autoua
×
Autoua.netФорумРегіони України (Інші регіони)

Ровжи - мы вместе?

Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Ровжи - мы вместе?
      12 мая 2011 в 19:03 Гілками

Предлагаю провести своебразную "перепись населения" хутора Ровжи (Киевская область) и близлежащих садовых товариществ и пр. и обсудить возможность сбора и совместного распития пива и прочих напитков.
(Собственно, чтобы не флудить в другой теме).

Змінено Paul_T (19:31 12/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Киев
Сообщения: 36
С нами с 11.05.2011

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Paul_T]
      12 мая 2011 в 21:04 Гілками

я значит первая в списке переписи!!!
с 14-15.05 я на летний период перебираюсь в Ровжи, а именно моя локиция будет происходить в "Патриоте" на Садовой!!!
Каждый день, вот уже третий летний сезон ездим на работу и с работы, утром и вечером, что немного утомляет. Хотя мне в Ровжах очень нравится, как-то душевно что ли. Хотя, как для 25летней девушки, не хватает цивилизации ... нормального продуктового шоппинга, приходится все покупать в Киеве или в Вышгороде, а так же не хватает друзей с котрыми по теплым летним вечерам приятно проводить время. А так рядом только соседи, и любимый муж!!!

Ну вот, немножечко о себе дала знать! прошу следующих в перепись!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Лёчка]
      12 мая 2011 в 21:54 Гілками

Ровжи - сила, эх как хорошо что батя, покупая дачу, выбрал именно Ровжи, дорога, в смысле не качество, просто класс - и море и лес, приехал с работы, сходил на рыбалочку, пива попил, и сейчас пишу сообщение с Ровжей )))

З.Ы. Звать Влад, 24 года, не женат, пробег по Украине, в отличном состоянии, не бит, не крашен, Nexia-Club

Змінено Hiss (21:58 12/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 202
С нами с 28.04.2011

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Лёчка]
      13 мая 2011 в 08:43 Гілками

Всем здрасте!
А вот и я! Живу я в Ровжах давно, а точнее родители вышли на пенсию и переехали туда. Постепенно и к ним присоединилась! Конечно спасибо им что они создали там условия не хуже чем в Киеве! А когда я стала ездить каждый день на работу то у них отпала проблема магазина. А живу я возле канала. Ровжи обожаю! И зимой мне там очень нравиться.
Мне только не нравиться цена на бензин! Она не бьет по моему карману, а просто его убивает. Поэтому частенько прошусь к знакомому в экипаж, у него машина на газу.
Всем хорошей пятницы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
53 года, Киев
Сообщения: 633
С нами с 10.10.2008

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Сестра]
      13 мая 2011 в 09:20 Гілками

В ответ на:

Всем здрасте! А вот и я! ... родители вышли на пенсию и переехали туда. ... Конечно спасибо им что они создали там условия не хуже чем в Киеве! ... Ровжи обожаю! И зимой мне там очень нравиться.
Мне только не нравиться цена на бензин! Она не бьет по моему карману, а просто его убивает.




Ну вот как бы к этому всему присоединяюсь... Мотаемся туда практически каждые выходные... Этой зимой то же сезон не закрывали (да и после прошлой - это была не зима))..

В общем, Зовут Андрей, 40 уже стукнуло, женат, дети, кошка, с пробегом по Украине, бит, крашен... Носит нас туда Хюндай Матрикс темно вишневый с наклейками Хюндай клуба - увидите - фа-факайте!

Змінено AND_T (09:37 13/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2561
С нами с 25.03.2011

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Paul_T]
      13 мая 2011 в 09:58 Гілками

Не проживаю в Ровжах, но неоднократно там отдыхал, да природа хороша, но как вы выходите из проблеммы питьевой желтой йодированной воды?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 202
С нами с 28.04.2011

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Ruby]
      13 мая 2011 в 10:07 Гілками

Делаем скважины по глубже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 597
С нами с 19.02.2008

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Paul_T]
      13 мая 2011 в 10:08 Гілками

Вывожу жену и двоих 1,5 летних карапузов на летние квартиры в Пирново + кума с дитями.Буду ездить каждый день на работу и обратно.Буду рад знакомству и распитию некоторого количества пива.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Ruby]
      13 мая 2011 в 10:09 Гілками

В ответ на:

но как вы выходите из проблеммы желтой йодированной воды?




О.о это де, в канале, море, или с колонки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
53 года, Киев
Сообщения: 633
С нами с 10.10.2008

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Ruby]
      13 мая 2011 в 10:13 Гілками

Она не йодированная, а с большим содержанием металла... Желтеет она при нагревании... По скольку мы там с времен... (ну в общем ЧАЭС тогда еще работала и строилась) - то изначально питьевая вода возилась туда из Киева.. Потом были найдены счастливцы, которым при бурении скважин попали в хороший водоносный слой - это целая наука в тех местах (а не "чем глубже - тем лучше, как многие думают") и вода бралась у них... Они даже калитки не закрывали на участки и колонки выводили на край участка... Потом была построена насосная станция с скважиной на 160 метров (кажется если не ошибаюсь).. И вода берется из магистрали.. А техническая так и осталась в колонках у каждого на участке.. Хотя у нас есть и нормальная питьевая...

Змінено AND_T (10:17 13/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2561
С нами с 25.03.2011

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Hiss]
      13 мая 2011 в 10:18 Гілками

В ответ на:

О.о это де, в канале, море, или с колонки?



Поправили, спасибо, питьевой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1019
С нами с 09.11.2010

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: AND_T]
      13 мая 2011 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Потом были найдены счастливцы, которым при бурении скважин попали в хороший водоносный слой - это целая наука в тех местах (а не "чем глубже - тем лучше, как многие думают") и вода бралась у них...




+100500, у нас обычная ручная колонка глубиной метров 10 содержит много металла, а у соседа через пару домиков такая же глубина только ее можно пить без задней мысли, а в прошлом году мы скважину копнули на метров 70, полет отличный

Змінено Hiss (10:34 13/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Hiss]
      13 мая 2011 в 11:31 Гілками

В ответ на:

... у нас обычная ручная колонка глубиной метров 10 ...



Кстати, а насос от колонки остался? А то у меня от прежнего хозяина труба осталась - будто бы там ручной насос стоял. Вот думал попробовать качать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
53 года, Киев
Сообщения: 633
С нами с 10.10.2008

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Paul_T]
      13 мая 2011 в 11:43 Гілками

Ну насос для попробовать найти можно всегда... Тока труба в земле - это еще не скважина... Она могла проржаветь - будет подсасывать воздух, вода будет уходить постоянно, а "поить" ее каждый раз - это этот.. как его... волюнтаризм..))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Лёчка]
      13 мая 2011 в 11:44 Гілками

В ответ на:

я значит первая в списке переписи!!!



Вроде того.

В ответ на:

с 14-15.05 я на летний период перебираюсь в Ровжи, а именно моя локиция будет происходить в "Патриоте" на Садовой!!!



Вообще-то, насколько я знаю, на "Патриоте" все улицы Садовые. Также, кстати, как и в "Славе", где летом в отпусках и/или по выходным обитаю я и/или кто-то из моей семьи. В "нелетнее" время, т.е. вне школьных каникул, наезжаем туда только по выходным - газон подстригать и "бурьяны" высаживать. Хотя хотелось бы чаще и дольше, но домашний зоопарк не пускает - всякие там кошки, плохо переносящие поездки , собаки и пр. мелкая живность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: AND_T]
      13 мая 2011 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Ну насос для попробовать найти можно всегда... Тока труба в земле - это еще не скважина... Она могла проржаветь - будет подсасывать воздух, вода будет уходить постоянно, а "поить" ее каждый раз - это этот.. как его... волюнтаризм..))



Вот с этим и непонятно. Как-то пробовал глубину померять - намерял метров 14 и вода была где-то вроде метров с 7, кажется. Пытался залить водой из шланга и обломался ждать - труба никак не наполнялась, хотя там что-то вроде 1/2". Главное, что и выковырять её не получилось - торчит такая фиговина с нехилым фланцем размером с табуретку прямо возле дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
53 года, Киев
Сообщения: 633
С нами с 10.10.2008

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Paul_T]
      13 мая 2011 в 12:18 Гілками

ну 7-8 метров там так где-то и есть водоносные слои.. Залить ее с шланга не получиться - будет уходить. Это метров 60 когда - тогда воду выдавливает даже самотеком немного. Заливать нужно насос в процессе выгона воздуха из скважины - емкость с водой на нос ему и качаем, а он "сёрбает", т.е. воздух выплюнул - воду затянул с миски.. И так пока не пойдет вода из скважины, а если труба ржавая - то такой гемор будет каждые 5 минут.. Если она не нужна выдрать 14 метров - это уже почти подвиг... ИМХО откопать на метра 1-1,5 и срезать болгаркой... Яму закопать... Всплакнуть... Посадить цветочки...

з.ы. Я тут про "фланец размером с табуретку" подумал - это у Вас, похоже, нижняя часть от ручного насоса на трубе осталась... там еще 3 отверстия под болты должны быть...

Змінено AND_T (13:38 13/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Киев
Сообщения: 36
С нами с 11.05.2011

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: AND_T]
      13 мая 2011 в 13:08 Гілками

У нас скважина с насосом на 70метров, но в прошлом году что-то начало воздух пропускать, прорыли еще на метров 10, и все ок!!! Но вода в Ровжах конечно жесткая, очень ... на моих волосах и коже очень отрожается!!! Надо может фильтр какой-то поставить! Что скажете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 202
С нами с 28.04.2011

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Hiss]
      13 мая 2011 в 13:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Потом были найдены счастливцы, которым при бурении скважин попали в хороший водоносный слой - это целая наука в тех местах (а не "чем глубже - тем лучше, как многие думают") и вода бралась у них...




+100500, у нас обычная ручная колонка глубиной метров 10 содержит много металла, а у соседа через пару домиков такая же глубина только ее можно пить без задней мысли, а в прошлом году мы скважину копнули на метров 70, полет отличный



О! У братухи +100500! Братуха выставляется !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 202
С нами с 28.04.2011

Re: Ровжи - мы вместе? [Re: Paul_T]
      13 мая 2011 в 13:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... у нас обычная ручная колонка глубиной метров 10 ...



Кстати, а насос от колонки остался? А то у меня от прежнего хозяина труба осталась - будто бы там ручной насос стоял. Вот думал попробовать качать...



Ой! Я прошлым летом выкинула!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРегіони України (Інші регіони)
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 430718

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія