autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Цыгане как проблема

старый писатель **
32 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 731
С нами с 29.09.2011

Цыгане как проблема
      14 мая 2013 в 20:45 Гілками

Накипело.
Это ужас,к расистам себя не отношу,но цыгане-это что-то с чем-то.
Часто езжу через Дарницкий мост и постоянно наблюдаю слоняющихся рядом цыган,вечером когда по нему же возращаюсь,на светофоре шатаются подростки (вполне трудоспособные) и выпрашивают милостыню у стоящих на светофоре автомобилистов.
Недавно вечером после работы ждала трамвай,на остановке ошивалось человек 5-6 ребят до 20 лет,явно цыганской наружности,одетых соответственно,люди заходят в трамвай,а цыгане ждут,заходят последними,один начал вытаскивать кошелёк у мужчины,это заметили пассажиры,закричали,мне понравилось высказывание одного мужчины "а ну валите отсюда,а то сейчас начнётся геноцид цыганского народа".
Сейчас вот они уже появились во дворе моего дома,шатаются,по мусорникам лазят,причём каждый раз их всё больше и больше,вчера выезжала со двора,эту братию еле удалось объехать.
Двор у нас тихий,закрытый,приятный,цыгане вроде в нём не поселились,но тусят достаточно много,заметен напряг мам на площадках.
Сегодня ТУТ статейка про них была.
Всё бы ничего,жили бы себе эти цыгане и жили,но ведь там где они,там постоянное воровство,антисанитария,просто мрак.

P.S:К последователям Володарского себя не отношу,людей на "нищебродов и нормальных людей" не делю,тема эта касается только цыагн,а не попрошаек в целом

В общем мрак,их становится всё больше и больше,и что с этим делать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Цыгане как проблема [Re: Byryndychok]
      14 мая 2013 в 20:50 Гілками

Они сегодня по кладбищу ходили,и составляли конкуренцию детям в сборе конфет с могил.Хоть я не приветствую,чтоб с могил забирали(лучше в руки дать с пакета)..дети то такое, старшее поколение говорит это нормально,но тётки цыганские лет по 40 ходят и нагло собирают.

Змінено Kyg1 (20:51 14/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
32 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 731
С нами с 29.09.2011

Re: Цыгане как проблема [Re: Kyg1]
      14 мая 2013 в 20:54 Гілками

Kyg1 14.05.2013 20:50 пишет:

Они сегодня по кладбищу ходили,и составляли конкуренцию детям в сборе конфет с могил.Хоть я не приветствую,чтоб с могил забирали(лучше в руки дать с пакета)..дети то такое, старшее поколение говорит это нормально,но тётки цыганские лет по 40 ходят и нагло собирают.




вот в статье о том и речь

В ответ на:

- Мы все запрет одобряем, - объясняет нам Нина Кацимон, проживающая в Новых Петровцах. - Раньше как было? Я положила еду, а эти, даже не спрашивая, сгребают все в мешок и уносят. Дайте хоть помянуть! А потом мы сами еду детям раздаем или несем на братскую могилу.

Услышав наш разговор, сбегаются сельчане от соседних мест захоронений.

- А главное, пасхи и яйца им не нужны - тут же выбрасывают! - вступает в разговор соседка Лида. - Им только конфеты нужны! Красишь, печешь, а они всю панахидку в мешки сгребают и уносят…
Местные жители не в восторге от соседства с ромами. Говорят, ромы ведут себя по-хамски и воруют во дворах.
- Повсюду разбросаны остатки куличей, яичная скорлупа и обертки конфет. Люди говорят, что этот мусор остался после посещения кладбища цыганами, которые обосновались рядом целым табором.




я лично,оставляю всё на могиле,или несу в специальное место на кладбище (в поминальные дни ставят большой стол,или что-то того),что бы кто-то,кому это нужно забрал,кто действительно нуждается,так должно быть,но цыганское ХАМСТВО просто зашкаливает уже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: Цыгане как проблема [Re: Byryndychok]
      14 мая 2013 в 20:57 Гілками

Один знакомый опер рассказывал что от цыган заявы не принимают по хулиганке.... так что с ходу дал в табло и пошел

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Цыгане как проблема [Re: gleb71]
      14 мая 2013 в 20:59 Гілками

gleb71 14.05.2013 20:57 пишет:

Один знакомый опер рассказывал что от цыган заявы не принимают по хулиганке.... так что с ходу дал в табло и пошел


Запросто пырнуть может, для них это элементарно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Цыгане как проблема [Re: Byryndychok]
      14 мая 2013 в 21:00 Гілками

В ответ на:

Всё бы ничего,жили бы себе эти цыгане и жили


так они и жили себе и жили лет 10 наверное, по Березнякам слонялись, Левобережке да иногда на Русановку заходили а тут херак - с Дарницкого моста через табор трассу проложили и отрезали их от Березняков. От они к трамваям вашим и покочевали.

"трудоспособный циганский подросток" - это в мемориз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Цыгане как проблема [Re: Byryndychok]
      14 мая 2013 в 21:06 Гілками




я лично,оставляю всё на могиле,или несу в специальное место на кладбище (в поминальные дни ставят большой стол,или что-то того),что бы кто-то,кому это нужно забрал,кто действительно нуждается,так должно быть,но цыганское ХАМСТВО просто зашкаливает уже



Ну у нас принято и на общий стол(панахида(или как-то так)),на могилы,и так просто раздавать конфеты детям и знакомым людям.Наверное,это везде так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Цыгане как проблема [Re: Byryndychok]
      14 мая 2013 в 21:06 Гілками

В ответ на:

ПРАВОЗАЩИТНИК:

- Человек, который подписал этот документ (о запрете посещения кладбищ нищими. - Авт.), нарушил права человека, разделив людей по социальному и материальному признаку, - говорит "КП" юрист Эдуард Багиров. - Это нарушение Основного закона. Да и запретить посещать общественные места, будь то парк или кладбище, - это тоже ограничение. После вашей публикации прокурор района или области просто обязан провести проверку действий сельских депутатов.




Только правозащитник никак не объяснил, что делают на кладбище люди, у которых там явно нет родтсвенников. Как быть людям, которые пришли спокойно помянуть умерших и не хотят, чтобы поминки превращались в ругань с нищими и цыганами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: Цыгане как проблема [Re: Byryndychok]
      14 мая 2013 в 21:08 Гілками

я - типа за "геноцид"
у подруги разрезана нога вместе с сумочкой(( полтрамвая крови было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Цыгане как проблема [Re: Traveler]
      14 мая 2013 в 21:14 Гілками

Traveler 14.05.2013 21:06 пишет:

Как быть людям, которые пришли спокойно помянуть умерших и не хотят, чтобы поминки превращались в ругань с нищими и цыганами.



1) прийти в любой другой день кроме "назначенного".
2) не раздавать и не собирать конфеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Цыгане как проблема [Re: Byryndychok]
      14 мая 2013 в 21:15 Гілками

У нас в доме в одной кваритре целый аул живет. Барыгуют травой ширкой и еще кучей всего. Контингет шатается по тому подьезду соответствующий, под подьездом куча шприцов, хотя дворник убирает часто.
Мусора их регулярно доят.
Я не против циган, я против мусоров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Цыгане как проблема [Re: Ezdun]
      14 мая 2013 в 21:16 Гілками

Ezdun 14.05.2013 21:14 пишет:

Traveler 14.05.2013 21:06 пишет:

Как быть людям, которые пришли спокойно помянуть умерших и не хотят, чтобы поминки превращались в ругань с нищими и цыганами.



1) прийти в любой другой день кроме "назначенного".
2) не раздавать и не собирать конфеты.




Какие все добрые, аж страшно.

Что еще НЕ делать? Каким законом запрещено приходить в поминальные дни.

В ответ на:

собирают в мешки конфеты, паски, крашанки. Сливают в пластиковые бутыли из-под воды водку из стаканчиков накрытых хлебом. Каким законом это им запретили?




Если уж про законы вопрос, то все просто - есть законы в которых регулируется право собственности. И пока человек по своей инициативе не передал право собственности другому, то никто не может ее присваивать.

Т.е пока не разрешили брать - это собственность людей, которые пришли поминать близких. И цыгане, пытаясь забрать без нарушения эти законы нарушают.

Змінено Traveler (21:19 14/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3568
С нами с 18.10.2011

Re: Цыгане как проблема [Re: Byryndychok]
      14 мая 2013 в 21:23 Гілками

Byryndychok 14.05.2013 20:45 пишет:


Всё бы ничего,жили бы себе эти цыгане и жили,но ведь там где они,там постоянное воровство,антисанитария,просто мрак.
P.S:К последователям Володарского себя не отношу,людей на "нищебродов и нормальных людей" не делю,тема эта касается только цыагн,а не попрошаек в целом
В общем мрак,их становится всё больше и больше,и что с этим делать?



раньше при СССР было воровство и антисанитария, сейчас цыгане - наркоторговцы...это ПЛОХОЙ знак... Вот как пример...Н.Тагил - мусора заодно с наркоторговцами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
32 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 731
С нами с 29.09.2011

Re: Цыгане как проблема [Re: Andrew82]
      14 мая 2013 в 21:23 Гілками

Andrew82 14.05.2013 21:15 пишет:

У нас в доме в одной кваритре целый аул живет. Барыгуют травой ширкой и еще кучей всего. Контингет шатается по тому подьезду соответствующий, под подьездом куча шприцов, хотя дворник убирает часто.
Мусора их регулярно доят.
Я не против циган, я против мусоров.




вот это реально мрак,не повезло Вам с соседями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (25 лет за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 2044
С нами с 01.02.2012

Re: Цыгане как проблема [Re: Ezdun]
      14 мая 2013 в 21:32 Гілками

Ezdun 14.05.2013 21:14 пишет:

Traveler 14.05.2013 21:06 пишет:

Как быть людям, которые пришли спокойно помянуть умерших и не хотят, чтобы поминки превращались в ругань с нищими и цыганами.



1) прийти в любой другой день кроме "назначенного".
2) не раздавать и не собирать конфеты.




А можно я буду сам решать когда мне приходить на кладбище к СВОИМ предкам, а не подстраиваться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Цыгане как проблема [Re: Traveler]
      14 мая 2013 в 21:34 Гілками

Traveler 14.05.2013 21:16 пишет:


Какие все добрые, аж страшно.

Что еще НЕ делать? Каким законом запрещено приходить в поминальные дни.




Ничего не запрещено, приходи в любой день.

Просто ты спрашивал как спокойно помянуть и не устраивать ругань. Для того чтобы что-то сделать спокойно - нужно всего лишь прийти тогда, когда там никого нет.

Я согласен, что цыгане - зло, что они обманывают, воруют, и всячески занимаются незаконными делами. Но в случае с кладбищем - бороться элементарно. Всего-лишь не оставлять еду/конфеты, и они сами перестанут туда ходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: Цыгане как проблема [Re: Andrew82]
      14 мая 2013 в 21:34 Гілками

+1. Эта часть циганского этноса живет еще в стадии феодализма. Есть барон (потомственный наверное) и толпа его крепостных, у которых ничего нет! Нет ничего: иммущества, жилья, даже кухонной утвари. Они в социальном статусе, все - взрослые, дети, семьи - безправные бомжи. Поминальные дни - это их шанс сытно поесть. А так как поколениями даже в школу не ходили, то и воспитания ит манер нет. Пребывают под властью такой себе ОПГ - роли чётко распределены.
Есть и примеры успешной адаптации к современной жизни. Много таких примеров или мало - сложно сказать, ибо ведущего среднестистический, как для среднестатистического гражданина Украины, образ жизни рома отличить можно разве что по цвету волос и кожи. А так и работают на заводах и в огородах и штаны в офисах протирают. Но среди цыган немало и светловолосых и голубоглазых. А вот остальным вырваться с замкнутого круга самостоятельно весьма проблематично.
Вся беда, что власти сей проблеммы предпочитают не замечать. А нужно то простое - программа адаптации: жилье, образование для детей и работа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Цыгане как проблема [Re: Voron1981]
      14 мая 2013 в 21:34 Гілками

Voron1981 14.05.2013 21:32 пишет:

Ezdun 14.05.2013 21:14 пишет:

Traveler 14.05.2013 21:06 пишет:

Как быть людям, которые пришли спокойно помянуть умерших и не хотят, чтобы поминки превращались в ругань с нищими и цыганами.



1) прийти в любой другой день кроме "назначенного".
2) не раздавать и не собирать конфеты.




А можно я буду сам решать когда мне приходить на кладбище к СВОИМ предкам, а не подстраиваться?



Еще один. Конечно можно. Где я запрещал?
Но не нужно удивляться что там будет суета и будет много других людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33032
С нами с 15.11.2003

Re: Цыгане как проблема [Re: Byryndychok]
      14 мая 2013 в 21:39 Гілками

Лаша дёнс,ромалє!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Цыгане как проблема [Re: Ezdun]
      14 мая 2013 в 21:44 Гілками

Ezdun 14.05.2013 21:34 пишет:

Voron1981 14.05.2013 21:32 пишет:

Ezdun 14.05.2013 21:14 пишет:


В ответ на:

...




1) прийти в любой другой день кроме "назначенного".
2) не раздавать и не собирать конфеты.




А можно я буду сам решать когда мне приходить на кладбище к СВОИМ предкам, а не подстраиваться?



Еще один. Конечно можно. Где я запрещал?
Но не нужно удивляться что там будет суета и будет много других людей.



Люди никому не мешают,но цигани,которые нагло собирают еду с могил,а потом ещё нагло подходят и просят им дать "ктьо чтьо мьожет"-перебор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
9 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7609

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія