, что войну не все хотят признать таковой, и от появления миротворцев, - война не прекратится!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Согласен...гордиться тут нечем... (+) [Re: Алик]
      1 апреля 2004 в 22:36 Гілками

Виноват - умей это признать...Т.к. на каждую хитрую рано или поздно найдется кое-что с левой резьбой.
Без обид...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Согласен (+) [Re: Алик]
      1 апреля 2004 в 23:08 Гілками

Имел смелость летать - имей смелость и ответить. И не надо потом "звонки папику" и т.д. и т.п. Если красиво ушел от наказания, именно красиво - поймал на незнании правил, характеристик радара и т.д. - это другое дело.А по поводу "как они с нами..." - так не надо опускаться до уровня наглого сельского парня в погонах (никого не хотел обидеть, есть и нормальные ИДПС, но если уж наглый - именно такой, как я описал).
Кстати, представляю с каким настроением он следующих торбил.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
zai
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 5231
С нами с 28.05.2003

Re: Согласен (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      1 апреля 2004 в 23:24 Гілками

Я уже почти смеюсь. Типа ты на Субару ездишь 60 км в час, а 10 гривен я всегда успел бы им дать разве не так? Такое чувство складывается что мы (водители) все лохи, а менты святые. Как бы ты был не прав, что бы ты не нарушил (в разумном понимании) надо гаев лошить, а не давать червонцы на каждолм углу. Пусть не всегда получится, но пытаться надо, особенно когда у тебя есь настроенире, желание и время.

Змінено ZAI aka sms (23:25 01/04/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

IMHO уподобляться худшим представителям ментовской [Re: zai]
      2 апреля 2004 в 01:42 Гілками

братии не есть хорошо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Это не он попался [Re: Алик]
      2 апреля 2004 в 02:02 Гілками

Это мент попался на его развод. И правильно. Пусть изучают законы и отучаются лизать задницы начальству. Этот случай говорит только о низкой квалификации гаишника и о том, что его устроили работать в ГАИ "по блату" или за взятку - поэтому он так и боится начальственного гнева.
Я тоже, если даже трижды нарушил, но вижу, что передо мной лох в погонах, эдакий "золотой мальчик", то ничтоже сумняшися разведу его на копейке. Без малейших угрызений совести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Без обид намбер ту (+) [Re: zai]
      2 апреля 2004 в 02:47 Гілками

Тебе не кажеться, что своим высказыванием

В ответ на:

Как бы ты был не прав, что бы ты не нарушил (в разумном понимании) надо гаев лошить, а не давать червонцы на каждолм углу




ты сам себя ставишь на уровень "лоха" Которого, соответственно надо...

Еще раз повторяю: нарушил - имей СИЛУ ответить за это

Неужели тебе не понятно, что то что ты написал - это "беспредел" который ты сотворил с Дайцем. Беспредел твоего масштаба. И если ты еще радуешься и пишешь об этом?

В ответ на:

когда у тебя есь настроенире, желание и время.




Когда всё это есть, люди обычно едут себе спокойно и наслаждаются Если у тебя маниакальное желание на любом пустом участке дороги превышать скорость и после этого "лошить" ментов - это не есть карашо...это надо подумать тебе...

пысы. Сам хотел Асуждений...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Фигням-пам-пам (+) [Re: WildHawk]
      2 апреля 2004 в 03:53 Гілками

========= Всякие морали-шморали тут ни причем. Это все бантики, не имеющие отношения к делу. Юридические отношения суть соревновательные: кто кого переборол (в суде ли, не доходя до суда), тот и прав. Если менты тебя обвинили в нарушении, а в суде доказать не смогли и суд тебя оправдал - значит ты ничего не нарушил (и неважно, с какой скоростью ты ехал на самом деле). Если менты решили даже обвинение не выдвигать - тем лучше. Рыцарское благородство стОит проявлять там, где оно уместно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Млин, вот поэтому и живем так в этой стране (+) [Re: minor]
      2 апреля 2004 в 04:07 Гілками

Если люди мыслят

Я тоже, если даже трижды нарушил, но вижу, что передо мной лох в погонах, эдакий "золотой мальчик", то ничтоже сумняшися разведу его на копейке. Без малейших угрызений совести. (с)

ЗАПОМНИ: тебя также будут разводить те, кому ты покажешься "лохом" или "золотым мальчиком"...детский сад...Тем более, что все выводы тех, которые наказывают "лоха", происходят эгоистечески и на основании СВОИХ взглядов ...живи так - это наверно легче, чем думать о своем поведении в этом мире...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Каждый живет так, как ему удобно (+) [Re: _KD_]
      2 апреля 2004 в 04:23 Гілками

В ответ на:

и суд тебя оправдал - значит ты ничего не нарушил (и неважно, с какой скоростью ты ехал на самом деле).




Совесть еще никто не отменял в этом мире. Возьми любой вид спорта. Если тебе совесть позволяет радоваться от того, что ты виграл "соревнование" (с) нечестно - я огорчен...Я хочу побеждать честно. А если нарушил правила игры - будь добр ---- на скамейку штрафников или ДОГОВАРИВАЙСЯ с судьей матча...Если судью "залошить", будучи виноватым на самом деле - это все увидят...и это уже будет ниже достоинства игрока.

Такое ИМХО

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

При чем тут это? (+) [Re: WildHawk]
      2 апреля 2004 в 04:41 Гілками

======= Если меня пытаются наказать за нарушение закона (действительное или мнимое - не важно), то и делать это должны по закону, а не "по понятиям". Помогать в наказывании себя любимого - это уже какой-то мазохизм получается. Юридическая система основана на соревновательности: прокурор пытается посадить, адвокат пытается отмазать, мент - свидетель обвинения и не более того. И исповедоваться ему "как на духу" - значит давать материал против себя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Почему сразу "нечестно"? (+) [Re: WildHawk]
      2 апреля 2004 в 04:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и суд тебя оправдал - значит ты ничего не нарушил (и неважно, с какой скоростью ты ехал на самом деле).




Совесть еще никто не отменял в этом мире. Возьми любой вид спорта. Если тебе совесть позволяет радоваться от того, что ты виграл "соревнование" (с) нечестно - я огорчен...Я хочу побеждать честно. А если нарушил правила игры - будь добр ---- на скамейку штрафников или ДОГОВАРИВАЙСЯ с судьей матча...Если судью "залошить", будучи виноватым на самом деле - это все увидят...и это уже будет ниже достоинства игрока.

Такое ИМХО

С Наилучшими WildHawk




=========== Какое соревнование обсуждаем? Правильно, юридическое. По правилам этого соревнования и по своим служебным обязанностям мент обязан максимально правильно меня оформить и обеспечить сбор доказательств для обвинения в суде. Я же, в свою очередь, обязан (хотя бы перед самим собой) максимально защищаться. Это - ожидаемое от участников "игры" поведение и это входит в "правила". В футболе мяч дожен пересечь линию ворот и быть забитым туда ногами или головой, в обсуждаемой нами "игре" вина должна быть _доказана_ с соблюдением процессуальных норм. Я не обязан давать обвинительные показания на себя так же как вратарь не обязан помогать чужому нападающему забить. Если есть желание - пожалуйста. Но в "правилах игры" _обязанности_ такой нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Спокойно :) (+) [Re: _KD_]
      2 апреля 2004 в 04:58 Гілками

Ты основной пост внимательно прочитал?

В ответ на:

Если меня пытаются наказать за нарушение закона (действительное или мнимое - не важно), то и делать это должны по закону, а не "по понятиям".




Вопрос - как поступил написавший пост человек? По закону? ИМХО по закону действовали Даишники, а он их "развел"...и радуется...

И до юридической системы в данном примере оооочень далеко - вот если бы она начала закручиваться в данной ситуации --- твои доводы верны. Каждый защищает себя...А тут не защита себя была, а простой дешевый "развод" не имеющий под собой никаких оснований...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Спокойней некуда. ;) (+) [Re: WildHawk]
      2 апреля 2004 в 05:03 Гілками

В ответ на:

Ты основной пост внимательно прочитал?

В ответ на:

Если меня пытаются наказать за нарушение закона (действительное или мнимое - не важно), то и делать это должны по закону, а не "по понятиям".




Вопрос - как поступил написавший пост человек? По закону? ИМХО по закону действовали Даишники, а он их "развел"...и радуется...

И до юридической системы в данном примере оооочень далеко - вот если бы она начала закручиваться в данной ситуации --- твои доводы верны. Каждый защищает себя...А тут не защита себя была, а простой дешевый "развод" не имеющий под собой никаких оснований...

С Наилучшими WildHawk




========= ГАИшники решили не выдвигать обвинения. Т.е. посчитали, что не смогут доказать в суде. Ну что ж, одна из команд решила вообще не выйти на поле. Что в таком случае делают? Правильно, засчитывают поражение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Если честно, мы не понимаем друг друга (+) [Re: _KD_]
      2 апреля 2004 в 05:10 Гілками

И спорим непонятно о чём. Ты написал - всякие морали тут нипричем (с). Т.е. ты поддерживаешь человека, который зная что виноват пытается выкрутиться. Я написал что это глупо и неприлично. Аргументирую - если речь идет о твоей жизни, жизни твоих родных и т.д. --- любую ложь считаю оправданной при определенных обстоятельствах . И согласен тут с тобой - ты все правильно расписал.

А вот объясни, чем был мотивирован "развод Даишника? Что-то угрожало жзни человека? Что-то угрожало его родным? Да нет...просто штраф за реальное нарушение не захотел платить...Вот это уже некрасиво (мягко сказанно). Или ты считаешь, что это (превышение) повод для НЕЗАКОННОГО ухода от ответственности?

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 284 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6231

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія