autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Поездка в Марокко или трудная задача

Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Поездка в Марокко или трудная задача
      9 ноября 2012 в 11:38 Гілками

Есть желание мотануться в Марокко на рыбалку. Стоит задача добраться лоукостами. Знакомые говорят, что хорошо можно долететь из Катовице. Встал вопрос с визами. Приглашение есть только от Марроканской стороны, от польской нет. Я, так понимаю, что нет оснований для получения польской визы, т.к. если сказать, что мне просто нужен их аэропорт, то скажут лети через другую страну. Как бы Вы поступили в данном случае, толкачи в инете за польскую визу ломят какие то дурные бапки, или я ни тех нашел? Что посоветуете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10641
С нами с 30.01.2006

Re: Поездка в Марокко или трудная задача [Re: A.S.]
      9 ноября 2012 в 12:03 Гілками

Гм. Как я понимаю, то польская виза не нужна, если не выходить из нейтральной полосы, или как ее там. А из Киева в Польшу в какой аэропорт?

Змінено Alex2064 (12:05 09/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Поездка в Марокко или трудная задача [Re: A.S.]
      9 ноября 2012 в 12:05 Гілками

A.S. 09.11.2012 11:38 пишет:

Есть желание мотануться в Марокко на рыбалку. Стоит задача добраться лоукостами. Знакомые говорят, что хорошо можно долететь из Катовице. Встал вопрос с визами. Приглашение есть только от Марроканской стороны, от польской нет. Я, так понимаю, что нет оснований для получения польской визы, т.к. если сказать, что мне просто нужен их аэропорт, то скажут лети через другую страну. Как бы Вы поступили в данном случае, толкачи в инете за польскую визу ломят какие то дурные бапки, или я ни тех нашел? Что посоветуете?




Не вижу никаких сложностей. Открываешь марокканскую визу (мне кажется, она таки нужна). Потом покупаешь билеты через Катовице, открываешь польскую двукратную визу для транзита. Аналогично тому, как все наши в Хорватию ездят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: Поездка в Марокко или трудная задача [Re: Alex2064]
      9 ноября 2012 в 13:22 Гілками

в Катовице их несколько? Ну в тот, на который рейсы есть. Я просто пока не в курсах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

Re: Поездка в Марокко или трудная задача [Re: nope]
      9 ноября 2012 в 13:25 Гілками

Андрюха, спс. Марокканская то понятно, есть приглашение, с ней не должно быть проблем. Польская транзитная (2-х кратная) не требует приглашения? С аропорта в аэропорт в Польше я смогу проехать есличо? На машине въехать в Польшу я по ней смогу, если же в этот день улечу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DLA
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3509
С нами с 18.05.2011

Re: Поездка в Марокко или трудная задача [Re: A.S.]
      9 ноября 2012 в 14:24 Гілками

вариант через Барселону лететь? туда ВизЭйр, а там пересадка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: Поездка в Марокко или трудная задача [Re: A.S.]
      9 ноября 2012 в 14:30 Гілками

A.S. 09.11.2012 13:25 пишет:

Андрюха, спс. Марокканская то понятно, есть приглашение, с ней не должно быть проблем. Польская транзитная (2-х кратная) не требует приглашения? С аропорта в аэропорт в Польше я смогу проехать есличо? На машине въехать в Польшу я по ней смогу, если же в этот день улечу?




Точно знаешь, что из Польщи есть лоукосты в Марокко? Я быстро глянул и не нашел.
Могу посоветовать новый виззэйровский рейс в Бергамо из Львова, оттуда в Марракеш райянами. Есличо, в Милане весь центральный вокзал заклеен рекламой Марокко, наверное чота знают
Приглашение не надо. Если у тебя есть виза третьей страны (Марокко), в визовой анкете пишешь ее номер, прикладываешь билеты в обе стороны, плюс стандарнтый шенгенский пакет документов и фсьо. Можешь забронировать отель, запросить в визе пару лишних дней и немного поездить по стране транзита.

Змінено nope (14:32 09/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 04.12.2007

Re: Поездка в Марокко или трудная задача [Re: nope]
      9 ноября 2012 в 15:44 Гілками

Верно говорят, сначала откройте мароканскую визу (210 грн за неделю делают).
Я летел из Мадрида в Маракеш 21 евро в 1 сторону (ринейр), обратно паромом из Танжера в альжекирас (Испания) и поездом до Мадрида.

пс.Определитесь куда именно в Марокко надо, а то Марокко оно большое Гляньте изиджет и ринейр и поймете откуда из европы Вам будет выгодно лететь.
ПС.Изиджет даже их Москвы летает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1619

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія