autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Недобросовестный ремонт рулевой рейки.

читатель *
35 лет,
Сообщения: 19
С нами с 20.05.2010

Недобросовестный ремонт рулевой рейки.
      22 апреля 2011 в 16:42 Гілками

Авто Hyundai Accent.

История начинается с того, что я решил удалить напрочь все лишние звуки, передаваемые рулевой рейкой на руль. Все знают об этих стуках на неровностях. Сам я из Николаева. Поехал в Херсон к хорошим (тогда я так думал) мастерам. Что было дальше...

Примерно 3 месяца (почти всё лето) я катался без всяких проблем, машина ехала как влитая, новые амортизаторы везде, никаких лишних шумов от подвески, отличная управляемость. И вот спустя 3 месяца у меня что-то застучало. Подъехал к знакомому, подняли — подвеска всё отлично, а вот в правой тяге есть люфт Выход один — ехать в Херсон делать по гарантии.

На минуточку расскажу, что значит ехать в Херсон. Утром в 8.00 выезжаешь, и вечером к 17.00 приезжаешь домой. Итого, потерянный день+деньги на бензин.

Я поинтересовался, почему же так получилось? На что он мне ответил "почему-то втулка в корпусе рейки неплотно сидела". Выточили они мне новую втулку. Покатался, всё ок — уехал в Николаев. Спустя день появился стук при повороте руля влево-вправо, на неровностях всё ок, а стук в рейке при повороте конкретно бесит. Опять звоню, говорю так и так… ОПЯТЬ ЕДУ. Сделали, кручу — всё тихо. Думаю ну ладно, покатался чуть по Херсону — всё ок. Приехал в Николаев. И что вы думаете? Стук снова появился! Конечно не такой, как раньше, тише, но он есть! И есть он до сих пор. Так я катался всю зиму. Но есть ещё одно НО. Помимо стука у меня теперь люфт в рулевом управлении, и я на скоростях свыше 100 км/ч ловлю машину по всей трассе. То она норовит на встречку вылететь, то в отбойник. Поездки по трассе теперь становятся испытанием.

Конечно, после того как я дал 3 попытки этим нехорошим людям привести в порядок РАБОЧУЮ рейку, повторюсь, рейка была ПОЛНОСТЬЮ рабочая, просто из-за маленького люфта в тяге (который даже у новых машинах Accent есть) были неприятные стуки на руль — больше я к ним не позвоню и не поеду. Какой смысл?

Так вот что ещё. Они мне так затянули регулировочный болт на рейке, что руль очень туго поворачивался и плохо возвращался. Как только на СТО (в Николаеве конечно же) мне попустили регулировочный болт, управлять авто стала намного легче, но я всё также её ловлю на дороге.

ИТОГО:

900 грн за работу + потраченные деньги на бензин 400 км.
потраченные 3 дня.
потраченные нервы на диагностику неисправности+муки управления моим боллидом.

И всё ради того, чтобы убрать небольшие стуки на брусчатке. Да, может быть я и лохонулся, но я не думаю, что кто-то может такое предвидеть. Наверное такое может случится с каждым. Тем более, что отзывы об этой конторе были только позитивные.

======================================

Ещё раз напомню Вам, куда не стоит обращаться:

г. Херсон, ул. Синявина (в районе автосалона/СТО Seat). Человека зовут Олег.

ЗЫ. Сегодня я нашел вроде бы толкового ходовщика, который мне всё сделает за намного меньшую плату. Посмотрим как оно будет…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Недобросовестный ремонт рулевой рейки. [Re: Methate]
      22 апреля 2011 в 17:24 Гілками

В ответ на:

всё сделает за намного меньшую плату



Да также оно будет, если за намного меньшую плату не угробят тошо еще работало....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Недобросовестный ремонт рулевой рейки. [Re: Methate]
      22 апреля 2011 в 17:30 Гілками

"Работает - не трожь!". Вот и получил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
35 лет,
Сообщения: 19
С нами с 20.05.2010

Re: Недобросовестный ремонт рулевой рейки. [Re: ]
      22 апреля 2011 в 18:30 Гілками

Та не будет оно также. Человек явно понимает о чем речь идёт, и необязательно быть спецом, чтобы понять, что свободному ходу рейки не даёт плотно выточенная не по размеру втулка. Просто ТЕЛО, которое вытачивало рейку не совсем понимает, что нужно не плотную втулку вытачивать, а по размеру. Вот и получается, что тяга туго проходит сквозь рейку. Новая рейка стоит около 200 баксов без доставки. Не вижу смысла её заказывать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 304
С нами с 22.05.2008

Re: Недобросовестный ремонт рулевой рейки. [Re: Methate]
      24 апреля 2011 в 20:41 Гілками

Ну ты прям как китайские комсомольцы, сами себе создают трудности а потом их героически преодолевают.
Бог в помощь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9325
С нами с 23.04.2004

Re: Недобросовестный ремонт рулевой рейки. [Re: Methate]
      24 апреля 2011 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Новая рейка стоит около 200 баксов без доставки. Не вижу смысла её заказывать.


Ну $150 ты уже заплатил, а проблема на месте .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Недобросовестный ремонт рулевой рейки. [Re: Jonny]
      25 апреля 2011 в 05:09 Гілками

Есть такая пословица.
"Скупой платит дважды, а тупой всю жизнь"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
35 лет,
Сообщения: 19
С нами с 20.05.2010

Re: Недобросовестный ремонт рулевой рейки. [Re: SPIRT]
      6 мая 2011 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Есть такая пословица.
"Скупой платит дважды, а тупой всю жизнь"




Это ты о себе наверное.

Просто такие недалёкие люди как вы, берут и меняют рабочую рейку на новую, а потом опять на новую, и так до бесконечности.

Хочу раскрыть немного глаза для недалеких, что рейка во-первых состоит из нескольких деталей, а во-вторых,продаётся в сборе с рулевыми тягами, наконечниками...

А те, кто знают устройство рейки и причину неисправностей - меняют одну единственную втулку, крестовину и тд (что стоит заметно дешевле чем вся рейка в сборе+снятие и установка рейки КОНЕЧНО же входит в стоимость ремонта). Что я и хотел сделать.

Чтобы вы там не кококо, мне уже местный мастер выточил нормальную новую втулку, и я катаюсь с "новой" рейкой, которая стоит больше 200 баксов. Я уверен, что стук появится опять не раньше, чем он появился бы на новой рейке. И я лучше в след. раз опять выточу новую втулку. Или наверное вы масло не меняете и другие расходники тоже.

ЗЫ. Для особо одаренных хочу отметить, что тема была создана для тех, кто возможно попадёт на недобросовестных мастеров из Херсона. Те, кто думают, что проще заменить на новую рейку - ваше дело. А комментарии вроде "скупой платит дважды" засуньте себе подальше в...

Аминь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1342
С нами с 15.07.2004

Re: Недобросовестный ремонт рулевой рейки. [Re: Methate]
      6 мая 2011 в 15:24 Гілками

Отакот спирта и послали в , ну и нас конечно тупеньких просветили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Недобросовестный ремонт рулевой рейки. [Re: Methate]
      6 мая 2011 в 15:25 Гілками

Мне уже интересно, ну почему каждая вторая тема заведенная человеком с менее чем 50 сообщений, начинается с какого-то феерического бреда, на котороый автоюа отвечает с присущей ему долей издевки и заканчивается выливанием помоев на автоюа, ответившего по сути на бред ТС своим бредом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
35 лет,
Сообщения: 19
С нами с 20.05.2010

Re: Недобросовестный ремонт рулевой рейки. [Re: ]
      6 мая 2011 в 16:09 Гілками

В ответ на:

Мне уже интересно, ну почему каждая вторая тема заведенная человеком с менее чем 50 сообщений, начинается с какого-то феерического бреда, на котороый автоюа отвечает с присущей ему долей издевки и заканчивается выливанием помоев на автоюа, ответившего по сути на бред ТС своим бредом?




Да вот и меня удивляет, что за такие мозговитые обитатели ваших дебрей, которые считают себя самыми умными, дают советы в стиле официальных дилеров "да ты чо, купи новую". Почему-то на местном форуме эта тема трётся без всяких издёвок и кукареканий.

Змінено Methate (16:10 06/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
35 лет,
Сообщения: 19
С нами с 20.05.2010

Re: Недобросовестный ремонт рулевой рейки. [Re: Methate]
      6 мая 2011 в 16:15 Гілками

Ну и по поводу "феерического бреда".

По сути да, я накормил кучку троллей, которые посчитали простые истины феерическим бредом. Потсоны, новых вам реек и больших денежных затрат на ваши повозки, ну и конечно гарантии подлиннее в оф. сервисных центрах вместе с дорогим ТО гайки крутить же не умеем, только в интернетах троллить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15291

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія