autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

в отпуск без туроператоров?

СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

в отпуск без туроператоров?
      29 июля 2013 в 20:30 Гілками

Есть желание отправиться в Черногорию в конце августа. Думаю, а что если не обращаться к туроператорам, а самостоятельно подобрать/забронировать номер на вилле и приобрести авиабилеты. Как думаете, имеет ли смысл такой алгоритм действий?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Honest.]
      29 июля 2013 в 21:03 Гілками

Далеко не факт что выйдет дешевле...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Honest.]
      29 июля 2013 в 21:32 Гілками

Если самому подбирать виллу - посмотреть надо на airbnb - но там "путнего" редко что бывает, рекомендую www.gdenamore.com (на английском отвечают владельцы вилл аж на ура - среднее время ответа - сутки, создать шаблон - и вперед спамить).

По билетам - надо смотреть в открытом доступе FIT-ам (Fully Independent Traveller) покамест только WindRose. Выкидывают билеты Жайвир, Сиеста, Любосвит - надо смотреть на сайтах их о "горящих" билетах.

Таксобус нафик - в Тивате по прилету машину на прокат и ЙуХууу!

Аренда машин - лучше посмотреть тут

https://www.arguscarhire.com/book/ua.php...&ns1=1#book


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: zagranka]
      30 июля 2013 в 00:00 Гілками

zagranka 29.07.2013 21:32 пишет:

Если самому подбирать виллу - посмотреть надо на airbnb - но там "путнего" редко что бывает, рекомендую www.gdenamore.com (на английском отвечают владельцы вилл аж на ура - среднее время ответа - сутки, создать шаблон - и вперед спамить).

По билетам - надо смотреть в открытом доступе FIT-ам (Fully Independent Traveller) покамест только WindRose. Выкидывают билеты Жайвир, Сиеста, Любосвит - надо смотреть на сайтах их о "горящих" билетах.

Таксобус нафик - в Тивате по прилету машину на прокат и ЙуХууу!

Аренда машин - лучше посмотреть тут

https://www.arguscarhire.com/book/ua.php...&ns1=1#book


Как Вы считаете, есть ли смысл в данной затее? по цене реально ли какую-либо выгоду приобрести или вряд ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Honest.]
      30 июля 2013 в 00:04 Гілками

Honest. 30.07.2013 00:00 пишет:

zagranka 29.07.2013 21:32 пишет:

Если самому подбирать виллу - посмотреть надо на airbnb - но там "путнего" редко что бывает, рекомендую www.gdenamore.com (на английском отвечают владельцы вилл аж на ура - среднее время ответа - сутки, создать шаблон - и вперед спамить).

По билетам - надо смотреть в открытом доступе FIT-ам (Fully Independent Traveller) покамест только WindRose. Выкидывают билеты Жайвир, Сиеста, Любосвит - надо смотреть на сайтах их о "горящих" билетах.

Таксобус нафик - в Тивате по прилету машину на прокат и ЙуХууу!

Аренда машин - лучше посмотреть тут

https://www.arguscarhire.com/book/ua.php...&ns1=1#book


Как Вы считаете, есть ли смысл в данной затее? по цене реально ли какую-либо выгоду приобрести или вряд ли?



Я думаю, что смысла нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Кинжальный прострел]
      30 июля 2013 в 00:13 Гілками

Кинжальный прострел 30.07.2013 00:04 пишет:

Honest. 30.07.2013 00:00 пишет:

zagranka 29.07.2013 21:32 пишет:

Если самому подбирать виллу - посмотреть надо на airbnb - но там "путнего" редко что бывает, рекомендую www.gdenamore.com (на английском отвечают владельцы вилл аж на ура - среднее время ответа - сутки, создать шаблон - и вперед спамить).

По билетам - надо смотреть в открытом доступе FIT-ам (Fully Independent Traveller) покамест только WindRose. Выкидывают билеты Жайвир, Сиеста, Любосвит - надо смотреть на сайтах их о "горящих" билетах.

Таксобус нафик - в Тивате по прилету машину на прокат и ЙуХууу!

Аренда машин - лучше посмотреть тут

https://www.arguscarhire.com/book/ua.php...&ns1=1#book


Как Вы считаете, есть ли смысл в данной затее? по цене реально ли какую-либо выгоду приобрести или вряд ли?



Я думаю, что смысла нет.


судя по всему львиную долю "съест" перелет, так как 2х местный номер можно найти по цене в пределах 300 евро за неделю. а вот авиабилеты недорогие найти не удается. может не там ищу? камрад zagranka порекомендовал FIT, ну че-то я там авиабилетов в упор не наблюдаю, может не на тот сайт залез?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Honest.]
      30 июля 2013 в 00:20 Гілками

Honest. 30.07.2013 00:13 пишет:

Кинжальный прострел 30.07.2013 00:04 пишет:

Honest. 30.07.2013 00:00 пишет:


В ответ на:

...



Как Вы считаете, есть ли смысл в данной затее? по цене реально ли какую-либо выгоду приобрести или вряд ли?



Я думаю, что смысла нет.


судя по всему львиную долю "съест" перелет, так как 2х местный номер можно найти по цене в пределах 300 евро за неделю. а вот авиабилеты недорогие найти не удается. может не там ищу? камрад zagranka порекомендовал FIT, ну че-то я там авиабилетов в упор не наблюдаю, может не на тот сайт залез?



Самостоятельно надо ехать туда, куда летает много регулярных рейсов. Причем апартаменты заказывать зимой и билеты покупать до мая. А в Черногорию надо просто купить горящий тур и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Кинжальный прострел]
      30 июля 2013 в 00:28 Гілками

Кинжальный прострел 30.07.2013 00:20 пишет:

Honest. 30.07.2013 00:13 пишет:

Кинжальный прострел 30.07.2013 00:04 пишет:


В ответ на:

...




Я думаю, что смысла нет.


судя по всему львиную долю "съест" перелет, так как 2х местный номер можно найти по цене в пределах 300 евро за неделю. а вот авиабилеты недорогие найти не удается. может не там ищу? камрад zagranka порекомендовал FIT, ну че-то я там авиабилетов в упор не наблюдаю, может не на тот сайт залез?



Самостоятельно надо ехать туда, куда летает много регулярных рейсов. Причем апартаменты заказывать зимой и билеты покупать до мая. А в Черногорию надо просто купить горящий тур и все.


да я как бы и не против, вот только прошвырнулся по парочке турагенств, но нифига нигде не горит я, если честно, удивлен немного, вроде кризис в стране, денег у населения не особо, а туры разбирают "на ура". так что горящих нет и не предвидится, ну или я опять же не там ищу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Honest.]
      30 июля 2013 в 00:29 Гілками

Знакомая несколько раз была в тех краях, в этом году попросила меня помочь, говорит, помоги найти дешевле, чем тутроператор продает
Я не смог, для этого нужно звонить в отели и торговаться, т.к. цена стойки, или букинга выходит дороже. И главное перелет, регулярные рейсы, выходят дороже, а чартеры нужно ловить, а если планировать отпуск заранее, не получается.
В конце концов взяла тур за четыре месяца до даты вылета, на этом сэкономила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Yorc]
      30 июля 2013 в 00:37 Гілками

Yorc 30.07.2013 00:29 пишет:

Знакомая несколько раз была в тех краях, в этом году попросила меня помочь, говорит, помоги найти дешевле, чем тутроператор продает
Я не смог, для этого нужно звонить в отели и торговаться, т.к. цена стойки, или букинга выходит дороже. И главное перелет, регулярные рейсы, выходят дороже, а чартеры нужно ловить, а если планировать отпуск заранее, не получается.
В конце концов взяла тур за четыре месяца до даты вылета, на этом сэкономила.


ну тоже риск ничё се, за 4 месяца всё измениться может я вот копаюсь, хочу в Петровац прорваться на недельку на двоих, так дешевле 1кЕвро ниче нет, это при том, что питание отсутствует, ОВ. а если питание еСЧо теоретически просчитать, автивку арендовать, то по итогудаже не знаю на какую сумму ориентироваться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Yorc]
      30 июля 2013 в 01:03 Гілками

Еще раз спрошу пардону но вмешаюсь:
говоря о FIT-ах, я как раз и имел ввиду полностью независимых путешественников - т.е. по определению которые не пользуются ничьими услугами, такие как наши дражайшие агентоненавистники, не будем в суе упоминать их . Так что FIT - это все кто сами, без турфирм, ну определение такое есличо.

Все что можете увидеть в инете - это продажа билетов на прямые рейсы WindRose - а на самом деле их летает намного больше - и Air Onix из Жулян и МАУ из Борисполя - только "простому" взору они не доступны

Так вот сходу - есть в продаже на 03.08 билеты на Тиват по EUR 280 (в обе стороны) с недельным возвратом. На конеце августа если будут в продаже - то цена примерно такая же. Если порыть - то можно еще чего найти. Я уже приводил список турфирм, у которых есть блоки мест на эти рейсы - можем туда еще до кучи добавить Валанту, Асту, Орбиту, ну и Альф......

По пакетным турам - согласен, апартаментов в Петровце на конец августа-начало сентября дешевле чем 8400-8500 с завтраками пока не вижу. Может всплывут горящие, но не факт, что гореть будет Петровац.....

Если задаться целью - можно найти билеты, ну по EUR 300 так точно на последнюю неделю августа

Да, и пусть хоть кто-то попытается заподозрить меня в попытке что-то кому-то сейчас продать!

Змінено zagranka (01:12 30/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: zagranka]
      30 июля 2013 в 01:28 Гілками

zagranka 30.07.2013 01:03 пишет:

Еще раз спрошу пардону но вмешаюсь:
говоря о FIT-ах, я как раз и имел ввиду полностью независимых путешественников - т.е. по определению которые не пользуются ничьими услугами, такие как наши дражайшие агентоненавистники, не будем в суе упоминать их . Так что FIT - это все кто сами, без турфирм, ну определение такое есличо.

Все что можете увидеть в инете - это продажа билетов на прямые рейсы WindRose - а на самом деле их летает намного больше - и Air Onix из Жулян и МАУ из Борисполя - только "простому" взору они не доступны

Так вот сходу - есть в продаже на 03.08 билеты на Тиват по EUR 280 (в обе стороны) с недельным возвратом. На конеце августа если будут в продаже - то цена примерно такая же. Если порыть - то можно еще чего найти. Я уже приводил список турфирм, у которых есть блоки мест на эти рейсы - можем туда еще до кучи добавить Валанту, Асту, Орбиту, ну и Альф......

По пакетным турам - согласен, апартаментов в Петровце на конец августа-начало сентября дешевле чем 8400-8500 с завтраками пока не вижу. Может всплывут горящие, но не факт, что гореть будет Петровац.....

Если задаться целью - можно найти билеты, ну по EUR 300 так точно на последнюю неделю августа

Да, и пусть хоть кто-то попытается заподозрить меня в попытке что-то кому-то сейчас продать!


ну даже при таких вводных получается 600 евро билеты на двоих (насколько я понял 300 евро -- это туда-обратно на одного), около 300-350 евро номер и сходу имеем 900-950 еврорублей, при том, что можно за 1к евро тур заказать на двоих и не "парится" таким образом, при цене авиабилетов в 600 евро(на двоих) теряется смысл заморочки FIT

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Honest.]
      30 июля 2013 в 02:27 Гілками

Что приводит нас к выводу что Черногорию следует как и любой "мейнстрим" смотреть через пакетные туры - и там либо ловить горящие - либо выбирать то, что предлагают по лучшей цене.

Хотя лично я эту страну вижу для себя только в качестве "автопутешествия"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5132
С нами с 09.03.2013

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: zagranka]
      30 июля 2013 в 03:07 Гілками

Получается так. В общем,насколько я понимаю, 1к евро - прилететь/улететь и пожить, плюс дополнительно кушать неделю двоим,наверное,евриков 500-600(цены на питание мне не известны,взял цифры навскидку/отфАнАря:-) и то-сё,так где-то в двушку евро вылезит недельный тур для дуэта. Явный оверпрайс :-(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Honest.]
      30 июля 2013 в 03:11 Гілками

Я уже про это писал......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Honest.]
      30 июля 2013 в 10:10 Гілками

Honest. 30.07.2013 03:07 пишет:

Получается так. В общем,насколько я понимаю, 1к евро - прилететь/улететь и пожить, плюс дополнительно кушать неделю двоим,наверное,евриков 500-600(цены на питание мне не известны,взял цифры навскидку/отфАнАря:-) и то-сё,так где-то в двушку евро вылезит недельный тур для дуэта. Явный оверпрайс :-(




хотите съэкономить и оторваться от мейнстрима - летите за копейки в софию и на ренткаре едьте в вашу черногорию. если осилите проехать сквозь сербию и косово или македонию и албанию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

по черногории [Re: Honest.]
      30 июля 2013 в 10:28 Гілками

http://pilontravel.com/ жилье, трансфер, экскурсии

http://siesta.kiev.ua/ билеты (250 евро), жилье


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1103
С нами с 26.01.2005

Re: по черногории [Re: aleva]
      30 июля 2013 в 10:42 Гілками

Я только прилетел
Затраты следующие
Билет 310 евро
Проживание номер на четверых в Рисане 280 евро неделя
Прокат авто (мазда 2, дизель, автомат) 280 евро неделя
Средний чек на ужин в ресторане 100 евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Honest.]
      30 июля 2013 в 11:58 Гілками

Без турфирмы можешь выбрать себе жилье без русских и с хорошими отзывами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: в отпуск без туроператоров? [Re: Honest.]
      30 июля 2013 в 12:02 Гілками

Мне чем нравится не иметь дело с турфирмой, так это тем, что я покупаю билеты сам, потом могу их сдать, бронирую апарты, и могу очень часто без потерь отменить бронь, ну или потерять немного, при этом деньги я за ранее никаким турфирмам не даю, и собираю их аж до поездки, что удобно и правильно. Турфимы это для богатых и не любящих вообще думать головой пиплов. Ну разве что горячие туры ловить, но это не для меня, у меня отпуск расписан, и горячие туры не для меня. И мне не все равно куда лететь. Короче турфирмы это

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6068

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія