autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Приора или Албеа?

подмастерье **
41 год, Kherson
Сообщения: 86
С нами с 15.08.2011

Приора или Албеа?
      17 апреля 2012 в 13:45 Гілками

Решил продать свою Шкоду Фаворит и приобрести новое авто с помощью кредита. Верхняя планка 90000 грн. Из всех вариантов мне нравится 2: Приора (особенно после обзора в Автоцентре) и Фиат Албеа.
От себя, люблю динамичную езду, что б на 130-140 машина держала дорогу уверенно. Что б более-мение економичное и безопасное, 2е детей. Ездить буду не много, 20-30 км в день. Дороги в нашем городе полная Ж, поэтому ходовка должна быть выносливой.

З.Ы. Ланосасоветчикам - ЗАЗ хорошая машина за свои деньги, но куда не плюнь везде едет ланос, не хочу быть серой массой, да и прошли ее времена.

З.Ы.Ы. Советовать доложить Н-ную сумму и купить Суперкар тоже не утруждайтесь. Я хочу нормальную машину для езды за адекватные деньги, для меня это 80000-90000 грн. Будет возможность брать в другом ценовом сегменте тогда и спрошу совета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4391
С нами с 07.02.2008

Re: Приора или Албеа? [Re: DAlexandr]
      17 апреля 2012 в 13:54 Гілками

DAlexandr 17.04.2012 13:45 пишет:

От себя, люблю динамичную езду, что б на 130-140 машина держала дорогу уверенно. Что б более-мение економичное и безопасное, 2е детей. Дороги в нашем городе полная Ж, поэтому ходовка должна быть выносливой.




по-моему приора для данных требований не подходит. А слова "динамичное" и "экономичное" вообще не совместимы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43885
С нами с 14.10.2011

Re: Приора или Албеа? [Re: DAlexandr]
      17 апреля 2012 в 14:33 Гілками

А что из них безопасное? Тем более на 130-140 (не уверен, что они будут так ездить)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Приора или Албеа? [Re: Aziz]
      17 апреля 2012 в 14:56 Гілками

Aziz 17.04.2012 13:54 пишет:

DAlexandr 17.04.2012 13:45 пишет:

От себя, люблю динамичную езду, что б на 130-140 машина держала дорогу уверенно. Что б более-мение економичное и безопасное, 2е детей. Дороги в нашем городе полная Ж, поэтому ходовка должна быть выносливой.




по-моему приора для данных требований не подходит. А слова "динамичное" и "экономичное" вообще не совместимы




а про ланос я вообще поржал... прошло их время... гггг... а для приоры? ей до ланоса как до звезд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Приора или Албеа? [Re: DAlexandr]
      17 апреля 2012 в 14:57 Гілками

Не знаю, как ездят Фиаты, но уж лучше Албею, чем Приору Или тогда-уж - "серой массой" Lanos таки качественнее ВАЗ-ов. Да и за цену Lanos-a можно внешне "затюнить" в ближайшем гараже до состояния супер-кара. Мне вот такой вариант понравился

Что-то мне подсказывает, что вы будете против китайца, но если хотите выделяться - вон Жили SL вообще на дорогах не видел Но опять-же моё мнение, что фиг на него найдёшь зап.части
http://www.geely.ua/price/?m=7

А вообще в таком ценовом диапазоне брать или Lanos или Fiat или GEELY MK new. На Dacia Renault Logan можно глянуть, но он будет пустой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
44 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 105
С нами с 03.03.2006

Re: Приора или Албеа? [Re: DAlexandr]
      17 апреля 2012 в 15:03 Гілками

DAlexandr 17.04.2012 13:45 пишет:


люблю динамичную езду, что б на 130-140 машина держала дорогу уверенно. Что б более-мение економичное и безопасное, 2е детей.



афигеть.. динамично 140 с детьми.. на приоре... взрыв мозга.

ЗЫ. а .да.. про Ланос поржал... похоже серой массой ты не будешь, мало её видимо у тебя.. мало..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4391
С нами с 07.02.2008

Re: Приора или Албеа? [Re: CTC]
      17 апреля 2012 в 15:41 Гілками

CTC 17.04.2012 14:57 пишет:


Что-то мне подсказывает, что вы будете против китайца, но если хотите выделяться - вон Жили SL вообще на дорогах не видел Но опять-же моё мнение, что фиг на него найдёшь зап.части



Сидел недавно в Джили СЛ. Торпедо прогибается под нажатием пальца, кнопки болтаются, шторки на зеркалах в козырьках болтаются вверх-вниз, да еще вроде и сами зеркала царапают. Вобщем, мое ИМХО, джили СЛ не брать. Уж лучше МК нью. Неплохой вариант. Ну или таки добавить денег и взять эмгранд ец7 рв. В нем 6 подушек безопасности, движок 1.8, по краш-тесту 4 звезды. Вобщем нормальный вариант. Вопрос только в надежности з/ч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Приора или Албеа? [Re: DAlexandr]
      17 апреля 2012 в 16:05 Гілками

Я езжу на Фиате, которым я, кстати, очень доволен, и активно интересуюсь родственниками своей машинки. Плохих отзывов по Албее я практически не встречал, если не считать траблов с задними амортизаторами в Албеях российской сборки. Но они связаны с теми "улучшениями", которые внесли в конструкцию российские специалисты. У нас, слава Богу, российские Албеи не продаются.
ВАЗами я особо не интересуюсь, однако ругательные отзывы по Приоре попадаются с завидной регулярностью.
По сравнению с Албеей у Приоры одно преимущество- более мощный движок, он же и более прожорливый. Всё остальное у Приоры хуже: Салон неудобный и тесный, багажник меньше, подвеска более дубовая, управляемость, надёжность, коррозионная стойкость, тормоза хуже.
На 130-140 динамика лучше у Приоры, но дорогу лучше держит Албея. Говорить о пассивной безопасности на таких скоростях нет смысла: при столкновении на 130 км/ч шансов выжить практически нет даже в Мерседесе, не говоря уж о бюджетных машинках типа Приоры и Албеи. По краш-тестам безопасность Албеи немного выше (если не ошибаюсь, 13 баллов против 11 у Приоры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 208
С нами с 22.09.2011

Re: Приора или Албеа? [Re: lavlad]
      17 апреля 2012 в 16:44 Гілками

lavlad 17.04.2012 16:05 пишет:

По краш-тестам безопасность Албеи немного выше (если не ошибаюсь, 13 баллов против 11 у Приоры.




Я вот поинтересовался, но на ЕвроНкапе теста не нашел. В буржуйской википедии вот что пишут:

В ответ на:

The Albea was tested in Russia according to the EuroNCAP latest standard (Offset frontal crash at 64 km/h). The Albea scored 8,5 points in the frontal test, equivalent to 3 stars. The tested vehicle, was equipped with standard driver Airbag and regular seatbelts.[5]





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Приора или Албеа? [Re: Nutscracker]
      17 апреля 2012 в 17:29 Гілками

Нашёл вот такой Рейтинг Конечно, бывает и хуже, но я был лучшего мнения о безопасности этих машин.
А Албеа сделана только для Турции и стран "третьего мира", поэтому Евронкап её и не тестировал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Приора или Албеа? [Re: DAlexandr]
      17 апреля 2012 в 17:40 Гілками

В ответ на:

ланос, не хочу быть серой массой, да и прошли ее времена.




Если вы не хотите быть серой массой - то это никак ни Ланос, ни Приора, ни Албеа , если ИМХО брать авто, чтобы вознестить над толпой то нужно кардинально пересматривать бюджет.

Из выбираемых Албеа, но в бюджет она влазит с трудом.


В ответ на:

От себя, люблю динамичную езду, что б на 130-140 машина держала дорогу уверенно. Что б более-мение економичное и безопасное, 2е детей. Ездить буду не много, 20-30 км в день. Дороги в нашем городе полная Ж, поэтому ходовка должна быть выносливой.




Перед тем как брать Албеа я бы поинтересовался где делать ТО и сколько стоят расходники, если у вас небольшой город - то это может быть проблемой.

По всем остальным характеристикам Приора ИМХО с трудом влазит только в определение экономичная.В 11 тысяч может влезть что-то типа Симбола, на Фабию может будут акции, ну и Джили, для того чтобы выделится тоже стоит посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 893
С нами с 08.04.2012

Re: Приора или Албеа? [Re: DAlexandr]
      17 апреля 2012 в 17:57 Гілками

DAlexandr 17.04.2012 13:45 пишет:

Решил продать свою Шкоду Фаворит и приобрести новое авто с помощью кредита. Верхняя планка 90000 грн.



Думаю, китайців поки що рано вважати повноцінними автомобілями.
а з двох названих я, без сумніву, за Альбею (хоча вимагати від неї супер-комфорту чи супер-надійності, звичайно, НЕ ВАРТО). все ІМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 208
С нами с 22.09.2011

Re: Приора или Албеа? [Re: Землянин]
      17 апреля 2012 в 18:41 Гілками

Землянин 17.04.2012 17:40 пишет:

В 11 тысяч может влезть что-то типа Симбола




Символ пустой сартует со 109 тысяч. К тому же на новый символ как-то сильно много нареканий, не стоило им так далеко от базовой клюхи уходить. Лучше уж логан тогда, хотя в бюджете он будет пустой
Из озвученной пары выбирал бы фиат, но при условии, что его будет где обслуживать. Если нет - ланос или логан. Смысл брать за эти деньги ладу мне лично непонятен.
Хотя мне также непонятно зачем взрослому человеку и отцу двоих детей покупать что-то исходя из того, чтобы не быть "как серая масса". Имхо, принадлежность к серой массе бывает в голове, а не в машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Приора или Албеа? [Re: Nutscracker]
      17 апреля 2012 в 19:03 Гілками

Nutscracker 17.04.2012 18:41 пишет:

Землянин 17.04.2012 17:40 пишет:

В 11 тысяч может влезть что-то типа Симбола




Символ пустой сартует со 109 тысяч. К тому же на новый символ как-то сильно много нареканий, не стоило им так далеко от базовой клюхи уходить.



Что там далекого? Кузов тот же, двигатель и коробка та же, подвеска, думаю, тоже не особо изменилась..нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 13.04.2012

Re: или Албеа? [Re: Михаил_N]
      17 апреля 2012 в 19:07 Гілками

Всем привет! желательно Приора

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43885
С нами с 14.10.2011

Re: или Албеа? [Re: deka777]
      17 апреля 2012 в 19:09 Гілками

deka777 17.04.2012 19:07 пишет:

Всем привет! желательно Приора



Привет, о менеджер автоваза!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 566
С нами с 27.12.2010

Re: Приора или Албеа? [Re: ADan]
      17 апреля 2012 в 19:18 Гілками

ADan 17.04.2012 17:57 пишет:

DAlexandr 17.04.2012 13:45 пишет:

Решил продать свою Шкоду Фаворит и приобрести новое авто с помощью кредита. Верхняя планка 90000 грн.



Думаю, китайців поки що рано вважати повноцінними автомобілями.
а з двох названих я, без сумніву, за Альбею (хоча вимагати від неї супер-комфорту чи супер-надійності, звичайно, НЕ ВАРТО). все ІМХО



Омфг, т.е.приора - полноценный автомобиль, а Джили СЛ - нет?
Запчасти на китайцев есть, у АИСа практически все в наличии и цены нормальные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 208
С нами с 22.09.2011

Re: Приора или Албеа? [Re: Михаил_N]
      17 апреля 2012 в 19:41 Гілками

Михаил_N 17.04.2012 19:03 пишет:

Nutscracker 17.04.2012 18:41 пишет:

Землянин 17.04.2012 17:40 пишет:

В 11 тысяч может влезть что-то типа Симбола




Символ пустой сартует со 109 тысяч. К тому же на новый символ как-то сильно много нареканий, не стоило им так далеко от базовой клюхи уходить.



Что там далекого? Кузов тот же, двигатель и коробка та же, подвеска, думаю, тоже не особо изменилась..нет?




Кузов там как раз другой. По кузову - первый символ (талия) это клио с приделанным багажником. Он так и назывался - клио символ. В новом кузов другой и как он на краш-тестах - х.з. Свесы удлинили зачем-то, просвет емнип меньше стал, т.е. ухудшили проходимость, натыкали каких-то типа хромированных деталей и дверные ручки, которые облазят. Ну то такое, на любителя. В бюджет ТС он все равно не влазит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 893
С нами с 08.04.2012

Re: Приора или Албеа? [Re: Haborym]
      17 апреля 2012 в 19:55 Гілками

Haborym 17.04.2012 19:18 пишет:


Омфг, т.е.приора - полноценный автомобиль, а Джили СЛ - нет?
Запчасти на китайцев есть, у АИСа практически все в наличии и цены нормальные.




якщо хтось собі щось придумав... то це його проблеми.
пріори не побажав би ворогу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Приора или Албеа? [Re: ADan]
      17 апреля 2012 в 19:58 Гілками

Nutscracker 17.04.2012 19:41 пишет:


Кузов там как раз другой.



"Ведь новый Symbol нов лишь на четверть: около 75% деталей кузова — прежние. Нетронутыми остались силовая структура, ниспадающая крыша (она по-прежнему давит на головы задних пассажиров) и дверные проемы."
У меня тоже Симбол, поэтому и знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8027

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія