autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Как я выбирал машину или в поисках кризиса…

ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Как я выбирал машину или в поисках кризиса…
      14 сентября 2012 в 12:29 Гілками

Сразу сори за много букав - понесло в эпистолярном жанре

Итак, с учетом возраста и пробега имеющейся автивки, служащей верой и правдой, а также с участившимися поездками за пределы «Неньки» решено сменить авто – продаем Калинку, берем в кредит новую. Вводные по авто: комплектация побюджетнее, но обязательно с кондиционером и подушками, обязательно не белое и не черное . Вспомогательные системы – не критичны, ними можно пренебречь. Изначально целился на китайцев – МК Кросс, как вариант, Эмбранд хетч.

Сказано – сделано! В субботу, отдав ребенка на попечение бабушки, выдвинули в ближайшие по пути автосалоны.

1. АС Рено на Скляренко –
Смотрели Дастер, Степвей, Сценик.

Выбор остановили на Степвее, 1,6 16кл., автомат - около 130кгрн. Дастер, не возбудил нужных эмоций.

Но я запал на Сценик – это моя давняя любва, еще с тестдрайва второго поколения, - сажусь в машину и понимаю, что все под рукой, посадка как под меня, салон громадный, но не давит, обзорность шикарная, и понятная. Такую автивку на автомате вижу оптимальной для жены и путешествий Но! Не в бюджете .

Менеджеры не навязчивые, лишние тайны не выдают, но на вопросы отвечают кратко лаконично и по существу. Покупка в кредит не смутила, кредитный или финансовый менеджер (всегда считал, что менеджер это управленец, а не клерк, ну да ладно – это совсем другая история) все быстро посчитала, рассказала варианты и выдала графики и визиточку. Оформлять кредит, регистрировать машину можно самому. Автивки в наличие есть, но бюджетных комплектаций мало. Пошли думать.


2. АС Цитрамона на Скляренко –
Посмотрели С3, С3 Пикассо, ДС 3.

Выбор остановили на С3 – 1,4 механика – около 120кгрн. При своих небольших размерах, достаточно просторный салон, нормальная эргономика.

С3 Пикассо – разочаровал, салон не намного больше, хотя визуально кажется должен быть по-более, но габариты вообще не чуствуются, так и хочется заглянуть вперед.
ДС3 – какой-то шибко гламурный.

Менеджеры ооочень не навязчивые, лишние тайны не выдают, на вопросы отвечают меееега лаконично. Покупка в кредит не смутила, но кредитного менеджера не было, продажник согласился так и быть, раз уж пришли, прикинуть условия. Условия стандартные как у всего ФранцузФинанс. Пока нам считали кредит, еще один человек хотел найти менеджера по продажам для просмотра авто, но тот успешно от него скрывался, а обслуживающий нас менеджер вежливо послал его прогулку лесом. Автивки в наличие есть, но бюджетных комплектаций мало. Пошли думать.

3. АС Джили.
Посмотрели все! Все, что было в наличии. А было не много – Эмбранд, СК, СЛ. Я очень рассчитывал на МК Кросс – очень запал он мне, но он будет не ранее ноября. На просьбу показать МК, менеджер не спеша поискав в залежах стола ключи провел нас показать МК 2. С его слов салоны идентичные. Не впечатлил. МК 2 если деньги сейчас, то может за два три дня что и найдут и после полной предоплаты они за несколько дней ее доставят. Эмбранд не понравился жене. Вопрос о покупке в кредит сразу же отбил дальнейшую охоту общаться со стороны представителя салона. Всю дальнейшую инфо вытягивал чуть ли не клещами – можно конечно самому оформить кредит, но у меня это не получится, можно конечно и самому автивку регистрировать, но я тоже это не смогу.
Порядок оформления задатка и заказа Кросса на ноябрь мне так и остался непонятным – со слов манегера, договор не подписывается, у меня на руках после задатка только чек о внесении предоплаты.
После разговора с манегером у меня осталось стойкое впечатление, что если я его лично не заинтересую, то нормальное авто мне не светит. Кредит нам так и не посчитали, т.к. очень много деталей нужно знать и каждая машина рассчитывается индивидуально…

4. Фиат на Новоконстантиновской.
Пунто и Линей нет, предложили заказать в ближайшую поставку в октябре – свободно три машины (овощи 1,4 (с) ), бела черная и серая ))))). По кредиту выдали стандартные листовочки где все достаточно четко прописано. Банк можно выбирать самому, машину регистрировать тоже. Менеджер (был только один), но шустрый - успел все разъяснить почти одновременно троим потенциальным покупателям.

Пооблизывались на Альфы и Лянчи, моей Юлие приглянулась Альфа Джульетта , ну кто бы сомневался, а вообще впечатлила Лянча Эпсилон.

5. АС Киа на Набережно-Луговой.
Больше всего людей было именно здесь. Около 5-6 вечера было человек 10. От всех отбивался один менеджер, и надобно сказать весьма успешно. Посмотрели Новый Сид, Рио, Соул, Венги в наличии не было – хотя интресовала именно она. Из всего перечисленного единственное, что заинтересовало - это Рио хетч.

На вопрос где и когда можно посмотреть Венгу был не совсем вежливо послан … в интернет для поиска салона, в котором есть авто в наличии. Вопрос «когда будет у них и как с тест драйвом» был типа не расслышан. Посчитать кредит – «ну когда решитесь на авто, тогда и посчитаем, людей нет, да и смысл». Дизельных авто в наличии, кроме Спортаджа, нет. Тест драйв после обеда сделать нельзя. Вопрос «Что из бюджетного есть в наличие» канул в лету…

6. АС Нисан на Корабельной.

Осмотрено все! Непонравилась Алмера особенно цена/и количество авто и его возможности за эти деньги. Неплох Кашкай 2 (но мимо бюджета).
Впечталил Ноут – я реально недооценивал это авто. Под те задачи, которые ставятся – чуть ли не оптимальный вариант - 1,4 мех,16 кл., две подушки, конд, – 120-125 кгрн

Внимательный персонал, на 5 человек в зале, 3 менеджера, никто никуда не прячется У меня все расспросили, я был наконец-то услышан, показали что мне может подойти, рассказали, обратили внимание на моменты которые увеличивают цену, рассчитали, посмотрели наличие – ну в общем удовлетворили, еще и конфетками угостили. Свобода действий полная, сам регистрируй, сам оформляй, главное купи у нас!!!

7. Укравто не Петровке
Хотел посмотреть лачик хетч, жена в нем ни разу не сидела. Не сразу разобрался как заехать к ним )))), где оставить авто на парковке вообще не понял. Салон пустой и закрыт, а на дверях график работы до 20:00. Объявлений никаких не было. Информативность центра нулевая, и так купят – выбора-то все равно особо нет.

8. Б52 на Братиславской.
Кроме Лад почти ничего нет, а то что есть – половина с табличками продано )))), ну разве, что Кубо, понравился, но не на каждый день.


Ощущения от поездки двоякие - наивная ворона (с) советский мульт:

1. Если изначально мной безболезненно выделялся бюджет в 10куе, то сейчас планка поднята до 15-18 (что дается гораздо и гораздо туже). При этом, я для себя понял, что при таких вводных покупку откладываю и буду рассматривать покупку второго авто в семью на автомате. Калинка еще побегает. Авто в таком ценовом диапазоне в недорогих комплектациях сейчас, как правило, в наличии нет.
2. Продажники, в основной своей массе не продают, а парят, либо консультируют, при этом одна из главных задач - скрыться от покупателя.
3. Кризиса нет, деньги у населения есть и народ разгребает все, что есть - повторяется конец 2008.
4. В выходной день не все салоны работают на полную силу (меньше персонала и короче день, но исключения подтверждающие правила были) и больше смахивает на дежурный режим, т.е. если человек хочет купить авто, то он должен отложить работу и заняться покупкой … такая логика, мне непонятна.

Еще немножко цифр:

Для авто стоимостью 120-130 кгрн при покупке авто в кредит затраты суммарно составят 20-25 кгрн (без учета первого взноса) из них:
- регистрация в ГАИ 4-6 кгрн
- КАСКО 6-8 грн
- остальное прочие расходы

В такой ситуации есть над чем подумать, особенно о Сценике )))).

Змінено Wind (12:29 14/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: Wind]
      14 сентября 2012 в 12:53 Гілками

Так а какой окончательный выбор из того что посмотрелось?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: KuN]
      14 сентября 2012 в 13:04 Гілками

KuN 14.09.2012 12:53 пишет:

Так а какой окончательный выбор из того что посмотрелось?



Я до конца дочитал:
В ответ на:

При этом, я для себя понял, что при таких вводных покупку откладываю и буду рассматривать покупку второго авто в семью на автомате. Калинка еще побегает. Авто в таком ценовом диапазоне в недорогих комплектациях сейчас, как правило, в наличии нет.




Змінено BIS (13:04 14/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: Wind]
      14 сентября 2012 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Для авто стоимостью 120-130 кгрн при покупке авто в кредит затраты суммарно составят 20-25 кгрн (без учета первого взноса) из них:
- регистрация в ГАИ 4-6 кгрн
- КАСКО 6-8 грн
- остальное прочие расходы



При покупке лошетти (теже 130 грн)
- ГАИ 6600 (самому регить ни-ни)
- КАСКО 10300 (и ст рахуйся только в карманной старховой компании, иначе ни-ни)
- прочие расходы - ну при после выдачи кредита еще на 1500 развели за услуги нотариуса.

И да: до момента покупки много доплатеджей и сюрпрайзов умалчивалось.
Как только заплатил тридцать процентов, так и начали удивлять глвыми уточнениями по кредиту и незначительными увеличением сумм и новыми нюансами.
Больше всего добило то, что нач. кредитного отдела УкрСоцбанка прямо заявила шо если я не принесу договор от нужной страховой, то кредит не дадут
Так шо советую с кредитом быть таки повнимательней, да

Змінено digor_ua (13:06 14/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: ]
      14 сентября 2012 в 13:08 Гілками

digor_ua 14.09.2012 13:06 пишет:

В ответ на:

Для авто стоимостью 120-130 кгрн при покупке авто в кредит затраты суммарно составят 20-25 кгрн (без учета первого взноса) из них:
- регистрация в ГАИ 4-6 кгрн
- КАСКО 6-8 грн
- остальное прочие расходы



При покупке лошетти (теже 130 грн)
- ГАИ 6600 (самому регить ни-ни)
- КАСКО 10300 (и ст рахуйся только в карманной старховой компании, иначе ни-ни)
- прочие расходы - ну при после выдачи кредита еще на 1500 развели за услуги нотариуса.

И да: до момента покупки много доплатеджей и сюрпрайзов умалчивалось.
Как только заплатил тридцать процентов, так и начали удивлять глвыми уточнениями по кредиту и незначительными увеличением сумм и новыми нюансами.
Больше всего добило то, что нач. кредитного отдела УкрСоцбанка прямо заявила шо если я не принесу договор от нужной страховой, то кредит не дадут
Так шо советую с кредитом быть таки повнимательней, да




Ну так это нормальная практика так как УкрСоцБанк и создал свою карманную страховую чтобы деньги далеко не убегали, а оставались в одном кармане. Практически все банки имеют свои страховые компании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: Wind]
      14 сентября 2012 в 13:09 Гілками

В ответ на:

4. В выходной день не все салоны работают на полную силу (меньше персонала и короче день, но исключения подтверждающие правила были) и больше смахивает на дежурный режим, т.е. если человек хочет купить авто, то он должен отложить работу и заняться покупкой … такая логика, мне непонятна.



Я тоже не вылезаю из шока по этому поводу. Видимо, считается, что заработать на машину в этой стране невозможно и салоны ориентированы на тех, кто в будние свободен...
В ответ на:

2. Продажники, в основной своей массе не продают, а парят, либо консультируют, при этом одна из главных задач - скрыться от покупателя.



То есть, консультировать они не должны, но должны продавать? И при этом не парить. Интересно......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: KuN]
      14 сентября 2012 в 13:12 Гілками

В ответ на:

При этом, я для себя понял, что при таких вводных покупку откладываю и буду рассматривать покупку второго авто в семью на автомате. Калинка еще побегает.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43928
С нами с 14.10.2011

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: Aficionad0]
      14 сентября 2012 в 13:14 Гілками

Aficionad0 14.09.2012 13:09 пишет:

В ответ на:

4. В выходной день не все салоны работают на полную силу (меньше персонала и короче день, но исключения подтверждающие правила были) и больше смахивает на дежурный режим, т.е. если человек хочет купить авто, то он должен отложить работу и заняться покупкой … такая логика, мне непонятна.



Я тоже не вылезаю из шока по этому поводу. Видимо, считается, что заработать на машину в этой стране невозможно и салоны ориентированы на тех, кто в будние свободен...
В ответ на:

2. Продажники, в основной своей массе не продают, а парят, либо консультируют, при этом одна из главных задач - скрыться от покупателя.



То есть, консультировать они не должны, но должны продавать? И при этом не парить. Интересно......



Особенно радует отсутствие тест-драйва по выходным. Т.е. лучше в будни по пробкам, в рабочее время Правда там еще отличная причина, тестдрайвовские машины походу сотрудники на выходные разбирают в личных целях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: ]
      14 сентября 2012 в 13:16 Гілками

Dimon L 14.09.2012 13:08 пишет:

digor_ua 14.09.2012 13:06 пишет:

В ответ на:

Для авто стоимостью 120-130 кгрн при покупке авто в кредит затраты суммарно составят 20-25 кгрн (без учета первого взноса) из них:
- регистрация в ГАИ 4-6 кгрн
- КАСКО 6-8 грн
- остальное прочие расходы



При покупке лошетти (теже 130 грн)
- ГАИ 6600 (самому регить ни-ни)
- КАСКО 10300 (и ст рахуйся только в карманной старховой компании, иначе ни-ни)
- прочие расходы - ну при после выдачи кредита еще на 1500 развели за услуги нотариуса.

И да: до момента покупки много доплатеджей и сюрпрайзов умалчивалось.
Как только заплатил тридцать процентов, так и начали удивлять глвыми уточнениями по кредиту и незначительными увеличением сумм и новыми нюансами.
Больше всего добило то, что нач. кредитного отдела УкрСоцбанка прямо заявила шо если я не принесу договор от нужной страховой, то кредит не дадут
Так шо советую с кредитом быть таки повнимательней, да




Ну так это нормальная практика так как УкрСоцБанк и создал свою карманную страховую чтобы деньги далеко не убегали, а оставались в одном кармане. Практически все банки имеют свои страховые компании.



Там вся соль была в том, что карманная страховая была УкрАвтовская, "Экспресс-страхование" какое-то.
И банк конечно же имеет кучу аккредитованных имже СК, но поскольку я покупаю машину в укравте то нужно страховаться только там. Иначе кредит не дадут. Так и сказали.
Спросил, а с какого фига и пригрозил шо буду жаловаться в антимонопольный комитет, суд, ООН и еще куда-то, ни разу не испугались, отправили жаловаться и ехидненько так упомянули о том, что сей нюанс нигде не описан, но в случае если страховки не будет, они найдут 100500 причин отказать в кредите.
Со зла даже в пару других банков позвонил.
Там таже каша со страховкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: Wind]
      14 сентября 2012 в 13:19 Гілками

еще забыл указать, что был в Сеат, Шкода, Рено на Петровке возле Маяка.
Впечатления - симбизоз Джили и Киа Интересовался Алтеа, но партизаны не сдаются , единственное, что удалось узнать, так это то, что Алтеи есть только 1,4ТСИ на ручке. Человеку реально было "в падло" с нами общаться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: ]
      14 сентября 2012 в 13:21 Гілками

про СК в курсе, в условиях бизнеса по украински, пока там сидит до 30% отката банку, считаю это типа нормально.

Месседж был в общем про порядок цифр...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: ]
      14 сентября 2012 в 13:35 Гілками

digor_ua 14.09.2012 13:06 пишет:


- КАСКО 10300 (и ст рахуйся только в карманной старховой компании, иначе ни-ни)




серьезно за лача такая сумма вылезла?
Я за Хонду больше 7 Кгрн не разу не платил.

А по поводу салонов печально конечно все, официалы по хондам и тойотам в этом плане на высоте значит. Когда покупал хонду, то при наличии (в 2008 году) в салоне 20+ человек желающих не просто посмотреть, а купить (подать заявку), менеджеры успевали вежливо всех обслужить и это в выходной день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: Wind]
      14 сентября 2012 в 14:04 Гілками

Wind 14.09.2012 13:12 пишет:

В ответ на:

При этом, я для себя понял, что при таких вводных покупку откладываю и буду рассматривать покупку второго авто в семью на автомате. Калинка еще побегает.






Я имел ввиду что если бы брал то что именно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: ollsoft]
      14 сентября 2012 в 14:08 Гілками

та там эта экспрессстрахование совершенно невменяемая контора, я в них же вляпалсо
за Черату - 11 с гаком тыщ блин было
на второй год сразу же меньше 7 в Унике

а я еще и спд-шник, мне кредит дал только один банк, и упирались в экспресстрахование теми же словами - без страховки нет кредита, официальная причина будет другая.
Дуристика да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: KuN]
      14 сентября 2012 в 14:16 Гілками

Степвей, С3, Нот, Венга.

Но все таки чуть больше склоняюсь к Степвею, т.к. за приблизительно теже деньги и приблизительно одинаковые комплектации у этого авто коробка автомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: Wind]
      14 сентября 2012 в 14:17 Гілками

Wind 14.09.2012 14:16 пишет:

Степвей, С3, Нот, Венга.

Но все таки чуть больше склоняюсь к Степвею, т.к. за приблизительно теже деньги и приблизительно одинаковые комплектации у этого авто коробка автомат.



Я в Сандеро сидел неделю назад, как-то не впечатлило, прям как в ... эээ... Джили внутри. В С3 намного приятнее было, но это личное ощущение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: Wind]
      14 сентября 2012 в 14:25 Гілками

Ценовой диапазон до 130 таки весьма трудный, вот 130-150 там сразу много моделей вылазит, а до 130 одни компромиссы
Может лучше доложить чуток до калины и взять б\у Aveo\Lacetti\Lancer\Mazda3, теоретически с автоматом до 100тыщ грн должно хватить. Ибо новым на 100% из этого диапазона довольными не будете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: Wind]
      14 сентября 2012 в 15:08 Гілками

Wind 14.09.2012 14:16 пишет:

Степвей, С3, Нот, Венга.

Но все таки чуть больше склоняюсь к Степвею, т.к. за приблизительно теже деньги и приблизительно одинаковые комплектации у этого авто коробка автомат.



Т.е. тебя устаревает расход топлива в 12 литров?
Смотри эту табличку и хорошо подумай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: RedHead]
      14 сентября 2012 в 15:12 Гілками

если расширять до 150, то там и недалеко и до 180 190... а это сценик с автоматом или еще немлоа чего другого.

До калины докладывать полюбому надо много поэтому и смотрю в кредит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: Как я выбирал машину или в поисках кризиса… [Re: shurken]
      14 сентября 2012 в 15:16 Гілками

теоретик и

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19444

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія