autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

В Турцию своим ходом.

подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

В Турцию своим ходом.
      24 августа 2012 в 12:21 Гілками

Планирую отдых на лето 2013
Благодаря этому посту
В ответ на:

А обязательно в отель? Мы сейчас в Анталии, сняли квартиру - от 600 USD в месяц, еда на рынке, овощи-фрукты-морепродукты, дешевле киевских в несколько раз, море чистое и теплое. Музеи, водопады, старый город, зоопарк, аквапарк, лунапарк - автобусом с любой точки города максимум полчаса за 12 грн. с человека. Никаких соседей с Тагила и русской речи, навязчивого сервиса и пр. Визейр обойдется в 3,5 - 4,5 тыс. грн. на два взрослых+ребенок. Виза - 20 USD c чел.



Решили с женой усложнить себе отдых летний, поездкой своим ходом в Турцию 2врослых + ребенок 7лет, время отдыха месяц+ с конца июня по конец июля.
И тут возникают вопросы:
1. Чем добраться - я вижу вариант визейр до Анталии или кем то(пегас) до Стамбула и уже от туда до анталии. В любом случае билеты надо бронировать заранее(кто в теме когда надо начинать мониторить?) Бюджет на билеты (я так надеюсь) до 600$ (кто вкурсе поправьте плиз )
2. Собственно жилье - планируем искать по месту, определившись с районом, где хотим отдыхать, начинаем бродить и обзванивать объявления на домах(в поиске русскоговорящего ) Для этого на первые 2 дня бронируем недорогую гостиницу в том районе - 100$ и покупаем чип в телефон местного оператора Или же лучше обратиться в агенство и заранее забронировать квартиру (этот вариант нравится меньше, х/з как там у них, а вдруг как в Крыму на картинках красота, а по факту курятник)
Стоимость жилья до 1000$ (таков запланированный бюджет)
3. Питание (можно конечно и не включать, так как что на отдыхе, что дома денег уходит одинаково на еду, это если сами готовим ) при условии цен схожих на наши пусть будет 600$
4. Пляж, он бесплатный. Но по 10ке$ в день уйдет итого 200$
5. Развлечения. Тут сложнее посчитать, но так как ребенок не очень любит далеко бродить по достопримечательностям (аквапарки диснейленды не в счет ) а мы вряд ли будем много посещать ресторанов, пусть будет 600$
6. Что еще? пропустил но на это остается 500$
Итого бюджет 3000$ но троих на месяц, теперь просьба пофлудить вложусь нет, может подсказать что забыл/не учел и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: В Турцию своим ходом. [Re: vit_lik]
      24 августа 2012 в 13:02 Гілками

Отдых на турецкой Ривьере,может быть экономически выгоден при долгосрочной аренде от 1месяца.

Суммы которые нужно взять за основу:
1)Перелет
2)Трансферы ( 60евро в одну сторону микроавтобус до Алании)
3)Аренда жилья+ коммунальные услуги+финальная уборка (кондиционер в разгар лета может работать круглосуточно!) в этот сезон обошлось 360евро газ\вода 90дней 5человек.

Все остальное индивидуально,для каждой семьи в силу,привычек,особенностей каждой.
Больше,чем Вы тратите на жизнь в Украине не будет 100% при условии скупки овощей фруктов на базаре раз в неделю,и покупки продуктов в дискаунтерах (Бим,киппа,101,генпа,метро и т.д). Заниматься экстримом и искать квартиру по приезду,лично я пас.Лучше просто это сделать заранее,попросить отснять квартиру и выслать фото.Хотя каждом свое.

Цены на каждодневный быт.
Лежаки на пляже от 2долл\шт( можно без них прожить)
Проезд в маршрутке 2.5лиры\1чел (1.5$)
Интернет 3G модем 80лир 10gb. (куда ж мы без него родимого )НО он может быть бесплатен в ваших апартаментах,узнавайте заранее.Хотя качество 3Г в разы более комфортное.

В ответ на:

Никаких соседей с Тагила и русской речи,




- К сожалению,это не о Турци,о какой,это такой АЛАНЬИ идет речь,без русской речи даже не представляю,95% отдыхающих это славяне.

Змінено kilatiV (17:32 24/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: В Турцию своим ходом. [Re: kilatiV]
      24 августа 2012 в 13:17 Гілками

Спасибо
Вопрос:
В ответ на:

Заниматься экстримом и искать квартиру по приезду,лично я пас.Лучше просто это сделать заранее,попросить отснять квартиру и выслать фото.Хотя каждом свое.


Почему экстрим? там есть какие то сложности со съемом? или просто не охота заморачиваться? Я планирую поселить своих в гостиницу и уже сам без вещей неспешно гулять просматривать варианты, за 2 дня реально снять жилье?
В ответ на:

Больше,чем Вы тратите на жизнь в Украине не будет 100% при условии скупки овощей фруктов на базаре раз в неделю,и покупки продуктов в дискаунтерах (Бим,Геппа,101,генпа,метро и т.д).


Супер, то что я хотел услышать
В ответ на:

Интернет 3G модем 80лир 10gb. (куда ж мы без него родимого )


Та ну его, из вредности не буду брать, а то у нас в этом году на море было - на каждого по ноутбуку с интернетом и т.д. хватит
В ответ на:

К сожалению,это не от Турци,о какой это такой АЛАНЬИ идет речь без русской речи даже не представляю,95% отдыхающих это славяне.


Славяне не напрягают, даже в Крыму нормально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: В Турцию своим ходом. [Re: vit_lik]
      24 августа 2012 в 16:19 Гілками

Разница в предварительной резервации и по факту,может отличатся в разы .У меня нет такого опыта,пробуйте

Разница в цена только на;
1)Мясо говядина от 18лир=10$
2)Алкогольные и слабоалкогольные напитки
3)Сигареты

Змінено kilatiV (16:55 24/08/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія