autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Одесса - Винницкая обл.

энтузиаст ***
Сообщения: 207
С нами с 22.08.2012

Одесса - Винницкая обл.
      10 апреля 2013 в 15:07 Гілками

На след. неделе планируем ехать в Винницкую обл. (Песчанка).
Думаем какой дорогой ехать. Вопрос строго в целостности дороги (время, расстояние и т.д. не принципиально) - можно и 100 км крюк сделать, лишь бы не по ямам убиваться.
Рассматриваю 3 варианта:
- нереальный - по трассе Одесса - Киев до Кривого озера, дальше через Балту, Кодыму (примерный маршрут) - 300 км, но дорога от Балты до Кодымы и дальше и в прошлом году была только направлением, а в этом даже страшно подумать
- более реальный - по трассе Одесса - Киев до Ульяновки, дальше через Гайворон, Бершадь, Чечельник (примерный маршрут) - 360 км., в прошлом году дорога Гайворон - Бершадь - Чечельник была в более менее приемлемом состоянии. Как в этом году не знаю - хотел бы узнать - может кто ездил тему тропами недавно.
- утопический - через ПМР - Одесса - Тирасполь - Дубоссары - Рыбница - Каменка - 300 км, в прошлом году дорога через ПМР была практически в идеальном состоянии, в этом году вроде как зимой их чистили регулярно. Но тут один нюанс - граница и можно выстоять в очереди. Если второй вариант в списке тоже убит, то придется таки ехать через ПМР.

Кто что посоветует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
56 лет (38 лет за рулем), Винница
Сообщения: 29
С нами с 09.12.2012

Re: Одесса - Винницкая обл. [Re: Livesms]
      18 апреля 2013 в 21:45 Гілками

Я бы поехал по Вашему маршруту по второму варианту.
Он вполне проезжабелен, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в светлое время суток!
Ваозможны "подснежники" с торможением "в пол".
А в целом дорога как дорога...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 30.04.2013

Re: Одесса - Винницкая обл. [Re: Livesms]
      2 мая 2013 в 10:47 Гілками

ТС ну как съездили? Поделитесь опытом)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 30.04.2013

Re: Одесса - Винницкая обл. [Re: Andriy777]
      2 мая 2013 в 12:00 Гілками

нашел сам в другой теме каким маршрутом вы поехали)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 207
С нами с 22.08.2012

Re: Одесса - Винницкая обл. [Re: Andriy777]
      2 мая 2013 в 23:16 Гілками

Andriy777 02.05.2013 12:00 пишет:

нашел сам в другой теме каким маршрутом вы поехали)



Да. Ездил по маршрутам
- Ильичевск - Песчанка (Ильичевск - Одесса - Ульяновка - Гайворон - Бершадь - Крижополь - Песчанка);
- Песчанка - Шепетовка (Песчанка - Крижополь - Вапнярка - Шпиков - Тывров - Гнивань - Винница - Литин - Хмельник - Любар - Шепетовка);
- Шепетовка - Ильичевск (Шепетовка - Любар - Казатин - Сквира - Володарка - Ставище - Умань - Одесса - Ильичевск).

Ильичевск - Песчанка. 17.04.2013 кажется самым тяжелым из всех трех. Возможно были не готовы к такому. Участок Одесса - Ульяновка нормально, доехали "играючись". - 3,5 часа с учетом получасового питстопа на АЗС Shell.
Ульяновка - Гайворон - терпимо (на 4 с минусом), местами были ямки, но как оказалось дальше - это было просто легкая шершавость - их вполне можно было объехать / пропустить между колесами. От Гайворона до Бершади дорога становилась все хуже пока окончательно не превратилась в состояние "бомбили". В Бершади асфальт побит полностью, целого / живого места нет. В итоге 80 км Ульяновка - Гайворон - Бершадь одолели примерно за час - полтора с учетом получасового питстопа в Бершади на ОККО.
Тем, кто едет "по навигатору" - будьте осторожны - маршрут Бершадь - Песчанка CityGuide c картами от TravelGPS мне проложил через Чечельник http://maps.yandex.ua/-/CVVNfW0Y - при том, что участок между Флорино http://maps.yandex.ua/-/CVVNf0yz "не существует" - туда только на гусеничном / гужевом транспорте. В итоге проехал 800 м - не выдержал, когда навигатор сообщил "ближайший маневр через 8 км" - развернулся и поехал через Крижополь. В итоге потерянный 1 час времени, кучи нервов, лишнего ресурса авто и т.д.
Дорога Бершадь - Балановка - Нова Ободовка - Цибулевка - Крижополь - полпути до Песчанки - это просто ужас. Пару раз цеплял защитой/порогом, объехать некудой - везде не ямы - рытвины. Последний кусок в 80 км Бершадь - Песчанка одолевали 2 часа. Добрались в 10 вечера, все встречающие уже заждались. В итоге намотали 432 км вместо 400 км по маршруту карты (32 км ушло на возврат в Бершадь из-за навигатора) и 8 часов в дороге (плюс час на 2 остановках на АЗС).

Песчанка - Шепетовка. 23.04.2013. Дался легче. Наученные опытом выехали не в обед а с утра, старались только избежать ночных передвижений.
Песчанка - Крижополь - до переезда (въезда в Крижопольский район) терпимо, дальше до Вапнярки ужас, убитая дорога. 43 км одолели за 1 час.
Вапнярка - Шпиков - Тывров - терпимо, местами целый асфальт - можно было 80 - 90 разогнаться, есть места побитые - ковыляешь на второй передаче. Характерна смена района - четко видно - выехал с одного района и сразу дорога лучше. В итоге 70 км одолели за полтора часа с остановкой на перекур.
До Гнивани - дорога хуже, от Гнивани до Винницы - ужасно. 40 км за час.
От Винницы до Литина - "ужас-ужас". С этим может сравниться только куски дороги Любар - Казатин в пределах оскароносной Житомирской области. Просто мрак. 30 км еле выдержали. Уже и матерился и психовал. И ставал на обочине передохнуть. Зла не хватало. Повеселил навигатор словами "поворот налево - выезд на магистраль" и сразу правым колесом в яму. 30 км - около часа.
Дальше за Литином до Любара дорога получше. Перед Хмельником участок вообще "автобан". Но опять "подвел" навигатор, который снова решил повести какими-то тропами, перед Березовкой вместо езды по дороге с изгибом влево навигатор взялся вести по грунтовке http://maps.yandex.ua/-/CVVNfX-i
Потеряли еще около 20 минут на "выяснение". 70 км за 2 часа.
Перед Любаром дорога побитая, в самом Любаре тоже.
До Шепетовки в целом терпимо, но нужно быть крайне бдительным, порой встречаются такие глубокие ямы, на казалось бы целом асфальте, как говорится "Внезапно".
К Шепетовке подъезжали не по основным дорогам - дорога Черновцы - Хмельницкий - Ровной убитая, уже и обочины разбиты. В Грицеве свернули направо и поехали через села Серединцы, Городище - http://maps.yandex.ua/-/CVVNf22~ В целом проездная дорога - побитые участки нужно перековылять в названных селах и при въезде в Шепетовку. В итоге 70 км от Любара за 1,5 часа.
Вся дорога Песчанка - Шепетовка уложились с 9:46 по 19:08 с учетом пятиминутки в районе Тыврова, получаса на ОККО в Виннице, 20 минут разбираний / поиска интернета возле Березовки и получаса на АЗС Shell в Любаре.

Шепетовка - Ильичевск. 29.04.2013. Ехал по маршруту Шепетовка - Любар - Казатин - Сквира - Володарка и дальше от Ставища по трассе Киев - Одесса.
Шепетовка - Любар - побито, чем ближе к обочине тем хуже. Ехали по осевой. Нужно быть предельно внимательным. Только разогнался - нужно тормозить. 80 км одолели почти за 2 часа.
Любар - Казатин - плохо, местами очень плохо. В пределах Житомирской области просто плачевно. Ужас - такое нужно снимать и Азарову крутить - пускай покажет те 98 % отремонтированных дорог. А так состояние 2 с тремя минусами.
Ближе к Казатину (уже Винницкая область) дорога с 1 балла становиться примерно на 3 с огромным минусом. Ехать можно 40-50 км не больше - иначе можно не усеть затормозить и влететь в хорошую ритвину. 75 км за полтора часа. В Казатине пол часа на ОККО - заправился, попил кофе.
Казатин - Сквыра - та же песня - снова Житомирская область и снова ужас-ужас-ужас. Я просто ждал границы с Киевской областью. Это ужас. Житомирскую область нужно обнести красной лентой и объезжать по периметру.
Дальше до Сквиры нормальная целая дорога. Ехали 80-90 км/час.
От Сквиры до Володарки был участок (где-то 5-7 км) тоже весь побитый - ехали 30-40 км/час. Дальше до Володарки и Ставища относительно целая дорога - на 4 с минусом.
Киев - Одесса на участке Ставище - Умань терпимо, полатано, перед Уманью есть участок весь в латках - нужно скидать скорость. От Умани - "автобан".
В итоге 643 км одолели за 12 часов с учетом получасового питстопом в Казатине, 20 минут отдыха в Володарке, часового отдыха на Socar за Уманью. В дороге около 10 часов чистого времени.


Змінено Livesms (23:27 02/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 30.04.2013

Re: Одесса - Винницкая обл. [Re: Livesms]
      3 мая 2013 в 16:37 Гілками

Огромное вам спасибо, за подробнейшее описание
собираюсь ехать через Песчанку на Питер, врайоне 12-14 мая
сомневался между 3-мя маршрутами:
1. Песчанка, Чечельник, Бершадь, Гайворон, Ульяновка, Киев и т.д.
2. Песчанка, Крыжополь, Вапнярка, Тульчин, Брацлав, Гайсин, Киев
3. Песчанка, Крыжполь, Тростянец, Ладыжин, Гайсин, Киев

После вашего рассказа, думаю первый вариант отпадает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 13
С нами с 30.04.2013

Re: Одесса - Винницкая обл. [Re: Andriy777]
      3 мая 2013 в 17:02 Гілками

третий в принципе тоже, остается второй, вроде в нем совершенно плохой участок только между Крыжополем и Вапняркой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
59 лет, Винница
Сообщения: 29
С нами с 02.07.2009

Re: Одесса - Винницкая обл. [Re: Andriy777]
      3 мая 2013 в 19:52 Гілками

Вставлю свои 5 коп. Постоянно ездил в районе Тростянца-Бершади-Чечельника-Гайворона-Балты на протяжении 3 лет, правда последний раз год назад и никогда не был в Песчанке.
Советую Вам узнать у местных состояние дороги Песчанка-Чечельник. Если неплохая (лучше чем на Вапнярку) я бы ехал. Потом потерпев танкодром в Белом Камне (камней там нет, там какая-то известняковая дорога), через Флорино (нет проблем), Бершадь-Джулинку ушел бы на Умань( в Бершади на автовокзале можно уточнить состояние дороги, но год назад Джулинка-Умань была лучше Джулинка-Гайворон-Е95). Если нет желания ехать через Бершадь, тогда с Чечельника на Тростянец(раньше было нормально)-Ладыжин-Гайсин.
Резюме: если Песчанка-Чечельник нормальная, я бы ехал Песчанка-Чечельник-Белый Камень-Бершадь-Шляшовая-Умань.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 207
С нами с 22.08.2012

Re: Одесса - Винницкая обл. [Re: Steven]
      5 мая 2013 в 12:28 Гілками

Steven 03.05.2013 19:52 пишет:

Вставлю свои 5 коп. Постоянно ездил в районе Тростянца-Бершади-Чечельника-Гайворона-Балты на протяжении 3 лет, правда последний раз год назад и никогда не был в Песчанке.
Советую Вам узнать у местных состояние дороги Песчанка-Чечельник. Если неплохая (лучше чем на Вапнярку) я бы ехал. Потом потерпев танкодром в Белом Камне (камней там нет, там какая-то известняковая дорога), через Флорино (нет проблем), Бершадь-Джулинку ушел бы на Умань( в Бершади на автовокзале можно уточнить состояние дороги, но год назад Джулинка-Умань была лучше Джулинка-Гайворон-Е95). Если нет желания ехать через Бершадь, тогда с Чечельника на Тростянец(раньше было нормально)-Ладыжин-Гайсин.
Резюме: если Песчанка-Чечельник нормальная, я бы ехал Песчанка-Чечельник-Белый Камень-Бершадь-Шляшовая-Умань.



Да. Тот еще танкодром. Я на Ford Fiesta выдержал там метров 800 и вернулся назад в Бершадь и поехал через Крижополь

Вроде как дорога Песчанка - Бершадь не лучше Песчанка - Крижополь и Крижополь - Вапнярка.
А на тех 8 км мимо Белого Камня можно пару часов угробить. Смотря конечно чем ехать.

Змінено Livesms (12:29 05/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7652

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія