autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

толковая экспертиза на переварку номеров кузова ?

Lard
Анонім
Сообщения:
С нами с

толковая экспертиза на переварку номеров кузова ?
      19 октября 2004 в 21:13 Гілками

собираюсь купить машину, но у нее на брюхе странноватый шов - знающие люди подозревают переваривание кузовного номера (это сиерра), который справа от места водителя
насколько я знаю, менты при экспертизе проверяет только на угон и только при серъезных подозрениях смотрят в каких-то супер-окулярах.
можно ли пройти _тщательную_ экспертизу на эту тему в Киеве ?
где и сколько денег ?

знаю про место на Краснозвездном пр. где по соскобам краски/грунтовки такое делают, но оно:
1. стоит 350грв
2. травмирует авто в 10..15 местах

хозяин на полный расчет после прохождения экспертизы при _постановке_ на учет идти не хочет, ибо для этого уже нужно иметь оформленный акт купли/продажи (я не ошибаюсь ?)
обычная экспретиза за 50грв в любом МРЕО это может и не заметить ...
а вот сюрпризов при постановке на учет зочется избежать

короче просветите плз как лучше поступить в данном случае


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Значится так... [Re: Lard]
      25 октября 2004 в 14:25 Гілками

Проверка номеров кузова и двигателя автомобиля проводится ПРИ СНЯТИИ авто с учета в ГАИ - т.е. до момента заключения договора купли-продажи.

Если с автомобилем все О.К. то гаишник даст свое разрешение на его снятие с учета, и, соответственно, будут выданы транзитные номера.

Если же у гаишника возникнут сомнения, то разрешения на снятие с учета он не выдаст. Более подробная экспертиза оригинальности номеров кузова и двигателя в таких случаях проводиться в бюро судебных экспертиз.

Таким образом могу дать следующие советы:
1. Присутствовать при снятии интересующего тебя авто с учета и договор купли-продажи заключать только после снятия авто с предыдущего места учета (т.е. получения транзитных номеров).
2. Смириться с повреждениями лакокрасочного покрытия которые имеют место при подобных проверках.
3. Если есть ЛЮБЫЕ сомнения - покупать другую машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Значится так... [Re: SergeyDobr]
      25 октября 2004 в 18:38 Гілками

В ответ на:

1. Присутствовать при снятии интересующего тебя авто с учета и договор купли-продажи заключать только после снятия авто с предыдущего места учета (т.е. получения транзитных номеров).




Также есть риск нарваться на невнимательного эксперта в МРЕО при снятии с учета и соответственно на внимательного при постановке на учет. Советую обратиться в КНИИСЭ - там эта процедура стоит ок.200 гривен если не ошибаюсь, после чего они выдадут заключение специалиста, которое заткнет рот любому эксперту МРЕО. Без этого лично я бы эту машину не покупал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Значится так... [Re: Attorney]
      25 октября 2004 в 19:01 Гілками

Более того, они выдают оригинал и две копии акта экспертизы. Имея на руках экспертизу можно не платить за сверку в МРЕО. А это около 60 грн.
60 грн при снятии 60 при постановке - итого экономия 120 грн в МРЕО, так что по деньгам получается по карману это не сильно бъет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: толковая экспертиза на переварку номеров кузова ? [Re: Lard]
      26 октября 2004 в 00:35 Гілками

В Одессе с этим проще. Там есть три-четыре места в городе, где делается такая экспертиза. Просто приезжаешь, платишь 80 грн. и эксперт осматривает машину и выдает заключение. Без этого заключения ни одно МРЭО Одессы не возьмет машину на оформление.
Многие просто для страховки приезжают и делают экспертизу. В том числе и перед продажей, так, для страховки.

Змінено Пуля (00:36 26/10/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6323

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія