autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Заправки с подкачкой шин.

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Заправки с подкачкой шин.
      16 мая 2010 в 18:04 Гілками

Предлагаю здесь составлять список заправок где предоставляют услугу, по подкачки шин. С указанием цены, правильности работы оборудования-компресора.
На трассе н-01 от Кагарлыка до Киева такой услуги ни на одной АЗС нет. Проверено на АЗС Веста (в Лыповцах, Кагарлыке, Григоровка), ВОГ(Кагарлык)Авиас-Укрнафта(Кагарлык,)БРСМ(Леоновка),ОНИО ( Обухов), Рось(Киев-Столичное шоссе).

Добавлю еще. Также заезжал на СТО в Кагарлыка возле поста ГАИ, и СТО на Обуховской окружной--компресора тоже нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Заправки с подкачкой шин. [Re: garbuz]
      16 мая 2010 в 18:22 Гілками

А какой в этом смысл?
Горячие шины подкачивать то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Заправки с подкачкой шин. [Re: jia]
      16 мая 2010 в 18:24 Гілками

В ответ на:

А какой в этом смысл?
Горячие шины подкачивать то?


Наверно остудить хотел....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Заправки с подкачкой шин. [Re: jia]
      16 мая 2010 в 18:56 Гілками

В ответ на:

А какой в этом смысл?
Горячие шины подкачивать то?


ну иногда травит медленно - если подкачивать - мона доехать.. а компрессоры и насосы ща в комплектацию авто не входят.
сам думал что шиномонтажей или мест где подкачать колёса мона достаточно - когда стал присматриватся - так когда надо - нет такого (не рабочее время или вообще нет такого сервиса) - закончилось покупкой самого дешевого компрессора.

идея так се - на окко типа стоит, но уже больше года нигде ничего не работает. информацию собирать можно, но вот информаци чего где нет или не работает - это никому не нужная информация.. зачем мусор собирать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 17.11.2008

Re: Заправки с подкачкой шин. [Re: garbuz]
      16 мая 2010 в 19:16 Гілками

шины подкачивать на заправке неправильно.

при езде шина нагревается, давление там становится выше. т.е. если накачаете в горячее колесо 2 атмосферы, то когда оно остынет, там будет 1,8 например. а в любой инструкции к любой машине написано, что давление меряется только в холодных шинах.

опять же, в каждой машине давление в шинах разное - а водители не всегда знают, какое им нужно. особенно если они "блондинко". хотя часто оно указано в наклейке на арке водительской двери, но не всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Заправки с подкачкой шин. [Re: 21043]
      16 мая 2010 в 19:20 Гілками

В ответ на:

шины подкачивать на заправке неправильно.

при езде шина нагревается, давление там становится выше. т.е. если накачаете в горячее колесо 2 атмосферы, то когда оно остынет, там будет 1,8 например. а в любой инструкции к любой машине написано, что давление меряется только в холодных шинах.

опять же, в каждой машине давление в шинах разное - а водители не всегда знают, какое им нужно. особенно если они "блондинко". хотя часто оно указано в наклейке на арке водительской двери, но не всегда.


блин - не суть важно! я знаю какое давление нужно и какое будет после 50-100 км трассы (и на горячую подкачаю как надо).. мне сам источник воздуха под давлением нужен.. ну а его нет.. ну и в случае "доехать" - тоже полезно.
в общем как я не сикал возможности отказаться от компрессора - таки его взял (хотя там манометр врёт - проверяю отдельным старым механическим манометром).
а тема топика "собрать итнфу" - не нужна такая инфа - меняется часто - сервис не постоянный

Змінено Maksimus (19:21 16/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: Заправки с подкачкой шин. [Re: Maksimus]
      16 мая 2010 в 20:08 Гілками

Maksimus и др. обьясню зачем нужна инфа эта. У мну уже два раза недавно был случай когда после шиномонтажа мне закачывали в шины закачивали разное давление, это становилось заметно в движении.Давление кстати повторно приверял на холодной шине. Последний раз было тоже подозрение, на спущеные шыны, но оказалось что ето свойство мягкой шыны виглядеть приспушченой. В любом случае эта услуга востребована пусть и не каждый день.
Лично я буду благодарен за информацию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Заправки с подкачкой шин. [Re: garbuz]
      16 мая 2010 в 20:29 Гілками

Я бы купил в машину компрессор и не мучался зависимостью от наличия подкачки на заправках (собственно, я так и сделал сразу после покупки машины).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3004
С нами с 11.08.2009

Re: Заправки с подкачкой шин. [Re: garbuz]
      16 мая 2010 в 20:50 Гілками

На заправке ОККО, которая на пересечении Богатырской- Луговой есть бесплатная подкачка шин. Виставил сколько надо и вперед!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Заправки с подкачкой шин. [Re: garbuz]
      16 мая 2010 в 21:16 Гілками

В ответ на:

Maksimus и др. обьясню зачем нужна инфа эта. У мну уже два раза недавно был случай когда после шиномонтажа мне закачывали в шины закачивали разное давление, это становилось заметно в движении.Давление кстати повторно приверял на холодной шине. Последний раз было тоже подозрение, на спущеные шыны, но оказалось что ето свойство мягкой шыны виглядеть приспушченой. В любом случае эта услуга востребована пусть и не каждый день.
Лично я буду благодарен за информацию.


манометр прежде всего нужен.. все меряешь и то, которое не в норме, доводишь до нормы (до соответствия остальным). и даже не важно давление в абсолюте. ну и проще конечно купить компрессор себе.
а наличе заправок с подкачкой - это лишнее. узнай ближайшую точку возле стоянки/дома или по маршруту регулярного движения где можно проверить - перед поездкамит заезжать и проверять. и не надо искать это в пути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Заправки с подкачкой шин. [Re: garbuz]
      17 мая 2010 в 09:32 Гілками

Мож скажут, что фигней страдаю, но какая-то приблуда для накачки шин (компрессор, насос ручной/ножной) в мащине быть должна, наравне с домкратом и прочим. Это не настолько дорогой девайся, чтобы не купить, и не настолько большой, чтобы полмашины выделять под перевозку. Надеяться на то, что доедешь до заправки с компрессором - ну это надо быть сильно уверенным в своей везучести .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: Заправки с подкачкой шин. [Re: securities]
      17 мая 2010 в 13:23 Гілками

Да компресор и манометр вещь полезные, и должны быть. Но у всех ли есть оные в машине? Опрос не буду устраивать. У меня нет но собираюсь скоро приобрести, надо еще модельку подобрать.
Кстати помню на КЛО на Броварском проспекте был компресор, когда то подкачивал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Заправки с подкачкой шин. [Re: Maksimus]
      17 мая 2010 в 16:00 Гілками

В ответ на:

насосы ща в комплектацию авто не входят.



А за 50 грн купить - жаба не позволяет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 29.03.2010

Re: Заправки с подкачкой шин. [Re: Storag]
      17 мая 2010 в 19:01 Гілками

И в машине нужно иметь чем подкачать и на заправках подкачка должна работать. Буквально недавно, сменил резину после зимы и колесо начало спускать по чуть чуть. Ездил по городу - и вспоминал где это можно сделать. А на заправку заезжаешь, а компресор как правило сломан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15467

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія