autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Кабмин отменил регулирование розничных цен на АЗС

Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Кабмин отменил регулирование розничных цен на АЗС
      3 августа 2004 в 12:11 Гілками

ТОлько что в новостях по радио услышал, что оменено регулирование розничных цен на топливо. Готовимся ко второй серии марлезонского балета.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Киев
Сообщения: 446
С нами с 13.10.2003

RE: Кабмин отменил регулирование розничных цен на АЗС [Re: ||AZAZELLO||]
      3 августа 2004 в 13:01 Гілками

Правительство Украины отменило лицензирование экспорта нефтепродуктов и ограничение цен на их продажу

Кабмин отменил ограничение цен на продажу нефтепродуктов

Корреспондент.net
03 Августа 2004, 11:20

Кабинет министров Украины отменил свои постановления, которыми ввел лицензирование экспорта нефти и нефтепродуктов, а также уполномочил местные власти ограничивать уровень розничных цен на нефтепродукты, реализуемые автозаправочными станциями, передают Українські Новини.

Кабмин отменил еще одно свое постановление, которым с целью снижения цен на нефтепродукты до 1 сентября приостановил проведение аукционов по продаже нефти и газового конденсата, добываемых в Украине.

Постановление об отмене лицензирование экспорта нефтепродуктов от 31 июля вступило в силу во вторник, 3 августа, (со дня опубликования в правительственной газете "Урядовий курьер"). Постановление об отмене ограничения уровня розничных цен на нефтепродукты и приостановки аукционов - с 1 августа.

Напомним, что Кабмин ввел лицензирование экспорта нефтепродуктов и ограничение уровня розничных цен на нефтепродукты, реализуемые в Украине, в конце мая, после резкого повышения цен на них.

Для снижения цен на нефтепродукты Кабмин решил до 1 сентября приостановить проведение аукционов по продаже нефти и газового конденсата, добываемых в Украине.

В начале июня правительство приостановило действие своих постановлений о введении лицензирования экспорта нефтепродуктов, и ограничении уровня цен на нефтепродукты, реализуемые в Украине, после подписания Кабмином меморандума с руководством компаний ТНК-Украина, ЛУКОЙЛ-Украина и Укртатнефть о согласовании действий на украинском рынке нефтепродуктов, договорившись обеспечить продажу бензина А-95 на АЗС по цене не выше 2,9 гривен за литр (А-95 как базовая единица расчета).

В конце июля нефтяники подтвердили Кабмину обещание не поднимать цены на нефтепродукты после повышения Россией экспортной пошлины до 69,9 долларов за тонну с 1 августа, а Кабмин - приостановку жестких методов регулирования рынка нефтепродуктов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Хм! [Re: ||AZAZELLO||]
      3 августа 2004 в 13:23 Гілками

И что будет теперь???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
m@x
Супер писатель! **
50 лет, Киев
Сообщения: 2602
С нами с 12.04.2002

Re:И что будет теперь??? [Re: IesuiT]
      3 августа 2004 в 13:34 Гілками

Думаю, что либо ничего не будет, либо пиарщики Томущо способны только на скупку рекламного места на бигбоардах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Хм! [Re: IesuiT]
      3 августа 2004 в 13:36 Гілками

а я откуда знаю

Лешего спросить надо, он то точно должен знать, но смотря на то, что творится в мире с ценой на нефть, оптимизма не возникает особого.

P.S. пока набирал текст, у меня вкралась опечатся "Лешего споить надо" )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re:И что будет теперь??? [Re: m@x]
      3 августа 2004 в 13:48 Гілками

будет не будет, но у нас в последние 2 часа уже подорожал 76 до 2,30 за литр и 92-й - до 2,75-2,80 за литр. Пробочка на 95-й вот-вот прорвется!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re:И что будет теперь??? [Re: LasVegas]
      3 августа 2004 в 14:29 Гілками

Зачем волноваться, ведь
В ответ на:

нефтяники подтвердили Кабмину обещание не поднимать цены на нефтепродукты после повышения Россией экспортной пошлины до 69,9 долларов за тонну с 1 августа



Со вчерашнего дня наблюдаю на заправке возле дома постоянную очередь из 15-20 машин прям как в старые добрые советские времена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Хм! [Re: ||AZAZELLO||]
      3 августа 2004 в 16:55 Гілками

В ответ на:

P.S. пока набирал текст, у меня вкралась опечатся "Лешего споить надо"






Думаю, кроме закона есть еще скрытые методы регулирования рынка... Если цены допекут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 188
С нами с 20.10.2003

ТНК-шники подняли цены на весь бензин кроме 95го [Re: ||AZAZELLO||]
      3 августа 2004 в 19:58 Гілками

и сказали, что на 95 поднимать _пока_ не собираются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re:И что будет теперь??? [Re: Zelinski]
      3 августа 2004 в 22:05 Гілками

Да это только официальная версия! Все вопросы решаются в "тесном кругу" неофициально. А нефтетрейдеры, будьте уверены, ложили на какие то там договоренности.Есть рынок и все. Но есть и факторы, влияющие на этот рынок: ну типа запугивания правительством нефтертрейдеров через натравку налоговиков и иже с ними и т.д. Ну и что реально дальше? Национализация активов ТНК, Лукойла? Где деньгам либо другим активам плохо - там хаос только в поле зрения потребителя, но никак не в "головах" собственников нефти. Все поддается логике!

Тем более сегодня просто нету факторов, которые бы говорили о стабильности рынка. Назовите хотя бы два?! Но есть куча негативных факторов: админ давление,гос.регулирование цен , ограничение рентабельности и т.д.
Например, по своему городу я скажу то, что преобладающее количество заправок было у ТНК и НК Альянс. Так вот, после введения админ.регулирования рынка постадали прежде всего джоберы ТНК и соответсвенно сеть ТНК. Что осталось джоберам, прижатым с одной стороны админ.давлением, а с другой - договоренностями ТНК с правительством об ограничении цен? Правильно,-либо закрыться вообще либо продать бизнес в целом. Так, была продана сеть заправок в городе одной из фирм: Покупатель -АВИАС.На многих заправках просто вывеску ТНК заклеили скотчем. опять же что мы видим? Правильно! НЕГАТИВ!!! Передел рынка,приход крупных структур в розницу? Кому от этого хорошо? ВСЕМ!! КРОМЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ!!!!

Ну и что сделало ДОБРОГО ПРАВИТЕЛЬСТВО?? Только НАС-ЛО потребителю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Хмельницкий
Сообщения: 6875
С нами с 03.11.2003

Re: ТНК-шники подняли цены на весь бензин кроме 95го [Re: goblin]
      3 августа 2004 в 22:29 Гілками

Чайник не может кипеть бесконечно!!! У него либо срывает крышку либо вода просто испаряется!!!

Тот случай, когла я Очень хочу ошибаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re:И что будет теперь??? [Re: LasVegas]
      3 августа 2004 в 23:24 Гілками


Но большинство автомобилистов, подъезжая к заправке, увы, верят только в сегодняшнюю экономию в 20-30 коп на литре и совершенно не задумываются над последствиями такого "регулирования".
Я категорически против админрегулирования, тем более абсолютно не верю в компетентность "регулировщиков".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
53 года, Киев
Сообщения: 1126
С нами с 18.03.2004

Re: ТНК-шники подняли цены на весь бензин кроме 95го [Re: goblin]
      4 августа 2004 в 09:16 Гілками

В ответ на:

и сказали, что на 95 поднимать _пока_ не собираются.




я думаю что до выбороы цена на 95 останется такой же.
политик.
а вот потом .... все обвалится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re:И что будет теперь??? [Re: Ford-Noks]
      4 августа 2004 в 13:53 Гілками

Лучше однако синица в руке, чем журавль в небе. Я вот сейчас съэкономлю, а вот что будет дальше ... вот когда будет, тогда и подумаем.

Кстати, а можно вкратце и доступно, какие последствия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 282 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2418

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія