autoua
×
Autoua.netФорумДіти

Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам?

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам?
      26 декабря 2012 в 17:22 Гілками

Это пи...ц полный. малой 1.8 года, постоянно лезет на столы и все от туда скидывает на пол. Тарелки, чашки, печенье и т.д. сегодня ноут еле поймал. Объясняем постоянно, что нельзя на стол. Уже по заднице давал пару раз. Все до одного места. Подтягивает стул и опять на стол. И это происходит примерно раз 20-30 за день. Реально невозможно отвлечься даже на минуту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9087
С нами с 15.01.2010

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Dron`]
      26 декабря 2012 в 17:25 Гілками

фигня, что всё сбрасывает на пол... если упадёт, не дай Бог....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Місто-мрія!
Сообщения: 1567
С нами с 28.07.2008

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Dron`]
      26 декабря 2012 в 17:35 Гілками

несоизмеримо проще родителям понять, что не стоит оставлять на столе то, что не хочет быть уроненым )
проходили такую фигню- подкладывайте игрушки на стол и следите как лазит, дабы не свалился ) это же прикольно в конце концов.. видео поснимать для семейного архива )
у нас ещё бонусом вываливал нижние 3 полки из шкафа, после того как сняли дверь.. нравилось ему на роликах её катать и сильно долбить в боковую стенку шкафа ) вобщем шкаф убит, но зато было весело ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Tested]
      26 декабря 2012 в 17:41 Гілками

Tested 26.12.2012 17:35 пишет:

несоизмеримо проще родителям понять, что не стоит оставлять на столе то, что не хочет быть уроненым )
проходили такую фигню- подкладывайте игрушки на стол и следите как лазит, дабы не свалился ) это же прикольно в конце концов.




Ничего прикольного не вижу в том, когда поворачивает кран и открывает воду прям на столешню. Или еще хуже на поверхности включает ГАЗ. Выливает супы на пол и т.д. в больших масштабах. Это уже не выносимо просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 786
С нами с 17.10.2005

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Dron`]
      26 декабря 2012 в 17:54 Гілками

Dron` 26.12.2012 17:22 пишет:

И это происходит примерно раз 20-30 за день. Реально невозможно отвлечься даже на минуту.




Добро пожаловать в реальный мир, папаша! Таким образом они исследуют окружающий мир. Они специально их бросают и внимательно смотрят, "что произойдет дальше"?

В таком возрасте, к сожалению, нельзя объяснить ребенку, что "нельзя совать пальцы в розетку", поэтому на все розетки ставят заглушки. По аналогии, - не оставлять на столе чашки и ноутбуки в пределах досягаемости...

Змінено Cheers (17:56 26/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Вроцлав
Сообщения: 6409
С нами с 15.09.2008

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Dron`]
      26 декабря 2012 в 19:53 Гілками

Мамадарагая! Капец, очень сочувствую, это реальная жесть. Я думаю отучить его от этого можно только отвлекая от лазанья по столам чем-то интересным. Попробуйте не акцентировать внимание на его действиях, знаю что это сложно, но его наверняка забавляет ваша бурная реакция и он делает это снова и снова.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Dron`]
      26 декабря 2012 в 19:58 Гілками

Малий дуже полюбляв на дит.майданчиках підходити до краю ігрового копмпелкса, там, де починається драбинка щоб "ходити" на руках і, відповідно, закінчується "підлога". Йому було близько року з копійками і тому я дуже боялась, що можу не встигнути ообігти той комплекс щоб зловити його. Постійно пояснювала, що тут можна впасти, а одного разу без попереджень просто схопила його і проімітувала падіння головою вниз. Сина злякався, я ще раз пояснила, що підходити не можна і ............ о щастя - він все зрозумів.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Dron`]
      26 декабря 2012 в 20:03 Гілками

не отлучаться от ребенка ни на минуту и постоянно ходить за ним не разрешать, придерживать, рассказывать, показывать и тд.
и не 30 раз за день, а сто)
иначе "навіщо вы його купилы"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: ne_ya]
      26 декабря 2012 в 20:11 Гілками

ne_ya 26.12.2012 17:25 пишет:

если упадёт, не дай Бог....



Мені було 11 років, а моєму троюрідному брату якраз 1 рік і 8 місяців. Ми були в них в гостях в Міасі. І ось він заліз на стіл і стоїть на краю. Добра сестричка злякалася, що дитина впаде, підійшла до нього і зняла зі столу із словами: "Не можна, Женєчка!" Женєчці атракціон "зняття зі столу в польоті сестричкою" сподобався, і він ще разів 20 туди залазив у мене на очах, а я знімала.

По темі: це реально небезпечно, моя Ліза раз впала з письмового столу головою донизу, я за ним сиділа, навіть не встигла їй зауваження зробити, що вона туди видерлася (поруч диван), встигла тільки ногу підставити, щоб зменшити швидкість падіння, вона по моїй нозі так головою донизу і з'їхала, там ще килим був, якимось чудом ані шия, ані голова, ані хребет не постраждали. (До речі, на дивані збоку свекруха сиділа і на це дивилася, вона вважала, що дитина моя і винна я, коли я сказала, що вона ж теж бачила, чому тільки я винна, полаялися з нею конкретно, десь місяців зі 2 я у них не з'являлися в квартирі ). Недарма кажуть росіяни - "глаз да глаз нужен".
ТС, ЯК дитина на стіл залазить-то? Стільці поруч? Так відсувайте їх далеко і не дозволяйте підсувати. Чи як мавпа по ніжці?

Змінено Yea (20:12 26/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Dron`]
      26 декабря 2012 в 22:52 Гілками
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Dron`]
      27 декабря 2012 в 02:11 Гілками

Купите малому игровой комплекс даже если не перестанет по столам лазить, все равно польза
Обычно детям нравиться преодолевать препятствия. Попробуйте переключить его внимание на игровой и безопасный центр типа такого:

Места занимает не много и дети от него балдеют)) так же можно пояснять что "хочешь лазить, лазь вот там, а по столу опасно!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Dron`]
      27 декабря 2012 в 11:06 Гілками

Dron` 26.12.2012 17:22 пишет:

Это пи...ц полный. малой 1.8 года, постоянно лезет на столы и все от туда скидывает на пол. Тарелки, чашки, печенье и т.д. сегодня ноут еле поймал. Объясняем постоянно, что нельзя на стол. Уже по заднице давал пару раз. Все до одного места. Подтягивает стул и опять на стол. И это происходит примерно раз 20-30 за день. Реально невозможно отвлечься даже на минуту.


я сторонник радикальных мер. купила бы поводок как у собачки с барабаном, и пристегнула куда-то, радиус - метр )) или в манеж, если не вылазит еще
после каждого снимания ребенка со стола, со словами, что раз ты не понимаешь, что на стол залазить нельзя - значит мы ограничиваем твою свободу.
и так по кругу, пока не надоест)

Змінено Mexx (11:06 27/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Mexx]
      27 декабря 2012 в 12:01 Гілками

Mexx 27.12.2012 11:06 пишет:

я сторонник радикальных мер. купила бы поводок как у собачки с барабаном, и пристегнула куда-то, радиус - метр ))



Я бы не придерживалась ТАКИХ радикальных мер, потому как у знакомой ребенок так повесился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: T@tka]
      27 декабря 2012 в 12:31 Гілками

T@tka 27.12.2012 12:01 пишет:


Я бы не придерживалась ТАКИХ радикальных мер, потому как у знакомой ребенок так повесился.


двухлетний? а где знакомая была в это время?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Dron`]
      27 декабря 2012 в 13:03 Гілками

Dron` 26.12.2012 17:41 пишет:

Tested 26.12.2012 17:35 пишет:

несоизмеримо проще родителям понять, что не стоит оставлять на столе то, что не хочет быть уроненым )
проходили такую фигню- подкладывайте игрушки на стол и следите как лазит, дабы не свалился ) это же прикольно в конце концов.




Ничего прикольного не вижу в том, когда поворачивает кран и открывает воду прям на столешню. Или еще хуже на поверхности включает ГАЗ. Выливает супы на пол и т.д. в больших масштабах. Это уже не выносимо просто.





Ставить в угол,строго разговаривать, не кормить конфетами потому что лазит по столам, обьяснять что будет ремень если вылезет на стол. На вопли капризные не реагировать а снова ставить в угол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Mexx]
      27 декабря 2012 в 13:05 Гілками

Mexx 27.12.2012 11:06 пишет:

Dron` 26.12.2012 17:22 пишет:

Это пи...ц полный. малой 1.8 года, постоянно лезет на столы и все от туда скидывает на пол. Тарелки, чашки, печенье и т.д. сегодня ноут еле поймал. Объясняем постоянно, что нельзя на стол. Уже по заднице давал пару раз. Все до одного места. Подтягивает стул и опять на стол. И это происходит примерно раз 20-30 за день. Реально невозможно отвлечься даже на минуту.


я сторонник радикальных мер. купила бы поводок как у собачки с барабаном, и пристегнула куда-то, радиус - метр )) или в манеж, если не вылазит еще
после каждого снимания ребенка со стола, со словами, что раз ты не понимаешь, что на стол залазить нельзя - значит мы ограничиваем твою свободу.
и так по кругу, пока не надоест)




+500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: T@tka]
      27 декабря 2012 в 13:08 Гілками

T@tka 27.12.2012 12:01 пишет:

Mexx 27.12.2012 11:06 пишет:

я сторонник радикальных мер. купила бы поводок как у собачки с барабаном, и пристегнула куда-то, радиус - метр ))



Я бы не придерживалась ТАКИХ радикальных мер, потому как у знакомой ребенок так повесился.




на чем он повесится? На поводке который будет держать его за туловище?

Никто не говорит что к горлу привязывать. Привязать ребенка чтоб попугать его- это не держать на цепи. Не понимаю людей которые сюсюкаются с детьми, балуют их, не занимаются ими а потом жалуются.

Ребенок должен знать где висит ремень, ребенок должен знать что родители бывают не только добрые, а еще и наказывают. Так он быстрее начнет понимать где плохо и нельзя и где хорошо и можно, и что ему в садике или в школе "светит" за какой то плохой поступок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: ne_ya]
      27 декабря 2012 в 13:09 Гілками

ne_ya 26.12.2012 17:25 пишет:

фигня, что всё сбрасывает на пол... если упадёт, не дай Бог....





будет сам виноват- поноет и успокоится и может слава богу перестанить лазить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 293
С нами с 15.10.2012

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: Dron`]
      27 декабря 2012 в 13:18 Гілками

Может попробовать переворачивать стулья и ставить их сверху на стол. Что бы ребёнок видел что стол занят и на него нельзя залезть.

P.S. Главное потом наблюдать, что бы ничайно стул не упал на голову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Как отучить 1.8 летнего ребенка лазить по столам? [Re: DaFFka]
      27 декабря 2012 в 13:26 Гілками

DaFFka 27.12.2012 13:08 пишет:


на чем он повесится? На поводке который будет держать его за туловище?




Дитина в віці 1 р. і 8 міс. зазвичай зростом менше метра (у мене зараз в 3 роки - 96 см. Тому повідка довжиною метр, навіть прив'язаного за пояс, дуже добре може вистачити, щоб шийка дитини заплуталася і дитина задихнулася.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14081

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія