autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Продажа авто с площадки

важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Продажа авто с площадки
      18 апреля 2010 в 23:06 Гілками

Ребят подскажите стоит ли ставить авто продаваться на площадку, или лучше с инета продавать? ) Кто что посоветует

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Продажа авто с площадки [Re: Drakk]
      18 апреля 2010 в 23:08 Гілками

лично я, когда искал, смотрел только в инете, и только реальных хозяев. Но, может, это лишь мои тараканы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40369
С нами с 14.01.2008

Re: Продажа авто с площадки [Re: Vovchikk]
      18 апреля 2010 в 23:13 Гілками

если бы я искал себе авто, то искал бы в инете, хозяин продает или перекуп, мне было бы пох...
а по площадкам вряд ли бы ездил, разве что случайно увидел бы то, что надо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 221
С нами с 13.04.2005

Re: Продажа авто с площадки [Re: Drakk]
      19 апреля 2010 в 11:10 Гілками

Если продавать за нормальную цену то хватит обявления на РИА. С другими осторожнее, потому что с некоторых сайтов инфа попадает в печатные издания. Мне еще спустя месяц после продажи звонили, спрашиваю: "с какого сайта взяли инфу"(я вроде поудалял везде),мне отвечают "а мы не с интернета мы с журнала". Вот так. Может мне повезло, но я удалил свое на следующий день, т.к. появился реальный клиет и еще человек 5 просили набрать если первый не купит. Главное цена.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
38 лет, Полтава
Сообщения: 27
С нами с 22.01.2010

Re: Продажа авто с площадки [Re: Drakk]
      19 апреля 2010 в 11:17 Гілками

В ответ на:

Ребят подскажите стоит ли ставить авто продаваться на площадку, или лучше с инета продавать? ) Кто что посоветует




если ездишь - то лучше всего повесить бумажку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Продажа авто с площадки [Re: Drakk]
      19 апреля 2010 в 11:27 Гілками

Не советую: лишняя трата денег и никто твоей машиной особо заниматься не будет. А вообще - пошурши инетом, много есть хороших мыслей о "пользе сего мероприятия", с примерами, даже и здесь где-то ветки такие ж были.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Продажа авто с площадки [Re: Петрович]
      19 апреля 2010 в 12:07 Гілками

Да искал, везде только рекламы этих самых плошадок И пару знакомых советовали говорили машина дороже уходит, гемора меньше Оо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 537
С нами с 10.12.2009

Re: Продажа авто с площадки [Re: Drakk]
      19 апреля 2010 в 12:13 Гілками

Шеф 6месяцев Субару Легаси 2004 года с площадки продавал, ушла за 12500у.е., начальная цена была немного выше. Знал бы про такую цену, себе забрал бы. Видимо когда появляется реальный покупатель, то менеджеры с площадки умело сторговывают цену у хозяина до нужной суммы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 537
С нами с 10.12.2009

Re: Продажа авто с площадки [Re: Петрович]
      19 апреля 2010 в 12:17 Гілками

Свою продавал с Риа, пока шла продажа были звонки с площадок, мол ставьте нам на площадку, ставьте нужную цену, а мы будем продавать. Если у Вас появиться свой покупатель, то машину показать не проблема, доступ к машине всегда есть. Стоит она на площадке на шару. Я не повелся, звонков, такого рода, было очень много.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Продажа авто с площадки [Re: Drakk]
      19 апреля 2010 в 12:24 Гілками

Да были где-то ветки!
Из собственного опыта:
1. Искал машинку. Попал на продающуюся с площадки: несколько манагеров под разными телефонами, что с машиной - никто сказать не может, ни истории не знают, ни состояния (слова "да там все норм" всерьез восприниматься не могут), один говорит, что уже под задатком, второй - продается. Ты бы рискнул брать такую?
2. Сестра продавала. Месяц машина простояла на площадке, 300 грн ушло, забрали и продали, "как люди".
Ну, то ИМНО, каждый сам для себя решает. Но мне, допустим, как реальному покупателю (не перекупу), было бы гораздо интереснее пообщаться именно с хозяином машины, "в глаза посмотреть", выяснить, че меня интересует, чай, не батон к чаю беру!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Продажа авто с площадки [Re: DEPENDS]
      19 апреля 2010 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ребят подскажите стоит ли ставить авто продаваться на площадку, или лучше с инета продавать? ) Кто что посоветует




если ездишь - то лучше всего повесить бумажку




+1, у меня так 99ка ушла в один день, с утра только помыл, вечером уже вызвонили, посмотрели, дали задаток и погнали переоформляться.

Правда морозились что для себя, а уже при переоформлении оказалось что перекупы, так шифровались, просили доверенность. За абман снял с учета и оформил договор купли продажи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Продажа авто с площадки [Re: Петрович]
      19 апреля 2010 в 12:52 Гілками

спасибо, убедили я чес говоря сам туда ни ногой, но вот советы пары знакомых меня смутили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
38 лет, Полтава
Сообщения: 27
С нами с 22.01.2010

Re: Продажа авто с площадки [Re: Zoro-]
      19 апреля 2010 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Шеф 6месяцев Субару Легаси 2004 года с площадки продавал, ушла за 12500у.е., начальная цена была немного выше. Знал бы про такую цену, себе забрал бы. Видимо когда появляется реальный покупатель, то менеджеры с площадки умело сторговывают цену у хозяина до нужной суммы.




То что Вам нужно!

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3779356&an=0&page=6#Post3779356


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 848
С нами с 06.05.2004

Re: Продажа авто с площадки [Re: Drakk]
      19 апреля 2010 в 23:32 Гілками

не всем подходит личная продажа.

например, сейчас мне человек заказал продажу своего автомобиля, оплачивает мои услуги и я уверен на 100%, что сам он продажей заниматься не будет.

я продавал автомобили 10 лет из них 5 продавал именно б/у автомобили (сидел в салоне на trade-in) и скажу достаточно часто обращаются люди просто с просьбой продать или найти им авто - мотивируя тем, что каждый должен заниматься своим дело. Конечно это были не жигули и не 10 летние иномарки - это были достаточно свежие автомобили.

не буду вдаваться в полемику, но у разных методов продажи есть свои плюсы и свои минуса.

личная продажа:
+ экономия средств
+ продолжаете пользоваться авто
+ покупатели лояльнее относятся к хозяину-продавцу
- постоянные звонки по телефону с не всегда адекватными вопросами
- надо отвлекаться и ездить на показы и диагностику автомобиля, что отнимает не мало времени

продажа через автосалон(я не имею в виду площадку с вагончиком):
+ огромная экономия времени, сил и нервов
+ в автосалоне, той же марки что и автомобиль, легче найти покупателя, часто покупатели сами спрашивают о наличии легкого б/у, а если автомобиль еще покупался и обслуживался в этом автосалоне - вообще замечательно
+ продажа через автосалон уменьшает риск фактор
+ автомобиль всегда можно посмотреть (с 9.00 до 20.00) в одном и том же месте
- да, денег это немного стоит
- менеджеры, да если он бестолочь или слабо мотивирован - автомобиль может продаваться долго

для каждого способа продажи существует еще много + и -, каждый делает выбор сам.

Удачи в продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый добрый писатель ***
Киев
Сообщения: 1290
С нами с 29.10.2003

Re: Продажа авто с площадки [Re: Drakk]
      20 апреля 2010 в 18:32 Гілками

Не стОит. У меня как-то стояла машинка на площадке autoes. Про рекламу я корректно промолчу (ее небыло), но когда один перец прозвонился мне на прямую и рассказал, что за кружок вокруг стоянки с потенциального покупателя хотят 150 (!) гривен, я понял, почему за почти 5 месяцев небыло клиентов.При этом цену я оставлял на усмотрение площадников ИМХО, все дело в подходе, а он просто отсутствует - привыкли перекупы к докризисной прухе, когда покупатели косяками ходили и нормальная машинка могла улететь день в день...
Ну и однажды заходил в "подержанные тачки" машинку присмотреть. Вышел какой-то мальчик лет 17, общался через губу, на вопросы отвечал: "там под лобовухами ценники и описания, читайте". Какое у них может быть отношение к клиентам, если они кладут на покупателей?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый добрый писатель ***
Киев
Сообщения: 1290
С нами с 29.10.2003

Re: Продажа авто с площадки [Re: Temish]
      20 апреля 2010 в 18:37 Гілками

В ответ на:

я продавал автомобили 10 лет....



Сдайте мне контакт своего салона До сих пор люди, с которыми я общался, были в перечисленных вами "минусах" - немотивированные бестолочи. Лично я предпочту отдать % за работу, но пока то, что я наблюдал, это не работа, а последовательность "укатал лоха - подписал бумаги - авось как-то само уйдет".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 848
С нами с 06.05.2004

Re: Продажа авто с площадки [Re: paulz]
      20 апреля 2010 в 19:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я продавал автомобили 10 лет....



Сдайте мне контакт своего салона До сих пор люди, с которыми я общался, были в перечисленных вами "минусах" - немотивированные бестолочи. Лично я предпочту отдать % за работу, но пока то, что я наблюдал, это не работа, а последовательность "укатал лоха - подписал бумаги - авось как-то само уйдет".




да там тоже салон немного подпортился.
и я еще раз повторюсь - автомобиль надо продавать в автосалоне той же марки, что и автомобиль.
и никогда не отдавайте цену на откуп продавцам, цена продажи оговорена, процент с продаж оговорен, и никаких шагов влево вправо.
да и продажи действительно упали до нуля, покупают только по бросовым ценам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14942

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія