autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Все таки странные зверюшки эти женщины....

Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Все таки странные зверюшки эти женщины....
      2 августа 2004 в 12:10 Гілками

не все конечно, но 50% точно.....

Первая женская фишка: подьезжаешь сзади не моргая не бибикая...., а Клуша на каком нибудь дырчике типа Яриса, Таврии или Симбола (хотя марка машины здесь не принципиальна, просто почему то подобные ситуации происходят в основном с такими машинками) пытается добавит газу и не пропустить....:))))
Вообще, надо сказать, что автомобильные потуги разогнаться выглядят смешно, даже с 400-ами кубиками, посему ее разгоны мне в общем то ничуть не мешают.., но для того чтобы ее объехать мне нужно выходить на встречную, потому как это единственное место, которое она мне не пытается закрыть...:))

Вторая женская фишка: пробка, прокрадываюсь между рядами....и какая то Клуша, заметив меня метров за тридцать выставляет "морду" , чтобы я уже не поместился...:)))
Бывает правда так делают и мужики; примерно на двух женщин один мужик...
А вот только нафига...? Хотя такой вопрос здесь не уместен; это просто состояние души....:))))

Третья женская фишка: небыстро (до 60 км) идешь по главной со всеми огнями (они у меня вообще не выключаются) со второстепенной выкатывается Клуша и и не сводя с меня глаз продолжает медленно катиться постепенно прегрождая мне дорогу....когда я останавливаюсь в полуметре от ее двери - начинает шевелить губами (видимо ругаться) и пытаться таки вырулить, ибо к этому моменту полторы полосы она обычно перегородить успевает....

P.S. Возможно они просто не различают велосипеды и мотоциклы?
Мож какой ликбез нужно среди них проводить?...:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Тебе сюда :)) [Re: Alex_BMW]
      2 августа 2004 в 12:19 Гілками
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Ты бы сразу написал что ты на мотыке! :) (+) [Re: Alex_BMW]
      2 августа 2004 в 12:20 Гілками

Вообще сам часто ловлю себя на пренебрежительном отношении к 2х колёсным братьям по дороге .
Вот еду и хочу что-то сделать.... А потом СТОП! Там-же едет мопед/велосипед/мотоцыкл... Не не буду делать подожду-пропущую

П.С. в пробке часто сильно пугает поведение 2х колёсных. Хотя сам в 17 лет катался помню себя в пробках Правда тогда пробка была токо в одном месте вверху ул Горького.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

А я всегда их стараюсь пропустить\объехать+ [Re: Slava_on_Marea]
      2 августа 2004 в 12:24 Гілками

там если в пробке то подвинуться как-то, зачем же людям мешать проехать быстрее если они это могут... ну и завидую канешна.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Не-а [Re: CarinE]
      2 августа 2004 в 12:27 Гілками

Мне в основном сюда:
http://www.bmwua.net/
и сюда:
http://www.hondamoto.kiev.ua/main.html

И я там везде уже давно есть.:)))))

А разные байкерские клубы со всеми своими философиями, как нибудь проживут без меня, равно как и я без них...:))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Уважаю свободных ... и завидую :) (-) [Re: Alex_BMW]
      2 августа 2004 в 12:33 Гілками

Уважаю свободных ... и завидую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Все таки странные зверюшки эти женщины.... [Re: Alex_BMW]
      2 августа 2004 в 12:36 Гілками

Ну, не знаю как женщины реагируют на 2-х ТС, я же стараюсь ехать максимально плавно (без перестроений, резких торможений), потому что от обладетелей подобных средств передвижения всего можно ожидать. А если учесть, что любое ДТП с их участием заканчивается, не сколько повреждением материальной части, но и нанесением существенного ущерба здоровью, то ну их на фиг. Пусть шустрят, как хотят, но лучше не там где я еду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

А че там завидовать.... [Re: CarinE]
      2 августа 2004 в 12:40 Гілками

Покупаешь и ездишь...,это ж не майбах.....
За 2,5К можно купить неплохой живенький полностью легальный мотоцикл, хоть и не новый....

P.S. "Кто нам мешает жить в роскоши?" (Высказывание педиатра в начале семидесятых.....:))) )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Если ты думаешь, что я буду возражать.... [Re: batal]
      2 августа 2004 в 12:47 Гілками

ты ошибаешься.
Таки да, обдолбленные мопедисты вообще достали, дети на ворованных мотоциклах тоже....
Ты табсолютно прав, расчитывать на то, что мопедист, велосипедист или мотоциклист умеет ездить - не стоит, лучше в данном случае быть приятно удивленным чем разочарованным. (ИМХО)

P.S. Хотя в принципе у мотоциклистов есть признак вменяемости - полная или хотя бы синтетическая защита, особенно в "комплекте" с номерами...:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
49 лет, Киев
Сообщения: 631
С нами с 24.12.2003

Не все можно купить за деньги ... :) (-) [Re: Alex_BMW]
      2 августа 2004 в 12:47 Гілками

Не все можно купить за деньги ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Если ты думаешь, что я буду возражать.... [Re: Alex_BMW]
      2 августа 2004 в 13:00 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Re: Если ты думаешь, что я буду возражать.... [Re: Alex_BMW]
      2 августа 2004 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Таки да, обдолбленные мопедисты вообще достали, дети на ворованных мотоциклах тоже....




Это еще шо ... У меня во дворе детки 10-15 лет раздобыли Запор 968м.
Вот где настоящий ужас - волосы дыбом от их передвижений по околицам.
Куда родители смотрят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

За пиво провожу любой ликбез (+) [Re: Alex_BMW]
      2 августа 2004 в 19:50 Гілками

!!!P.S. Возможно они просто не различают велосипеды и мотоциклы?
!!!Мож какой ликбез нужно среди них проводить?...:)))

Сабж. С мая очень активно передвигаюсь на велосипеде. Так вот будучи велосипедистом проводить ликбез намного проще Сломанным вражеским зеркалам я уже потерял счет
Главная ошибки недоводил - перестроение с тупым игнорированием прямо в меня. Очевидно в надежде, шо я бестелесный призрак нах Нихуа - я крайне телесный, вешу 100 кг и рукой в правильной велоперчатке очень метко отбиваю любое зеркало Особенно "Богданы" страдают тупыми перестроениями... Вторая ошибка - непропуск велосипедиста, движущегося по главной дороге. В этом случае зеркало сломать не удается, но можно показать недоводиле жестами как его зовут Некоторые тормозят и хотят шо-то сказать. Тут-то и возникает удачный момент сломать зеркало или двинуть ногой в крыло и тупо уехать в обратную сторону или на тротуар

Добрый совет всем: если у участника дорожного движения меньше колес чем у вас, то не стОит уважать его меньше на дороге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Если ты думаешь, что я буду возражать.... [Re: Сигналкин]
      2 августа 2004 в 19:54 Гілками

В ответ на:

Это еще шо ... У меня во дворе детки 10-15 лет раздобыли Запор 968м.





Ещё когда я в школе учился, так пацаны из соседней школы "раздобыли" "Москвич-401" и ездили по Русановке. Правда, недолго... Куда "Москвич" делся потом, я не знаю... Но это в раннеперестроечные времена было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

2.5 Кб? (+) [Re: Alex_BMW]
      2 августа 2004 в 19:57 Гілками

!!!Покупаешь и ездишь...,это ж не майбах.....

Майбах - оверпрайсед прицелодиван. Давить палюбому

!!!За 2,5К можно купить неплохой живенький полностью легальный мотоцикл, хоть и не новый....

За 2.5 Кб можно купить более-менее вменяемый велосипед, на котором не стыдно будет поехать покатацца со взрослыми патсанами
Я вот не знаю как незаметно потратить 1.5 кБ на правильную раму, так шоб жена не заметила и не задушила...

!!!P.S. "Кто нам мешает жить в роскоши?" (Высказывание педиатра в начале семидесятых.....:)))

Ой-ой, давайте еще вспомним про налоги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

Тут ты прав (+) [Re: Alex_BMW]
      2 августа 2004 в 20:03 Гілками

!!!P.S. Хотя в принципе у мотоциклистов есть признак вменяемости - полная или хотя бы синтетическая защита, особенно в "комплекте" с номерами...:)))

У велосипедистов - шлем, очки, велокостюм, ну и велосипед, выглядящий как велосипед, а не как груда железячек непонятного назначения И если правильный велосипедист выезжает на дорогу общего пользования, он легко держит скорость 40-50 км/ч. А шоссейник еще быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

??????? (+) [Re: Koper]
      2 августа 2004 в 20:27 Гілками

"...непропуск велосипедиста, движущегося по главной дороге...."

Насколько я понимаю, велосипедист свой агрегат должен пешком перевести через перекресток, или нет?

В Германии хорошо, Австрии - куча дорожек для велосипедистов, иногда даже тротуара нет, а дорожка - есть :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
26 лет за рулем, Welland, ON
Сообщения: 2348
С нами с 05.07.2001

А што нам говорят ПДД? (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      2 августа 2004 в 20:37 Гілками

Сабж? Учим матчасть, кароче:

http://www.autoua.net/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=74&page=6

___________________________________________
6. ВИМОГИ ДО ВОДIЇВ МОПЕДIВ I ВЕЛОСИПЕДIВ
6.1. Рухатися по дорозi на мопедах дозволяється особам, якi досягли 16-рiчного, на велосипедах - 14-рiчного вiку.

Для водiїв мопедiв i велосипедiв мiсцевими органами виконавчої влади може бути встановлена картка, в яку заноситься iнформацiя про водiя i яку водiї мопедiв чи велосипедiв у такому разi повиннi мати при собi.

6.2. Мопеди i велосипеди повиннi бути обладнанi звуковим сигналом та свiтлоповертачами: спереду - бiлого кольору, по боках - оранжевого, ззаду - червоного.

6.3. Для руху в темну пору доби та в умовах недостатньої видимостi на мопедi необхiдно увiмкнути освiтлення, на велосипедi - лiхтар (фару).

6.4. Водiї мопедiв i велосипедiв, рухаючись групами, повиннi їхати один за одним, щоб не заважати iншим учасникам дорожнього руху.

Колона велосипедистiв, що рухається по проїзнiй частинi, повинна бути роздiлена на групи (до 10 велосипедистiв у групi) з дистанцiєю руху мiж групами 80 - 100 м.

6.5. Водiї мопедiв i велосипедiв можуть перевозити лише такi вантажi, якi не заважають керувати транспортним засобом i не створюють перешкод iншим учасникам дорожнього руху.

6.6. Якщо велосипедна дорiжка перетинає дорогу поза перехрестям, водiї мопедiв i велосипедiв зобов'язанi дати дорогу iншим транспортним засобам, що рухаються по дорозi.

6.7. Водiям мопедiв i велосипедiв забороняється:

а) керувати мопедом або велосипедом з несправним гальмом, звуковим сигналом, а в темну пору доби i в умовах недостатньої видимостi - з неувiмкненою фарою i заднiм лiхтарем на мопедi чи без свiтлоповертачiв на велосипедi;

б) рухатися по автомагiстралях i дорогах для автомобiлiв, а також по проїзнiй частинi, коли поряд є велосипедна дорiжка;

в) рухатися по тротуарах i пiшохiдних дорiжках (крiм дiтей до 7 рокiв на дитячих велосипедах пiд наглядом дорослих);

г) пiд час руху триматися за iнший транспортний засiб;

?) їздити не тримаючись за руль та знiмати ноги з педалей (пiднiжок);

д) перевозити пасажирiв на велосипедi, за винятком дiтей до 7 рокiв, на додатковому сидiннi, обладнаному надiйно закрiпленими пiднiжками;

е) буксирування мопедiв i велосипедiв;

є) буксирування причепа, не передбаченого для експлуатацiї з цими транспортними засобами.

6.8. Водiї мопедiв i велосипедiв повиннi виконувати вимоги iнших пунктiв цих Правил, що стосуються водiїв або пiшоходiв i не суперечать вимогам цього роздiлу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 205
С нами с 07.03.2003

Опасность женщины за рулем научно доказана [Re: Alex_BMW]
      3 августа 2004 в 00:01 Гілками
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6934
С нами с 14.06.2002

Гы-гы, камешек в мой огород..... [Re: Koper]
      3 августа 2004 в 10:22 Гілками

Я на велике без шлема езжу....
И понимаю, шо надо (особенно после того как белку в лесу на 40км обьезжал), но не могу себя заставить...; чуствую себя в нем клоуном...:))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3737

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія