autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Есть ли смысл учить?

опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Есть ли смысл учить?
      19 июля 2012 в 09:51 Гілками

вот вперся мне вчера в сумерках сзади ланос с ксеноном. на светофоре. и стал чутка левее, и светит цуко в левое зеркало что спасу нет. я даже подумал что дальний, потом - не ксенон колхозный. поехали все. ну я принял вправо, пропустил его, потом вперся за ним врубил дальний и проехал метров 200-300. оно там пыталось слегонца тормознуть, я не обратил внимания. потом обошел его и уехал.

вот интересно такие вообще понимают когда их учат?

или другие ситуации - например с включенным ПТФ задним - даже не представляю как людям кагбе намекать - мешаете. один раз остановился попробовал сказать чтобы выключили через окошко, но нарвался на полное непонимаение проблемы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1047
С нами с 13.03.2007

Re: Есть ли смысл учить? [Re: Ali(UA)]
      19 июля 2012 в 09:54 Гілками

Ali(UA) 19.07.2012 09:51 пишет:

вот вперся мне вчера в сумерках сзади ланос с ксеноном. на светофоре. и стал чутка левее, и светит цуко в левое зеркало что спасу нет. я даже подумал что дальний, потом - не ксенон колхозный. поехали все. ну я принял вправо, пропустил его, потом вперся за ним врубил дальний и проехал метров 200-300. оно там пыталось слегонца тормознуть, я не обратил внимания. потом обошел его и уехал.

вот интересно такие вообще понимают когда их учат?

или другие ситуации - например с включенным ПТФ задним - даже не представляю как людям кагбе намекать - мешаете. один раз остановился попробовал сказать чтобы выключили через окошко, но нарвался на полное непонимаение проблемы...



А если бы вместо Ланоса был БЧЖ, тоже бы учил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Есть ли смысл учить? [Re: Molodoy]
      19 июля 2012 в 09:59 Гілками

было дело. БЧЖ и ксенон валит в оппу. только учил не так. я не рембо, я просто врубил аварийку и начал тормозить. как в ПДД при ослеплении. оно объехало и уехало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
53 года, Киев
Сообщения: 633
С нами с 10.10.2008

Re: Есть ли смысл учить? [Re: Ali(UA)]
      19 июля 2012 в 09:59 Гілками

ИМХО, бесполезно. "Учение" дальним вредит встречникам, а они не виноваты же. Я пытаюсь вразумить задней противотуманкой - я как-то днем на нее посмотрел, потом чуть присел до уровня посадки водителя - . Ну и "одна бабка сказала", шо в свете ксенона противотуманка выглядит заревом (как дальний в тумане). Проверять - не проверял, но как-то так -- слепит ссзади (ксенон или задранные галогенки) - воткнул противотуманку, обогнал или отстал - выключил ее и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Есть ли смысл учить? [Re: AND_T]
      19 июля 2012 в 10:02 Гілками

AND_T 19.07.2012 09:59 пишет:

ИМХО, бесполезно. "Учение" дальним вредит встречникам, а они не виноваты же. Я пытаюсь вразумить задней противотуманкой - я как-то днем на нее посмотрел, потом чуть присел до уровня посадки водителя - . Ну и "одна бабка сказала", шо в свете ксенона противотуманка выглядит заревом (как дальний в тумане). Проверять - не проверял, но как-то так -- слепит ссзади (ксенон или задранные галогенки) - воткнул противотуманку, обогнал или отстал - выключил ее и все.




я думал об этом. там был высокий отбойник, это участок от набережно рыбальсокй пересечение с электриков до моск моста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4356
С нами с 09.12.2008

Re: Есть ли смысл учить? [Re: Ali(UA)]
      19 июля 2012 в 10:05 Гілками

а чему ты научишь его ? он прям сразу так станет, выкенет свой быдлоксенон и поставит норм ксенон. все это на набережно-рыбальской

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 581
С нами с 27.05.2009

Re: Есть ли смысл учить? [Re: AND_T]
      19 июля 2012 в 10:05 Гілками

Я тоже включаю туманки (у меня их 2 ). Особенно доставляет на трассе когда в опу светять дальним

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 581
С нами с 27.05.2009

Re: Есть ли смысл учить? [Re: Skyratov]
      19 июля 2012 в 10:07 Гілками

В ответ на:

а чему ты научишь его ? он прям сразу так станет, выкенет свой быдлоксенон и поставит норм ксенон. все это на набережно-рыбальской




Может и не выкинет, но если так ему будут каждый день слепить, возможно когда-то задумаеться "А почему?"

Змінено an_kuzja (10:08 19/07/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 380
С нами с 01.06.2012

Re: Есть ли смысл учить? [Re: Ali(UA)]
      19 июля 2012 в 10:09 Гілками

Ничего кроме агрессии такое действие не вызовет. Вспомните, как Вы себя ощущаете, когда перед вами оттормаживаются, моргают дальним и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: Есть ли смысл учить? [Re: Ali(UA)]
      19 июля 2012 в 10:16 Гілками

как-то было дело, слепил меня неистово q7 чорни сзади.. потом остановились рядом на пересечении леси и кудри... ну я так глянул на него(у него тонировка в ноль) покачал головой и отвернулся.. но краем глаза вижу что окно опустилось.. ну и я опустил... а там детина такая лысая мне: "шо?".. ну я сказал что "ксенон твой [*****] как слепит"... он пожал плечами и сказал "так на сто сделали"... было это лет 5 назад)) не скажу что не очканул...))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Есть ли смысл учить? [Re: kids_fox]
      19 июля 2012 в 10:22 Гілками

в таких случаях пытаюсь притормозить и обьяснить что да как...раньше было и мне говорили.но у меня просто была не отрегулирован наклон.Я например понял и исправил.Культура,так сказать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Есть ли смысл учить? [Re: kids_fox]
      19 июля 2012 в 10:32 Гілками

kids_fox 19.07.2012 10:09 пишет:

Ничего кроме агрессии такое действие не вызовет. Вспомните, как Вы себя ощущаете, когда перед вами оттормаживаются, моргают дальним и т.п.



Вот меня один встречник слепил, слепил, я разозлился и ему дальний влупил, а он в ответ на это засиял еще ярче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
40 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 171
С нами с 30.01.2010

Re: Есть ли смысл учить? [Re: an_kuzja]
      19 июля 2012 в 10:37 Гілками

an_kuzja 19.07.2012 10:07 пишет:

В ответ на:

а чему ты научишь его ? он прям сразу так станет, выкенет свой быдлоксенон и поставит норм ксенон. все это на набережно-рыбальской




Может и не выкинет, но если так ему будут каждый день слепить, возможно когда-то задумаеться "А почему?"



даже не задумается - можете не сомневаться
на колхоз тюнинг ксенон бабки нашлись а на нормальную регулировку нет? быдло оно и в африке быдло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Есть ли смысл учить? [Re: NinJa]
      19 июля 2012 в 10:44 Гілками

NinJa 19.07.2012 10:32 пишет:


Вот меня один встречник слепил, слепил, я разозлился и ему дальний влупил, а он в ответ на это засиял еще ярче




Встречнеги то ерунда, он раз и проехал, а вот если на трассе сзади какой ксенонщегяникогонеслеплю пристроится, дешевле его вперед пустить
А по теме насчет учить... Ну только если очень явная ситуация, человек может догадаться к чему это, а так даже не поймет что это было. Это же касается использования бибикалки. Очень часто ею хотят выразить какую-то мысль или эмоции, только остальным эту мысль не понять, а человек 5-6 в округе от бибики шуганется. Вот тут кто-то писал, как сигналил дворничихе, чтобы она ящик убрала. Ну откуда дворничихе догадаться к чему тот сигнал? А проснулись несколько человек в окружающих домах, к примеру. Ну и тд. По мне, если хотеть поучить, так найди способ рассказать словами, или просто забить и ехать дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Есть ли смысл учить? [Re: Ali(UA)]
      19 июля 2012 в 10:56 Гілками

Вряд-ли оно понимает, что его учат, и тем более, почему.

Рискну открыть холивар, но ИМХО, ставящие себе мегафарыоптику уже по определению...


Сколько ездил на разных машин - везде была штатная оптика, в т.ч. и стоковый ксенон. Зачем что-то менять -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Есть ли смысл учить? [Re: Ali(UA)]
      19 июля 2012 в 11:00 Гілками

иногда учить полезно. но помогает редко.

когда-то я на одну из предыдущих машин поставил быдлоксенон, он тогда только появлялся, и лампочки были без отражателя, но я как-то не просёк, что оно светит куда попало, а сразу поехал на дальняк. вот меня две фуры поучили слегка, я сделал выводы и по приезду доработал лампочки, потом поменял на более правильные, когда они появились в продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Есть ли смысл учить? [Re: kids_fox]
      19 июля 2012 в 11:02 Гілками

kids_fox 19.07.2012 10:09 пишет:

Ничего кроме агрессии такое действие не вызовет. Вспомните, как Вы себя ощущаете, когда перед вами оттормаживаются, моргают дальним и т.п.




в основном не оттормаживаются и не моргают дальним. наверное никому не мешаю да если бы и оттормозились явно знал бы за что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Есть ли смысл учить? [Re: Sergu44o]
      19 июля 2012 в 11:07 Гілками

Sergu44o 19.07.2012 11:00 пишет:

иногда учить полезно. но помогает редко.





Учить таки нужно.

На заре моей водительской юности меня чуток поучили за один мой маневр. Больше так не поступал.

Та шо учить таки нужно, у кого мозг есть - сделает выводы, у кого его нет - увы.

Последних, увы, все больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Есть ли смысл учить? [Re: Jester]
      19 июля 2012 в 11:24 Гілками

всегда встречному ксеноколхозу включаю дальний, попутному - заднюю противотуманку. на предыдущей машине на заднем подголовнике было закреплено зеркало, быдлоксенончики сами понимали как они не правы и даже БЧЖ более одного раза дальним не морали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Есть ли смысл учить? [Re: Vmike]
      19 июля 2012 в 11:25 Гілками

Vmike 19.07.2012 11:24 пишет:

всегда встречному ксеноколхозу включаю дальний, попутному - заднюю противотуманку. на предыдущей машине на заднем подголовнике было закреплено зеркало, быдлоксенончики сами понимали как они не правы и даже БЧЖ более одного раза дальним не морали.




интересная идея! имхо противотуманки слабовато как то, в смысле для понимания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6639

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія