autoua
Autoua.netФорумAutoua форум

Вот такая проблема во дворе с ребенком, что предпринять?

читатель ***
47 лет, Украина, Киевская обл., г.Вишневый
С нами с 21.08.2011

Вот такая проблема во дворе с ребенком, что предпринять?
      21 августа 2011 в 16:40 Ветвями

Добрый день.
Решил обратится с вам за советом по след., проблеме.
(может и не в ту тему, но честно не знаю где спросить и как поступить)
Раздается звонок в дверь,под дверью мужчина, говорит что мой ребенок въехал в его машину на велосипеде и он хочет со мной поговорить о возмещении ущерба.
Я вышел во двор, машина стояла уже не месте столкновения с великом, а под парадным.
Со слов водителя он стоял за домом когда в машину въехал мой малой.
Показывает что поцарапана одна передняя фара, и чуть чуть поцарапан капот и мол есть свидетель, который это видел (свидетеля не показывает и его не называет)но рядом мой зареванный ребенок который подтв., что врезался в машину.
Водитель начинает мне рассказывать про покраску и замену фары, на мой ответ почему машина не осталась на месте удара ничего не говорит и на мой ответ может он где-то
сам повредил машину и хочет на меня повесить ремонт говорит что это мой ребенок сделал.
В общем в конце концов он хочет чтобы я отремонтировал фару, и вроде на этом все должно закончится.
Подскажите как мне поступить в данном случае, платить или нет, в такой ситуации оказываюсь в первый(надеюсь и в последний) раз.
Максим.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
СуперСтар ***
34 года за рулем, Киев
С нами с 28.11.2001

Re: Вот такая проблема во дворе с ребенком [Re: 15041972]
      21 августа 2011 в 17:02 Ветвями

Давайте вы сначала вспомните с какого возраста по закону ребенка можно самостоятельно выпускать на дорогу на велосипеде. Похоже, ваш ещё не в том возрасте, поэтому вы уже виноваты. А вот вина водителя в том, что он отъехал с места происшествия. Как там всё было на самом деле и кто в кого въехал совсем не понятно. Поговорите для начала со свидетелем, если он реальный... Склоняюсь к тому, что фару отремонтировать бы надо.

V.I.P *
20 лет за рулем, Київ, Україна
С нами с 22.02.2011

Re: Вот такая проблема во дворе с ребенком [Re: Seagull]
      21 августа 2011 в 17:16 Ветвями

если виноват-ремонтируй.

Достоевский *
Запорожье
С нами с 01.07.2008

Re: Вот такая проблема во дворе с ребенком, что предпринять? [Re: 15041972]
      21 августа 2011 в 17:19 Ветвями

Ремонтировать что, царапину на фаре?

Для начала успокойте ребенка и расспросите подробней, как он въехал, где, уверен-ли он, что эти повреждения нанес именно он.
Потому что судя по зареванности, на ребенка могли надавить психологически и он мог подтверждать что ему внушили, а не то, что было на самом деле.
А дальше уже решайте по своей совести. Если водила не оформил все документально сразу, доказать что именно эти повреждения нанес именно Ваш ребенок ему будет трудно даже со свидетелем.

member **
Киев
С нами с 25.07.2011

21 августа 2011 в 17:19 Ветвями

Машина стояла за домом - это где? На проезжей части? Сколько лет Вашему ребенку?

Достоевский *
Запорожье
С нами с 01.07.2008

Re: Вот такая проблема во дворе с ребенком [Re: Seagull]
      21 августа 2011 в 17:20 Ветвями

В ответ на:

Давайте вы сначала вспомните с какого возраста по закону ребенка можно самостоятельно выпускать на дорогу на велосипеде. Похоже, ваш ещё не в том возрасте, поэтому вы уже виноваты.

Это АвтоУа!

Здесь лошат в любой теме...

важничающий писатель **
С нами с 04.01.2008

21 августа 2011 в 17:25 Ветвями

за зареванного ребенка "потерпевший" огреб бы в дыню сразу, с порога, а потом разбирались бы кто кого поцарал, если бы желание у него еще осталось

читатель ***
С нами с 21.08.2011

Re: Вот такая проблема во дворе с ребенком, что предпринять? [Re: legionary]
      21 августа 2011 в 17:37 Ветвями

То что мой ребенок въехал в машину не сомневаюсь, сам признался, водила его не трогал и вроде не угрожал, только спросил где я живу, вопрос только в том нанес ли именно мой ребенок повреждения, и во сколько это может мне обойтись.
Что касается возраста, ему 10 лет, на дорогу не выезжал, это все было на придомовой территории, в торце дома возле мусорных баков, машина стояла как говорит ребенок чуть ли не посередине дороги.
Дядька этот глава ОСББ, машина лансер 9.
Недвусмысленно угрожал мне если не заплачу, то он мне в доме жизнь испортит, на мой ответ что он сегодня работает а завтра нет промолчал.
Дочка его начала шугать милицией, чуть не послал.

Пионэр **
24 года (105 лет за рулем), 13-й регион
С нами с 09.03.2009

21 августа 2011 в 17:38 Ветвями

ну если во дворе, и тот тип таки ехал - то надо смотреть что за ситуация.
Не раз видел как водятлы в минимальном пространстве, среди кучи детей едут километров под 40.
Если машина его стояла на парковке, и спиногрыз тупо не смог вырулить - я бы без разговоров возместил. А вот если он ехал, то тут уже я бы разобрался. Мож этот водилкин представлял реальную угрозу ребенку, и покоцанной фары ему очень мало

В любом случае - решать надо по совести.
Юридически тут уже сказали - коль он съехал, это уже не гуд в его сторону. Если двигался - то коль во дворе наехал на ребенка - это ему проблем имхо больше.
Не думаю, что нужно задумываться о юридических аспектах.
По совести смотри, виноват - возмести

don't play for respect **
С нами с 18.05.2009

Re: Вот такая проблема во дворе с ребенком, что предпринять? [Re: Trini777]
      21 августа 2011 в 17:39 Ветвями

В ответ на:

Машина стояла за домом - это где? На проезжей части? Сколько лет Вашему ребенку?

А разве "прилегающая территория" и "жилая зона" относятся к "дорогам", где запрещено ездить на велосипеде до 14 лет?
Или таки ребенок выехал на проезжую часть улицы? Сомневаюсь.

важничающий писатель **
С нами с 04.01.2008

21 августа 2011 в 18:07 Ветвями

В ответ на:

То что мой ребенок въехал в машину не сомневаюсь, сам признался, водила его не трогал и вроде не угрожал, только спросил где я живу, вопрос только в том нанес ли именно мой ребенок повреждения, и во сколько это может мне обойтись.
Что касается возраста, ему 10 лет, на дорогу не выезжал, это все было на придомовой территории, в торце дома возле мусорных баков, машина стояла как говорит ребенок чуть ли не посередине дороги.
Дядька этот глава ОСББ, машина лансер 9.
Недвусмысленно угрожал мне если не заплачу, то он мне в доме жизнь испортит, на мой ответ что он сегодня работает а завтра нет промолчал.
Дочка его начала шугать милицией, чуть не послал.

а если он его сбил реально? тем более фара и капот, ну и как бы просто так "оказывается" что ребенок на него "наехал", убедить ребенка в том что он не прав довольно просто.
а то что угрожает, я бы вообще послал и вызвал бы гаи, совершен наезд(!) пусть откручивается потом

V.I.P *
20 лет за рулем, Київ, Україна
С нами с 22.02.2011

21 августа 2011 в 18:19 Ветвями

если угрожать начали, скажи что щяс набереш ГАИ-должно попустить.

36 лет, Киев
С нами с 17.03.2008

21 августа 2011 в 18:20 Ветвями

В ответ на:

а если он его сбил реально? тем более фара и капот, ну и как бы просто так "оказывается" что ребенок на него "наехал", убедить ребенка в том что он не прав довольно просто.
а то что угрожает, я бы вообще послал и вызвал бы гаи, совершен наезд(!) пусть откручивается потом

А если машина, действительно, стояла на месте, а ребенок ее поцарапал? Получается, что советуешь топикстартеру поступить как чудак на букву "м", да еще и ребенка приучить к скотскому поведению с детства? А потом удивляемся тому, откуда берутся паразиты, которые, перепутав передачу и случайно ударив стоящего сзади, рассказывают истории о том, что их сзади "догнали"...

Бывший Таврогонщик **
39 лет за рулем, Киев
С нами с 26.03.2002

Максим, если вы не бот. [Re: 15041972]
      21 августа 2011 в 18:27 Ветвями

Нормально зарегистируйтесь
Нечего машины во дворе ставить, я бы на такие
посылы просто послал бы на

IesuiT **
42 года (16 лет за рулем), Киев
С нами с 08.03.2005

21 августа 2011 в 18:31 Ветвями

Я бы послал за елки, раз уехал с места ДТП. При любом раскладе, сначала решается вопрос с компенсацией или официальным оформлением и только потом можно переставлять машину. А так больше на развод с мячиком и наждачкой похоже.
Кстати если ребенок пострадал физически (ушибы там или порезы), то ему должны оплатить лечение, даже если он въехал в припаркованный автомобиль
Если угрожает, то взять бутылку конины и пойти посоветоваться с участковым. Думаю он доходчиво объяснит целому председателю ОСББ, шо зарываться не стоит и с детьми надо быть поаккуратней.

Бывший Таврогонщик **
39 лет за рулем, Киев
С нами с 26.03.2002

Re: Вот такая проблема во дворе с ребенком, что предпринять? [Re: Серафим Калитович]
      21 августа 2011 в 18:31 Ветвями

В ответ на:

А если машина, действительно, стояла на месте, а ребенок ее поцарапал?

Вот нечего машины во дворе ставить, детям проходу/проезду нет.
А ты батенька не жлоб?

IesuiT **
С нами с 08.03.2005

21 августа 2011 в 18:35 Ветвями

В ответ на:

Кстати, очень хороший вариант. При наличии царапин на фаре и капоте, тяжело будет гайцам доказать, шо не сбивал, особенно учитывая покидание места ДТП.

читатель ***
С нами с 21.08.2011

Re: Вот такая проблема во дворе с ребенком, что предпринять? [Re: Серафим Калитович]
      21 августа 2011 в 18:35 Ветвями

Машина точно стояла на месте в момент въезда велосипеда.
Я не против водителя, я просто не хочу быть лохом, и не хочу платить за то, что мой ребенок не делал, а если и платить, то не за замену фары и покраску капота, (как мне сразу заявил водитель)а хотя бы за ремонт.
Я прекрасно понимаю,что если я пойду на принцип и ничего не захочу платить то дело может дойти до суда, возможно что я и буду прав,но с другой стороны какой у нас суд вы сами прекрасно знаете, кто больше даст, того и правда, кто знает чем это может закончится.

IesuiT **
С нами с 08.03.2005

21 августа 2011 в 18:36 Ветвями

В ответ на:

А если машина, действительно, стояла на месте, а ребенок ее поцарапал?

Если стояла, почему она после ДТП уехала?

важничающий писатель **
С нами с 04.01.2008

21 августа 2011 в 18:37 Ветвями

В ответ на:

А если машина, действительно, стояла на месте, а ребенок ее поцарапал? Получается, что советуешь топикстартеру поступить как чудак на букву "м", да еще и ребенка приучить к скотскому поведению с детства? А потом удивляемся тому, откуда берутся паразиты, которые, перепутав передачу и случайно ударив стоящего сзади, рассказывают истории о том, что их сзади "догнали"...

почему как чудак на букву "м"? при любых "поцарапал" вызывается ГАИ, почему так не сделать? а лошили бы уже гайцы, при таких повреждениях - наезд, это первое что им придет в голову
а не хочет гаи, так пусть заткнется и пойдет сам зализывать царапины свои, ставить свои тазики посреди дороги тоже нельзя, а ставишь - будь готов что ктото не разминется с тобой

Autoua.netФорумAutoua форум
Дополнительная информация
0 пользователей и 9 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AlMat, Lacett, moderator 

Распечатать всю тему

Права