autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев-Вышка (Красия)

СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Киев-Вышка (Красия)
      27 декабря 2010 в 19:14 Гілками

нашел прошлогоднюю тему,
в которой рекомендуют ехать через ужгород ( вот так )
Кто в курсе, сейчас что-то поменялось или нет? есть какой-то более
оптимальный маршрут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 2696
С нами с 07.05.2004

Re: Киев-Вышка (Красия) [Re: AlexanderL]
      27 декабря 2010 в 19:47 Гілками

Если хочется спокойно добраться, то лучше по Е50, хотя и она не идеальна -- ямы есть и на ней (ближе к горам, и, в основном, в Львовской области).

Дорога через Самбор конечно ближе, но требует повышенного внимания водителя, бо довольно бугристая и убойных ям хватает. Осенью, по сравнению с маем-месяцем, стало даже хуже. Сейчас, думаю, ещё паршивее. Хотя, опять же, Закарпатская часть маршрута намного лучше, чем во Львовской области.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Киев-Вышка (Красия) [Re: AlexanderL]
      27 декабря 2010 в 23:30 Гілками

Не мудруй, едь по Киев-Чоп до упора. Через Самбор реально будет дольше по времени, хотя и короче по расстоянию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Киев-Вышка (Красия) [Re: Gladiolus]
      28 декабря 2010 в 10:42 Гілками

В ответ на:

Не мудруй, едь по Киев-Чоп до упора. Через Самбор реально будет дольше по времени, хотя и короче по расстоянию.



вот так ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IVR
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 2437
С нами с 10.01.2004

Re: Киев-Вышка (Красия) [Re: AlexanderL]
      28 декабря 2010 в 10:49 Гілками

Из Мукачево сразу на Ужгород (до Чопа не нужно ехать). Там отличный автобан

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Киев-Вышка (Красия) [Re: IVR]
      28 декабря 2010 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Из Мукачево сразу на Ужгород (до Чопа не нужно ехать). Там отличный автобан



ага, ездил по нему - приятственная дорожка.
т.е. корректируем до такого, так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Киев-Вышка (Красия) [Re: AlexanderL]
      28 декабря 2010 в 11:07 Гілками

Ну скажу имху: не сильно теряя в качестве дороги, но гараздо меньше машин и короче - Поляна-Перечин. Прошлой осенью-зимой-весной много ездил именно так. Ездил на прадо и пару раз на гольфе (и в снег). для уменьшения расстояния с Киев-Чоп съезжал в Нижних Воротах (за КПП направо) и через Подполозье и Уклин на Поляну (через старый перевал - видео практически ровно год назад), там уже на Перечин (так как там мало интересного - не снимал).
Про дорогу через Самбор - красиво, дорога так себе и сильно петляет ближе к ужоцкому перевалу - что утомляет, особенно в конце длинного пути, да ещё и в снег. В принципе есть вараинт с чопской трассы в Мохнатом съехать, около 23 км и в Борыне выезжаешь на Львов-Самбор-Ужгород. Но эти 23 км даже летом такой жах, что мне и на прадо не комфортно было. Зимой даже не знаю как оно там.
ну ещё один вариант, но он даже летом был тяжким для SGV со слов нашего форумчанина: с Подполозья через Ждениево на Ужок.. думаю не смотря на линию на карте расчитывать на эту дорогу не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Киев-Вышка (Красия) [Re: AlexanderL]
      28 декабря 2010 в 11:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Из Мукачево сразу на Ужгород (до Чопа не нужно ехать). Там отличный автобан



ага, ездил по нему - приятственная дорожка.
т.е. корректируем до такого, так?


такой вриант будет по лучшему покрытию из возможного, но в тесной компании. учитывая погоду - побольше омывайки брать и будут стопы для пополнения её запасов под капотом - движение в плотном трафике в такую погоду засирать стекло будет быстро.

Змінено Maksimus (11:13 28/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Киев-Вышка (Красия) [Re: AlexanderL]
      28 декабря 2010 в 12:51 Гілками

В ответ на:

т.е. корректируем до такого, так?



Так, только без заезда в центр Ужгорода. "Киев-Чоп до упора" - я имел в виду как раз это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Киев-Вышка (Красия) [Re: Gladiolus]
      28 декабря 2010 в 13:05 Гілками

В ответ на:


Так, только без заезда в центр Ужгорода. "Киев-Чоп до упора" - я имел в виду как раз это.



отак!


Змінено AlexanderL (13:06 28/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Киев-Вышка (Красия) [Re: AlexanderL]
      28 декабря 2010 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так, только без заезда в центр Ужгорода. "Киев-Чоп до упора" - я имел в виду как раз это.



отак!



самый спокойный у тебя.
вариант на 46 км короче нижние ворота-поляна-перечин. ещё по предложеному мною маршруту гаи после нижних ворот появится скорее всего в районе перечина (в конце симера - они там возле заправки окко пасутся конец симера в сторону перчина, или уже на перезде в перечине). а если через мукачево - то там их можно встретить гараздо чаще и в большем количестве мест. ещё после мукачева есть нп длиной около 5 км с органичением 50 и запретом обгона. ну это скорее отступление, но тож думаю будет полезно.

ps ссылку вроде пофиксил - тока шота перестало километраж писать

Змінено Maksimus (22:24 28/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Киев-Вышка (Красия) [Re: Maksimus]
      29 декабря 2010 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Ну скажу имху: не сильно теряя в качестве дороги, но гараздо меньше машин и короче - Поляна-Перечин. Прошлой осенью-зимой-весной много ездил именно так. Ездил на прадо и пару раз на гольфе (и в снег). для уменьшения расстояния с Киев-Чоп съезжал в Нижних Воротах (за КПП направо) и через Подполозье и Уклин на Поляну (через старый перевал - видео практически ровно год назад), там уже на Перечин (так как там мало интересного - не снимал).
Про дорогу через Самбор - красиво, дорога так себе и сильно петляет ближе к ужоцкому перевалу - что утомляет, особенно в конце длинного пути, да ещё и в снег. В принципе есть вараинт с чопской трассы в Мохнатом съехать, около 23 км и в Борыне выезжаешь на Львов-Самбор-Ужгород. Но эти 23 км даже летом такой жах, что мне и на прадо не комфортно было. Зимой даже не знаю как оно там.
ну ещё один вариант, но он даже летом был тяжким для SGV со слов нашего форумчанина: с Подполозья через Ждениево на Ужок.. думаю не смотря на линию на карте расчитывать на эту дорогу не стоит.




Цей варіант тільки літній, зимою пхатися на ті серпантини на Уклін буде хіба божевільний..якшо вже скорочувати дорогу, то їхати по Київ-Чоп до розвилки на Поляну (після Свалявського спуску), а там на Поляну і на Перечин. Я б так їхав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13971
С нами с 13.07.2005

Re: Киев-Вышка (Красия) [Re: euripid]
      29 декабря 2010 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Цей варіант тільки літній, зимою пхатися на ті серпантини


исключительно поддерживаю впрочем иногда людям нужны приключения
В ответ на:

на Уклін буде хіба божевільний..якшо вже скорочувати дорогу, то їхати по Київ-Чоп до розвилки на Поляну (після Свалявського спуску), а там на Поляну і на Перечин. Я б так їхав.


как человек который за прошедшие два года плотно там катавшийся - таки так будет проще, но если свернуть на нижних воротах (ранее даже есть ссылка на видео с перевала по тарой дороге - как раз декабрь прошлого года после снегопада - трактора уже двигались утром), то дорога будет короче на 20 км: через сваляву на поляну до поворота на перечин около 40км, а по старой дороге чуть больше 20. причём по старой дороге в общем-то можно не гнать - красотой гор и леса наслаждатся на пустой дороге. а по чопской можно казалось бы и притопить - но там такой участок что обгонять не очень удобно - много закрытых поворотов, при том что участок скоростной (хочется обогнать тихохода, да на встречу вполне может горячий пилот ехать).
не против - просто высказался с деталями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4552

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія