autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Транспортировка гроба с России в Украину, помогите

СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Транспортировка гроба с России в Украину, помогите
      14 декабря 2012 в 19:54 Гілками

Сегодня умер мой отец, который был в Оренбурге на похоронах своей матери. Шел по улице, что-то с сердцем, упал... нашли через милицию, так как долго не возвращался домой. Всего 51 год, лучший врач, которого я знал... Завтра опознание в морге и вскрытие. Там у него только сестра, а мы (моя мать, моя сестра, его внуки) - во Львове. Я не знаю, что делать, куда обращаться, не соображаю вообще. Наверное нужно привезти его сюда, но как, что нужно, куда звонить, с кем договариваться - я не знаю. Помогите советом, пожалуйста.

Если не туда запостил - извините, перенеситие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Eller]
      14 декабря 2012 в 20:08 Гілками

Груз 200

Таможенное оформление тел умерших
Согласно статье 22 Закона Украины от 10.07.03 № 1102-IV "О погребении и похоронном деле" (с изменениями) перемещение тел умерших через границу Украины (в том числе перемещение по территории Украины транзитом) осуществляется при условии предъявления таможенному органу лицом, которое перемещает (сопровождает) тело умершего, следующих документов:
свидетельства о смерти или другого документа, удостоверяющего факт смерти, выданного компетентным органом;
справки о том, что в теле и гробу (урне) нет вложений, перемещение которых через границу Украины запрещено. Такую справку выдает судмедэксперт в присутствии должностного лица соответствующего таможенного органа - в случае вывоза гроба (урны) за границу - или соответствующий компетентный орган иностранного государства с легализацией такой справки консульским или дипломатическим учреждением Украины за границей - в случае ввоза гроба (урны) на Украину.
Тело умершего должно вмещаться в металлический герметичный гроб (урну), который опечатывается компетентными должностными лицами.
Раскрытие гроба (урны) возможно в исключительных случаях при наличии достоверной информации относительно вложений, перемещение которых запрещается. Раскрытие осуществляется в специальном помещении учреждения здравоохранения Украины в присутствии должностного лица таможенного органа и лица, сопровождающего гроб (урну), или представителя предприятия, который осуществляет перевозку, а также других лиц в случаях, предусмотренных законом, с соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства Украины.

Таким образом перемещение тел умерших через границу Украины (в том числе перемещение по территории Украины транзитом) возможно при условии предъявления таможенному органу лицом, которое перемещает (сопровождает) тело умершего, вместе с другими документами, справки о том, что в теле и гробу (урне) нет вложений, перемещение которых запрещено.

Письмо Гостаможслужбы от 24.03.08 №11/5-9/3294-ЕП
Документ классифицирован в разделах :
5.1. Нормативные акты (законы, постановления, правила) по перемещению предметов

Еще
Описание
Транспортирую, перевезу тело умершего (погибшего, усопшего) груз 200 в авто с холодильной камерой, по Украине, России, Снг. +380963152001

Транспортирую, перевезу тело умершего (погибшего, усопшего) груз 200 в авто с холодильной камерой, по Украине, России, Снг. Круглосуточно звонить по номеру +380963152001.

Перевозки усопших, умерших (груз 200), с холодильным оборудованием.
Перевозка умерших в холодильной камере по Украине и СНГ быстро
Перевозка умерших
Перевозка тел умерших, перевозка умершего человека, перевозка усопших, перевозка покойников, перевозки мертвых
Перевозки умерших международные
перевозки усопших международные, перевозки покойников международные, перевозки мертвых международные).
Транспортировка умершего
Перевозки ритуальные.
Перевозка Груза 200 /Транспортировка тела умершего (погибшего) транспортом общего пользования (железнодорожным, авиационным, автомобильным или иными видами транспорта) допускается только в герметично опаянном цинковом гробу.





Змінено Sergei Zbrogek (20:13 14/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
41 год, Киев
Сообщения: 1156
С нами с 03.12.2009

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Eller]
      14 декабря 2012 в 20:10 Гілками

мои соболезнования

наверное стоит обратиться в российскую компанию
http://www.google.com.ua/#hl=ru&tbo=...=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.1355325884,d.d2k&fp=f841dc2e4044954f&bpcl=39967673&biw=1024&bih=511


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Eller]
      14 декабря 2012 в 20:15 Гілками

Соболезную.Держись.Сложное это дело.Есть опыт привоза из Европы,на машине.Нужно будет справка из морга(брать на месте,в России)о том,что нет никаких вложений,гроб обязательно цинковый и запаянный если везти самолетом или поездом.Хотя если своей машиной,то можно и в простом.Справка из санстанции с разрешением на перевозку.Как вариант-проще кремировать там и везти урну.Но это уже дело религии каждого.
В ответ на:

Таможенное оформление тел умерших
Согласно статье 22 Закона Украины от 10.07.03 № 1102-IV "О погребении и похоронном деле" (с изменениями) перемещение тел умерших через границу Украины (в том числе перемещение по территории Украины транзитом) осуществляется при условии предъявления таможенному органу лицом, которое перемещает (сопровождает) тело умершего, следующих документов:
свидетельства о смерти или другого документа, удостоверяющего факт смерти, выданного компетентным органом;
справки о том, что в теле и гробу (урне) нет вложений, перемещение которых через границу Украины запрещено. Такую справку выдает судмедэксперт в присутствии должностного лица соответствующего таможенного органа - в случае вывоза гроба (урны) за границу - или соответствующий компетентный орган иностранного государства с легализацией такой справки консульским или дипломатическим учреждением Украины за границей - в случае ввоза гроба (урны) на Украину.
Тело умершего должно вмещаться в металлический герметичный гроб (урну), который опечатывается компетентными должностными лицами.
Раскрытие гроба (урны) возможно в исключительных случаях при наличии достоверной информации относительно вложений, перемещение которых запрещается. Раскрытие осуществляется в специальном помещении учреждения здравоохранения Украины в присутствии должностного лица таможенного органа и лица, сопровождающего гроб (урну), или представителя предприятия, который осуществляет перевозку, а также других лиц в случаях, предусмотренных законом, с соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства Украины.

Таким образом перемещение тел умерших через границу Украины (в том числе перемещение по территории Украины транзитом) возможно при условии предъявления таможенному органу лицом, которое перемещает (сопровождает) тело умершего, вместе с другими документами, справки о том, что в теле и гробу (урне) нет вложений, перемещение которых запрещено.

Письмо Гостаможслужбы от 24.03.08 №11/5-9/3294-ЕП



А вообще погугли,за 5 лет могло многое поменяться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Sergei Zbrozhek]
      14 декабря 2012 в 20:19 Гілками

Холодильник сейчас не нужен.И все эти перевозчики нереальные деньги хотят.Из Польши,170км от границы,в Киев заломили 4000 у.е.Киевские.Не думаю,что в Росии дешевле.Я вез бусиком,с товарищем.Думаю,ТС лучше поискать знакомых с бусом и привезти.Или поездом.Или урну,тогда можно и легковой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Eller]
      15 декабря 2012 в 02:06 Гілками

Большое всем спасибо.

Пока узнал цены и условия у одной компании. Цена 4,000 у.е., в принципе я бы даже согласился, но не уверен в их надежности. Обещали на Газели ехать в Оренбург с Москвы, а потом во Львов, немного страшно, так как многие дороги сейчас в России замело.

Также поговорил с горячей линией МЗС. Вроде они обещают заняться вопросом, направил просьбу в Посольство, Консульство конкретного региона и на горячую линию. Обещали завтра перезвонить, попросили указать контактные номера во Львове, Оренбурге и морга.

Пока так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Eller]
      15 декабря 2012 в 12:23 Гілками

Не связывайся с российскими Газелями и фирмами по транспортировке,лучше здесь ищи варианты-нанять кого то с бусом.Узнавай в ЖД,лучше поездом отправить.С сопровождающим.Это не сложно.И,если деньги позволяют,то можно и авиа.Это самый простой по исполнению вариант,но и самый дорогой.Вобщем-узнавай.

Змінено Spero meliora (12:24 15/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 327
С нами с 08.12.2012

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Eller]
      15 декабря 2012 в 12:36 Гілками

Имхо, нужно тебе ехать туда. Удаленно сложно что-то решать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Честный водитель]
      15 декабря 2012 в 12:39 Гілками

Честный водитель 15.12.2012 12:36 пишет:

Имхо, нужно тебе ехать туда. Удаленно сложно что-то решать.


Это без вариантов.Там очень много документов и мороки будет,и сопровождать надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Eller]
      15 декабря 2012 в 12:52 Гілками

мои соболезнования

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Eller]
      15 декабря 2012 в 13:05 Гілками

Соболезнования.
Держитесь!

Нужно ехать за ним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Stas220]
      15 декабря 2012 в 18:37 Гілками

мои соболезнования.. держись.

Удаленно сложно будет. А родственники/друзья/знакомые там, не могут посодействовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Eller]
      17 декабря 2012 в 02:46 Гілками

После всего отпишусь, расскажу как все получилось. На данный момент груз 200 с моим отцом пробует пробраться через засыпанные снегом трассы Западной Украины по дороге во Львов. Вот сижу, жду их, сопровождает тетя моего отца, ей удалось уладить многое на месте и самолетом переправить в Киев. Не обошлось без использования личных связей на месте и сильного давления на наш МЗС, который после этого отработал свои обязаности.

Змінено Eller (02:47 17/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
БЦ
Сообщения: 1774
С нами с 22.07.2008

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Eller]
      17 декабря 2012 в 12:35 Гілками

Мои соболезнования. Царствие Небесное Отцу и Земля Пухом.

Поздно увидел тему.
В 2005-м году умер мой брат в Воркуте. Хоронить везли в Донецк. В моргах в курсе (обычно) всех процедур по перемещению усопших. Везли ЖД транспортом. За три дня вагон был уже в Донецке. Перевозка обошлась в 2 500 рублей там, в Воркуте, и 240 грн при получении в Донецке. ЖД тарифы на перевозку "200" идут со скидкой в 90% что в России, что в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Аналитик]
      3 января 2013 в 10:52 Гілками

Спасибо вам, и спасибо всем ответившим и желающим помочь. Тяжелое время очень, только сейчас начинаю приходить в себя понемногу.

Ситуация была осложнена тем, что отец умер в пятницу, вскрытие было назначено на субботу 12 часов дня, свидетельство о смерти не успевали выписать, а в воскресенье и понедельник этого в том городе не делают. Нужна была нотариально заверенная копия украинского паспорта с переводом, а такого не могли быстро найти в городе. Не знаю как это удалось, но моя тетя смогла поднять там каких-то высокопоставленных людей, я все время звонил в наше министерство иностранных дел, и в Киев, и в Москву в посольство, и в Нижний Новгород в консульство. Было тяжело, в такие минуты и так трудно пережить, а тут еще и приходиться все это организовывать, добиваться, ругаться.

В итоге тетя смогла получить свидетельство о смерти еще в субботу, и в воскресенье ночью она вылетела в Москву, потом пересадка в Киев, и в обед воскресенья была уже в Борисполе. Там ее должна была ждать машина, отправленная еще ранней ночью со Львова, но из-за сильнейших снегопадов 15-16 декабря они застревали по дороге, и опаздывали в Киев на 7 часов. Через церковь под Борисполем организовали вторую машину, которая повезла отца в сторону Львова, на окружной Житомира перегрузили во встреченную львовскую машину, и в 3 часа ночи в понедельник были во Львове.

Затраты. Транспортировка, бальзамирование, гроб цинковый, милиция в России, санитарно-эпидемиологическое освидетельствование, таможенные процедуры, билет сопровождавшего человека, все дополнительные мелочи и платежи, все затраты вышли на 3,5 тысячи долларов.

Змінено Eller (11:10 03/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Транспортировка гроба с России в Украину, помогите [Re: Eller]
      3 января 2013 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Спасибо вам, и спасибо всем ответившим и желающим помочь. Тяжелое время очень, только сейчас начинаю приходить в себя понемногу.



держись, время лечит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18012

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія