autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

операция на носовую перегородку

старожил *
Большой
Сообщения: 521
С нами с 20.01.2009

операция на носовую перегородку
      6 августа 2011 в 23:29 Гілками

Поделитесь опытом до-после, прайсами нынче на сие услуги и посоветуйте куда лучше обратиться людям, которые "аля" "Борис",к примеру,позволить себе не смогут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6071
С нами с 12.03.2007

Re: операция на носовую перегородку [Re: Number2]
      7 августа 2011 в 06:27 Гілками

Так вот же

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: операция на носовую перегородку [Re: Number2]
      7 августа 2011 в 07:48 Гілками

Военный госпиталь на Печерске, приходите. Цены умеренные. Работают все неплохо, но лучшие - Шербул (начальник клиники), Головко или Олейников. На сайте госпиталя на главной страничке сейчас висит информация про них с ценами, фото и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: операция на носовую перегородку [Re: Number2]
      7 августа 2011 в 10:35 Гілками

моя тема была в курилке, поэтому удалилась
напишу еще раз

Травму носа я получил 10лет назад, решить проблему искривленной перегородки удалось только сейчас, то небыло денег, то небыло времени. Плюс, в последние пару лет начал замечать проблемы с правым ухом, начал чувствовать сердце и регулярно 1-2раза в год болеть гайморитом(последний раз в Июне сего года). Есть еще и другая проблема - найти вменяемого хирурга, который решит проблему с первого раза. К слову, моему очень хорошему другу дважды делали операцию выпрямления перегородки в госпитале СБУ, оба раза неудачно.
Вооружившись форумом и контактами некоторых комрадов, обошол трех ЛОРов, диагноз был однозначный - только операция. Оно и не удивительно, в мою правую ноздрю мизинец входил только на 5мм.
Выбор пал на главного ЛОРа Киева Биль Богдана Назаровича (КМКЛ№9, особо подкупили эндоскопические технологии используемые при операции и более 20 сертификатов и благодарностей разных стран висящие в кабинете). Биль передал меня своему ассистенту Назаренко Анне Николаевне, которая по ходу вводила меня в курс дела. К слову, Биль - черезвычайно занятой человек(должность обязывает), поэтому общение с ним проходило как-то в попыхах, хотя это абсолютно не помешало разглядеть в нем талантливого хирурга и душевного человека.
Итак, договорившись о дате, идем сдавать анализы(Общий крови, мочи, крови на сахар, биохимия, куогулограма и ЭКГ)
Что касается цен:
1)Сама операция стоит по разному у разных хирургов. Самая дорогоая 400$ - надрезают кожу не повреждая слизистую, циркулярными миниатюрными ножами спиливают хрящ, после этого перегородка становится тонкой и эластичной, отвердевает со временем. Еще делают полное обследование пазух носа и удаление всех некачественных образований и болячек. Короче, как мне пояснили, после этой операции нос будет как у младенца - полностью ровный и здоровый. Есть 200$ - проводится ультразвуковыми приборами - более травматичная для слизистой. Есть бесплатная - молотком и зубилом.
2)Тампоны - 200грн, либо бинт бесплатно
3)Анастезия - 400грн, хорошая, я бы даже сказал годная, либо бесплатная - кувалдой по затылку(шутка)
4)Палата. Одноместная с телеком и удобствами 150грн/сутки либо общая на 6 мест бесплатно.
5)300грн добровильный внесок в помощь голодающим детям врачей
Что касается самой КМКЛ№9 - совок совком, но врачи отличные, они же не виноваты, что страна у нас такая.

Перед операцией в ПН приходим оформляться в больницу, заводят карточку, выделяют палату, дают список лекарств, которые купить. Так же встреча с анастезиологом - Сергей Леонидович, профессиональный врач, обьяснит нюансы операции, нюансы наркоза, строго настрого запретит есть после 18.00 за день до операции и пить с утра. Кстати, если вы видели фильмы про вампиров, то скажу вам - там всё не правда, в реале человеческий желудок отторгает человеческую кровь, поэтому поев или попив перед операцией и наглотавшись крови можно легко устроить себе промывание
ВТ. Приходим утромв палату, переодеваемся, знакомимся с обитателями больницы. За 10мин до операции делают укол в зад, переодевают в белую робу и ведут в операционную. В предбаннике операционной роздевают до трусов, дают бахилы и чепчик. Далее ведут в операционную. Тут, конечно, адреналин чуток зашкаливает и так как было холодно, меня морозило как прокажонного, хирурги наверно подумали, что я какой-то эпилептик. Ложат на стол, привязывают к столу руки-ноги, вставляют катетор в вену, меряют давление, дальше ассистент говорит "анастезиолог вводит лекарство" и бац.. я только успел сказать "всё, я сплю". Что снилось непомню. Потом тебя будит анастезиолог, меня будил раз пять, я даже чёта ему вроде нагрубил мол "отстань, у меня всё норм". Дальше везут в палату, на удивление я даже самостоятельно могу встать и переодеться. Остальную часть вторника очень сильно хотелось спать, что я вобщем и делал.
СР. Температура весь день 37.8, тампоны мешают, но терпимо. Скучно.
ЧТ. Кульминация - удаление тампонов. Происходит всё как в фильме "Вспомнить всё", когда Даг Куэйд вытягивал жучек через нос (гы, опять шутка). На удивление процесс безболезненный и даже приносит некое удовольствие. Процесс занимает пол секунды и в этот момент чувствуеш колоссальное облегчение, как будто из тебя вытягивают осиновый кол. Дальше начинает течь кровь из всех дыр, опять же, главное не наглотаться. Через пару часов всё подсыхает. В этот день я пообщался с Билем и Назаренко на предмет "как прошла операция", операция была с осложнением, чёта там какойто сосуд неправильно врос в перегородку, было много крови, которую долго останавливали. Но даже при этом, крови я не наглотался и после операции не тошнило. Чуть позже, Назаренко сделала процедуру запихивания смоченых лоскутов бинта глубоко в мозг (кстати, самая неприятная процедура всего мероприятия) и после этого, нос полностью затянулся и не кровил.
ПТ. Температура 36.6. Опять чёта промыли в мозгу через нос и отпустили домой.

Что касается боли, боли небыло вообще ни на одном этапе лечения, три ампулы кетанова купленые на всякий случай, остались не тронутыми. Было много дискомфорта и неприятных моментов, но это только первых 4-ре дня, даже уже сейчас я сносно дышу через ноздри. Хотя нет, после операции очень болел язык, толи потрескался от обезвоживания, толи поцарапали трубкой(во время операции в легкие вставляют трубку через горло и подключают к аппарату искуственной вентиляции), до сих пор болит, есть трудно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Большой
Сообщения: 521
С нами с 20.01.2009

Re: операция на носовую перегородку [Re: Пастор Шланг]
      7 августа 2011 в 20:34 Гілками

спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 12.05.2006

Re: операция на носовую перегородку [Re: Number2]
      14 августа 2011 в 10:33 Гілками

делал себе тоже ремонт левой носовой перегородки, т.к. оч часто без причин из носа шла кровь( как сказал доктор - слабые капиляры).

Делал себе в обл больнице Черкасс (доктор Хомик Виктор). Дело было так, на утро сказали ничего не кушать. Пришел, заселился в палату, через какое то время пришла медсестра, сделала укол. После этого идешь в оперционную в сопровождении медсестры (назад тебя везут на каталке). Мне делали под местным наркозом.
В операционной: сел в кресло, на глаза одели маску, сделали ее какой-то укол. Через несколько мин, доктор спросил, чувствую ли я нос - ответ был отрицательным . Затем он молоточком ху..сь, я слышу только хруст. Он со мной общается, спрашивает, как я себя чувствую и т.д. Т.е. я в сознании, но ничего не ощущаю. Еще минут 10 ковыряния в моем носу и затыкивет это все дело тампонами и ставит трубочки. Далее снимает маску, с сажусь в кресло и назад меня везут в палату . После немного поспал, отдохнул. Никаких отходняков не было, болевых ощущений тоже. Когда вынимают тампоны - немного неприятно. Все. пару дней в больнице и я еду домой.

Уже прошло 2 года после операции - изменения только положительные, больше никакой безпричинной крови из носа, дишится легко и хорошо.
Внешне - никаких изменений нет.

Делал операцию в Октябре, по совету доктора, т.к. осень самый удачный период (зимой холодно, весна - слабый организм, лето - жарко и полно микробов).

Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 678
С нами с 13.05.2009

Re: операция на носовую перегородку [Re: hrustik]
      18 августа 2011 в 01:30 Гілками

В ответ на:

Военный госпиталь на Печерске, приходите. Цены умеренные. Работают все неплохо, но лучшие - Шербул (начальник клиники), Головко или Олейников. На сайте госпиталя на главной страничке сейчас висит информация про них с ценами, фото и т.д.



+1 за Военный госпиталь. Делал в 2009 году. Посоветовал лор в поликлинике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3951
С нами с 18.11.2009

Re: операция на носовую перегородку [Re: Пастор Шланг]
      18 августа 2011 в 10:27 Гілками

хотів зробити, але почитавши ваші відгуки, знову бажання пропало . Чёто сцикаю я ...врачів з дитинства не люблю. Раз в сутки капаю отривіном (спочатку це було нафтізін-нокспей-ще якісь фігні). Просто закладає ліву частину і все . Пішов зробив ренген знімок висновок-дуже маленький прохід для того щоб дихати нормально, скривлена перегородка, і коли піднімається тиск (у мене вегетососудіста дистонія чи як вона там) то і тоді закладає ніс. Врач також сказав, що ще може через каплі тиск підніматись і треба робити операцію, але я очкую..."я не трус, но я боюсь"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1199
С нами с 30.01.2008

Re: операция на носовую перегородку [Re: Biletsky]
      18 августа 2011 в 10:57 Гілками

да ладно страшно от отзывов )) я видео с фотками посмотрел как это делается.. вот это страшно )))

п.с. в возрасте 3х лет поломал нос... сейчас тоже настраиваюсь на восстановление перегородки. ибо хронический насморок, аллергия и прочие последствия неправильного дыхания заставляют настроить себя сделать эту процедуру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: операция на носовую перегородку [Re: Biletsky]
      18 августа 2011 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Раз в сутки капаю отривіном (спочатку це було нафтізін-нокспей-ще якісь фігні)...



Через пару лет станете гипертоником. Бросайте это дело срочно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3951
С нами с 18.11.2009

Re: операция на носовую перегородку [Re: lopez]
      18 августа 2011 в 11:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Раз в сутки капаю отривіном (спочатку це було нафтізін-нокспей-ще якісь фігні)...



Через пару лет станете гипертоником. Бросайте это дело срочно.



Знаю, дякую. Раніше капав 3-4-5-6 разів, зараз себе заставляю 1 раз в сутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1199
С нами с 30.01.2008

Re: операция на носовую перегородку [Re: lopez]
      18 августа 2011 в 11:21 Гілками

+1
сосудосужающие капли макс 5-7 дней...
лучше промывать хьюмером, аквамарисом... на 6-7 день заложенность пройдет...(по личному опыту). если это делать каждый день, будет на много легче. или Нозанекс...дорого, но спасает. но лучше промывать. сам пользуюсь Хюмером (красный при заложенном носе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3951
С нами с 18.11.2009

Re: операция на носовую перегородку [Re: Alex_13]
      18 августа 2011 в 12:51 Гілками

В ответ на:

+1
сосудосужающие капли макс 5-7 дней...
лучше промывать хьюмером, аквамарисом... на 6-7 день заложенность пройдет...(по личному опыту). если это делать каждый день, будет на много легче. или Нозанекс...дорого, но спасает. но лучше промывать. сам пользуюсь Хюмером (красный при заложенном носе)



дякую, спробую
але розумію, що треба себе налаштовувати на операцію, тоді буде значно легше (так кажуть) і Вам,рекомендую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: операция на носовую перегородку [Re: Biletsky]
      18 августа 2011 в 13:30 Гілками

так, мужчины, ану хватит стонать! три дня мучений- и вы уже дышите, как белые люди

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1199
С нами с 30.01.2008

Re: операция на носовую перегородку [Re: lilusun]
      18 августа 2011 в 13:46 Гілками

это ж свое родное лечить нужно ))) жалко )))
если бы чужой нос я бы тоже так говорил )))

п.с. спасибо на позитивный настрой ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3951
С нами с 18.11.2009

Re: операция на носовую перегородку [Re: Alex_13]
      18 августа 2011 в 14:32 Гілками

В ответ на:

это ж свое родное лечить нужно ))) жалко )))
если бы чужой нос я бы тоже так говорил )))

п.с. спасибо на позитивный настрой ))))



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: операция на носовую перегородку [Re: lilusun]
      18 августа 2011 в 14:40 Гілками

В ответ на:

так, мужчины, ану хватит стонать! три дня мучений- и вы уже дышите, как белые люди



Ну не три, я бы сказал неделю.
И по некоторым отзывам это не надолго помогает. Через время проблема возвращается. Нарастает поврежденная ткань и все такое. Наверно не у всех, но я такое слышал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: операция на носовую перегородку [Re: Biletsky]
      18 августа 2011 в 16:26 Гілками

В ответ на:


але розумію, що треба себе налаштовувати на операцію, тоді буде значно легше (так кажуть) і Вам,рекомендую...



Скажу просто: если бы сейчас вернуть время назад до операции и пройти это по новому - не думал бы ни секунды. До и после это небо и земля (в смысле земля и небо)
Да и нету там ничего страшного в самом деле, пришел, лег спать, проснулся - кляп в носу, через три дня кляп вынули и у тебя новый здоровый нос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3951
С нами с 18.11.2009

Re: операция на носовую перегородку [Re: Пастор Шланг]
      18 августа 2011 в 16:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


але розумію, що треба себе налаштовувати на операцію, тоді буде значно легше (так кажуть) і Вам,рекомендую...



Скажу просто: если бы сейчас вернуть время назад до операции и пройти это по новому - не думал бы ни секунды. До и после это небо и земля (в смысле земля и небо)
Да и нету там ничего страшного в самом деле, пришел, лег спать, проснулся - кляп в носу, через три дня кляп вынули и у тебя новый здоровый нос




за операцію я не спорю. Наркоз-заснув-проснувся і вже все ок. Головне те, як виймають ці тампони з носа і як відходити від цього. Хочу, але поки не готовий...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: операция на носовую перегородку [Re: Cartman]
      18 августа 2011 в 16:30 Гілками

В ответ на:


Ну не три, я бы сказал неделю.
И по некоторым отзывам это не надолго помогает. Через время проблема возвращается. Нарастает поврежденная ткань и все такое. Наверно не у всех, но я такое слышал.



От разных докторов и пациентов в разное время слышал разные отзывы и разные мнения. В целом, учитывая особенности организма, сложность патологии, профессионализм хирурга и кучу других факторов можно сделать вывод, что операция навсегда решает проблему в 50% случаев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21456

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія