autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить.

энтузиаст **
Сообщения: 215
С нами с 13.11.2012

Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить.
      11 мая 2013 в 16:14 Гілками

Ничего не продаю, никуда не агетирую, просто хочу поделиться опытом. Помню какие муки пережила, столкнувшись с этим страшным недугом. Неврит лицевого нерва может случится по разным причинам. О самой болезни не буду рассказывать, пост рассчитан на тех кто в курсе. У меня произошло на последней недели беременности. Лечят такое дело по схеме прийома лошадиных доз гормонов (преднизолон), там куча побочных действий и головная боль страшная ничем не снимающаяся. Мне естевственно нельзя было гормоны. Обходила кучу профессоров, все руками разводили, перечитала кучу инфо в нете. Самое страшное в этой болезни - терять время. Чисто случайно передали мне мазь от фитотерапевта, со словами помаж лицо где недвижимые мышци, через три дня все пройдет. Не поверили мы с семьей, но болело так, что было всеравно. Итог: через 30 мин прошла боль, через несколько дней восстановилась подвижность. лицо сново красивое. Мазь на основе уксуса и кислот каких то, воняет жутко, но помогает, был у меня также гайморит запущеный. Все врачи в один голос сказали прокалывать гайморову пазуху - чистить. Я отказалась. Мазь стоит в холодильнике, думаю попробую, тоже ж воспаление. Помогло, боль прошла. Прихожу на следующий день к врачу, сказала гноя чуть осталось, врач сама удивилась. Короче как она работае и почему помогает объяснить не могу, но могу дать немножко. Надеюсь кому то поможет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-05-18 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.г) реклама. doctor_b.

Супер писатель! ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3105
С нами с 23.07.2004

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: dafcit]
      12 мая 2013 в 09:55 Гілками

Как человек, перенесший это 2 раза с разницей в 4 года, соглашусь с важным фактом: нельзя терять времени, иначе может остаться на всю оставшуюся.
Для водителей очень актуальная проблема, особенно для любителей ездить с открытым окном.

Симптоматика развивается в считанные минуты: бодро встаете утром в воскресенье, мажете лицо гелем для бритья и к концу процедуры уже не можете двигать щекой.
Позже перестаете мограть и улыбаться. Не чувствуете вкуса половиной языка, спите с открытым глазом

Спустя 10 лет помнится следующее:
0. Не растирать! Не согревать! Главное - снятие отека нерва.
1. Преднизолон - таки да, прописывают сразу, но не во всех случаях Побочных не было.
2. Внутривенно - эуфиллин для снятия отека вокруг нерва.
3. Внутримышечно - витамины В6/В12 (чередовать) + никотивновая кислота.
4. Электростимуляция (за отдельные деньги, напоминает пытки с помощью полевого телефона) и массаж. Очень важно.
5. Лечебная гимнастика (учимся снова двигать мимическими мышцами).
6. Нет сквознякам!
7. Больничный на 1 месяц

При всем при этом... только на 3-й неделе лечения начинает двигаться уголок рта...
По статистике - 40% повторных рецидивов.

Мои наблюдения:
- берегите шею (остеохондроз);
- не перегружайте себя и нервную систему работой, особенно у компа;
- не открывайте водительское окно, если садитесь в машину вспотевшим.

Змінено Танкист (12:48 12/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 215
С нами с 13.11.2012

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: dafcit]
      12 мая 2013 в 11:10 Гілками

Да. Так все и есть. Я испробовала на себе другой метод. помогло. рекомендую и предлагаю помощь, бесплатно. И Слава Богу что есть альтернатива. Надеюсь большинство форумчан вообще не поймут о чем мы тут с Вами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3105
С нами с 23.07.2004

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: dafcit]
      12 мая 2013 в 12:32 Гілками

dafcit 12.05.2013 11:10 пишет:

Надеюсь большинство форумчан вообще не поймут о чем мы тут с Вами.



да, прикольные воспоминания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: dafcit]
      12 мая 2013 в 12:46 Гілками

dafcit 12.05.2013 11:10 пишет:

Да. Так все и есть. Я испробовала на себе другой метод. помогло. рекомендую и предлагаю помощь, бесплатно. И Слава Богу что есть альтернатива. Надеюсь большинство форумчан вообще не поймут о чем мы тут с Вами.




Сам такое не испывал, но знаю лично человека страдающего этим.
Время к сожалению упущено уже - два года прошло. Жаль что Ваш пост появился так поздно.
Здоровья Вам и Вашим близким.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
24 года за рулем, Хмельницкий
Сообщения: 824
С нами с 12.11.2009

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: dafcit]
      12 мая 2013 в 13:06 Гілками

Был свидетелем очень нестандартного лечения такого недуга. У друга однажды утром "обвисла" половина лица. Сразу же пошел к врачу. Насчет медикаментов уже не помню, но запомнилось, что на подушечке большого пальца руки пластырем приклеили 3 камешка размером со спичечную головку и сказали как можно чаще надавливать поочередно на каждый камешек. Было очень интересно видеть, как при надавливании на камешек сокращалась определенная лицевая мышца. Потом сколько у себя не щупал и не давил, не смог найти эти точки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3105
С нами с 23.07.2004

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: pokupatel]
      12 мая 2013 в 13:11 Гілками

pokupatel 12.05.2013 13:06 пишет:

на подушечке большого пальца руки пластырем приклеили 3 камешка размером со спичечную головку



судя по всему, иглоукалывание. "Камешки" под пластырем - наверное, окончания игл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: dafcit]
      12 мая 2013 в 15:40 Гілками

що б допомогти краще знати рецепт мазі, а так ... мазь закінчилась і що далі ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 215
С нами с 13.11.2012

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: dafcit]
      12 мая 2013 в 16:59 Гілками

А не надо так долго болеть! вылечились и забыли. на это мази нужно чуть-чуть. И вопрос: как вы себе представляете узнать рецепт какой то мази и делать самому? Люди всю жизнь такому учаться, внаследство от бабушек получают какие то знания, дар возможно, разбираются в травках, сами в этом копаются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: dafcit]
      12 мая 2013 в 18:55 Гілками

dafcit 12.05.2013 16:59 пишет:

А не надо так долго болеть! вылечились и забыли. на это мази нужно чуть-чуть. И вопрос: как вы себе представляете узнать рецепт какой то мази и делать самому? Люди всю жизнь такому учаться, внаследство от бабушек получают какие то знания, дар возможно, разбираются в травках, сами в этом копаются.




ви не зрозуміли ... у вас же не бочка мазі. Виготовить не проблема, я всі мазі і не тільки, роблю в аптеці.
головне в цій справі рецепт !!!
а як взяти, ну треба було запитати у лікаря який вам його приготував. Лікарі як правило дают рецепт ліків, а не готовий продукт.

Скоріше за все в мазь входит іхтіол, тому вона так і воняє як писали. Основа, а далі можна фантузувати що туди ще добавили з нестероїдних протизапальних засобів

Змінено Vladya (18:56 12/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 215
С нами с 13.11.2012

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: dafcit]
      12 мая 2013 в 19:59 Гілками

Мазь мне дала фитотерапевт. она ее варила. Уксус, яйцо и травы вроде б. я точно незнаю. воняет уксусом не ихтиолом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: dafcit]
      12 мая 2013 в 21:50 Гілками

dafcit 12.05.2013 19:59 пишет:

Мазь мне дала фитотерапевт. она ее варила. Уксус, яйцо и травы вроде б. я точно незнаю. воняет уксусом не ихтиолом.



як що це мазь то вона повинна містити полюбому якусь лікарську основу по типу ланолін, вазелін, то що ...
як що фіто то повинні бути трави, але думаю що там є щось сильної дії, а не просто травки ...

Тоді треба контакти лікаря в студію який може робити таку мазь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4448
С нами с 25.07.2006

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: Vladya]
      14 мая 2013 в 11:37 Гілками

Vladya 12.05.2013 21:50 пишет:

dafcit 12.05.2013 19:59 пишет:

Мазь мне дала фитотерапевт. она ее варила. Уксус, яйцо и травы вроде б. я точно незнаю. воняет уксусом не ихтиолом.



як що це мазь то вона повинна містити полюбому якусь лікарську основу по типу ланолін, вазелін, то що ...
як що фіто то повинні бути трави, але думаю що там є щось сильної дії, а не просто травки ...

Тоді треба контакти лікаря в студію який може робити таку мазь.




+1 мази помогающие за 30 минут, не могут не содержать медицинских препаратов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: dafcit]
      14 мая 2013 в 14:41 Гілками

dafcit 11.05.2013 16:14 пишет:

У меня произошло на последней недели беременности. Лечят такое дело по схеме прийома лошадиных доз гормонов (преднизолон), там куча побочных действий и головная боль страшная ничем не снимающаяся. Мне естевственно нельзя было гормоны.



Вообще-то, стандартным лечением неврита лицевого нерва в первые дни является интерсивная противоотечная терапия, чтобы избежать отмирания нерва от передавливания отеком. А уже когда нерв останется жив - он восстанавливается в подавляющем большинстве случаев (разными методами можно ускорить этот процесс, например - иглоукалыванием). Откуда Вы вообще взяли информацию про гормоны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 215
С нами с 13.11.2012

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: dafcit]
      14 мая 2013 в 16:15 Гілками

В больнице. врач, один, второй, потом профессор и еще один профессор. Все говорят схема лечения такая: преднизолон пьется по схеме ну и соответственно все остальное витамины, противоотечное, и т.д., я не врач. Ну собственно неважно какие методы приняты официально у нас в стране. Я пытаюсь помочь страдающим этим тем, что на себе опробовано. Не рекламирую нетрадиционную медицину или фитотерапию, также не протестую против стандартной медицины (у меня вся семья врачи, кстати никто не помог, все молчали и жалели, когда было больно, потому что уже все перепробовали), я просто предлагаю помощь кому нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 18.05.2013

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: dafcit]
      18 мая 2013 в 08:10 Гілками

Добрый день. у меня случился неврит также за неделю до родов . Вот уже 6 й месяц лечусь только физиопроц масажем иглами гимнастикой, так как дети были на гв.(у меня двойнята) движение мышц востановилось на 50 проц на больной стороне складка больше и щека как бы больше приподнялась, а уголок рта не двигается и бровь еле приподнимается. Я чувствую еще боль по длине всех нервных о окончаний. Теперь лицо наоборот тянет вверх и движения мышц хаотичные какие то Незнаю как дальше лечиться. ..а с перекошеной улыбкой не представляю своей жизни. Подскажите, пожалста как достать эту мазь.спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-05-18 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.г) реклама. doctor_b.

Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Неврит лицевого нерва! поделюсь опытом как вылечить. [Re: марька]
      18 мая 2013 в 12:02 Гілками

марька 18.05.2013 08:10 пишет:

Добрый день. у меня случился неврит также за неделю до родов . Вот уже 6 й месяц лечусь только физиопроц масажем иглами гимнастикой, так как дети были на гв.(у меня двойнята) движение мышц востановилось на 50 проц на больной стороне складка больше и щека как бы больше приподнялась, а уголок рта не двигается и бровь еле приподнимается. Я чувствую еще боль по длине всех нервных о окончаний. Теперь лицо наоборот тянет вверх и движения мышц хаотичные какие то Незнаю как дальше лечиться. ..а с перекошеной улыбкой не представляю своей жизни. Подскажите, пожалста как достать эту мазь.спасибо




Круг , наконец, замкнулся. ТС какой-то бред. Через неделю появляется бот. Обойм горчичник за рекламу. Тема закрыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 83531

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія