autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Альтернативы FORD FUSION.

важничающий писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Альтернативы FORD FUSION.
      18 декабря 2012 в 20:33 Гілками

Приветствую многоуважаемых камрадов в этой темке.

Знакомый подыскивает себе Б/У авто В-С класса с пробегом 40-100к.км, с расходом бенза по городу до 10л, с клиренсом от 16см(а лучше от 17см), желательно с кондёром и стоимостью до 11000у.е. Ездит спокойно, быстрые разгону ему не нужны, поэтому подойдёт пихло с динамикой до сотни от 12 до 15сек.
Сразу на ум пришёл Ford Fusion. Что ему и озвучил. Правда в уме ещё была НИВА-ШЕВРОЛЕ, всё остальное вроде оверпрайс.

Возникло несколько вопросов:
1. На что нужно смотреть при выборе данного(Ford Fusion) авто, какие движки, коробки лучше ну и общую картину, насколько дорог в обслуживании?!? Тулиццо ли туда ГАЗ(если да, то на какие движки лучше)?
2. Какие есть альтернативы, так что бы и отвечал выше изложеным требованиям и обслуга по карману не била?!?
Он как бы готов уже был покупать Lacetti(седан или хеч), но в ходе последних событий(а именно снежной ) решил что у Лача клиренс маленький и заезд во многие дворы славного города Киева - уже проблема... Я его понимаю, т.к. реально не понятно что вообще сейчас твориться во дворах, да и периодически выезжает он в село за город.

В общем заранее сенкс за ответы на вопросы и предложеные варианты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет, Киев
Сообщения: 12131
С нами с 03.11.2011

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: Sashka!!!]
      18 декабря 2012 в 20:38 Гілками

с 17 см клиренса эт тока старые джипы будут...

говорят,можна даже Форик найти неплохой... года 2003-2004го
а вообще Фьюжен- бомба во дворе стоит такой...ваще за 4 года ниразу не видел,чтобы его на сервис возили ))) и вот сейчас по этому снегу соседи ездят на этом Фьюжене каждый день без проблем..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: Sashka!!!]
      18 декабря 2012 в 20:51 Гілками

Astra H на вигляд має нормальний кліренс, за ТХ - 165 мм.
Нині хетчі з таким кліренсом вивели в клас кросоверів и вимагають за це додаткові гроші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3461
С нами с 23.06.2009

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: Grossmeister]
      18 декабря 2012 в 21:19 Гілками

Черато первый те же 165. В бюджет поместится, предложение на вторичке побогаче, чем Фьюжена.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: Sashka!!!]
      19 декабря 2012 в 11:14 Гілками

Спок хай бере фюж,безпроблемне і не ламуче авто,у мене по місту витягує коло 8 літрів(при спок стилі їзди звичайно і на мкп) Найбільш доступний агрегат з б,у це 1,4 та 1,6 дизильок знайти важче,але теж є на нашому ринку,1,25 ще є,але б.у з серйозним пробігом я б його не брав,самими надійними рахуються 1,4 та 1,6. Якщо брати 1,4 то тільки на механіці бо на автоматі(роботі) буде тупити,1,6 звичайно веселіше їде але знову ж таки якщо на механіці то сильної різниці нема,тим більше комраду розгін не потрібен.Дизель там взагалі суперекономний,по відгуках одноклубників бере по місту у декого до 5,5-6 літрів соляри по Києву.Це всеодно шо безплатно Правда він і самий тупий по динаміці.По кліренсу особисто я ще ні разу нічого не зачіпав ні днищем ні губою бампера хоч і постійно заїжджаю на бардюри і т д.Однак треба памятати шо це всетаки далеко не джип)))) тоді все буде норм.Мінус у нього для мене один,у жертву хорошій керованості пішов комфорт підвіски,машина досить жорстка,як вихід викинути рідні аміки і поставити каябу або коні.Хоч знову ж таки це суто моя думка,на клубному форумі багатьом навпаки подобається збитість нашої підвіски.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1374
С нами с 13.06.2002

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: Sashka!!!]
      19 декабря 2012 в 11:28 Гілками

Sashka!!! 18.12.2012 20:33 пишет:


Сразу на ум пришёл Ford Fusion.



Час від часу катаюся на такому 1.4 комфорт, ручка.
Кліренс в нього 18 см, але коробка висить нижче бампера і сілумінова.
Відразу поставили захист картера, кліренс 16 см. На нечищених дорогах у колії шкрябає. Витрати пального по трасі 6-7 літрів. По місту не знаю, не заміряв. По трасі комфортно, але підвіска жорстка на ямках бухає сильно. Кондиціонер трохи відбирає потужність. Під час обгонів зазвичай його вимикав. Сидіти комфортно, багажник достатній... Міжсервісний інтервал 20 тис.
Якщо товариш живе переважно у місті то кращої машини годі шукати...

Порівнюю з Нивою 2121... Мрія - авто як ф"южн, але колеса як на Ниві.

Додам, на мій погляд, Шнива досить специфічне авто. Компромісний...
Кондиціонер там для галочки, з надійністю так собі, якість...
Людина яка купує Шниву має усвідомлювати навіщо їй це. Я після Ниви думаю, але й то не дуже впевнений, що авто втричі дорожче буде хоча б в двічі краще... Можливо шнивоводи мене виправлять...

Змінено Kalina (11:34 19/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1303
С нами с 14.05.2007

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: Sashka!!!]
      19 декабря 2012 в 11:39 Гілками

подкину стремных вариантов для обсуждения.
Мне просто тоже нравится такой формат машин. поэтому в тему вникал.

Из новых - Chery Beat. Но хз как там с гарантией и качеством, самому интересно. Понимаю, что не супер-гуд, но на мотор вроде никто особо не жалуется. А вот все остальное - хз.

Из б\у - Renault Kangoo до 2007го года. Клиренс - см 15-16, народ ставит проставки и получает "почти кроссовер" - даже пневмоподвеску тысяч за 6 грн ставили я читал - вообще супер вариант - два клиренса на выбор; небольшие свесы, бывают даже полноприводные. Геометрическая проходимость хорошая, габариты - тоже (чуть уже и короче всех своих одноклассников - и при парковках, и при преодолении плохих дорог помогает). Большой выбор разных комплектаций, дизель (ремонт не так страшен, как рисуют - ТНВД 2000 грн, форсунки - по тысяче). Можно найти с кондером и АБС. При покупке стоит иметь ввиду, что потянет деньжат на "доведение до ума" - зато багажник побольше чем во Фьюжене. Но б\у.

Так что я бы поточнее сформулировал запросы и главное - бюджет. за 9-10 можно взять, тысячи на приведение в порядок зватит)

Змінено L.inc (11:46 19/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: L.inc]
      19 декабря 2012 в 11:48 Гілками

only Fusion)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: L.inc]
      19 декабря 2012 в 12:17 Гілками

L.inc 19.12.2012 11:39 пишет:


Из новых - Chery Beat. Но хз как там с гарантией и качеством, самому интересно. Понимаю, что не супер-гуд, но на мотор вроде никто особо не жалуется. А вот все остальное - хз.





У дружини чері кімо,одна платформа з беат,я б не ризикнув брати це авто,ще й за такі бабоси.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: Ґоцул]
      19 декабря 2012 в 12:24 Гілками

Интересно будет на B-Max вживую посмотреть)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: izon]
      19 декабря 2012 в 12:30 Гілками

Він коштувати напевне буде так що мало не покажиться(((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10063
С нами с 13.01.2006

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: izon]
      19 декабря 2012 в 12:34 Гілками

izon 19.12.2012 11:48 пишет:

only Fusion)))



+100500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: SZ]
      19 декабря 2012 в 12:43 Гілками

честно - даже менять не хочу...

Сделаю шумку, может поменяю акустику.

ГБО уже стоит.

как для 6 летней машины - особенно много вложений и нет)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: Sashka!!!]
      19 декабря 2012 в 13:19 Гілками

Залез на авториа посмотреть Соулы. Ниже 14 не нашел.

Змінено Aficionad0 (13:21 19/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 8064
С нами с 30.10.2011

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: izon]
      19 декабря 2012 в 13:22 Гілками

izon 19.12.2012 12:43 пишет:

честно - даже менять не хочу...
Сделаю шумку, может поменяю акустику.
ГБО уже стоит.
как для 6 летней машины - особенно много вложений и нет)



Овощ же с 1,4.
Была бы у меня возможность свою с такой же динамикой поменять - я бы не шумку далал, а менял. Стиль вождения спокойный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: Sashka!!!]
      19 декабря 2012 в 13:26 Гілками

Есси чесна - не вижу проблем в клиренсе лачика, ну да, ниже ланоса который был у меня на проставках, с защитой все 13 см, а то может и чуть меньше, еще нигде не сел на защиту что бы не выехать, а то что чиркает - так на то эта защита и нужна.

Фьюжик - надежная и неприхотливая машина, если бы были новые с 1,6 может его бы и брал, 1,4 как по мне уныловат если посадить полный салон пасажиров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: Sashka!!!]
      19 декабря 2012 в 14:53 Гілками

Я за Лошетти. Лично у меня к маленьким Фордам идиосинкразия. Ездил год назад на Фиесте и Лачике универсале. Отчет о Фиесте год назад написал в теме про как раз Фьюжн- криворукая поделка с фатальными промахами в ергономике. Лачетти, ИМХО, побольше хоть будет. А клиренс не проблема. По дворам разве только БЧЖ ездиют? Ездят и пониже клиренсом и укатывают днищами колею.

А за 11 тысяч много чего можно купить, особенно, если наличка на руках и время не поджимает. Я бы искал Тайоты или ВАГи. Правда пробеги будут поболе раза в 2.

Змінено doctor_b (15:44 19/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9867
С нами с 19.12.2007

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: doctor_b]
      19 декабря 2012 в 15:24 Гілками

Лачик і фюж зовсім різні авто,зовсім різного класу,і витрат на пальне.Якщо б мені потрібен був лачик то я б брав тільки з ГБО,і знову ж таки мова йде за б,у,мені здається що за такий бюджет який вказав автор теми фюж можна найти набагато живіший і з меншим пробігом чим лачик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: Sashka!!!]
      19 декабря 2012 в 16:34 Гілками

почему еще никто не вспомнил про логан?

если млость добавить, то и новый свободно можно взять.....и даже с гбо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2410
С нами с 12.03.2009

Re: Альтернативы FORD FUSION. [Re: PahaS]
      19 декабря 2012 в 17:36 Гілками

Сенкс всем отписавшимся. Всем коньяк.

Подкину ещё инфы. Человек хочет только механику, пробеги у него в год не большие порядка
10-15т.км. Детей пока нет. 90% времени за рулём один(тоесть большой сарай не нужен).Пересаживается с Ланоса(поэтому клиренс ему хочецо не меньше).

Итак по порядку:
1. Лач - он собственно его устраивает и по комфорту и по габаритам и по деньгам, но вот с клиренсом беда, т.к. периодически паркуется в центре(с заездом на бровку) и частенько выезжает в село(400-500м не асфальтированой и даже не высыпаной щебнем дороги, кароче зима-много снега, веснаосень-грязь).
2. Astra H, вроде как и не плохая машина, у товарища такая(1.6). Порадовали тормоза на этой машине. Но вот когда у него поломался генератор и на АЦ на Столичном ему огласили прайс что то около 8000грн. моему удивления не было границ. Поэтому думаецо мне что из всего списка машин, Astra H будет самая дорогая в обслуживании. И самая дорогая по критерию ЦЕНА-ПРОБЕГ.
3. Китайцы(Бит-ы не Биты, другие Тиго и т.д.) - ОТКАЗАТЬ.
4. Черато, а вот она как раз как вариант(если указаный клиренс 16,5см - совпадает с реальностью), но ИМХУется мне что за теже деньги она будет с бОльшим пробегом(больше ушатана) чем FUSION и Lacetti.
5. ВАГи и Тойоты с большим пробегом, х.з. Не особо хочет брать что то с большим пробегом(наверное боится больших сум на обслуживание авто). Как пример, подвеска на VW В5 не самое дешёвое удовольствие в сравнении с вышеупомянутыми машинами.
6. Ещё вариант Лансер 9, но он ему внешне не особо... Хотя и с клиренсом тоже засада.

Я понимаю что все машины разные, но походу наиболее под его критерии подходящий именно FUSION(благодаря своему немного не стандартному дорожному просвету). Я на FUSION не ездил, а вот на Лаче, Астре Н и Лансере доводилось. Из этой тройки(по критериям ЦЕНА-КАЧЕСТВО-СОСТОЯНИЕ-СТОИМОСТЬ ОБСЛУГИ) я скорее всего выбрал бы Лач, т.к. за те же деньги Лансер и Астра уже будут более бородатых годов с вытекающими(обслуживании), но безусловно поприятнее. ЭТО ЕМУ И ОЗВУЧИЛ.

Ещё у кого какие варианты и главное ПОЧЕМУ?!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 223 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 34437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія