autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Родители подскажите

Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Родители подскажите
      21 апреля 2004 в 17:20 Гілками

Кто чем лечит своих деток от бронхитов ?. Я уже все перепробовала . Озекерит ,горчичники ,растирания ,ингаляции ,антибиотики ,капли ,гомеопатию ,имуно стимуляторы . Может есть народный способ ? Ребёнок устал болеть .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1260
С нами с 19.04.2003

Re: Родители подскажите [Re: Elena]
      21 апреля 2004 в 18:19 Гілками

Возьми направление к аллергологу. А то лечат от простуды, а причина в кошке или ковре на стене, или в курящих родителях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Родители подскажите [Re: Nick605]
      21 апреля 2004 в 20:17 Гілками

Разве такое возможно . Так вдруг и спонтанно т.е. не совсем .В начале был вирус ,а теперь осложнения . С кошкой она живёт уже 7 лет ,с собакой 2 года .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Родители подскажите [Re: Elena]
      21 апреля 2004 в 22:14 Гілками

найти врача, который направит в лабораторию, в которой возьмут анализ на вирус и сделают подбор антибиотика нормально. Моя ангиноистория длилась всё детство, вплоть до 19 лет. Подбор антибиотика(нам выдали таблицу чувствительности порядка к 36 различным лекарствам) поднял меня на ноги за положенные семь дней. И мне кажется, что не стоит бояться антибиотиков, стоит бояться неправльно подобранных, а на глаз, это не сделаешь, я правда не медик, но мне логика подсказывает. Врачи, поправьте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
56 лет, Киев
Сообщения: 146
С нами с 16.01.2003

Re: Родители подскажите [Re: Elena]
      22 апреля 2004 в 10:31 Гілками

Добрый день,

В 1998 году я и мой сын (тогда 3 летний) кашляли непонятно долго после простуды (с февраля по июль), у меня был сухой кашель и не отходила мокрота, и темп-ра 37 . После всяких разных лечений нам помог,ИМХО, во-первых, 2х недельный массаж всего тела. Делала масаж, достаточно дорогой и по сегодняшним временам, одна пожилая дама, с которой случайно познакомился, гуляя с сыном в парке. Кстати, достаточно жёсткий массаж (что-то восточное), на выдохах закашливался и отходила мокрота. Сын стал кашлять всё реже и через пару недель перестал совсем (кстати, как и обещала та дама). Почти сразу после этого врач мне назначил массаж грудной клетки (в поликлинике) №10 и две ингаляции в день - утром ЛОН2, вечером что-то другое. К концу второй недели я тоже перестал кашлять. Думаю, что мне помогло всё в комплексе. Желаю и вам вылечиться - попробуйте походить на массаж вместе с ингаляциями! Чтобы лучше отходила мокрота, в травы добавляйте немного пищевой соды.
P.S. К сожалению, контактый т-н той пожилой дамы у меня не сохранился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3035
С нами с 12.02.2004

Re: Родители подскажите [Re: Elena]
      22 апреля 2004 в 10:32 Гілками

Кое-что из перечисленного плюс,как ни странно,массаж.Были те же проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
главный БоМЖ **
18 лет, Киев
Сообщения: 340
С нами с 07.05.2003

Re: Родители подскажите [Re: Elena]
      22 апреля 2004 в 22:44 Гілками

Возможно...очень твердое ИМХО.Не обязательно от зверей аллергия,может от пыли в квартире!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1260
С нами с 19.04.2003

Re: Возможно [Re: Elena]
      23 апреля 2004 в 09:39 Гілками

В своё время (а было мне 16 лет)лечили меня тоже от простуд. Чем только не лечили. Всё перепробовал. И в больнице лежал, и уколы... короче, совсем уж думал - загибаться мне в молодости. В очередное посещение лекакаря тупо пошёл в завотделением и устроил шкандаль,насколько мне позволяла одышка. Тётка сразу въехала в проблему и направила к аллергологу. А там сделали на руке царапин штук 20 и понамазывали их разными , я так понимаю, аллергенами. Вот какая царапина больше напухла - вот на это значит у организма чувствительность и есть. Сразу сказали - что есть причина и как с этим жить.
ЗЫ:и присутствовала там и кошка, и собака, и пыль домашняя, и перо-пуховые подушки, и ковры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Родители подскажите [Re: Mr.Bmg™]
      23 апреля 2004 в 09:44 Гілками

Тогда жить надо в том что у тебя на фото . С пылью бороться безполезно ,и как тогда жить .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
главный БоМЖ **
18 лет, Киев
Сообщения: 340
С нами с 07.05.2003

Re: Родители подскажите [Re: Elena]
      23 апреля 2004 в 10:39 Гілками

Я не врач,но думаю что есть какие то методы лечения этого...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
главный БоМЖ **
18 лет, Киев
Сообщения: 340
С нами с 07.05.2003

Re: Родители подскажите [Re: Elena]
      23 апреля 2004 в 11:07 Гілками

А какой вирус? Осложнения могут быть какими угодно(астма и т.д.). А кашель какой?Днем,ночью,приступами? Советую сделать снимок легких,томографию,бронхоскопию чтобы проверить что с легкими. Ребенок мог переболеть коклюшем,а кашель может после этого остаться 6-9 месяцев. Есть даже такие паразиты(как глисты),которые вызывают кашель(токсапароз и токсаплазмоз).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Киев
Сообщения: 652
С нами с 15.10.2001

НееL (+) [Re: Elena]
      23 апреля 2004 в 13:19 Гілками

-евские препараты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

думаю, что нужно искать и устранять причину [Re: Elena]
      23 апреля 2004 в 14:27 Гілками

хронические бронхиты могут быть следствием, например воспалившихся лимф. узлов.....
вообщем полагаю что нужно ребёнка полностью обследовать.
все это конечно же подразумевает разумное оберегание ребёнка от перемерзания и перегрева. т.е нестоит в + 10 выгонять ребёнка на улицу в шубе и меховой шапке. и наоборот раздетым до майки тоже не хорошо...( может привыкнуть, что потом летом делать будете? ) если причина таки систематическое простуживание то было бы неплохо найти технологию осторожного закаливания и следовать ей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 654
С нами с 07.12.2002

Re: думаю, что нужно искать и устранять причину [Re: MoonDay]
      23 апреля 2004 в 20:45 Гілками

хронические бронхиты могут быть следствием, например воспалившихся лимф. узлов.....

AutoCAD - это Linux-приложение пакета I-DEAS


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Re: Родители подскажите [Re: Mr.Bmg™]
      23 апреля 2004 в 21:29 Гілками

И как всегда ,я сталкиваюсь со своим умным участковым ,который назначает действительно правильное лечение . все три врача с ним согластны . Только мне от этого не легче . Может и в правду нужно идти кудато ещё . Куда , к каим докторам . Подскажи в какие двери стучать ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 654
С нами с 07.12.2002

Re: Родители подскажите [Re: Elena]
      23 апреля 2004 в 22:13 Гілками

В 1-й железнодорожной больнице, проход к ней между домами 8 и 12 на улице М.Коцюбинского, есть кафедра педиатрии НМУ. Кафедру возглавляет профессор Тяжкая Александра Васильевна. Постарайтесь попасть к ней на прием.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
57 лет, Киев
Сообщения: 607
С нами с 17.02.2004

Re: Родители подскажите [Re: Elena]
      23 апреля 2004 в 22:28 Гілками

Мы своего еще дополнительно к лекарствам от врачей грели штуковиной такой (не помню названия) - пластиковый пакет с гелем и внутри палочка черная болтается. ее надавливаешь и гель практически мгновенно кристаллизуется с выделением тепла в течении довольно длительного времени. ложили на грудь или на спину между лопаток. Потом кипятишь этот пакет, гель опять становится жидким и можно повторно использовать. Штуковины эти во многих местах продаются, в Фуршетах например - обычно возле выхода столик с ними. В подземелье между бесарабкой и толстым видел. в аптеках некоторых. Штуковины эти очень удобны и не только для лечения, можно ими к примеру постель ребенку или себе подогревать. и недорогие.

Еще поили растворимой "микстурой от кашля" тернопольского производства - она полностью натуральная, в составе точно помню только анис. В аптеках продается последнее время прямо в бутылочке, в которую надо дома залить кипяченой воды.
Чай ромашковый аптечный или "карпатский", последний удобнее.

совет насчет закаливания уже был. еще добавлю - хорошо ЮБК помогает и не только от бронхитов, 2-3 недели в нежаркий месяц очень и очень. (для тех кто не в курсе: ЮБК - Южный Берег Крыма)

Змінено Smile_kv (22:34 23/04/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

нгапрасно смеёшься. у соседей ребёнка 2 года мучали [Re: Алик]
      26 апреля 2004 в 08:53 Гілками

пытаясь бронхиты вылечить.... как оказалось гланды были воспален\ы. удалили и все бронхиты прошли моментом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

А банки? Мені допомогло (+) [Re: Elena]
      26 апреля 2004 в 10:57 Гілками

якщо ще нижче ніхто не пропонував, бо читати все не маю часу.
Тільки тоді не можна охолоджувати протягом лікування спину-груди, ну там розщіпненим ходити і т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Поддержу (+) [Re: ETREX]
      27 апреля 2004 в 01:32 Гілками

моему только они и помогли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3582

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія