autoua
×
Autoua.netФорумKia форум

Лючек в защите Чераты для слива масла.Отчет+пикч

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2499
С нами с 07.04.2005

Лючек в защите Чераты для слива масла.Отчет+пикч
      15 октября 2010 в 05:53 Гілками

Кто-то сам меняет в Черате масло?
Ну и как вам защиту снимать/ставить? Или это только я счастливый обладатель защиты безлючка? Вобщем после очередной замены масла меня осенила мысль сделать не только отверстие для слива. А так как через это отверстие еще и нужно фильтр сорвать/заменить, то сделать лючек, без потери жесткости защиты в целом. Благо летом был приобретен сварчный (электро-дуговой), то руки чешутся что-то поварить. Недели две назад был на металлобазе, покупал уголки и пофиля для стелажей и полок, и наткнулся на полосу (изделие такое), шириной 50мм, толщиной 2 или 3мм. Длинну я взял 2метра, с запасом .
Ослабляем защиту и размечаем место будущего лючка.

Хорошенько вымеряем, чтобы не зацепить подрамник.
Вырезаем лючек. Нужно быть предельно осторожным. У меня закусило 2 диска в процессе резки. Как обычно, поспешил и начал резать продольную сторону по ребру жесткости. Пришлось сместится на 2см в сторону увеличения лючка. Вырезал лючек и заварил свой ляп:

Далее отрезал болгаркой две полосы размерами по переднюю и заднюю стороны. По месту отмерил нужную длинну, сначала прихватил, пмерил как получается, а потом и обварил полностью. Разметил места и просверлил отверстия в полосе для крепления болтами:

Потом по месту просверлил отверстия в защите:

Потом собрал конструкцию. Затянул несильно болты снаружи, гайки изнутри. прихватил сваркой гайки. Выкрутил все болты, снял лючек и обварил гайки. Попробовал собрать, сорвал 2 гайки когда затягивал , опять наживлял и опять обваривал гайки. Когда все было готово собрал лючек. Закрутил болты с шайбами и граверами. Обработал антикорозийкой. Вид изнутри:

Вид снаружи:
и

Хоть и получилось не шибко красиво. зато практично и своими руками. Ковырялся два вечера. Кому нужно, померяю размеры. Еще не ставил, на выходных поставлю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумKia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2511

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія