autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Забанили в PayPal. Альтернатива есть?

Супер писатель! ***
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Забанили в PayPal. Альтернатива есть?
      18 декабря 2012 в 19:30 Гілками

В общем получил от них письмо о том, что они ограничивают возможности моего счета. Теперь платить через них я не могу.

В ответ на:

Проверка Вашей учетной записи показала, что у Вас большой объем проблем с заказами и их доставкой.

По этой причине мы ограничили доступ к Вашему счету PayPal. Ограничение
вступает в силу немедленно и это означает, что Вы больше не можете
отправлять платежи через PayPal. Любые другие счета, имеющие отношение к
данному счету, также могут быть ограничены. Если Вы откроете новую учетную
запись, к ней будет применено такое же ограничение. В случае такой попытки,
мы можем не принять споры или претензии, которые Вы подадите. Мы
признательны Вам за сотрудничество и просим воздержаться от использования
услуг PayPal.




И все это из-за 6-7 диспутов, открытых в течении полутора месяцев. Как многие знают (и наверное прочувствовали на себе) с октября китайские посылки стали очень плохо доходить. Виной тому был мегасъезд Компартии.
Таможня нещадно заворачивала все мало-мальски подозрительные посылки. Проблема касалась именно Почты Китая. Сигнапурская и т.д. работали почти без сбоев. И конечно мне не пришли некоторые покупки. Китайцы как всегда морозятся, поэтому ждал до 40-45 дней и открывал диспуты. Все оспариваемые посылки, кроме одной, были с трек номерами, исходя их которых можно отследить где посылка и получали ее или нет. Т.е. факт мошенничества с моей стороны был исключен и легко проверялся. Самое интересное, что половина продавцов сознавалось, что посылки им вернулись и делали рефунд. Ни это, ни другие мои доводы мне не помогли.
"Мы вас забанили окончательно и больше с Вами говорить не хотим" такой был последний ответ. И приписка: все Ваши будущие споры с продавцами мы принимать не будем и будем становиться на их сторону. Отаке.

Поэтому принимаю советы об альтернативных видах оплаты. Я конечно поробую еще раз зарегистироваться с другими данными, правда не придумал как поступить с фамилией.

Змінено Manson (19:31 18/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: Manson]
      18 декабря 2012 в 19:37 Гілками

Так заведи пейпал на жену или кого то из семьи, и карту на них открой, что бы не забанили и второй аккаунт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: Stor]
      18 декабря 2012 в 20:30 Гілками

Так и собираюсь сделать в первую очередь. Но фамилия и адрес будет тот же. Могут забанить по этим признакам. Как оно у них проверяется и насколько глубоко - хз.
На счет адреса есть мысль открыть абонентский ящик. Но что-то помнится мне что не все высылают на ящик, только на "живой" адрес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: Manson]
      18 декабря 2012 в 20:59 Гілками

Попробуй им на почту отписать все что здесь написал с копиями почты, трек номеров и описанием, есть вариант открытия обратно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: vit_lik]
      18 декабря 2012 в 21:37 Гілками

Да писал, писал.
Вот последний ответ:
В ответ на:

Thank you for contacting us about your limitation and providing
additional information.

We’ve denied your appeal. Our records show that we’ve advised you of our
reason(s) in previous emails.

We understand that you’re dissatisfied with the outcome, but we cannot
grant an appeal for the reason you provided. Any further appeals for the
same reason won’t be responded to.

Thank you for your time.





И по русски через гугл:
В ответ на:

Спасибо, что сообщили нам о ваших ограничений и предоставления дополнительная информация. Мы отказали вашей апелляции. Наши записи показывают, что мы советовали вам о нашей Причина (ы) в предыдущих писем. Мы понимаем, что вы недовольны результатом, но мы не можем предоставить апелляцию по той причине, вам обеспечены. Любые дальнейшие призывы по этой причине не будет ответа. Спасибо за ваше время.




Я честно сказать поражен. Вот так, без разбора и права доказать свою позицию. Не ожидал. Хотя имхуется мне что какому-нибудь "гражданину США" они так просто не отказали бы. Да и китайцы меньше включали бы мороз по поводу и без.

Змінено Manson (21:41 18/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: Manson]
      18 декабря 2012 в 21:41 Гілками

Жесто, очень демократично. Впечатлилсо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: Manson]
      18 декабря 2012 в 22:53 Гілками

вот раздел по проблеме заблокированного пейпела, мож чё прочитаешь полезного http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/95-paypal-limited-account-access/

буржуи вообще странные люди, токо прочитал по ссылке что дал в теме одной, как чувак купил айфон 5 в сша за 1200у.е., но так как прод в рашку не шлёт, то заказывал на виртуалтный адрес посредника в сша, прод прислал пустую коробку посреднику, чувак подал претензию шо за фигня телефон украли коробка пустая, короче отшил его пейпел сказав что айфон в рашке украли и ничего не знаем, хотя все доказательства и козыри и у покупателя, так ему пришлось чардджбек через российский банк сделать, который по доказательсвам поверил соотечественнику и капусту назад вернул, пейпел за это его и заблочил пока капусту аферисту не вернёт типа, он их послал, будет теперь аккаунт на другого члена семьи заводить. Непорядочные эти америкосы и неразумные, они нас ненавидят и думают что тут все лживые коммунисты..

Змінено Schumi7 (23:22 18/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: Schumi7]
      18 декабря 2012 в 23:17 Гілками

Спасибо, полезная ссылка. Я смотрю таких много. И все свежезаблокированы. Будьте осторожны с диспутами.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/13...71#entry1981671


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: Manson]
      18 декабря 2012 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Я честно сказать поражен. Вот так, без разбора и права доказать свою позицию. Не ожидал. Хотя имхуется мне что какому-нибудь "гражданину США" они так просто не отказали бы. Да и китайцы меньше включали бы мороз по поводу и без.


Афигеть , у знакомого при блокировке письма с объяснениями помогли, но там меньше было диспутов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 412
С нами с 16.09.2012

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: Manson]
      18 декабря 2012 в 23:31 Гілками

а что у вас с фидбеком в ибей?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: ralpha]
      18 декабря 2012 в 23:34 Гілками

упс... весело...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: Manson]
      18 декабря 2012 в 23:39 Гілками

Manson 18.12.2012 20:30 пишет:

Так и собираюсь сделать в первую очередь. Но фамилия и адрес будет тот же. Могут забанить по этим признакам. Как оно у них проверяется и насколько глубоко - хз.
На счет адреса есть мысль открыть абонентский ящик. Но что-то помнится мне что не все высылают на ящик, только на "живой" адрес.




У меня в пейпале 4 адреса, 2 домашних, один рабочий и один посредника в Германии. Они их все как то автоматом подтвердили и шлют на любой из них, поэтому я бы на твоем месте попробовал бы сделать "домашний" адрес родителей, а потом ввести для доставки свой как дополнительный, и на него слать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: izon]
      18 декабря 2012 в 23:40 Гілками

точно как чувак один написал походу эпидемия у америкосов какая-то, торбят покупателей из СНГ, у чувака 1 диспут и пейпел пригрозил что заблочат, то есть фактически козлы шантажируют или покупайте и молчите в тряпачку если не прийдёт или получай женский половой орган окаянный!

на ибее я так понял альтернативы оплат нету другой службой или карточкой, тем более пейпел и ибей говорят одна контора, то есть чужака наверное не допустят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9244
С нами с 12.02.2009

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: vit_lik]
      18 декабря 2012 в 23:41 Гілками

я с ктайцами поступаю так, зная, что посылки очень долго идут. я сразу первой фразой в диспуте пишу письмо именно пейпелу, в котором говорю, что диспут открыл не по причине плохости продавца, а из-за того, что срок открытия диспута с последующей возможность возврата сресдтв истекает. я продавцу доверяю, но иногда бывает прпажа посылки по вине почты, а вернуть деньги уже не представляется возможным. я готов ждать сколь угодно долго в разумных пределах. 99% процентов диспутов были закрыты мною лично без возврата средств и только один китайский диспут разрешился возвратом средств, причем сам продавец вернул мне деньги через месяц диспута, уговаривая погодить трошки.
а вот со стороны демократичной европы детские джинсы из Белгиии мне пейпел предложил отправить обратно и только тогда он вернет мне деньги. но они стОили 5 евро и мы не заморачивались закрыли диспут. т.е. может ТС "нагло" вел себя с пейпелом и ему блоканули аккаунт? я, начитавшис кучу подобного рода историй, веду себя с палкой предельно осторожно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3096
С нами с 24.05.2004

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: ralpha]
      18 декабря 2012 в 23:50 Гілками

ralpha 18.12.2012 23:31 пишет:

а что у вас с фидбеком в ибей?



больше 300, 100% позитив
Только 1 диспут был против продавца с ибей, остальные против китайских сайтов вроде панды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1251
С нами с 29.01.2009

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: Manson]
      19 декабря 2012 в 00:14 Гілками

У меня пропал тоже пару посылок по несколько долларов - диспутов не открывал. Одна пришла потом - месяца через три с кучей штемпелей. Но, меня всегда удивляла и наша почта - там тоже может многое теряться, есть мутки и с трекномерами ... Я удивляюсь (хотя в нашей стране не стоит удивляться), что для почты Украины эти все посылки реальная возможность не обанкротиться, иметь стабильную работу. Но, видать, процент пропаж у нас просто африканский, потому с СНГ дело видать особо не хотят иметь. К тому же много афер, ведь в этом бизнесе все строиться на доверии - вроде автомата с газетами - кинул монетку и взял одну газету, хотя можно из коробки забрать все. У нас тоже такое было, но люди умудрялись тырить стаканы с автоматов для воды.
Вот американцы и начали ужесточать, соеденив обобщающую картину засилия негодяев в нашей стране с чувством собственного превосходства. Жаль, если прикроется такая тема - товары ведь реально дешевле...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5999
С нами с 07.07.2008

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: kulturolog]
      19 декабря 2012 в 00:18 Гілками

если пейпел шарашкин здохнет в снг и ибей в котором вроде кроме пейпела не расчитаещься, прийдётся покупать напрямую платежём с карточки, а дорогое стыренное чарджбэком через банк стягивать назад.

Змінено Schumi7 (00:19 19/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: Manson]
      19 декабря 2012 в 00:49 Гілками

Manson 18.12.2012 19:30 пишет:


И все это из-за 6-7 диспутов, открытых в течении полутора месяцев.




Это что, мало, по-твоему? Абсолютно предсказуемая ситуация. У подавляющего большинства пользователей если и были диспуты, то один, максимум два за многие годы - а у тебя "6-7 за полтора месяца". Каждый диспут для пейпала - это время людей, которые занимаются конкретно твоей проблемой, и которым нужно платить зарплату. Это вполне конкретная сумма в долларах, которую они теряют. И скромная комиссия, которую они получают с каждой сделки, эти потери, очевидно, перестала покрывать. Это, конечно, право мышей - колоться, но продолжать есть кактус, и продолжать заказывать товары у каких-то левых продавцов, с которыми потом постоянно открываются диспуты. А право пейпала - таким мышам в обслуживании отказать, потому что они не благотворительная контора, и занимаются зарабытыванием денег. Ты им как клиент стал невыгоден, в основном по твоей собственной вине, вот они и не хотят больше иметь с тобой дела. Даже если ты им докажешь, что был прав во всех 7 диспутах, они имеют полное право не работать больше с клиентом, который постоянно влазит в какие-то проблемы со стремными продавцами, а пейпал их потом за свои деньги должен разруливать.

Так что единственный выход - завести новый аккаунт с новым именем, номером карты и адресом, и покупать у нормальных продавцов, чтобы не встревать каждую неделю в диспут. Альтернативы пейпалу пока-что нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1251
С нами с 29.01.2009

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: Schumi7]
      19 декабря 2012 в 00:51 Гілками

Schumi7 19.12.2012 00:18 пишет:

если пейпел шарашкин здохнет в снг и ибей в котором вроде кроме пейпела не расчитаещься, прийдётся покупать напрямую платежём с карточки, а дорогое стыренное чарджбэком через банк стягивать назад.




ибей вроде одно время хотел к нам сунуться, даже забабахал пятибаксовое анкетирование)) но могут и спетлять, хотя наш рынок огромен и люди еще на многое кидаются ...
а вот чарджбэки ускоряют ныне бан на ибее очень даже легко, по отзывам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Забанили в PayPal. Альтернатива есть? [Re: owner_kiev]
      19 декабря 2012 в 01:30 Гілками

owner_kiev 18.12.2012 23:41 пишет:

я с ктайцами поступаю так, зная, что посылки очень долго идут. я сразу первой фразой в диспуте пишу письмо именно пейпелу...




С таким подходом ты - стопроцентный кандидат на блокировку счета. Механизм диспута был задуман и существует как крайнее средство решения очень нечастых проблем. А не как рутинный механизм подстраховки чуть ли не для каждой второй сделки. Грубо говоря, на каждой сделке пейпал на тебе имеет профита один доллар, на каждом диспуте от теряет пятьдесят, потому что диспут требует дорогих человеческих ресурсов, а не миллисекунды процессорного времени. Как только диспутов накапливается критическое количество, ты им как клиент становишься неинтересен, даже если ты в каждом из этих диспутов был на 100 процентов прав.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11422

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія