autoua
×
Autoua.netФорумДіти

В отпуск с двумя детьми на машине (далеко)

СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5328
С нами с 24.05.2007

В отпуск с двумя детьми на машине (далеко)
      9 апреля 2012 в 12:19 Гілками

Помню такие темы были, но поиск как то ничего конкретного не дал, посему спрошу еще тут. Собственно говоря, летом намечается отпуск, который планируется провести в Хорватии. В прошлом году туда летал регулярный рейс МАУ, в этом году регулярка не намечается - только чартер. На чартере однозначно лететь не буду (пунк прибытия аэропорт г. Сплит), кто там бывал и знает что это такое в сезон, не нужно объяснять почему я не хочу с двумя детьми ожидать посадку на рейс даже 1+ час.

Детей двое - на момент отпуска будет старшему 4 без одного мес., младшей 1 год и 10 мес. Протяженность маршрута - около 1900 км. Собственно поездки были в авто с малыми, но максимально ерасстояние около 500 км. И вот тут и меня и супругу взяла тревога, как малые перенесут такую длительную поездку (само собой планируется как минимум одна ночевка).

Как вариант, остается еще покупка регулярного рейса но с пересадкой. Кто имел опыт - поделитесь, пожалуйста, есть ли смысл ввязываться в такое путешествие на машине, или все таки лететь самолетом и невыеживаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 04.08.2009

Re: В отпуск с двумя детьми на машине (далеко) [Re: WalkmandT]
      9 апреля 2012 в 12:37 Гілками

ну кто про ваших детей знает лучше, чем вы
как ведут себя в машине?
как переносят длительные поездки?
как адаптируются к изменениям? и т.д.

мы в Хорватию ездили когда старшей было почти 3, а младшему -3 месяца, ну т.е. еще беременная была
все прошло великолепно
туда ехали ночью, первая ночевка была на Плитвицких озерах, т.е. почти весь день, но зная что время прохождения таможни непредсказуемо, решили так
в итоге прошли таможню очень быстро, с ребенком в машине пропускают без очереди
ребенок проспал всю Польшу и почти всю Словакию

уже с двумя ездили в Карпаты на прошлые майские
все было нормально
мы ездим с детьми с первого дня, да учитываем при планировании их сон, потребность пожевать, поиграть и т.п.
500 км по Украине проходим с одной остановкой на кофе\бензин\туалет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: В отпуск с двумя детьми на машине (далеко) [Re: WalkmandT]
      9 апреля 2012 в 12:45 Гілками

Мы сами ездили с детьми 7 часов подряд (так проще объяснить, чем в км). Младшей было 9 мес. Остановки каждые 2 часа сменить позу, походить и т.п. Туда нормально, назад истерика последние 2 часа почти без остановки, ничего не помогало - ни грудь, ни водичка, ни смена памперса.
Ездили позже, уже в год, часов 6 - без проблем.
Сестра ездила в Болгарию с 5-летней с ночевкой в Румынии - без проблем.
Так что все от ребенка зависит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5328
С нами с 24.05.2007

Re: В отпуск с двумя детьми на машине (далеко) [Re: Yea]
      9 апреля 2012 в 14:04 Гілками

Дык вроде как оба с рождения приучены к креслам и к машине, развлекаловка есть (у каждого по телевизору), да и вроде бы особенно никаких проблем не возникает в дороге.... Но 500 км., это один вариант, а вот 1900 - это немного другой коленкор.

Вот и хотел поинтересоваться у общественности, может быть кто то имел опыт такой длительной поездки. Может нуегоэтумашину и таки лететь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: В отпуск с двумя детьми на машине (далеко) [Re: WalkmandT]
      9 апреля 2012 в 14:22 Гілками

А на самолете дети уже летали?
ИМХО, на машине проще, но я бы делала не 1 ночевку, а 2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: В отпуск с двумя детьми на машине (далеко) [Re: WalkmandT]
      9 апреля 2012 в 14:36 Гілками

WalkmandT 09.04.2012 12:19 пишет:

На чартере однозначно лететь не буду (пунк прибытия аэропорт г. Сплит), кто там бывал и знает что это такое в сезон, не нужно объяснять почему я не хочу с двумя детьми ожидать посадку на рейс даже 1+ час.

Протяженность маршрута - около 1900 км.




странная логика - т.е. подождать с двумя детьми посадку 1-2 часа, это ужас, а проехать 4000км в машине - в кайф что ли?)
по теме - мы ездили в словакию когда дочке было 3.5 года, киев-попрад 11 часов с двумя остановками на покушать-в туалет. ребенку, пристегнутому в автокресле, было очень тяжело.

с детьми такого возраста на машине путешествовать можно, но проезжая максимум по 500-700 км в день, т.е. вам надо две ночевки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5328
С нами с 24.05.2007

Re: В отпуск с двумя детьми на машине (далеко) [Re: Mexx]
      9 апреля 2012 в 14:56 Гілками

Mexx 09.04.2012 14:36 пишет:


странная логика - т.е. подождать с двумя детьми посадку 1-2 часа, это ужас, а проехать 4000км в машине - в кайф что ли?)




Как я уже сказал, речь идет именно об аэропорте в г. Сплит. Если Вы там не были в сезон, мне трудно Вам объяснить причину не желания ожидать там рейса с двумя детьми даже около часа. Скажу так - там взрослому будет тяжело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7141
С нами с 30.11.2001

Re: В отпуск с двумя детьми на машине (далеко) [Re: WalkmandT]
      9 апреля 2012 в 15:07 Гілками

WalkmandT 09.04.2012 14:56 пишет:


Как я уже сказал, речь идет именно об аэропорте в г. Сплит. Если Вы там не были в сезон, мне трудно Вам объяснить причину не желания ожидать там рейса с двумя детьми даже около часа. Скажу так - там взрослому будет тяжело...



А расскажите поподробнее, что там за ужас-ужас в аэропорту?

На Хонде Пилот, я думаю, комфортно будет ехать с детьми, да и дешевле гораздо чем на самолете.
Наберите мультиков и игрушек, детям проще долго переносить замкнутые пространства, чем взрослым.
Ну и классика, жанра - останавливайтесь каждые 3 часа на заправках ОККО, благо они каждые 300км плюс-минус по пути до Чопа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5328
С нами с 24.05.2007

Re: В отпуск с двумя детьми на машине (далеко) [Re: hollywood]
      9 апреля 2012 в 17:01 Гілками

hollywood 09.04.2012 15:07 пишет:


А расскажите поподробнее, что там за ужас-ужас в аэропорту?





Ну как бы так объяснить, это аэропорт приблизительно уровня наших жулян, а по размеру, не фак что такой же, а возможно и меньше... Так вот в сезон, количество людей на регистрацию такое, что очередь, на эту самую регистрацию не редко заканчивается ЗА входными дверьми в аэропорт. Ну и соответственно зал ожидания, представляет собой некое подобие аншлага на концерте какой нибудь извесной рок/поп звезды. Т.е. там не то что сесть, там толком постоять негде. А в силу того, что украинские чартеры (не знаю как другие) вылетают от туда с минимальной задержкой в час-полтора и это ОЧЕНЬ хорошо, было принято решение чартеру отказать.

ЗЫ: За инфу по ОККО - спасибо!

Змінено WalkmandT (17:01 09/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: В отпуск с двумя детьми на машине (далеко) [Re: WalkmandT]
      9 апреля 2012 в 18:36 Гілками

Ездил с малым (тогда 3,5 года) в Черногорию - почти то же самое, только дольше, т.к. без автобанов через Румынию и горы. На Фабии. Все было нормально. Жена + игрушки + книжки + аудиосказки сделали свое дело. Только все время спрашивал: "Когда уже гостиница?"
Главное - чтобы не укачивало - имхо единственное реальное противопоказание.

Змінено -LIK- (18:36 09/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
26 лет за рулем, хутор Отрадный
Сообщения: 16814
С нами с 28.03.2007

Re: В отпуск с двумя детьми на машине (далеко) [Re: hollywood]
      9 апреля 2012 в 20:29 Гілками

hollywood 09.04.2012 15:07 пишет:


Наберите мультиков и игрушек, детям проще долго переносить замкнутые пространства, чем взрослым.




Нас выручают аудиосказки. Эффект примерно тот же, шо от мультиков, а глаза - берегутся!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5328
С нами с 24.05.2007

Re: В отпуск с двумя детьми на машине (далеко) [Re: boyko_s]
      10 апреля 2012 в 09:42 Гілками

boyko_s 09.04.2012 20:29 пишет:


Нас выручают аудиосказки. Эффект примерно тот же, шо от мультиков, а глаза - берегутся!




У нас этого добра две ДВД болванки, хотя как то дома не сильно идут, но вот в поездке думаю пригодятся. Спасибо за совет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2605

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія