autoua
Autoua.netФорумДругие путешествия

Поездка в Марокко или трудная задача

Eх-наполеонус **
54 года (20 лет за рулем), Киев
С нами с 21.02.2003

Поездка в Марокко или трудная задача
      9 ноября 2012 в 11:38 Ветвями

Есть желание мотануться в Марокко на рыбалку. Стоит задача добраться лоукостами. Знакомые говорят, что хорошо можно долететь из Катовице. Встал вопрос с визами. Приглашение есть только от Марроканской стороны, от польской нет. Я, так понимаю, что нет оснований для получения польской визы, т.к. если сказать, что мне просто нужен их аэропорт, то скажут лети через другую страну. Как бы Вы поступили в данном случае, толкачи в инете за польскую визу ломят какие то дурные бапки, или я ни тех нашел? Что посоветуете?

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Достоевский ***
55 лет (36 лет за рулем), Киев
С нами с 30.01.2006

Re: Поездка в Марокко или трудная задача [Re: A.S.]
      9 ноября 2012 в 12:03 Ветвями

Гм. Как я понимаю, то польская виза не нужна, если не выходить из нейтральной полосы, или как ее там. А из Киева в Польшу в какой аэропорт?

Изменено Alex2064 (12:05 09/11/2012)

25 лет за рулем, Ровно
С нами с 09.08.2002

9 ноября 2012 в 12:05 Ветвями

A.S. 09.11.2012 11:38 пишет:

Есть желание мотануться в Марокко на рыбалку. Стоит задача добраться лоукостами. Знакомые говорят, что хорошо можно долететь из Катовице. Встал вопрос с визами. Приглашение есть только от Марроканской стороны, от польской нет. Я, так понимаю, что нет оснований для получения польской визы, т.к. если сказать, что мне просто нужен их аэропорт, то скажут лети через другую страну. Как бы Вы поступили в данном случае, толкачи в инете за польскую визу ломят какие то дурные бапки, или я ни тех нашел? Что посоветуете?

Не вижу никаких сложностей. Открываешь марокканскую визу (мне кажется, она таки нужна). Потом покупаешь билеты через Катовице, открываешь польскую двукратную визу для транзита. Аналогично тому, как все наши в Хорватию ездят.

Eх-наполеонус **
С нами с 21.02.2003

Re: Поездка в Марокко или трудная задача [Re: Alex2064]
      9 ноября 2012 в 13:22 Ветвями

в Катовице их несколько? Ну в тот, на который рейсы есть. Я просто пока не в курсах

Eх-наполеонус **
С нами с 21.02.2003

Re: Поездка в Марокко или трудная задача [Re: nope]
      9 ноября 2012 в 13:25 Ветвями

Андрюха, спс. Марокканская то понятно, есть приглашение, с ней не должно быть проблем. Польская транзитная (2-х кратная) не требует приглашения? С аропорта в аэропорт в Польше я смогу проехать есличо? На машине въехать в Польшу я по ней смогу, если же в этот день улечу?

DLA
Супер писатель! **
Киев
С нами с 18.05.2011

9 ноября 2012 в 14:24 Ветвями

вариант через Барселону лететь? туда ВизЭйр, а там пересадка

25 лет за рулем, Ровно
С нами с 09.08.2002

9 ноября 2012 в 14:30 Ветвями

A.S. 09.11.2012 13:25 пишет:

Андрюха, спс. Марокканская то понятно, есть приглашение, с ней не должно быть проблем. Польская транзитная (2-х кратная) не требует приглашения? С аропорта в аэропорт в Польше я смогу проехать есличо? На машине въехать в Польшу я по ней смогу, если же в этот день улечу?

Точно знаешь, что из Польщи есть лоукосты в Марокко? Я быстро глянул и не нашел.
Могу посоветовать новый виззэйровский рейс в Бергамо из Львова, оттуда в Марракеш райянами. Есличо, в Милане весь центральный вокзал заклеен рекламой Марокко, наверное чота знают
Приглашение не надо. Если у тебя есть виза третьей страны (Марокко), в визовой анкете пишешь ее номер, прикладываешь билеты в обе стороны, плюс стандарнтый шенгенский пакет документов и фсьо. Можешь забронировать отель, запросить в визе пару лишних дней и немного поездить по стране транзита.

Изменено nope (14:32 09/11/2012)

важничающий писатель ***
Киев
С нами с 04.12.2007

Re: Поездка в Марокко или трудная задача [Re: nope]
      9 ноября 2012 в 15:44 Ветвями

Верно говорят, сначала откройте мароканскую визу (210 грн за неделю делают).
Я летел из Мадрида в Маракеш 21 евро в 1 сторону (ринейр), обратно паромом из Танжера в альжекирас (Испания) и поездом до Мадрида.

пс.Определитесь куда именно в Марокко надо, а то Марокко оно большое Гляньте изиджет и ринейр и поймете откуда из европы Вам будет выгодно лететь.
ПС.Изиджет даже их Москвы летает.

Autoua.netФорумДругие путешествия
Дополнительная информация
1 пользователей и 1 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Распечатать всю тему

Права