autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Сниму 2-х комнатную квартиру

новичок *****
Киев
Сообщения: 35
С нами с 16.01.2008

Сниму 2-х комнатную квартиру
      6 апреля 2010 в 16:16 Гілками

Ищется 2-х комнатная квартира на Троещине. Предпочтение новым домам (до 10 лет) в районе улиц Милославская, Радунская, Лисковская, Данькевича. Полностью меблирована, новый холодильник и стиралка.
Для связи - личка, телефон 066 семь два ноль 1537
Общение на эту тему с риэлторами показало, что кризиса на рынке недвижимости нет Либо по телефону обещают одно, показывают совершенно другое, либо заявляются "меньше, чем за тысячу долларов ни один риэлтор в Киеве не работает", либо "у нас просмотры платные"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
37 лет, Киев
Сообщения: 2
С нами с 02.04.2010

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: Киевлянка]
      7 апреля 2010 в 01:07 Гілками

В ответ на:

Либо по телефону обещают одно, показывают совершенно другое, либо заявляются "меньше, чем за тысячу долларов ни один риэлтор в Киеве не работает", либо "у нас просмотры платные"



К сожалению сейчас действительно мало толковых риэлторов, а за этим следует, что и агентств, потому как именно в агентстве должны ввести в курс дела, провести обучение по работе с клиентом. У меня в агентстве так делают и берут за это не маленькие деньги, поэтому после хочешь не хочешь, а красиво разговаривать придется. Риэлтор - это и есть менеджер по работе с клиентами.
А по-поводу обещают одно,а показывают совершенно другое тоже верно, потому что не у всякого риэлтора есть дар общения, чтобы сходу по телефону расположить к себе квартиросдатчика и вытащить всю исчерпывающую информацию о плюсах и минусах его квартиры, вот и приходиться иногда слушать, что квартира суппер-пуппер классная, а на самом деле бомжатник , ну это и понятно "каждая жаба свое болото хвалит".
Я к тому веду, что ничего не остается кроме как поверить, потому что проверить не хватит сил, денег и нервов, плюс за это время пока будеш ездить смотреть объект, который может вообще оказаться не востребованным, мы упускаем сразу несколько клиентов, с которыми можно договориться о просмотре, потому как деньги на проезд и телефонные звонки агентство не возмещает, вот и крутишься как можешь. И понимаешь, что с одной стороны неправильный подход, но с другой стороны по-другому никак.
Дальше больше!
Есть "солидные риэлторы" так скажем, которые действительно работают только по-крупному, это и понятно-навара больше, а бегатни меньше. Зачем тратить кучу денег на звонки и просмотры ради какого-то студента или семьи с ребенком и получить от сделки 50% ( а они как правило просят найти жилье от 1500-3000грн.) Ну, а есть другие риэлторы, которые кормятся только от таких мелких заказов, которых ну ОЧЕНЬ много. Только проблема в том еще, что квартиросдатчики просят за квартиру как правило баснословную сумму , а на самом деле ей цена на 1000 меньше и пытаешься сказать, что Ваша квартира не приспособлена для проживания даже одного человека, а все туда же 4000, когда пустая может стоить 3000, ну он и обижаецццо ясень-красень. Еще не понимаю почему квартиросдатчики не хотят сдавать квартиры парам с детьми , и вроде с ценой договорилась и пообщались мило, но как только говоришь о 2х летнем ребенке, так сразу слышеш резкое нет.
Но конечно же есть просто такой момент, что нету подходящего варианта по цене или улицам и приходиться отвечать отказом.

В ответ на:

либо "у нас просмотры платные"




Просмотры платные, тоже правда, только не все риэлторы таким занимаютя, это что-то сродни поберушничества, я лично такое не одобряю! Во-первых это не законно, во-вторых об этом могут попросить только в том случае, если клиенту не понравился вариант и тогда риэлтор может заикнуться об оплате, которая идет на покрытие их телефонных звонков и проезда (чаще это 10-20 грн., но не больше). Но о таком должны предупреждать заранее, а не на месте ошарашивать.


ЗЫ:
отписала в личку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: LoveLeo]
      7 апреля 2010 в 09:10 Гілками

В ответ на:


если клиенту не понравился вариант и тогда риэлтор может заикнуться об оплате, которая идет на покрытие их телефонных звонков и проезда (чаще это 10-20 грн., но не больше)




может ему еще на обед денег давать?
ппцц, нет слов, вот поэтому у нас слово риэлтор вызывает раздражение у большинства нормальных людей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: Киевлянка]
      7 апреля 2010 в 09:45 Гілками

есть на драйзера.хорошая.3000 гр

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3127
С нами с 24.07.2008

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: LoveLeo]
      7 апреля 2010 в 10:24 Гілками

В ответ на:

вот и приходиться иногда слушать, что квартира суппер-пуппер классная, а на самом деле бомжатник , ну это и понятно "каждая жаба свое болото хвалит".
Я к тому веду, что ничего не остается кроме как поверить, потому что проверить не хватит сил, денег и нервов




А что мешает попросить арендодателя сделать фото его дворца? Я думаю если ты хочешь сдать по быстрому свой сарай и не бегать на просмотры сто раз на день, то найдёшь способ как это сделать.
Сам когда искал, с риэлтором заходили в квартиру, так некоторые так расхваливали сарай, что хотелось в лицо плюнуть!!! А некоторые наоборот, выходишь с хаты, извиняются, Божечки, куда я Вас привела!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 35
С нами с 16.01.2008

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: LoveLeo]
      7 апреля 2010 в 15:07 Гілками

LoveLeo
Понятно, что у каждой медали две стороны. По вот почему-то сторона риэлтора больше блестит?
По Вашей логике получается, что риэлтор не обязан знать, что он продает. И деньги за просмотр - это нормально, даже если клиенту заведомо предлагается то, что ему не надо. Это как если я приду в магазин и попрошу молоко, а мне предложат воду, когда я от воды откажусь, с меня возьмут деньги за то, что предложили мне воду, хотя я ее не просила
Я сначала 15 минут по телефону объясняю, что и где мне нужно, потом мне показывают абсолютно противоположное, обижаются, что оно не подходит, и просят за это деньги.
Если оплачивать просмотры, то за что платить еще 50%? Какую работу на эту сумму выполняет риэлтор? Если в 99% случаев он не знает, что показывает, и считает Выше своих возможностей (ни сил, ни нервов не хватает) узнать об этом до того, как вести туда клиента?

круиз
Спасибо, но Драйзера не подходит. Хочу конец Троещины - Радунская, Лисковская, Милославская, Данькевича.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: LoveLeo]
      8 апреля 2010 в 08:54 Гілками

В ответ на:


Просмотры платные, тоже правда, только не все риэлторы таким занимаютя, это что-то сродни поберушничества, я лично такое не одобряю! Во-первых это не законно, во-вторых об этом могут попросить только в том случае, если клиенту не понравился вариант и тогда риэлтор может заикнуться об оплате, которая идет на покрытие их телефонных звонков и проезда (чаще это 10-20 грн., но не больше). Но о таком должны предупреждать заранее, а не на месте ошарашивать.





Ну, уважаемая, это уже песец. За что же тогда отдавать 50% месячной аренды? За то, что на realt.ua нашли мне подходящее объявление и принесли бланк ничего не значащего договора?
Звонить, размещать объявления, кататься с клиентами, помогать находить компромиссы в цене и надеяться, что клиента предложенный вариант устроит - вот что должен делать риэлтор.

Лично меня очень давила жаба отдавать 1,5к грн риэлтору только за то, что она разместила на авизе объявление о сдаче квартиры. Но квартира была уж больно хороша за свои деньги. За такую работу я могу заплатить ну аж 100 грн.
1500грн - это уже за то, что риэлтор сам найдет и предложит мне минимум 10-15 хороших вариантов, которые меня устроят, мы их посмотрим в удобное мне время, и я в итоге что-то сниму.

Будем откровенными, размещать объявления и ходить с клиентами на просмотры - это работа не требующая выдающихся способностей и оплачиваться должна соответственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: Vovchikk]
      8 апреля 2010 в 10:07 Гілками

1.деньги за просмотры берутся(не всегда)для того что бы отсеять "ходунков"
2.почему обращаетесь к брокеру,а потом давит жаба платить?ищите сами.способов много.
3.если считаете что это это не требует квалификации и всё очень просто,опять же,ищите сами.
4.договор аренды,даже не зарегистрированный имеет полную юридическую силу.и рассматривается в суде как документ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Киев
Сообщения: 35
С нами с 16.01.2008

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: круиз]
      8 апреля 2010 в 10:54 Гілками

В ответ на:

1.деньги за просмотры берутся(не всегда)для того что бы отсеять "ходунков"





А кто такие "ходунки"? Те, кто отказываются брать первую попавшуюся предложенную риэлотором квартиру, независимо от того подходит она ему или нет?
Вчерашний пример.
Долго объясняла риэлтору, что мне нужно. Три раза переспросила по телефону точно ли квартира полностью меблирована, в каком состоянии, есть ли плитка в санузле, современный холодильник и т.д. Просили уточнить у хозяина. Уверили, что 100% есть мебель, а состояние отличное - евроремонт.
Приезжаем ... из мебели в квартире только стол и две табуретки на кухне, стены ванны и туалета украшены исключительно цементом, холодильника там никогда не было. Хозяева и риэлтор делают невинные глаза и уверяют, что квартира полностью готова для жизни. "А что еще надо? Ну заплатите хозяевам за первый месяц, они вам мебель и холодильник на эту сумму привезут!".
Вышли из подъезда, риэлтор обиженно заявляет "если вы не хотите брать, а настроены просто так ходить смотреть и тратить мое время, то у меня просмотры платные - с вас 50 грн за сегодня"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: Киевлянка]
      8 апреля 2010 в 11:04 Гілками

это те кто сам не знает что хочет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 669
С нами с 19.10.2006

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: круиз]
      8 апреля 2010 в 11:30 Гілками

В ответ на:

это те кто сам не знает что хочет.




мммдаа..... как все печально!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: Киевлянка]
      8 апреля 2010 в 12:14 Гілками

В ответ на:

А кто такие "ходунки"? Те, кто отказываются брать первую попавшуюся предложенную риэлотором квартиру, независимо от того подходит она ему или нет?
Вчерашний пример.
Долго объясняла риэлтору, что мне нужно. Три раза переспросила по телефону точно ли квартира полностью меблирована, в каком состоянии, есть ли плитка в санузле, современный холодильник и т.д. Просили уточнить у хозяина. Уверили, что 100% есть мебель, а состояние отличное - евроремонт.
Приезжаем ... из мебели в квартире только стол и две табуретки на кухне, стены ванны и туалета украшены исключительно цементом, холодильника там никогда не было. Хозяева и риэлтор делают невинные глаза и уверяют, что квартира полностью готова для жизни. "А что еще надо? Ну заплатите хозяевам за первый месяц, они вам мебель и холодильник на эту сумму привезут!".

Вышли из подъезда, риэлтор обиженно заявляет "если вы не хотите брать, а настроены просто так ходить смотреть и тратить мое время, то у меня просмотры платные - с вас 50 грн за сегодня"




Смените брокера или попробуйте поискать квартиру сами. Дайте объявление о поиске или прозвоните несколько объявлений, которые вам подходят. Начнут звонить опять же брокеры, но среди них обязательно попадется кто-то нормальный. Сразу же поставьте условие, что за просмотры платить не будете, четко оговорите комиссионные, прежде чем идти на просмотр, убедитесь, что брокер эту квартиру видел.

Найти подходящую квартиру нелегко. Но ведь вы же жилье ищете не на две недельки перекатноваться, поэтому и с вашей стороны усилия приложить прийдется.

Плач Ярославны о том, какая тижолая работа у брокеров, -- вечная песня. Не обращайте внимание на это, просто не работайте со жлобами. Эти плакальщики бесят, но нормальные работники среди брокеров тоже встречаются. Желаю найти такого, кому будет не жалко заплатить комиссионные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: Киевлянка]
      8 апреля 2010 в 12:51 Гілками

я вот закончил ремонт,буду сдавать квартиру,позвонил знакомому в Планету-Оболонь,так вот какой алгоритм будет:пришлет девочко,наделает фоток,сама увидит что собой квартира представляет(+ потом прикинут за сколько можно выставлять) и будут работать,а сдавать то,чего своими глазами не видел,как то непонятно мне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: Earl Grey]
      8 апреля 2010 в 13:00 Гілками

В ответ на:

я вот закончил ремонт,буду сдавать квартиру,позвонил знакомому в Планету-Оболонь,так вот какой алгоритм будет:пришлет девочко,наделает фоток,сама увидит что собой квартира представляет(+ потом прикинут за сколько можно выставлять) и будут работать,а сдавать то,чего своими глазами не видел,как то непонятно мне



Не гарантия. Придет смотреть и фотографировать девочко одно, а пытаться впарить эту квартиру желающим будет еще 100 девочек, которые квартиру эту видели только в базе. Причем первое девочко будет заинтересовано в сдаче (при сдаче она тож комисионные получит как заполучившая квартиру в базу), поэтому постарается квартиру представить в максимально лучшем свете. Недостатки уж точно не сфотографирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: Drunkard]
      8 апреля 2010 в 13:23 Гілками

та мне то как то фиолетово,как и кто там ее будет парить,просто люди реально(ну или хотя бы на фотках) увидят то,что будут предлагать,а не вести людей на просмотр,не видев квартиры

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40271
С нами с 14.01.2008

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: Earl Grey]
      8 апреля 2010 в 13:45 Гілками

В ответ на:

та мне то как то фиолетово,как и кто там ее будет парить,просто люди реально(ну или хотя бы на фотках) увидят то,что будут предлагать,а не вести людей на просмотр,не видев квартиры



так фотки тока у одной девАчки и будут то:). а потом квартира попадет в базу и куча агентств ее увидят. и вот позвоню я в какое то агентство, захочу снять к-ру и будет уже другая девочка сдавать мне твою квартиру, нефига ее не видя...
хотя тут и риэлторов понять можно, как они могу видеть все квартиры которые сдаются( в базе то их сотни, сегодня позвонил я и прошу 2ку на оболони, а через час кто то просит 1к на борщаговке)? не реально это...максимум, что они могут и должны это выспросить у хозяина ВСЕ о квартире....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: Абрвалг]
      8 апреля 2010 в 13:52 Гілками

В ответ на:

не реально это...максимум, что они могут и должны это выспросить у хозяина ВСЕ о квартире....




Нет, максимум, что они могут сделать -- поехать и посмотреть квартиру сами, прежде чем ее парить потенциальному арендатору. Нормальный продавец должен знать свой товар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40271
С нами с 14.01.2008

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: jen1]
      8 апреля 2010 в 14:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не реально это...максимум, что они могут и должны это выспросить у хозяина ВСЕ о квартире....




Нет, максимум, что они могут сделать -- поехать и посмотреть квартиру сами, прежде чем ее парить потенциальному арендатору. Нормальный продавец должен знать свой товар.



давай посмотрим реально, как они это могут сделать? позвонил я в агентство и прошу такую то квартиру, скажем 2ка на оболони. агент срывается и едет на оболонь смотреть пару-тройку квартир? в это время кто то другой хочет 1к на борщаговке. что ему делать? сказать позвоните завтра вечером или дня через 1.5, я пока все объеду и посмотрю?
а в это время я звоню еще кому то, тот, другой, берет 3 квартиры с общей базы, прозванивает их и везет меня и показывает эти 3 квартиры. в итоге я или послал его, т.к. все 3 не подходят, или снял что то....а в это время что делает 1й агент? верно, катается по оболони и ищет мне квартиру:))). а ему то еще на борщаговку ехать 1к смотреть:))).

я сдаю пару квартир, одна из них не дешевая, так там да, посредник пришел, все пофоткал, все расспросил, даже поторговался, потом уже привел клиента на квартиру и он ее снял! НО, в последнем случае клиент снимал именно через этого посредника, т.е. посредник гарантировано получал свои %!

А когда не дорогие квартиры просто висящие в общей базе и такие же просто позвонившие клиенты, то тут только так как сейчас...
мое ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: Абрвалг]
      8 апреля 2010 в 14:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

та мне то как то фиолетово,как и кто там ее будет парить,просто люди реально(ну или хотя бы на фотках) увидят то,что будут предлагать,а не вести людей на просмотр,не видев квартиры



так фотки тока у одной девАчки и будут то:). а потом квартира попадет в базу и куча агентств ее увидят. и вот позвоню я в какое то агентство, захочу снять к-ру и будет уже другая девочка сдавать мне твою квартиру, нефига ее не видя...
хотя тут и риэлторов понять можно, как они могу видеть все квартиры которые сдаются( в базе то их сотни, сегодня позвонил я и прошу 2ку на оболони, а через час кто то просит 1к на борщаговке)? не реально это...максимум, что они могут и должны это выспросить у хозяина ВСЕ о квартире....


Возникает ниша бизнеса- создание ФОТОБАЗЫ или ВИДЕОбазы продаваемой ( сдаваемой) в аренду недвижимости и предоставление агенствам пользоватсья этой фотобазой за какую то абонентную плату. Ил по заказу агенства заинтересованного в сдаче какой товквариры- поехать поснимать и предоставить в распоряжение запрашивающего агенства.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40271
С нами с 14.01.2008

Re: Сниму 2-х комнатную квартиру [Re: Джин]
      8 апреля 2010 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

та мне то как то фиолетово,как и кто там ее будет парить,просто люди реально(ну или хотя бы на фотках) увидят то,что будут предлагать,а не вести людей на просмотр,не видев квартиры



так фотки тока у одной девАчки и будут то:). а потом квартира попадет в базу и куча агентств ее увидят. и вот позвоню я в какое то агентство, захочу снять к-ру и будет уже другая девочка сдавать мне твою квартиру, нефига ее не видя...
хотя тут и риэлторов понять можно, как они могу видеть все квартиры которые сдаются( в базе то их сотни, сегодня позвонил я и прошу 2ку на оболони, а через час кто то просит 1к на борщаговке)? не реально это...максимум, что они могут и должны это выспросить у хозяина ВСЕ о квартире....


Возникает ниша бизнеса- создание ФОТОБАЗЫ или ВИДЕОбазы продаваемой ( сдаваемой) в аренду недвижимости и предоставление агенствам пользоватсья этой фотобазой за какую то абонентную плату. Ил по заказу агенства заинтересованного в сдаче какой товквариры- поехать поснимать и предоставить в распоряжение запрашивающего агенства.




думаю сам понимаешь, что нафиг это никому не надо:).
я сдал квартиру, выше упомянутую, 2 года назад, и все, фотки не актуальны...так же если завтра захочу сдать еще что то, то я просто позвоню в 10 агенств и она , квартира, будет везде в базе, кому надо приедут и посмотрят.... Так же и агенству, если ну ооочень надо будет фото квартиры, то пошлют деФФочку с фотиком...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
2 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5612

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія