autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Выбор акамулятора ?

member *****
Киев
Сообщения: 123
С нами с 01.03.2004

Выбор акамулятора ?
      30 июля 2004 в 09:16 Гілками

Сдох акамулятор, встала проблема выбора замены, так как старый был ИСТА, и прожил он у меня больше 4 лет, на фоне года жизни Варты у кума, которая стоила в четыре раза дороже ИСТы, так вот, нужен совет какую из ИСТ лучше взять, при условии ёмкость повыше, желательно необслуживаемый, если он не намного дороже обычного.
Вобщем хочу услышать конструктивную критику, и предложения по производителю, потому как за 4 года всё могло поменяться и новая ИСТА быть может оказаться полным Г...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 1761
С нами с 31.07.2001

Varta SILVER, а у кума явно проблемы с электрикой (+) [Re: Victorua]
      30 июля 2004 в 09:48 Гілками

или поставщиком. Если, конечно бюджет позволяет. Пользую уже втрой аккумулятор на второй машине.Супер!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Выбор акамулятора ? [Re: Victorua]
      30 июля 2004 в 10:12 Гілками

Varta Blue никогда меня не подводил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 123
С нами с 01.03.2004

Re: Varta SILVER, а у кума явно проблемы с электрикой (+) [Re: VictorL]
      30 июля 2004 в 10:19 Гілками

Каюсь, у него генератор меньше чем надо выдавал, соответственно мог быть недозаряд, вот и все проблемы...
Нор всё равно, я удивлён что он так сдох, кстати именно сильвер
Так в чём плюсы сильвера, по сравнению с ИСТОЙ ? Кстати, сколько он сейчас стоит ?
И ещё, ИСТА у меня сдохла по моей вине пожалуй, я в неё один раз за весь срок дистилированую воду доливал, а потом ещё сливал частично, из за того что в жару течь начал, а сейчас машина месяц стояла, пока на море ездил, и наверное электролит упал уже ниже пластин, а я сразу на зарядку кинул, не пароверив...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 123
С нами с 01.03.2004

Re: Выбор акамулятора ? [Re: Stas P]
      30 июля 2004 в 10:25 Гілками

А меня Иста. Аргументы в пользу Варты, в студию
Плюсы Исты:
Цена
срок службы.
Минусы:
Надо не лениться дистилированную воду доливать

А тему я поднял, из-за того что незнаю, скурвилась Иста, или ещё нормальные акамуляторы ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Varta SILVER, а у кума явно проблемы с электрикой (+) [Re: VictorL]
      30 июля 2004 в 10:26 Гілками

У меня Varta SILVER. Работает нормально. Но "потеет". Он хоть и необслуживаемый, но сбоку сверху в крышке есть отверстия. Я так понимаю, чтоб не взорвался при эксплуатации. У меня вся передняя стенка аккумулятора заляпана. И, похоже, что площадка под ним начинает ржаветь.
А перед этим был какой-то польский (родной). Не "потел", но умер быстро, за год. А покойники, как известно, не потеют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Харьков
Сообщения: 1204
С нами с 05.12.2003

Re: Выбор акамулятора ? [Re: Stas P]
      30 июля 2004 в 10:42 Гілками

У меня сдох за полгода. По гарантии менять отказались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
56 лет, Бровары
Сообщения: 2887
С нами с 07.11.2001

Если выбирать из ИСТА то (+) [Re: Victorua]
      30 июля 2004 в 10:48 Гілками

надо брать OBERON. Это тоже иста, только делается по новой технологии.
Необслуживаемый. Гарантия 2 года.
http://www.ista.com.ua/rus/catalogue/starter_oberon/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 1761
С нами с 31.07.2001

Re: Varta SILVER (+) [Re: Victorua]
      30 июля 2004 в 10:54 Гілками

Так в чём плюсы сильвера, по сравнению с ИСТОЙ ?

Пусковой ток! при меньшей емкости аккумулятора. По-моему только у боша есть аналогичные аккумуляторы.

Сколько стоит, -- не знаю, покупал 2,5 года назад. Но при покупке нужно смотреть на дату изготовления. Покупать у официального дилера, тогда и гарантия, по-моему 2 года, не помню точно.

P.S. Все "проблемы" с такого уровня аккумуляторами, в основном, напрямую связаны с реальными проблемами в электрике авто!

Описание:
http://www.varta-automotive.com/eng/index2.php?p=2&s=2&content=produkte/starterbatterien/personenkraftwagen.html

Поиск по марке авто:
http://www.varta-automotive.com/eng/index2.php?p=3&s=2&content=batteriesuche/searchApplication.html

Змінено VictorL (10:55 30/07/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 1761
С нами с 31.07.2001

Ты бы подъехал в какой магазин, (+) [Re: Victorua]
      30 июля 2004 в 11:02 Гілками

где есть и то и другое, да своими глазами посмотрел тех.характеристики. Самая важная -- пусковой ток (особенно зимой), гарантия. Ну и бюджет конечно.
Сравнивать Варту с Истой, все равно что сравнивать масло Кастрол с маслом ТНК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 123
С нами с 01.03.2004

Re: Varta SILVER (+) [Re: VictorL]
      30 июля 2004 в 11:20 Гілками

А причём здесь пусковой ток ? Меня он и на Исте устраивает вполне, проблем ни разу небыло ни зимой не летом, на трёх машинах он стоял, форд скорпио 91, 2108 92, пассат 98, на посследней он и сдох, и то как я думаю, 90% из-за моего рас3,14здяйства.
Ну и вместо варты, я три исты куплю, а если хоть одна из них будет работать как предидущая, то это менее рискованно чем нарваться на одну дохнущую варту. Кстати у кума сейчас именно оберон голд стоит, я когда увидел на сайте исты, вспомнил какой у него. Посмотрим на проблемы с електрикой

А с маслом некоректно сравнивать, акамулятор, если сдохнет, то максимум что можешь получить это попандос на акамулятор, а в случае с маслом попандос может быть на движок, так что приводим коректные примеры

Змінено Victorua (11:26 30/07/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 1761
С нами с 31.07.2001

Дело хозяйское, сам считай, что выгоднее тебе :) (+) [Re: Victorua]
      30 июля 2004 в 11:40 Гілками

Я аккумуляторами не торгую:)

Ты спрашивал в чём плюсы сильвера, по сравнению с ИСТОЙ ? Я тебе ответил. А пусковой ток, если тебе таки интересно, -- самый важный параметр аккумулятора, наряду с его емкостью.

В ответ на:

с маслом некоректно сравнивать, акамулятор, если сдохнет, то максимум что можешь получить это попандос на акамулятор, а в случае с маслом попандос может быть на движок, так что приводим коректные примеры




Я не сравнивал масло с аккумулятором А хотел лишь сказать, что не стоит ставить в один ряд известный, надежный и проверенный немцкий брэнд с отечественным.

Змінено VictorL (11:46 30/07/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Если выбирать из ИСТА то (+) [Re: artergan]
      30 июля 2004 в 11:50 Гілками

В ответ на:

надо брать OBERON. Это тоже иста, только делается по новой технологии.
Необслуживаемый. Гарантия 2 года.
http://www.ista.com.ua/rus/catalogue/starter_oberon/




у меня ОБЕРОН после родного Ниссановского. Также как и у Крио - потеет. Удивительно, но уровень не уменьшается, не знаю почему - думал если потеет - значит испаряется вода, открываю крышки - там все в норме - доливать не нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 123
С нами с 01.03.2004

Re: Дело хозяйское, сам считай, что выгоднее тебе :) (+) [Re: VictorL]
      30 июля 2004 в 12:06 Гілками

Я тоже, наоборот хочу сегодня купить )
В данном случае это призрачный плюс, если его с головой хватает ? Или плюс именно в его большем наличии ?
Кстати, у нас движки почти одинаковые, у меня AEB , а у тебя ANB если я не путаю Так что пусковой ток у нас недумаю что особо отличаеться )

Некоректно, так как в случаи с маслами небренд и палёность могут к большим неприятностям привести, и соответственно, масло надо хорошее, поэтому я и лью кастрол, а вот акамулятор и дешёвых брендов, не повлияет ни на что, кроме собственной жизни... И я исхожу из собственного опыта, что иста прожила в четыре раза дольше, поэтому смысл покупать варту ? Другое дело, если иста скурвилась, тогда да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 123
С нами с 01.03.2004

Re: Если выбирать из ИСТА то (+) [Re: Pasha (Pavlin)]
      30 июля 2004 в 12:13 Гілками

А сколько он у тебя уже ? И обычный или голд ? А то я решил себе уже голд брать, а то что потеет мне не очень нравиться, у меня старая иста пару лет назад потекла, после того как я перелил электролит, а после этого ещё и уронил так, что на верхней крышке промяло небольшую трещину (об профиль железный) Так краску повредил из за того что не сразу заметил течь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 1761
С нами с 31.07.2001

Был один прецедент (+) [Re: Victorua]
      30 июля 2004 в 12:13 Гілками

Когда машина простояла подряд пять дней пять-шесть на сильном морозе. Думаю, что если бы не эта Варта,то не взлетел бы.
Другой вопрос, что я могу себе позволить особо не обращать внимания на цену аккумулятора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Выбор акамулятора ? [Re: Staz]
      30 июля 2004 в 12:17 Гілками

"У меня сдох за полгода."
А тебе перед установкой и потом через 2 недели меряли силу тока на нём?

BMW 318 (M40) - 4 года, Opel Vectra B 2.0 - уже 3 года, Opel Omega A 2.0 - 4 года. Эксплуатация зима-лето.
Во всех Blueline. Ни одной проблемы не было. Только из ветки узналл, что аккумы могут потеть.
А ИСТУ не поставлю, как и масло ТНК не залью никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Был один прецедент (+) [Re: VictorL]
      30 июля 2004 в 12:22 Гілками

Сто пудов.
Может она бы и с ИСТОй завелась, но моё авто не место для проведения экспериментов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 123
С нами с 01.03.2004

Re: Был один прецедент (+) [Re: VictorL]
      30 июля 2004 в 12:35 Гілками

А зачем платить ни за что? И я полюбому куплю исту похоже, особенно после фразы "Когда машина простояла подряд пять дней пять-шесть на сильном морозе. Думаю, что если бы не эта Варта,то не взлетел бы." - Я этой зимой неплохо так заболел, так у меня машина месяц на морозе простояла, даже не в гараже, а во дворе частного дома, и когда я её наконец выкопал из ледяного сугроба, она спокойно завелась и поехала. Any questions ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Если выбирать из ИСТА то (+) [Re: Victorua]
      30 июля 2004 в 12:39 Гілками

В ответ на:

А сколько он у тебя уже ? И обычный или голд ? А то я решил себе уже голд брать, а то что потеет мне не очень нравиться, у меня старая иста пару лет назад потекла, после того как я перелил электролит, а после этого ещё и уронил так, что на верхней крышке промяло небольшую трещину (об профиль железный) Так краску повредил из за того что не сразу заметил течь




аккумулятор ОБЕРОН покупался почти год назад. Не знаю, голд или нет - на японцев у них своя линейка - они узкие и высокие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3741

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія