autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti"

читатель
Сообщения: 1
С нами с 21.11.2011

Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti"
      21 ноября 2011 в 14:53 Гілками

Приветствую форумчане. Хотел бы услышать ваше бытовое мнение и характеристику о этих двух машинах (точное название ниже). По цене они идентичны. Стоит выбор брать "Skoda Fabia Combi 1.4i MT Classic + кондиц" или "Chevrolet Lacetti 1.8 MT SX"
При выборе важно:
1)Комфорт езды (подвеска, сиденья (не "табуретки"))
2)Економ по бензину
3)Адаптированность к "Нашим дорогам"
Ну и представьте что перед вами стоит такой же выбор, чтобы выбрали ВЫ!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10063
С нами с 13.01.2006

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: HumanRoma]
      21 ноября 2011 в 14:58 Гілками

Опять БОТва Последние тенденции таковы, что нужно было создавать тему "Фабия или Пассат?" А так... мелковато...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: HumanRoma]
      21 ноября 2011 в 15:05 Гілками

Ага, у нас такой прикол есть. Вот цена одинакова, но машинки по размеру чуть-чуть разные - что-бы вы выбрали? Конечно ШФабию бери - это-же "наше всьо". Сейчас налетят куча ВАГо-любителей, обзовут Skoda - баварцем и скажут что за неё (как за чуть увеличенный В-класс) стоит платить как за полноценный С-класс
А по теме - характеристики приблизительно одинаковы, разница в размерах (Fabia Combi - это как Lacetti хэтч) и возможно - Skoda таки качественнее (если это так), и она легче по крайней мере кг на 100.
А ещё - стоит поинтересоваться ценами на зап.части Fabia Combi, что-то мне подсказывает, что они на Lacetti - дешевле...
Chevrolet Lacetti универсал
http://www.chevrolet.kiev.ua/rus/dir/lacetti/lacetti_un/tech_price.html
Skoda Fabia Combi
http://www.kievskoda.com/car_11_2.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10063
С нами с 13.01.2006

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: CTC]
      21 ноября 2011 в 15:15 Гілками

CTC 21.11.2011 15:05 пишет:

Ага, у нас такой прикол есть. Вот цена одинакова, но машинки по размеру чуть-чуть разные - что-бы вы выбрали? Конечно ШФабию бери - это-же "наше всьо". Сейчас налетят куча ВАГо-любителей, обзовут Skoda - баварцем и скажут что за неё (как за чуть увеличенный В-класс) стоит платить как за полноценный С-класс




Шкода - этажыж пашти Ауди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: HumanRoma]
      21 ноября 2011 в 21:57 Гілками

HumanRoma 21.11.2011 14:53 пишет:

Приветствую форумчане. Хотел бы услышать ваше бытовое мнение и характеристику о этих двух машинах (точное название ниже). По цене они идентичны. Стоит выбор брать "Skoda Fabia Combi 1.4i MT Classic + кондиц" или "Chevrolet Lacetti 1.8 MT SX"
При выборе важно:
1)Комфорт езды (подвеска, сиденья (не "табуретки"))
2)Економ по бензину
3)Адаптированность к "Нашим дорогам"
Ну и представьте что перед вами стоит такой же выбор, чтобы выбрали ВЫ!?



Как-то машины совсем уж разные, что по класу, что по кузову, что по характеру... Я бы еще понял, Шкода Фабия универсал vs Шевроль Лач универсал. Вы же не просто так захотели универсал? Значит нуджно что-то габаритное возить? Тогда зачем Вам просто седан (Шевроль Лач)?
1) Нужно проехаться на обоих авто и самому все почуствовать. А то мне тоже писали и говорили, что Калина комфортнее за Ланос, но после того, как я сам проехался на ней, я понял, что ланос ДЛЯ МЕНЯ все же комфортнее.
2)Тут без вариантов Шкода экономнее, в городе на 2-3 литра точно меньше за Лач ест.
3)В Шкоде применяется пакет "плохие дороги" (выше клиренс, защитные щитки разных трубочек, шлангов под днищем, усиленная подвеска и т.д.), что по моему мнению авто более приспособлено к нашим "евродорогам".
Из выбора предложенного Вами, я бы выбрал Шевроль Лач. У меня была 4-ка универсал, так то, что у нее багажик большой мне пригодилось только 1 раз за 3 года, когда вёз холодильник. Фабия универсал внешне мне не нравится.
А так, я бы для себя купил бы Фабию хетч "Амбиент". Экономный, комфортный и современный хетчбек Б класса, у которого тоже не плохой багажник.

Змінено Artete (21:59 21/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: HumanRoma]
      21 ноября 2011 в 22:11 Гілками

Фабия унутри как два лачети. Лачети жрёт как три фабии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: CTC]
      21 ноября 2011 в 22:35 Гілками

ну если включить логику, то универсалы как правило берут из-за багажника, типа что-то перевозить ...
так вот багажник таки у Лачетти будет поболее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11323
С нами с 20.09.2001

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: Mihal]
      21 ноября 2011 в 22:40 Гілками

В ответ на:

Фабия унутри как два лачети. Лачети жрёт как три фабии.



блин, опередил.

главна мантра автоуа, кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: HumanRoma]
      22 ноября 2011 в 00:32 Гілками

На цьому форумі явно завівся фабоманъъъяк Водії лачетті будьте обережні а то вас втягнуть у диспут з допомогою гугла на сторінок так 20-ть
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=1 восхвалімо браття супертачку шкода фабія ,це універсальна тачка,все інше єресь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: Artete]
      22 ноября 2011 в 01:48 Гілками

А чё это SX - это седан? Специально глянул - бывают такие и универсалы.
http://chevrolet.autoportal.ua/newcars/chevrolet-lacetti-universal/lacetti_1_8_sx__universal_.html
Правда не знаю продают ли сейчас универсалы. Вроде слышал, что был некоторое время перерыв на конвейерах.
Судя по:
http://www.chevrolet.kiev.ua/rus/dir/lacetti/lacetti_un/compl_price.html
Лаччик стоит 131 400 грн.
Пы.сы. Меня умиляет писаующий мальчик, лыбящаяся девушка и замеряющий время мужик на картинке - неужели нельзя было что-то другое втулить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: Mihal]
      22 ноября 2011 в 01:53 Гілками

Точно "главна мантра автоуа". В универсалах данных авто - не ездил, но ездил в седанах - ппц, как в Fabia можно сидеть на втором ряду? Моё ИМХО - там-же при росте в 180 см реально не комфортно! Лач будет однозначно больше салоном и багажником. Расход у Лачча по ТТХ чуть больше (не знаю насколько правда). За качество - вроде особо нареканий нет. Но Skoda хвалят на всех перекрёстках autoua И если возить нужно не сильно много и не жалко, что она размерами меньше, а цена - не очень отличается, то может её и взять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года (23 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: HumanRoma]
      22 ноября 2011 в 08:53 Гілками

Приветствую форумчане. Хотел бы услышать ваше бытовое мнение и характеристику о этих двух машинах (точное название ниже). По цене они идентичны. Стоит выбор брать "Skoda Fabia Combi 1.4i MT Classic + кондиц" или "Chevrolet Lacetti 1.8 MT SX"
При выборе важно:
1)Комфорт езды (подвеска, сиденья (не "табуретки"))
2)Економ по бензину
3)Адаптированность к "Нашим дорогам"


По всем вашим трём пунктам лучше будет Фабия, но при таких пунктах выбора при чём здесь Лачик , Лачетти, тем более с таким движком будет более динамичным, отсюда и расход, если рассматривать Лачетти в кузове универсал - то он больше.

ИМХО Фабия нужно сравнивать с Сандеро, Логаном, Пунто, а не с Лачиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 766
С нами с 12.03.2008

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: HumanRoma]
      22 ноября 2011 в 15:26 Гілками

я зимой тоже выбирал

Мой выбор в профиле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: SaNyoK_77]
      22 ноября 2011 в 15:36 Гілками

а лачетти разве не мягче и комфортнее чем фаба?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 766
С нами с 12.03.2008

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: li3to]
      22 ноября 2011 в 16:11 Гілками

мягче

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: HumanRoma]
      22 ноября 2011 в 17:17 Гілками

Небольшое замечание по Фабии. В кузове универсал Классик (или Эктив, как ее переименовали) + кондицинер на пару сотен баксов дороже, чем та же машина в Амбиенте (уже есть кондицинер и еще кучка плюшек). Если пытаются впарить что-то в конкретном салоне, лучше сделать индивидуальный заказ в производство, с парой дополнительных опций.

В ответ на:

В универсалах данных авто - не ездил, но ездил в седанах - ппц, как в Fabia можно сидеть на втором ряду? Моё ИМХО - там-же при росте в 180 см реально не комфортно!




Не знаю, о каком седане речь, но я с 186 см роста, и в Поло и в Фабии без проблем сам за собой сажусь. Именно сажусь, а не ложусь.

В ответ на:

а цьому форумі явно завівся фабоманъъъяк Водії лачетті будьте обережні а то вас втягнуть у диспут з допомогою гугла на сторінок так 20-ть
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=1 восхвалімо браття супертачку шкода фабія ,це універсальна тачка,все інше єресь




Перевожу для не читавших ту тему: сабжи ересь, Форд Фьюжен - мегамобиль, внедорожник, спорткар и минивэн в одном. Халк и Бэтмен в полной аммуниции свободно усаживаются, не задевая друг-друга плечами. Обсулуживают его практически бесплатно и первые 100 тыс пробега ему даже бензин не нужен (сам у перепуганных соседей-машин на стоянке отжимает понемногу). А маньяк - это я, ибо усомнился в Отце нашем Форде.

ЗЫ. Фабия Комби не всем нравится, но, как по мне, выглядит интересно, чуть посолиднее, заметно практичнее, больше напоминает о придуманном маркетологами "активном образе жизни". А Лачетти универсал - сарай сараем. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: Aficionad0]
      22 ноября 2011 в 17:52 Гілками

Aficionad0 22.11.2011 17:17 пишет:

ЗЫ. Фабия Комби не всем нравится, но, как по мне, выглядит интересно, чуть посолиднее, заметно практичнее, больше напоминает о придуманном маркетологами "активном образе жизни". А Лачетти универсал - сарай сараем. ИМХО.



А по мне, Фабия универсал, - какая-то нескладная или непропорциональная.
Универсал должен быть сараем. Причем, чем больше, тем лучше. Иначе зачем тогда вообще он нужен? Ну а Фабия универсал - это ИМХО чьята шутка. Маленькая она очень, для универсала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: Elf]
      22 ноября 2011 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Универсал должен быть сараем. Причем, чем больше, тем лучше. Иначе зачем тогда вообще он нужен?




Может создатели этого или этого в курсе?

В ответ на:

Ну а Фабия универсал - это ИМХО чьята шутка. Маленькая она очень, для универсала.




Маленькая? Ну так Лачетти в багажник полноразмерному американскому универсалу поместится. Все относительно, кому что возить надо.

Фабия-универсал после исчезновения 206 SW и до появления Ибицы ST - уникальное предложение на нашем рынке. Багажник на уровне С-класса, надежная, недорогая в обслуживании, от 14 килобаксов. Идеальный простой коммерческий автомобиль для тех, кому багажник нужен, но что-то более грузовое - перебор. И их очень много в этих целях покупают.

А если еще пару тысяч накинуть, получится неплохой автомобиль для семьи, по сути - дешевый конкурент для авто С-класса. Только экономия на размере, оснащении, может, акустическом кофорте, а не на надежности и безопасности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: Aficionad0]
      22 ноября 2011 в 19:28 Гілками

Aficionad0 22.11.2011 18:07 пишет:

В ответ на:

Универсал должен быть сараем. Причем, чем больше, тем лучше. Иначе зачем тогда вообще он нужен?



Может создатели этого или этого в курсе?



Думаю, что в курсе. И поэтому, Фабия универсал, полностью войдет в оба экземпляра
В ответ на:

Ну а Фабия универсал - это ИМХО чьята шутка. Маленькая она очень, для универсала.



Aficionad0 22.11.2011 18:07 пишет:

Маленькая? Ну так Лачетти в багажник полноразмерному американскому универсалу поместится. Все относительно, кому что возить надо.



Конечно войдет. Только мы обсуждаем укрореалии, а не американскую фантастику.

ЗЫ1 в срачедискуссии, дальше участвовать не буду
из предложенных вариантов, не взял бы ничего
потому-как:
а)Лачетти за 17 штук - явный перебор;
б)Фабия универсал - повторюсь, универсал должен быть, не маленьким, т.к. в противном случае, теряется весь смысл, в этом типе кузова

ЗЫ2 взглянул на твою статистику. Из 400 постов, едва ли десяток наберется не в доске выбора авто. Откуда такие обширные познания? Личный опыт или где?

Змінено Elf (21:37 22/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Skoda Fabia Combi" vs"Chevrolet Lacetti" [Re: Elf]
      22 ноября 2011 в 20:48 Гілками

Elf 22.11.2011 17:52 пишет:

Aficionad0 22.11.2011 17:17 пишет:

ЗЫ. Фабия Комби не всем нравится, но, как по мне, выглядит интересно, чуть посолиднее, заметно практичнее, больше напоминает о придуманном маркетологами "активном образе жизни". А Лачетти универсал - сарай сараем. ИМХО.



А по мне, Фабия универсал, - какая-то нескладная или непропорциональная.
Универсал должен быть сараем. Причем, чем больше, тем лучше. Иначе зачем тогда вообще он нужен? Ну а Фабия универсал - это ИМХО чьята шутка. Маленькая она очень, для универсала.



Эта тока снаружи так кажецо. А внутри - прасторы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12969

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія