autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Не дайте себя обокрасть!!!

опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1485
С нами с 20.01.2011

Не дайте себя обокрасть!!!
      24 июля 2011 в 00:40 Гілками

Совет основанный на личном опыте - сели в машину СРАЗУ ЗАБЛОКИРУЙТЕ ВСЕ ДВЕРИ!!!!!!!!!!!!!
Сегодня на стоянке возле супермаркета, вышел из магазина положил кулек с продуктами в багажник. Еще в багажнике лежала коробка с ботинками, как принято у буржуев большая и размалеванная, и что противно ботинки не совсем мои
Как только сел за руль, ко мне начинет быстро идти женщина лет 60, причем издали начинает кричать: - "Сынок помоги!!!" Это первый случай попрошайничесва в нашем Сельпо, значит если что-то увидели что-то необычное, например встретите попрошайку в необычном месте - ТРЕВОГААА!!!!
Подходит вплотную к двери, почти прижалась, сует культяшку левой руки в окно. Сейчас мне понятно, что у нее были задачи - отвлечь внимание и закрыть водительское зеркало (в заднего вида не смотрел, т.к. все внимание на нее). Причем эта скотина не бомж, акуратно одета.
Смотрю на нее и прошу отойти от машины. Она еще что-то говорит, а потом как-то сразу теряет ко мне интерес и отходит.
Я не сплю, не пьян, но кто открыл багажник джипа и спер коробку с ботинками, не слышал и не видел
НЕ ДАВАЙТЕ УРОДАМ ШАНСА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блокируйте двери ВСЕГДА!!!!!!!! Если что-то случилось и надо выйти - ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ЗАКРОЙТЕ ДВЕРИ!!!!!!!!!!!!

На всякий случай описание этой твари - особа женского пола лет 60-ти, с черными волосами, в платье цвета хаки, нет левой кисти - производит приятное впечатление:mad:

Буду ОООЧЕНЬ РАД если мой пост помешает им что-то украсть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      24 июля 2011 в 12:11 Гілками

думаю, такое предупреждение никогда не станет лишним.
Сочувствую и желаю такого опыта не повторять никому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Ивано-Франковск
Сообщения: 404
С нами с 07.07.2005

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      24 июля 2011 в 13:13 Гілками

Сочуствую... У меня уже три года всегда в багажнике в свей лежанке ... ездит собака, живая - шоб не скучала дома Наклейка на машине есть "На борту пес", один раз практически в такой же сценке чувак не поверил надписи (видимо, поклонник Козьмы Пруткова). Интересно было наблюдать попытку бега стиля "голова-ноги-рожа по асфальту" по парковке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      24 июля 2011 в 18:43 Гілками

закрываться наверное не сильно удобно будет. при начале движения, на светофоре - да, тут из машины не выйдешь, однозначно есть смысл.

предположу как вариант: багажник удобнее сделать чтоб открывался по типу капота авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      24 июля 2011 в 19:05 Гілками

в принципе ЦЗ на багажник с отключением тяг от замка решает этот вопрос ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      24 июля 2011 в 19:54 Гілками

А сколько еще случаев было когда угоняли авто просто выкинув водителя на светофоре...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 436
С нами с 28.03.2010

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Andrew82]
      24 июля 2011 в 20:10 Гілками

Дякую за інфо,я зразу блокую двері як тільки сідаю в машину.Рекомендую речі ложити біля себе,бо відкривають двері і на світлофорах.... Бережіться народ,будьте уважні!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 57
С нами с 22.05.2011

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: vitaliyvit]
      26 июля 2011 в 20:16 Гілками

У меня ЦЗ отдельно от сигнализации,на первое нажатие ЦЗ открывается только водительская дверь,и на попытку открыть багажник без кнопки У РУЛЯ пищит ОЧЕНЬ сильно ) ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      28 июля 2011 в 10:41 Гілками

у меня тяга центрального замка багажника снята, очень удобно даже на случай грабера - если машину откроют на стоянке в твое отсутствие, то багажник останется закрытым, ибо только с ключа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Diver]
      28 июля 2011 в 10:45 Гілками

В ответ на:

закрываться наверное не сильно удобно будет. при начале движения, на светофоре - да, тут из машины не выйдешь, однозначно есть смысл.

предположу как вариант: багажник удобнее сделать чтоб открывался по типу капота авто.



о, теперь я понял, почему в лансере так пацавато сделано - багажник можно открыть или ключом или из салона раньше считал это недостатком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: espi]
      28 июля 2011 в 10:46 Гілками

В ответ на:

У меня ЦЗ отдельно от сигнализации,на первое нажатие ЦЗ открывается только водительская дверь,и на попытку открыть багажник без кнопки У РУЛЯ пищит ОЧЕНЬ сильно ) ...



Причем эта функция (открытие всех дверей только вторым нажатием на кпонку) бывает прописана в мануале на авто, но не выставлена по умолчанию, то есть надо задействовать самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: aleksali]
      29 июля 2011 в 16:26 Гілками

В ответ на:

у меня тяга центрального замка багажника снята, очень удобно даже на случай грабера - если машину откроют на стоянке в твое отсутствие, то багажник останется закрытым, ибо только с ключа.




А что за машина? Сиденья не откидываются?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Илья!]
      29 июля 2011 в 23:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

закрываться наверное не сильно удобно будет. при начале движения, на светофоре - да, тут из машины не выйдешь, однозначно есть смысл.

предположу как вариант: багажник удобнее сделать чтоб открывался по типу капота авто.



о, теперь я понял, почему в лансере так пацавато сделано - багажник можно открыть или ключом или из салона раньше считал это недостатком



Это таки бонус. У меня багажник открывается только кнопкой на нем самом. Причем в дорестайле была возможность запереть на замок, но в рестайле оставили просто кнопку. Есть возможность снять центральный замок только с багажника, что бы не могли залезть в машину, когда роешься в багажнике, но почему то не додумались сделать так, что бы можно было оставить залоченным багажник, когда садишься в машину...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Cartman]
      30 июля 2011 в 23:30 Гілками

Весьма рекомендую...

Если у кого есть штатная кнопка открытия багажника поставить "секретный" доп. тумблер для размыкания этой кнопки.

ОЧЕНЬ полезно... если в багажник невозможно проникнуть откинув спинки задних сидений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Andrew82]
      30 июля 2011 в 23:37 Гілками

В ответ на:

А сколько еще случаев было когда угоняли авто просто выкинув водителя на светофоре...



Меня лично, на арендной машине, в час пик на перекрёстке Троещинского рынка (Мне тогда 19лет было). Жесть))
Двести по рации не успел кинуть даже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
50 лет (25 лет за рулем), север
Сообщения: 4269
С нами с 21.05.2007

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: frsh]
      31 июля 2011 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у меня тяга центрального замка багажника снята, очень удобно даже на случай грабера - если машину откроют на стоянке в твое отсутствие, то багажник останется закрытым, ибо только с ключа.




А что за машина? Сиденья не откидываются?




откидываются, но за ними, т.е. в глубине багажника, разный хлам лежит, а багажник у омеги Б большой, так что особо это не поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: SergiyUA]
      2 августа 2011 в 22:15 Гілками

В ответ на:

Весьма рекомендую...
ОЧЕНЬ полезно... если в багажник невозможно проникнуть откинув спинки задних сидений.



Я считал лажей, что спинки сидений можно откинуть только из багажника, крышку которого можно открыть или ключом или кнопкой из салона. Блин, а если кнопка в салоне, нафига спинки откидывать? Вопрос?!
А в Ланцере и кнопка багажника и кнопки спинок в салоне, хотя сам багажник без ключа не открыть, вернее уже и с ключом, я тягу выкинул, только с брелка или из салона тросом.
Получается - бей стекло и вся машина твоя, в смысле обчистить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dst
новичок *****
44 года, Киев
Сообщения: 39
С нами с 28.08.2007

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Bes]
      26 октября 2011 в 14:50 Гілками

У меня был печальный опыт на Одесской трассе.. Остановился на обочине, ожидал товарища. Вышел пофоткать "красивые дома" (С)Брат-2, сумка лежала на заднем сиденье, я стоял около переднего пассажирского. Через дорогу остановился черный бумер на транзитах, внимания на него я не обратил... Через минут 7 подъехал товарищ и собрались ехать дальше, и тут я увидел приоткрытую заднюю дверь со стороны дороги И полное отсутствие сумки, в которой было ВСЁ....Доки, деньги и т.д....
Вызвал милицию, но пока она 2 часа ехала, сумка нашлась в соседнем селе) И мне ее даже привзли и ничего за это не взяли) Пропали деньги (около 1000 грн) карточки(сразу заблокировал). Все остальное было на месте. С тех пор сел в машину - закрыл двери. Сумку ныкаю так, что сам не могу найти_))) В милиции сказали, что я 5-й за неделю... На трассе орудует Бумер и Ауди...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sumrak
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Dst]
      11 ноября 2011 в 15:36 Гілками

а у меня обычный гольф)) багажник закрыл - сразу автоматом "вжик" - закрылся на замок.
Только тронулся - 15 км/ч достиг - клац все дверьки закрылись автоматом))
раньше думал накуй это надо? Даже бесило - теперь понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Не дайте себя обокрасть!!! [Re: Aleksanderson]
      14 ноября 2011 в 14:55 Гілками

Aleksanderson 24.07.2011 00:40 пишет:

Совет основанный на личном опыте - сели в машину СРАЗУ ЗАБЛОКИРУЙТЕ ВСЕ ДВЕРИ!!!!!!!!!!!!!
Сегодня на стоянке возле супермаркета, вышел из магазина положил кулек с продуктами в багажник. Еще в багажнике лежала коробка с ботинками, как принято у буржуев большая и размалеванная, и что противно ботинки не совсем мои
Как только сел за руль, ко мне начинет быстро идти женщина лет 60, причем издали начинает кричать: - "Сынок помоги!!!" Это первый случай попрошайничесва в нашем Сельпо, значит если что-то увидели что-то необычное, например встретите попрошайку в необычном месте - ТРЕВОГААА!!!!
Подходит вплотную к двери, почти прижалась, сует культяшку левой руки в окно. Сейчас мне понятно, что у нее были задачи - отвлечь внимание и закрыть водительское зеркало (в заднего вида не смотрел, т.к. все внимание на нее). Причем эта скотина не бомж, акуратно одета.
Смотрю на нее и прошу отойти от машины. Она еще что-то говорит, а потом как-то сразу теряет ко мне интерес и отходит.
Я не сплю, не пьян, но кто открыл багажник джипа и спер коробку с ботинками, не слышал и не видел
НЕ ДАВАЙТЕ УРОДАМ ШАНСА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блокируйте двери ВСЕГДА!!!!!!!! Если что-то случилось и надо выйти - ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ЗАКРОЙТЕ ДВЕРИ!!!!!!!!!!!!

На всякий случай описание этой твари - особа женского пола лет 60-ти, с черными волосами, в платье цвета хаки, нет левой кисти - производит приятное впечатление:mad:

Буду ОООЧЕНЬ РАД если мой пост помешает им что-то украсть




так вычисляй её у того же "Сильпо", они как правило очень часто по старым точкам снова работают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 151803

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія