autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев — Воронеж

G&B
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1422
С нами с 05.11.2003

Киев — Воронеж
      15 сентября 2011 в 21:55 Гілками

В понедельник нужно быть в Воронеже. Какой маршрут исходя из состояния дороги лучше?
Во сколько выезжать в дорогу, за рулем давно, но последний год в основном Киев и область.
Граница, Гринкарта, что еще необходимо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
G&B
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1422
С нами с 05.11.2003

Re: Киев — Воронеж [Re: G&B]
      22 сентября 2011 в 21:32 Гілками

Киев — Воронеж — Киев

Вернулся с России, решил поделиться впечатлениями. Так уж получилось, что с бухты-барахты пришлось мотануться в Воронеж. Так как поездка была не предвиденной, то сразу возникло куча вопросов. «Гринкарта» где почем? Прохождение таможни? Машина кредитная? Маршрут движения?

Маршрут движения
В нете поисковик и рассказы «бывалых», указали три маршрута «Киев — Воронеж». Первый через Харьков, второй через Суммы, третий в сторону Чернигова. Выбрал третий — Киев — на Чернигов — поворот на М02 — Глухов — таможня — Рыльск — Курск — Воронеж. Почему? На харьковской ремонт дороги, через Суммы так что-то не понравилось, хотя прямая на Курск дорога. Вывел распечатку маршрута.
«Гринкарта» купили в Киеве на 15 дней, больше и не нужно, заранее взяли, чтобы в пути не морочиться, стоила 196 грн.
Выехали утречком в воскресенье, что-то около 4.00 утра. Штурман (жена) вооруженный: картой Украины, легендой из и-нета, термос чая, прокладывал курс и развлекал в такую рань.
Выехали из Киева, перед Броварами ушли в право на Чернигов. Темно, холодно. Около козельца сделали остановку на чай, так как ночью редко ездил. Перекусили, размялись и покатили дальше.
Дорога
Дорога, по две полосы в каждую сторону, нормальная, ну немного трясет, но до 140 можно держать не напрягаясь. Так и катились до Коптив. В Коптях ошиблись поворотом, и заехали с другого въезда в этот городок. В Центре было перекрыто движение, ГАИ, фишки на дороге. Почему? Не спрашивали, просто решили объехать.
За Коптями повернули на Батурин. Дорога хоть и не по две полосы но хорошая. Машин утром мало, начинало светать, радио умолкло, только штурман не дает мне уснуть, за штурвалом. Переключились па CD. В Вертиевке пост ГАИ как с горки спустишься, там нас и остановили гайцы. Как сейчас у них заведено, один на осевой «кукушкой» сидит и другим машет «этого тормози». Мол знак 50 а вы 72 летели и радар мне тычет. А еще темно на улице. Заглянул на их пост, поболтали, даже протокол начал писать, обратил внимание, что права изымали (ДТП с столбиком при развороте во дворе). Понял, что я ничего не дам, а протокол дописывать ему лень, пожурил и отпустил. Но настроение подпортил.
Проскочили Батурин, в Кролевце сделали остановку, опять же оправится, размяться, чай, бутерброды и курить (за рулем не курю и не болтаю по мобильнику).
Уже рассвело. Но хоть появилось солнышко, вместе с ним появился утренний туман. Покатили дальше. Из-за тумана сбросил скорость до разумного минимума, 90. Так и шли до Бачевска. Правда по пути россиянин попался, я к нему паровозом пристроился, туман уже рассеялся, он 100 и я 100, он 120 и я 120. Думаю, если нарвемся, то его первым тормознут. Где-то перед Глуховым пост ГАИ он по правилам едет и я. А за постом ГАИ, что-то он прижал газу до 160, я не отрываюсь, тогда он остановился на обочине, а мы дальше покатились. Наверно испугался, преследования, в машине только водитель был. Так и доехали до таможни в 8.15.
Таможня
На подъезде много фур, в два ряда, нам сказали, что легковушки без очереди, мы и покатили к таможне. По дороге «Гринкарта» предлагали, но вот по чем, мы не уточнили. На въезде выдали талончик, количество чел. в машине и госномер машинки. Потом подошел с паспортного контроля забрал талончик и паспорта. Мин. 30 подождали. Вернули доки, покатили к таможенникам. Те снова глянули доки и техпаспорт на авто, показал салон и багажник. И все. На этом Украина закончилась. Началась нейтральная полоса.
У россиян. Дали пару талонов заполнить, паспортный контроль. За ним таможенники с заполнением декларации на временный ввоз авто. Осмотр салона, багажника. Счастливой дороги!

Россия
9.45 (по киевскому). Включили ближний свет (в РФ при движении обязательно).
Карты дорог России нет, через пару километров парковка для фур, кафе, мотель. Заглянули выпить кофе, за одно и карту купить.
Где находимся, таможенник объяснил, не доезжая до Хомутовки. Нам на Рыльск через Хомутовку нужно, с Рыльска прямая через Льгов до Курска.
Трасса налево на Москву, а мы на право. Дорога до Рыльска хорошая, только возле Хомутовки чуть трясет. Между Рыльском и Льговом местами ремонт дороги. Опять начал использовать «паровоз». Ехать 90 по правилом медленно, а более, страшно. Да и расположение постов ГАИ местные лучше знают. Так и доехали до Курска.
Курск обошли стороной. Но пришлось заглянуть на окраины. Решили перекусить, а по дороге кафешок не нашли, вот и завернули поесть горячего. Время 13.00.
Дозаправились, залил 92-й бензин, по 24.80. И в Воронеж 212 км. Если бы кто-то попросил охарактеризовать дорогу Курск — Воронеж, то скажу одно знак «Обгон запрещен», затяжные спуски и подъемы, много опасных поворотов. Дорога двуполоска, нормальная. Населенных пунктов по дороге, почти нет. Уборка свеклы, много КамАЗов с прицепами, груженных. Ехать было сложней, чем до границы, одно хорошо выходной и потому машин не так много. Часа в четыре вечера были в Воронеже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Киев — Воронеж [Re: G&B]
      6 октября 2011 в 16:24 Гілками

Спасибо за отчёт!
Налил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Киев — Воронеж [Re: G&B]
      6 октября 2011 в 22:13 Гілками

А где в Коптях можна ошибиться поворотом . Он же там один единственный за постом ГАИ. Других таких там нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5596

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія