autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Выбор системы

Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Выбор системы
      20 января 2012 в 15:50 Гілками

Предлагаю проголосавать и написать краткий комент о том, как, почему и при каких обстоятельствах вы выбрали ту, или иную систему.
Кто ещё не стал обладателем, тож могу писать и голосовать со своими доводами. Имхо, для них эта ветка будет очень интересной. Приветствуется флуд по теме и без грызни, просто о себе и всё.
Сделал 5 разделов, ибо речь не о брендах, а о системе.
Маленькие системки и средне и форматные у нас, думаю, представлены слабо, потому пятым разделом будет прочее.
Я выбрал
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Canon
Nikon
SONY
PENTAX
другое


Початок голосовалки (15:50 20/01/2012) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор системы [Re: Shnol]
      20 января 2012 в 18:21 Гілками

Начало обсуждения здесь. Открыта новая тема для того, чтобы голосовалка была наверху, в первом сообщении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

никон [Re: Shnol]
      20 января 2012 в 20:11 Гілками

собственно был выбран никон потому что у знакомых он уже был и в магазине показался мне более удобным чем кенон по управлению

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: Выбор системы [Re: Shnol]
      20 января 2012 в 20:12 Гілками


Не я выбрал сони, а сони меня.
В юности я снимал зенитами, потом попробовал Киев, не понравилась шкала спрва на лево ))Потом PRACTICA. Позже, после армии купил Yashica 109 и мечтал, что когда-то я куплю цейсс. Яшика имеет байонет Y/C, Contax же был мне недосягаем, но я мечтал о их планарах и зоннарах. Любил и люблю немецкое по сей день.
Однажды, мы с друзтями поехали в Литву. У одного из моих друзей, в Вильнюсе, жил друг детства, у которого мы планировали остановиться. Он, как и я увлекался фото. Парень был руссским, но жил в Литве. Когда мы к нему приехали, я обнаружил множество фоток, которые меня поразили пластикой, цветами, резкозтью и прекрасным содержанием...
Вопрс долго не висел за зубами.. так я влюбился в Minolta....
Много читал о марке, лелеяла душу информация о совместных проектах японской Minolta и немецкой Leica. Кстати сказать, упоминавшиеся совместные проекты в варианте Minolta, до сих пор, на вторичном рынке стоят нереально, например Minolta 28/2 купить дешевле 500долл просто нереально. первой камерой была Dynax 5, позже был хайтек Dynax 7. Естественно, я обрастал оптикой, часто меняя её, я приобретал опыт. Я очень люблю красивый цвет, красивые переходы свет/тень и приемлемую резкозть. Несколько, моих сигм, солигоров, токин и тамронов дали мне понять, желаемого я не получу.. Пиком были Minolta 50/1.4 и 85/1.4. Их я купил уже после 30-ти. Стоит отметить, что в те времена К и Н тоже были мега раскрученными, и только ценители выбирали Минольту или Пентакс. находили в рисунках стёкол пластику, влагу, цвета и тд
И тут, довольно быстро.. умерла плёночная эпоха, я тож противился долго, находил себе аргументы, покупал дорогущие сканеры... но прогресс не стоял и не остановится.
Моя Minolta dynax 5D имела тот-же байонет, кроп, 6Мп...
Вдруг не відержавшая конкуренции Minolta, сначала объединилась с Коника, а позже вовсе выдохлась. Новые камеры не производились, линзы стали делать для них ТАМРОН, меняли только внешний вид и шильдики.. Я даже задумался было о смене системы.. Линзы и тушки продавались за копейки, народ избавлялся от тупиковой ветки. Я же не спешил продавать горячё любимый 85/1,4, но продал 50/1,4 (о чём до сих пор жалею).
Однако прошёл слушок, что весь этот хлам, вместе с мощностями, покупает гигант мировой электроники SONY. Все минольтолюбы застыли в ожидании, но гигант не спешил. Однако, вскоре, на базе dynax 5 вышла таки первая сони альфа А100. с целыми 10мп и байонетом Minolta A.
Так вот это и случилось, сони выбрала меня, а не я её.
сейчас все детские мечты сбылись. есть у меня и планары и зоннары ))
собственно вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Выбор системы [Re: Shnol]
      20 января 2012 в 21:40 Гілками

Свой выбор сделал по признаку "нравится/не нравится", т.к. заочное изучение вопроса показало, что конкуренты в сопоставимой цене оказываются сопоставимыми по оснащению и техническому качеству снимков. Пока что ищу, как включить режим "сделать шедевр" - мне кажется, что в разных системах он включается приблизительно одинаково.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Выбор системы [Re: Shnol]
      22 января 2012 в 21:46 Гілками

Первый раз был выбран Пентакс по причине, что за разумную цену было хорошее качество тушки, при не топовых показателях в отдельных моментах. Да и за топом мы тогда не гнались.
Потом уже несколько устарела двухсотка, появились мысли купить Кенон, мол есть недорогие хорошие объективы.
Анализ и тестирование дорогой модели и недешевого объектива Кэнон нас полностью охладило к этой платформе, и поскольку цели купить за подешевле приемлемое качество на сей раз не было - купили опять Пентакс К-5. Тем более что есть объективы, вспышка, синхронизаторы.
Покупкой полностью довольны, как слоны. И даже успели вернуть немножко затрат на срочной работе за неплохие деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2505
С нами с 02.06.2008

Re: Выбор системы [Re: Shnol]
      22 января 2012 в 21:51 Гілками


наверное случайно.
снимал фэд, потом мыльницами, потом понял, что надо что-то менять и наткнулся на бу eos300. вот так я и стал сапожником. ну и соответственно когда стал вопрос о переходе на пиксели, уже не видел смысла уходить "налево".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (13 лет за рулем), Буча
Сообщения: 2891
С нами с 10.07.2008

Re: Выбор системы [Re: путник]
      23 января 2012 в 08:31 Гілками

у всх друзей фотографов - Никоны. то есть есть где долгануть оптику и вспышки, советы и пожелания. вот потому и купил Никон. ну, ессно, до покупки никона кеноны зеркалки в руке нравились меньше. (это в тему привык/не привык. сечас ясно. что привык к Д90).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Выбор системы [Re: Shnol]
      23 января 2012 в 09:59 Гілками

Nikon + другое, но другого больше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1394

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія