autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

АтчОт: зеркало (для чайников типа меня,остальным не читать)

СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

АтчОт: зеркало (для чайников типа меня,остальным не читать)
      29 июля 2004 в 14:17 Гілками

Привел в порядок левое зеркальце, ампутированное моей ласточке проезжавшим мимо велосипедистом.
Никогда раньше зеркала не менял, по незнанию задавал много лишних вопросов, а все оказалось просто до безобразия.
Атчитываюсь для таких же чайников в этом вопросе, каковым был сам :
Новое зеркало (не оригинал) в сборе приобретено у Пилота за 115 грн., цена базара на Перова – 160 после торга.
Может быть имело смысл проехаться по разборкам и взять родное, но времени не было ни на разъезды ни на обзвоны.
Собственно замена со всеми накладками заняла 15 минут.

Действие 1. Аккуратненько отверточкой поддеваем пластиковую крышку с маленьким динамиком (не уверен, что в базовой комплектации там тоже пищалка стоит) на внутренней стороне двери, откуда торчит рычаг, регулирующий положение зеркала. Крышку тихонечко снимаем, оставляем висеть на проводах динамика.

Действие 2. Под крышкой обнаруживаем дырку для рычага-регулятора, заткнутую поролоновой прокладкой, и три самореза, собственно крепящих зеркало к двери.
Откручиваем – зеркало можно снимать.

Действие 3. Если корпус старого зеркала крашен в цвет корпуса – менять местами с новым (ну или крышенция разбита - искать где красить ее в цвет). Для этого : поддеваем и вынимаем собственно зеркало из корпуса, обнаруживаем под ним пластмассовую защелку, крепящую механизм зеркала к крышке, которую и нужно открыть.
Мне этого сделать не удалось – пластмасса механизма оказалась слишком жесткой и хрупкой по причине древности, поэтому я просто эту самую пластмасску отверткой отколол. В новом зеркале крышка снялась просто, старая крашеная крышка на новый механизм оделась тоже без проблем, правда зазор чуть больше получился.

Действие 4. Снимаем со старого зеркала поролоновую прокладку, надеваем на рычаг нового зеркала. Прилаживаем новое зеркало снаружи под резиновый уплотнитель, следим, чтобы отверстия в двери совпали с отверстиями в креплении, прикручиваем, ставим крышку с динамиком, водворяем на рычаг регулятора резиновый «носок» и закрепляем оный в дырке крышки.

Действие 5. Наслаждаемся деянием рук своих и материм про себя того, кто нас заставил заняться всей этой лабудой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: АтчОт: зеркало (для чайников типа меня,остальным не читать) [Re: Astra_nom]
      29 июля 2004 в 21:22 Гілками

про шо я тебе и говорил а ты так переживал. конечно факт попадания в 115 грн не приятен. Но все чудно и ладно вышло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 704
С нами с 11.07.2001

все так =)) тока по первому разу чет сломать можно по незнан [Re: Astra_nom]
      19 августа 2004 в 16:21 Гілками

анию =))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1590

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія