autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Вопросики по Ауди (+)

старожил *****
Киев
Сообщения: 613
С нами с 06.07.2001

Вопросики по Ауди (+)
      20 марта 2002 в 02:28 Гілками

Вот поднакопилось непонятного в А-80:)
Кто компетентен - отзовитесь:
1) Провал холостых раз в 2-3 дня до 250 об/мин. - заметил, что чаще всего в момент опустения бензобака (грязь- вода активизируются?); как бороться: мыть, чистить, менять?
2) гремит глушитель (катализатор?) -постукивает на кочках по днищу: кто где ремонтирует глушители или просто поменять его (затраты/время)?
3) на большой скорости (с моей точки зрения:), машина повиливает из стороны в сторону (слегка) - это нормально? Резину не ест нигде - на розвал-схождение не грешил пока, но думаю, что это первая причина; или может моя Ракета так на взлет идет?!:)))
4) на хорошей (т.е. близкой к большой:) скорости скрипит что-то гдето в левой двери - можно разнервничаться от этого звука почем зря:), кто-нить делал шумоизоляцию "бочки" - входит ли в перечень работ "обесскрипывание" салона? Где лучше делать? Сколько денег?
5) рихтовка-покраска-вытяжка (ранее была подбита левая сторона морды- не дотянута до конца) кто что посоветует? Качество, сроки в приоритете!

ЗЫ: скорость "большая и хорошая" потому, что не работает спидометр - поеду к Косте SKX:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Ответики по Ауди (но не на все вопросики) (+) [Re: Surfer]
      20 марта 2002 в 04:19 Гілками

1) Как говорят на автору - чекни ВАГом все увидишь. Не знаю.
2) Если гремит по днищу - менять не стоит - не ревет же. Заедь на любую эстакаду, побей кулаком на всем протяжении выпускного тракта, услышишь бум - оно. Садишься за руль - второй чел. бьет там же - совсем оно. Потом смотришь какая из резинок лопнула и меняешь (именно в таком порядке, наоборот неинтересно). А проще на Соломенскую (напротив Будмакса) - скока народу туда с глушаками ездило, жалоб пока небыло.
3)смотри амортизаторы. Если на скорости в повороте (на поворачивающем мосту например) на стыках машину "пересавляет" - 99% они. А ваще диагностика ходовой от 10 до 45 грн. Ну и самое простое - возможно перекаченые колеса. (Давление под ?, резина бывает разной мягкости и т.д.)
4)Если тока на скорости - завихрения воздуха и все что с этим связано. На гольфе после 130 при приоткрытом окне- сзади такое БУМ-БУМ, что я первый раз остановился и колеса на предмет лопнутости проверил. Потом оказалось, что это на всех так. Завихрения, воздушные мешки... (см. в курилке про вентиляторного карлсона). О чем это я?, а просто ветер туда залетает и хрень какая-то летать начинает. Скорее всего тряпочка, которая стекло с двух сторон закрывает. Думаю сьем карты все покажет и парой зажимов все лечится.
5) оно тебе надо? Навести косметику можна без перетяги, если геометрия по колесам в норме, то навеска тупо подгоняется. Тем более, что резину не жрет? Если проблема в геометрии, то кто тебе даст гарантию, что не станет хуже, с учетом того, что не сразу после аварии + если не дотянута, мож там еще что-нить выползет. Я тянулся на Тверском тупике в АМК (там Юра есть - толковый кузовщик), малярился там же на Пуше, тока говорят там сейчас не очень. Но мне 2 года назад сделали неплохо. А по срокам - тянуть быстро не бывает. Быстро - это вырезать-приварить.

Удачи в нелегком поиске скрипов-шумов-глюков-багов (сам
этим страдаю),


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
серый кардинал ***
63 года, Киев
Сообщения: 1950
С нами с 27.07.2001

Re: Ответ на ВСЕ вопросы по Ауди (+) [Re: Surfer]
      20 марта 2002 в 16:38 Гілками

Как поедешь к Косте Скх, так сразу едь до упора к Русику - там все и порешаешь (т.е. обсудишь и будешь потом думать). Женя-кузовщик живет next door (не буквально ессно).
Успехов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Киев
Сообщения: 121
С нами с 13.07.2001

Re: Вопросики по Ауди (+) [Re: Surfer]
      20 марта 2002 в 16:38 Гілками

1. Сменить заправку, проверить УОЗ.
2. Если катализатор нремит, то он гремит и без езды. Заедь на эстакаду, пусть кто-то погазует, а ты посмотри где подбивает. Нет возможности, едь на Глубочицкую или на Сырецкую после Фрунзе. Там сине-оранжевые щиты. Ребята понимают, что делают.
3. Что такое большая скорость? Проверяй амортизаторы.
4. Закрылки выпускаются :-)
5. ...

ЗЫ. Если километры не бегут, и стрелка стоит или болтается, виноват датчик спидометра в коробке. У "Славиков" 30 грн. Меняется за 2 секунды.
Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2177

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія