autoua
Autoua.netФорумСтроительство и ремонт недвижимости

'а поговорить' о дачах на Осокорках (реальность цен)

member ***
Киев
С нами с 01.09.2006

'а поговорить' о дачах на Осокорках (реальность цен)
      5 августа 2010 в 11:10 Ветвями

Доброго времени суток уважаемому Оллу!
Активно изучается ситуация на рынке недвижки по р-ну Ососкорков.
Есть предложение от знакомого человека на продажу дачи в указанном р-не (с описания - это относительное начало ул. Садовой, так что от метра до 2х километров максимум).
Дача приватизирована, с документами вродь все в порядке.
6 соток, домик небольшой кирпичный с фундаментом, кухня и 2 комнаты (со слов продавца по размеру как хрущевка 2к), еще хоз постройки, СУ уличного исполнения а-ля "сельская класика", несколько деревьев, виноградник и т.п. в слегка запущеном состоянии - но имхо это не важно. Электричество и водопровод в доме есть, газ по улице протянут (не подключен).
Все описанное со слов продавца, сегодня хочу поехать посмотреть. Рассматриваю данный вариант под ПМЖ (ессно с доработками и ремонтами пока, а в дальнейшем - строительства чего-то побольше и покомфортабельней, но это не скоро).

Подскажите, кто в теме:
- сколько ориентировочно такой вариант реально может стоить (авизо по ценам на приблизительно похожие дачи от 50к бак. и до бесконечности)
- во сколько обойдется подключение газа (по опыту думаю, что не мало) и на сколько проблематично это вообще осуществить в том р-не
- есть ли на Осокорках центральная канализация, и можно ли к ней подключится?
- во сколько приблизительно могут обойтись доп.расходы на оформление документов и т.п., брокеров подключать не будем, потому как не за что
- ну и ваш прогноз на тему "покупать или еще подождать" и "будеттокадешеветь" или "токадаражать".
Заранее благодарна

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Достоевский ***
40 лет (19 лет за рулем), Munchen
С нами с 02.12.2004

Re: 'а поговорить' о дачах на Осокорках (реальность цен) [Re: suntori]
      5 августа 2010 в 11:41 Ветвями

В ответ на:

А зачем к ней подключаться?
Свой септик и дешевле и правильнее итого...

С нами с 03.09.2001

5 августа 2010 в 11:46 Ветвями

В ответ на:

Рассматриваю данный вариант под ПМЖ

Неважный вариант, имхо. Пробки на въезде выезде - по будним дням противные, по выходным - ужасающие. Вроде и от города недалеко, и цена как за "от города недалеко", но ехать это недалеко - час.

важничающий писатель *
Киев
С нами с 12.10.2007

Re: 'а поговорить' о дачах на Осокорках (реальность цен) [Re: dimaden]
      5 августа 2010 в 11:51 Ветвями

В любом случае скорее всего подключатся не к чему. Канализации на дачных участках там нету.

deleted
Аноним

5 августа 2010 в 12:49 Ветвями

В ответ на:

Рассматриваю данный вариант под ПМЖ (ессно с доработками и ремонтами пока, а в дальнейшем - строительства чего-то побольше и покомфортабельней, но это не скоро).

а ви пробували жити восени, а ще краще взимку на дачах?
м'яко кажучи не для кожного розвага.

Достоевский **
С нами с 24.08.2006

Re: 'а поговорить' о дачах на Осокорках (реальность цен) [Re: ]
      5 августа 2010 в 13:02 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

Рассматриваю данный вариант под ПМЖ (ессно с доработками и ремонтами пока, а в дальнейшем - строительства чего-то побольше и покомфортабельней, но это не скоро).

а ви пробували жити восени, а ще краще взимку на дачах?
м'яко кажучи не для кожного розвага.

Не жил, но дозреваю что если там снегом дорогу завалит ... то её осбо чистить никто не будет, максим дорожку протопчут и то через неделю.

Так что поддерживаю мнение, что на дачах жить круглый год плохая идея.
Это сродни как кто-то хотел жить в гараже.

Изменено Anyman (13:03 05/08/2010)

member ***
Киев
С нами с 01.09.2006

Re: 'а поговорить' о дачах на Осокорках (реальность цен) [Re: Anyman]
      5 августа 2010 в 13:09 Ветвями

пасиб за отзывы!
Чесно гря уже 1,5 года снимаем часть частного дома в Горенке, проблеммы с выездом зимой были в принципе, но тогда они были и с выездами из дворов киевских... потому помахать лопатой приходилось, но не считаю это критичным. Я думаю, что мы не одни будем, кто будет жить в Осокорках постоянно (со слов опять таки продавца такие на его улице есть).

А с ценовой политикой как там в реальности? никто не сталкивался?

member ***
Киев
С нами с 01.09.2006

Re: 'а поговорить' о дачах на Осокорках (реальность цен) [Re: dimaden]
      5 августа 2010 в 13:13 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

А зачем к ней подключаться?
Свой септик и дешевле и правильнее итого...

по центральной канализации опять таки не критично, просто не сравнивала еще недостатки/преимущетсва и того и другово варианта. Интересует опять такие мнение знающих сенкс!

Достоевский **
С нами с 24.08.2006

5 августа 2010 в 13:16 Ветвями

В ответ на:

пасиб за отзывы!
Чесно гря уже 1,5 года снимаем часть частного дома в Горенке, проблеммы с выездом зимой были в принципе, но тогда они были и с выездами из дворов киевских... потому помахать лопатой приходилось, но не считаю это критичным. Я думаю, что мы не одни будем

Да но махать прийдеться не только возле своего дома, а на протяжении всей улицы...
Если не одни, но тогда несколько человек будут чистить всю улицу.
Лучше уже тогда какой-то тракторок древний иметь на улицу... намного эффективней, но для здоровья хуже конечно

Думаю вам нужно срочно туда поехать посмотреть и при таком случае поговорить с людьми... которые там живут.
Они вам много информации для размышления дадут.
Продавцу я бы не верил на 100% ...

Изменено Anyman (13:17 05/08/2010)

deleted
Аноним

Re: 'а поговорить' о дачах на Осокорках (реальность цен) [Re: Anyman]
      5 августа 2010 в 13:22 Ветвями

В ответ на:

Думаю вам нужно срочно туда поехать посмотреть и при таком случае поговорить с людьми... которые там живут.
Они вам много информации для размышления дадут.
Продавцу я бы не верил на 100% ...

+100 причому поговорити без присутності продавця, щоб він менше їм підморгував

member ***
Киев
С нами с 01.09.2006

Re: 'а поговорить' о дачах на Осокорках (реальность цен) [Re: Drunkard]
      5 августа 2010 в 13:37 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

Рассматриваю данный вариант под ПМЖ

Неважный вариант, имхо. Пробки на въезде выезде - по будним дням противные, по выходным - ужасающие. Вроде и от города недалеко, и цена как за "от города недалеко", но ехать это недалеко - час.

а вот пробки меня действительно смущают...
этот вариант сейчас сравнимается с вариантом покупки кусочка земли в 30-40 километровой зоне, возможно с халупкой (чтоб можно было в ней жить и строиться рядом) в к-с или обуховском р-не (Триполье, Гостомель и за Гостомелем села, возможно еще села в одесском направлении, но дороговато).
Если будет вкусная цена - то я все же склоняюсь к Осокоркам, потому как цивилизация с инфораструктурой (садики/больницы и т.д.) все-таки поближе и получше, чем в 30-40 километровой зоне...
хотя с другой стороны киевским смогом дышать и жить в постоянном шуме - тож вроде как ужо надоело, достаточно времени, проведенного на работах, чтоб вдоволь налюбоваться столицей ну это так - раздумья о вечном

важничающий писатель *
Киев
С нами с 14.12.2009

5 августа 2010 в 13:51 Ветвями

Два года жил там круглогодично, сейчас только летом (вот пишу из Осокорков).
постараюсь частично ответить на вопросы:
Ул. садовая ни о чем не говорит, тут все улицы Садовые, но с разными номерами, штук 300. Лучше отталкиваться от коллекторноу и от белой дачи.
Газ есть по многим садовым, подключиться тыщ 25, регистрация в БТИ и прочее, в общем мы забили. Баллон газа для готовки на год хватает, обогревать конвектором на пол месяца - месяц.
Канализации не было, нет, не будет, и не надо. Дорогих септиков то же. Раз в два месяца вызываешь говнососалку, и за 150 грн. все отсасывают и увозят.
Дороги - смотря где, у меня дача на коллекторную выходит, иногда чистят быстрее чем крещатик.
Выезд - если это не дальше чем коллекторная, то добираться быстрее чем с м. Харьковская.
Перед тем как покупать, посмотри вокруг, поузнавай кто из соседей зимой живет.
Ну и с детьми я бы тут зимой не жил, если это не хороший добротный дом с нормальным отоплением. (собственно из за детей зимой сейчас и не живу).

V.I.P *
48 лет, Киев
С нами с 03.09.2006

5 августа 2010 в 13:54 Ветвями

В ответ на:

И это правильно... Проще взять домик в 30 км от Киева, но по широкой дороге, без пробок, чем в 2-3 км, но с пробками... Время в пути будет примерно одинаковым, а расходы на бензин во втором случае, скорее всего будут даже больше...

старый писатель ***
Киев
С нами с 06.02.2009

5 августа 2010 в 14:11 Ветвями

Не знаю, важен ли для вас вопрос прописки или нет, но прописаться в дачной зоне очень сложно. У меня один знакомый лет 7 живет в дачной зоне, прописаться не получалось. Правда, товарищ не сильно пробивной.

опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
С нами с 21.01.2008

Re: 'а поговорить' о дачах на Осокорках (реальность цен) [Re: Банзай]
      5 августа 2010 в 14:21 Ветвями

В ответ на:

В ответ на:

И это правильно...

ну не все так критично на осокорках с пробками. Сейчас живу на даче только летом (дача в 5,5 км от м.Славутич, в районе базы Арсенал). С утра до Славутича еду минут 15, часов в 7 вечера со съезда с Южного ну наверное минут на 5 больше. И то не факт. Основная проблема - это выезд с Осокорков осенью/весной вечером в выходной день (ну и аналогично заезд с утра), когда народ на дачах в основном перестает ночевать. От тут реально можно ехать и час. А если пошел мощный дождь и возникла лужа между коллекторной и славутичем то вобще глина. С другой стороны, осенью-зимой-весной в будние дни пробок на той дороге нет и проезжается она быстрее раза в 2. Кроме того проблема пробок на Осокорках вызвана дурацкой ситацией с переходом и стоянками машин на Славутиче и я тешу себя мыслью, что до кого-то может дойдет, что организовать там нормальное движение не проблема и пробки станут гораздо меньше.

важничающий писатель *
Киев
С нами с 12.10.2007

Re: 'а поговорить' о дачах на Осокорках (реальность цен) [Re: Alewa]
      5 августа 2010 в 23:55 Ветвями

Мне наобород очень нравится местоположение Осокорков.
От Севастопольки 15 км.
Взять то же одесское направления, только с города выехать 12 км проехать. А если еще по трасе 30 тулить. И пробки тожк присутствуют.

От места зависит. Например с Колекторной сейчас можно выехать на м Осокорки. Этим самым объехать Славутич. Дорога конечно не очень, но достроят многоэтажки, скорее всего закатают асфальтом.

Изменено Же_ка (23:58 05/08/2010)

патриарх ***
27 лет за рулем, Киев
С нами с 11.01.2009

6 августа 2010 в 00:43 Ветвями

Жил там три года. Думаю снова купить землю и построиться там года через два. Нормально въезд и выезд (если без ДТП), если знаешь местность и правильно выбираешь время. Газ от 2500 у.е. + плата за право подключения, она в разных местах по разному. С канализацией , грунтовые воды высоко, если ближе к днепру, то там пески, можно еще что-то решить. Электричество (а 5кВт - маловато по нынешним временам) как и газ. На 6 сотках второе строение без одновременного сноса старого не получится, + надо смотреть подъезды к участкам, на некоторые даже кран не зайдет. Дороги могут забыть почистить несколько дней, есть места, где после дождя скапливаются лужи до 20 - 30 см.

Супер писатель! ***
Киев
С нами с 04.09.2002

9 августа 2010 в 11:38 Ветвями

Дорогу этой зимой не чистили ни разу, но проехать можно нормально относительно, т.к. очень много народу живет круглый год и дорогу к 8-и утра раскатывают. Пробки регулярные появились только этим летом. Где-то с конца июня. С сентября пробок регулярных по будням не будет. Но в следующем году, думаю, пробки будут еще печальнее (летом). Если ПМЖ, то газ - обязательно (пока электричеством топить не будет дешевле). Еще смотри кто вокруг живет круглый год, есть районы, где с осени до весны вообще никого нет, а есть где 90% домов живут круглый год. Еще под Новый год на бориспольской линии не было 4 дня света - это самая серьезная авария. Обычно - не более светового дня. Дорогу до границы Киева ремонтируют каждую весну операвтивно, дальше - мрак и ужас (в проблемах писалось).
Все - по опыту ПМЖ 4 года.

member ***
Киев
С нами с 01.09.2006

9 августа 2010 в 14:23 Ветвями

Посмотрели в живую... в принципе неплохо, но дороговато в итоге для нас получается... с предвариетелньного тел. разговора чесно гря не совсем понятно было что домов не один а почти 2. Расоположен участок недалеко от коллекторной, от метра - до 2х км так и получается. Пробки на месте (ехали после работы) но в принципе - медленно тянутся, не глухо стоят .
На участке 2 дома 2х этажных: один квадратов под 70 мож трохи больше, не меряли а хозяин не помнит (1й этаж 2 больших комнаты, каридор-мансарда), 2 этаж - большая комната без отделки. В принцепе если сделать в этом доме отопление и перепланировку (добавив кухню и СУ в дом) - то можно жить.
Второй дом - на первом этаже летняя кухня, кладовка и помещение заваленное хламом (можно под сауну переделать), 2й этаж - 2 комнаты (по размеру 2ки хрущевки) и типа балкона открытого по длинне обоих комнат, заплетенное все виноградом.
Все в а-ля совковом исполнении, но аккуратно. Хозяин весь хлам типа мабели старой, насоса и т.д. отдает вместе с домом (хотя нам этот хлам и даром не нужен будет).
Сад хороший, деревья/кусты, вигонрадник (типа навеса над машиной), теплица застекленная.
Вода - скважина, электричесво - 220. Газ по улице такие есть но подключеине - от 3000 у.е. со слов соседей. Пару домов по этой улице там живет постоянно (когда зимой снегом заносит - скидываются на трахтор ).
В итоге пришлось отказаться, поскольку торговаться продавец не собирается нивкакую и уверен в том, что уже нам дал заниженную цену типо "по знакомству и все такое".
Мож все-таки кто-то сталкивался в последнее время с похожими предложениями и знает за сколько реально такое можно продать (чисто спортивный интерес поскольку сегодня позвонили - отказались).

важничающий писатель *
Киев
С нами с 12.10.2007

11 августа 2010 в 00:00 Ветвями

А сколько продавец хочет? Тоже спортивный интерес.

А на счет за сколько реально продать сложо сказать. Мне кажется за 50 реально можно быстро продать. Дороже вероятность меньше.
А здать в оренду хозяин не хочет?

Изменено Же_ка (00:17 11/08/2010)

Autoua.netФорумСтроительство и ремонт недвижимости
Дополнительная информация
0 пользователей и 10 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  Holms, moderator 

Распечатать всю тему

Права