autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Лечение сенсорного экрана в мобильном телефоне.

Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Лечение сенсорного экрана в мобильном телефоне.
      22 февраля 2013 в 10:24 Гілками

Поделюсь с коллегами опытом. Может помогу кому то сэкономить денег. Итак, есть вот такой LG P520 По истечении гарантии глюкнул сенсорный экран. Симптомы: правую часть экрана "парализовало", а все касания сдвинулись влево. В принципе, можно приловчиться и нажимать кнопки забирая правее, но крайние правые - никак. В официальном сервисе сказали, что болячка - характерная и лечится только заменой экрана. Что они и исполнили примерно за 400 грн. Все бы и нормально, но через год глюк повторился. Гарантия на работы и ЗЧ - 90 дней. Задавила жаба снова платить деньги, решил выбросить, хотя по функциям аппарат хороший. Поэтому, передавила другая жаба и я почитал интернеты. Среди килобайтов матюков по поводу характерной особенности этого телефона, нашел один, как мне показалось, стёбный, пост. Чувак предлагал 20 минут прогреть телефон феном при 60-70 градусах и потом остудить при комнатной температуре. Я поухмылялся, но жаба сидела на плече. Не стал подходить столь радикально, а вынув, как было рекомендовано, все вынимающееся (симки, батарею, память) положил на ночь на батарею (ту, которая отопления). Утром, тайком от домашних, особенно от технологически продвинутых детей, чтобы не застукали за шаманством, соединил все взад. Аппарат потормозил с откликами где то раза три, но потом проснулся окончательно. Не знаю, надолго ли, но две недели уже работает как ни в чем ни бывало. Вот думаю, это меня на сервисе год назад развели или это нанотехнологии такие?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Re: Лечение сенсорного экрана в мобильном телефоне. [Re: дядя Ваня]
      22 февраля 2013 в 11:37 Гілками

Был опыт лечения разбитого сенсора - через замену. Аж 2 раза. Аппарат другой, но в данном случае неважно.
Покупаешь на ebay сенсор, ждешь его по почте около месяца, ну и используя прямые руки меняешь.
Чтобы понимать стоимость вопроса вот пример.
Если заглючит снова и аппарат дорог как память - можно повозиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15564
С нами с 22.05.2007

Re: Лечение сенсорного экрана в мобильном телефоне. [Re: дядя Ваня]
      22 февраля 2013 в 12:46 Гілками

дядя Ваня 22.02.2013 10:24 пишет:

Поделюсь с коллегами опытом. Может помогу кому то сэкономить денег. Итак, есть вот такой LG P520 По истечении гарантии глюкнул сенсорный экран. Симптомы: правую часть экрана "парализовало", а все касания сдвинулись влево. В принципе, можно приловчиться и нажимать кнопки забирая правее, но крайние правые - никак. В официальном сервисе сказали, что болячка - характерная и лечится только заменой экрана. Что они и исполнили примерно за 400 грн. Все бы и нормально, но через год глюк повторился. Гарантия на работы и ЗЧ - 90 дней. Задавила жаба снова платить деньги, решил выбросить, хотя по функциям аппарат хороший. Поэтому, передавила другая жаба и я почитал интернеты. Среди килобайтов матюков по поводу характерной особенности этого телефона, нашел один, как мне показалось, стёбный, пост. Чувак предлагал 20 минут прогреть телефон феном при 60-70 градусах и потом остудить при комнатной температуре. Я поухмылялся, но жаба сидела на плече. Не стал подходить столь радикально, а вынув, как было рекомендовано, все вынимающееся (симки, батарею, память) положил на ночь на батарею (ту, которая отопления). Утром, тайком от домашних, особенно от технологически продвинутых детей, чтобы не застукали за шаманством, соединил все взад. Аппарат потормозил с откликами где то раза три, но потом проснулся окончательно. Не знаю, надолго ли, но две недели уже работает как ни в чем ни бывало. Вот думаю, это меня на сервисе год назад развели или это нанотехнологии такие?



болячка характерная так-же для 5530 самсунга (на вскидку модель не помню) илиотская система тачскрина и влага между слоями. Кстати - я знакомой когда поменял тачскрин то акуратно по контуру залил тач бесцветным лаком, вроде уже вторую зиму без глюков работает )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: Лечение сенсорного экрана в мобильном телефоне. [Re: Djohny]
      22 февраля 2013 в 13:49 Гілками

В ответ на:

...илиотская система тачскрина и влага между слоями. Кстати - я знакомой когда поменял тачскрин то акуратно по контуру залил тач бесцветным лаком, вроде уже вторую зиму без глюков работает )


Ага, вотаначо! Спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: Лечение сенсорного экрана в мобильном телефоне. [Re: Dimitris]
      22 февраля 2013 в 13:49 Гілками

Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7963

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія