autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Наконец-то вода в салон не затекает!!!

старожил *****
Киев
Сообщения: 512
С нами с 07.05.2004

Наконец-то вода в салон не затекает!!!
      2 августа 2004 в 16:47 Гілками

Начиная с пятницы в силухе лупашил такой дождяра, шо наутро - карты дверей мокрющие, обивка подковриками пасажира и водителя мокрые насквозь и со стороны водителя аж лужица стоит. Думаю - шо за фигня, ведь уже даже новые резинки на стекла поставил и все равно затекает. Теперь надо разобраться откудова текет!
Снял карты дверей, поднял стекло и стаканом лью воду на стекло с резинками - смотрю, шо вода конкретной струей пролетает уплотнители аж бегом и она потоком хлещет внутрь двери. А внутри двери, когда капает стекая, попадает на ребро (оно такое наискось внизу двери) и по нему вода заворачивается и соответственно течет через карту в салончик ( хотя и не должно, но течет).
Ну вот - причина найдена, нужно найти решение. Берем обычную клеенку, тока без дырок, вырезаем по размеру этих двух внутренних атверстий в двери (одна больше, другая меньше) и с помощью абыкнавенного скотча наклеиваем с внутренней стороны. Получается - вода попадает в дверь и поклеенке стекает через нижние атверстия дверей на пороги и нафиг с пляжа.
После проделанных операций (такой запаковки) лило и в суботу, и в воскресенье - И ХАТЬ БЫ ШО!!
Вот такие пыроги!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Наконец-то вода в салон не затекает!!! [Re: Sandro]
      2 августа 2004 в 21:47 Гілками

А что это за уплотнители новые , которые протекают так безбожно. у меня родные и им уже 15 лет и ни капли!

Змінено DmitryPassat (21:48 02/08/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: Наконец-то вода в салон не затекает!!! [Re: Sandro]
      2 августа 2004 в 21:51 Гілками

Я тоже так делал, но этоне надолго, видимо скотч от воды со временем тю-тю.
Кстати по науке вся поверхность двери должна быть заклеена, а не нижние двери.
Вторая попытка приклеить полиэтилен была проведена с помощью дорогущего герметика (торлком не объясню, брал у яхтсмена за бугром)

Третья: покупка клея-аэрозоля фирмы 3М, эта штука всё превращает в скотч. Тоесть делает адгезивный слой на поверхности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: Наконец-то вода в салон не затекает!!! [Re: DmitryPassat]
      2 августа 2004 в 22:05 Гілками

Я бы так не говорил, ты веде не снимал карту после дождя и не заглядывал внутрь? Здесь, ИМХО, просчет конструкции, если капля падает со стекла- попадает на карту. т.е еслибы она летела вниз двери вопросов бы небыло (в случае незабитого дренажа)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Наконец-то вода в салон не затекает!!! [Re: Mika]
      2 августа 2004 в 23:29 Гілками

заглядывал и не раз. заодно чистил и всеравно признаков протекания не вижу. сколько знаю людей (лично) на гольфах 2х никто еще не сталкивался с такой проблемой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 512
С нами с 07.05.2004

Re: Наконец-то вода в салон не затекает!!! [Re: DmitryPassat]
      4 августа 2004 в 16:12 Гілками

Опять же, с кем ни сталкивался и на разборках и среди знакомых - у всех затекание воды проблема намба ван. И как в предыдущем ответе сказано - конструктивно недочет в дверях, т.к. вода под силой притяжения падает вниз и если кривизны двери не хватает то с стекло она будет капать на карту, которая будет мокнуть. Ладно бы капля - а в ливень просто потоком льет!! Может в пасате трохи лучше, не знаю не пробовал.
Шо касается уплотнителей, то брал их оригинальные в zapchasti.kiev.ua Просто остальные резинки в окне тоже нафиг повысыхали и стекло вместо того, чтобы прижиматься к уплотнителю, ходит ходуном, в следствии чего уплотнитель не плотно прижимается к стеклу и вода просачивается причем конкретно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Наконец-то вода в салон не затекает!!! [Re: Sandro]
      15 августа 2004 в 18:46 Гілками

В место скотча я взял индекстенд, это смола а с другой стороны клеёнка, берёт на мертво но только на сухую поверхность.
Себе сделал и радуюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6412

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія