autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

"хамство" как причина для вынесения ограничения

22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

"хамство" как причина для вынесения ограничения
      20 октября 2010 в 15:47 Гілками

навеяно вот этой темой. в теме я, кстати, дней пять назад тоже писАл, но, как видите, там ничего нет. но речь сейчас не об этом.

предлагаемое усовершенствование: запретить при вынесении ограничений использование формулировок и понятий, которые, во-первых, не прописаны в части четвёртой правил конференции (причины "хамство" там по понятным из ниженаписанного причинам нет и быть не может), а также и прочих причин, для которых не существует объективного определения.

Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека. (С)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: "хамство" как причина для вынесения ограничения [Re: Вредный Хряк]
      20 октября 2010 в 17:41 Гілками

А что, если вместо формулировки "хамство" (по твоей же ссылке - тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения) будет ссылка на ("Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности. "), что-то сильно меняется? Эта формулировка не менее размытая. Но, что в форуме , что на дороге, - никто не может толком объяснить, что такое есть хамство, но все от него страдают. Естественно, кроме самих хамов.

И вообще - не все эффекты являются пороговыми ( ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: "хамство" как причина для вынесения ограничения [Re: S.Silver]
      20 октября 2010 в 17:59 Гілками

В ответ на:

А что, если вместо формулировки "хамство" (по твоей же ссылке - тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения) будет ссылка на ("Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности. "), что-то сильно меняется? Эта формулировка не менее размытая. Но, что в форуме , что на дороге, - никто не может толком объяснить, что такое есть хамство, но все от него страдают. Естественно, кроме самих хамов.

И вообще - не все эффекты являются пороговыми ( ).




на это есть следующий шаг дискуссии: является ли "резкостью", "грубостью" или "некооперативностью" со стороны нашего героя, есле он ответить словами "солнышко" и "котёночек", после того, как собеседник назвал иво "пупсиком"? шото мне подсказывает, шо правильный ответ "не йАвляется"

экземплярчик с ником "киноман", канешна, исчо тот фрукт. но банить иво имхо следует токо в полном соответствии с правиламе, а не придумывать каких-то субъективных оснований. потому и предлогаю усовершенствование: не допускать в дальнейшем такого волюнтаризЬма.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: "хамство" как причина для вынесения ограничения [Re: Вредный Хряк]
      20 октября 2010 в 18:24 Гілками

Даже у юристов, если вчитаться, не все так однозначно. Может по этой причине система судопроизводства часто ориентируется на голосование присяжных или что-то подобное. Но там и наказания посерьезнее, чем недельная "банька по черному".

Сдается мне, что при соблюдении любимого в здешних кулуарах правила ДДД не только на дороге, а и в общении на форуме, можно избежать многих проблем даже без вмешательства Фемиды. Это ИМХО эффективнее, чем уточнять формулировки в форумных правилах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: "хамство" как причина для вынесения ограничения [Re: S.Silver]
      20 октября 2010 в 18:31 Гілками

В ответ на:


Сдается мне, что при соблюдении любимого в здешних кулуарах правила ДДД не только на дороге, а и в общении на форуме, можно избежать многих проблем даже без вмешательства Фемиды. Это ИМХО эффективнее, чем уточнять формулировки в форумных правилах.




такая формулировка тоже имеет право существовать . только я придерживаюсь другой точки зрения, она изложена выше .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36219
С нами с 01.10.2005

Re: "хамство" как причина для вынесения ограничения [Re: Вредный Хряк]
      20 октября 2010 в 22:52 Гілками

В ответ на:

"солнышко" и "котёночек", после того, как собеседник назвал иво "пупсиком"?



Камрад, ты не путай "Пупсиком" его назвал я в ответ на "солнышко" и пр. хрень с его стороны
А спалился сабж позже, только на втором недержании речи при аналогичном грубом обращении к камраду Sanya

ЗЫ. А что, "пупсик" выглядит оскорбительнее, чем "котеночек"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: "хамство" как причина для вынесения ограничения [Re: Вредный Хряк]
      20 октября 2010 в 23:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сдается мне, что при соблюдении любимого в здешних кулуарах правила ДДД не только на дороге, а и в общении на форуме, можно избежать многих проблем даже без вмешательства Фемиды. Это ИМХО эффективнее, чем уточнять формулировки в форумных правилах.




такая формулировка тоже имеет право существовать . только я придерживаюсь другой точки зрения, она изложена выше .



Придерживайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: "хамство" как причина для вынесения ограничения [Re: spd]
      21 октября 2010 в 11:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"солнышко" и "котёночек", после того, как собеседник назвал иво "пупсиком"?



Камрад, ты не путай "Пупсиком" его назвал я в ответ на "солнышко" и пр. хрень с его стороны
А спалился сабж позже, только на втором недержании речи при аналогичном грубом обращении к камраду Sanya

ЗЫ. А что, "пупсик" выглядит оскорбительнее, чем "котеночек"?




да как вы там между собой друг друга нежно называете -- это к делу не относится и предметом данной темы не является .

здесь обсуждается вопрос недопускания в дальнейшем заведомо субъективных причин и формулировок при вынесении ограничений. "хамство" не является объективной категорией, что вообще-то общеизвестно и опИсано в энциклопедиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: "хамство" как причина для вынесения ограничения [Re: Санкция]
      21 октября 2010 в 11:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Сдается мне, что при соблюдении любимого в здешних кулуарах правила ДДД не только на дороге, а и в общении на форуме, можно избежать многих проблем даже без вмешательства Фемиды. Это ИМХО эффективнее, чем уточнять формулировки в форумных правилах.




такая формулировка тоже имеет право существовать . только я придерживаюсь другой точки зрения, она изложена выше .



Придерживайся




о, виновница торжэства подтянулась

йА довольно карашо представляю себе что такое женшина и не питаю особенных иллюзий касательно возможности ийо переубедить, однако жэ призываю в дальнейшем перед использованием того или иного термина хорошенько ознакомиться с его значением и разобраться, является ли он объективно понятным и общеупотребительным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: "хамство" как причина для вынесения ограничения [Re: Вредный Хряк]
      21 октября 2010 в 17:29 Гілками

В ответ на:


о, виновница торжэства подтянулась

йА довольно карашо представляю себе что такое женшина и не питаю особенных иллюзий касательно возможности ийо переубедить


Пытаешься привести пример обсуждаемого термина?

При всей энциклопедической его неопределенности, мой уровень восприятия характеризует стиль построения этой фразы именно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36219
С нами с 01.10.2005

Re: "хамство" как причина для вынесения ограничения [Re: Вредный Хряк]
      21 октября 2010 в 21:57 Гілками

В ответ на:

"хамство" не является объективной категорией



в любом случае придется считаться с субъективным пониманием модераторов/админов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2537

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія