autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Рига-Бургас

подмастерье ****
47 лет, Latvia, Riga
Сообщения: 98
С нами с 09.04.2008

Рига-Бургас
      12 июня 2012 в 22:01 Гілками

Привет из страны вечнозеленых помидоров!

В субботу выезжаем по маршруту
Рига-Каунас-Белосток-Жешув- (дальше не очень знаю дорогу)-Словакия-Венгрия-Румыния - (дальше опять знаю, ездил)Бухарест- Русе-Шумен-Бургас

В машине кроме 2 водителей - 2 ребенка 3-х лет, поэтому ищем вариант резервной ночевки где-то на отрезке Жешув (Польша) - Presov/Kosice (Словакия) - Miskolc/Debrecen(Венгрия)

Если кто ездил этим направлением, сдайте пожалуйста недорогой ночлег, покомментируйте выбор маршрута, опорные пункты и т.д.

Трансфагараш хочется увидеть, но как понял по отчетам, в июне он хоть и проходим, но официально еще закрыт, поэтому думаем взять его на обратном пути в июле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Рига-Бургас [Re: solnyshok]
      12 июня 2012 в 22:10 Гілками

А через Украину на 200 км ближе и бензин дешевле . Правда граница добавится, но на время евро насколько видно из последних отчетов, проблем на границах у нас нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
47 лет, Latvia, Riga
Сообщения: 98
С нами с 09.04.2008

Re: Рига-Бургас [Re: Daugava]
      12 июня 2012 в 22:15 Гілками

я обожаю украинских пограничников. жаль, что в этот раз их не увижу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Рига-Бургас [Re: solnyshok]
      12 июня 2012 в 23:45 Гілками

Я ехал по тех местах (даже и отчет валяется - где-то в архиве с конца 2008). Ночевал почти у аеропорта Жешува, в "Авиата" - http://maps.google.bg/?ll=50.099287,22.0...99352,22.050837
С Жешува до Орадя маршрут такой : http://maps.google.bg/maps?saddr=Rzesz%C...p;z=8&via=1 По моему оптимальный маршрут второй или первый (больше автобанов), а третьего смотреть не рекомендую. Кстати, гугл строит маршрут с Дебрецена на Клуж-Напока и далее напрямую на Сибиу - точно так не ездил, не знаю возможно ли - http://maps.google.bg/maps?saddr=Rzesz%C...mp;sz=8&z=8
Поскольку стало слишком сумбурно, напишу когда и куда я ехал, а Вы сами решите как лучше для Вас. В 2008 ехал с Търговище, Болгария в Жешув - через Сербию (не знаю не лучше ли и для Вас - как дети переносят более-менее горные дороги), маршрут был через Софию, Пирот, Ниш, Белград, Нови Сад, Суботица, Сегед, Будапешт, Мишкольц, Кошице, Прешов, Свидник, Дукла, Жешув. Туда поехал с Търговище в 0:00,в Жешув приехал в 17:00 (везде по местному времени); обратно поехал с Жешува в 10:20, домой приехал в 4:30.
В 2009 ехал в Ужгород - туда через Бухарест, Питешти, Рамнику Валча, Сибиу, Себеш, Алба Юлия, Турда, Клуж Напока, Е576, Бая Маре, Халмеу-Дяково, Берегово, Мукачево. Обратно с Ужгорода в Словакии - Михаловце, Требишов, у Словенске Нове Место вошел в Венгрии, и далее через Satoraljaujhely, Sarospatak, Tokaj, Nyiregyhaza, Debrecen, Berettyoujfalu и вошел в Румынии у Орадя (не только не выходил с машины, а даже ни дверь, ни стекло открывал). С Орадя далее по Е 79 - через Beius, Deva, Simeria, Orastie и далее как по пути туда. Туда в Румынии вошел в 2 часа ночи, в Клуж был в 8,30 - без остановок. Обратно вошел в Словакии в 12:15 (по восточноевропейскому времени), на мосте Джурджу-Русе был в 2:40 - сделал полчасовой остановки в Рамнику Валча.
Шумен-Бургас не рекомендую ехать напрямую - ни через Смядово, Карнобат или Айтос, а через Варна и по побережью (может, напряжено, но хотя дорожное покрытие хорошее).
Если нужно еще что-то уточнить, готов помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
47 лет, Latvia, Riga
Сообщения: 98
С нами с 09.04.2008

Re: Рига-Бургас [Re: gr_kanev]
      13 июня 2012 в 01:36 Гілками

Спасибо, большое, gr_kanev!
Посмотрел маршруты на карте, и решил придерживаться дорог покрупнее. Взял гугловский маршрут за основу, но поправил участки Debrecen-Oradea-Cluj-Napoca-Alba-Sibiu, Shumen-Varna-Burgas http://goo.gl/maps/X8s2

Гугл проложил путь через центр Варны, может где то южнее можно объехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
61 год (36 лет за рулем),
Сообщения: 213
С нами с 16.03.2009

Re: Рига-Бургас [Re: solnyshok]
      13 июня 2012 в 01:37 Гілками

Вот на этом англоязычном сайте показано, какие дороги на данный момент закрыты в Румынии для проезда. Трансфегераш - в самом центре (дорога DN7c), ориентир - город Curtea_de_Arges.

Там же предупреждения о метеообстановке на дорогах и угрозах наводнений.

Ну и традиционно - веб-камера трансфегераша.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
47 лет, Latvia, Riga
Сообщения: 98
С нами с 09.04.2008

Re: Рига-Бургас [Re: NewKent]
      13 июня 2012 в 03:00 Гілками

Cпасибо NewKent. Тот сайт тоже пишет что Трансфагараш закрыта до 1-июля. Не подскажите как лучше объезжать Бухарест с юга? По кольцевой или через Ghimpati?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Рига-Бургас [Re: solnyshok]
      13 июня 2012 в 09:39 Гілками

Гугл не знает выхода с автобана (кстати, он там уже почти не автобан) в этом месте - http://maps.google.bg/maps?hl=bg&ll=...mp;t=m&z=15, а далее маршрут такой - http://maps.google.bg/maps?saddr=%D1%83%...mp;t=m&z=13. К сожалению, более толкового обходного маршрута Варны нет. Иногда и на этом можно застрять в пробке. Можно продолжить до первого светофора, потом право и далее по булевард Република до улица Девня.
Насчет Румынии - в Клуже мне по пути туда не очень понравились спуск и повороты южнее Клужа (на его входе), а также и его пробки, по этому по пути обратно поехал другим путем (но там были чуть горы и худшее дорожное покрытие). Но теперь там автобан, Клуж объезжется, так что думаю, можно ехать смело. Не знаю как дорога Орадя-Клуж, но по идее должна быть неплохой. Бухареста объезжал по кольцевой (пишется "Soseaua de centura" и я ошибочно в первый раз подумал, что это дорога на центр города) - в 2009 состояние было более-менее подходящее для неспешный езды. Говорят, что если ночью или в выходной лучше через центр. Не знаю, я однажды там попал без GPS-а - три раза пришлось спрашивать куда ехать (никакой дорожной информации). Не знаю как дорога через Ghimpati (в street-view гугла есть только небольшой участок возле Ghimpati, но я бы там не ехал - лучше по автобану и либо по окружной, либо через центр, и далее по скоростной дороге на Джурджу.
Если будете ехать через Прешов-Кошице в Словакии, не стоит заезжать на автобан - сэкономите на винетку. В Венгрии я всегда покупаю матрицы - не совсем уверен, но они там не только для автобанов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
47 лет, Latvia, Riga
Сообщения: 98
С нами с 09.04.2008

Re: Рига-Бургас [Re: gr_kanev]
      13 июня 2012 в 23:13 Гілками

Спасибо большое за советы. Проеду маршрутом, отчитаюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 1688
С нами с 07.11.2002

Re: Рига-Бургас [Re: gr_kanev]
      14 июня 2012 в 11:44 Гілками

В ответ на:

В Венгрии я всегда покупаю матрицы - не совсем уверен, но они там не только для автобанов.





Для легковых автомобилей - только для автобанов. Для грузовых - есть еще ряд дорог для проезда по которым необходима матрица.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5900

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія