autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина.

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина.
      20 октября 2013 в 22:16 Гілками

Долго ждал офицального ответа по своему запросу Рено Украина, три раза им перезванивал - так и не ответили. Значит мошенничество происходит с их молчаливого согласия.

Обо всем по порядку.

Я всегда в местных спорах отстаивал позицию официальных дилеров. Когда отдельные автоуашники говорили, что гарантия официалов - фикция и ради нее не стоит переплачивать деньги за официальное техобслуживание - всегда старался убедить, что гарантия не фикция и одна серьезная поломка по вине завода может финансово перекрыть все деньги, затраченные на ТО, если поломку исправят по гарантии.
Я был не прав. Официальная гарантия действительно фикция. Во всяком случае у отдельных дилеров Рено при потворстве Рено Украина.

Еще одно отступление - когда-то я даже хвалил Арма Моторс: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=1
и там оказалось не все слава богу, но обо всем по порядку.

Я перебрал несколько дилеров Рено для покупки авто. Больше всего понравилась Арма моторс. Во-первых, они ближе всего к дому.
Во-вторых, получилось оговорить больше всего бонусов при покупке.
В-третьих, мне удобно было оставить у них свое старое авто по системе трейд-ин.
Четвертое - впечатлил новый, большой, красивый и современный автоцентр на Окружной.

Казалось, если владелец готов вложить солидные деньги в современный автоцентр, построенный с ноля - он будет совершенствовать персонал, вкладывать и в его развитие...
Увы, как окажется дальше - с персоналом как раз увы и ах, начиная с директора СТО, при котором сотрудники хамят клиенту и заканчивая этими самыми наглыми сотрудниками, в открытую вымогающими деньги.

Скажем так, пока клиент приезжал на платный сервис (техобслуживание) - все было более или менее гладко. Когда возникал вопрос по гарантии - начиналось нереальное буксование...
Кстати, по поводу техобслуживания. Я опять же надеялся на цивилизованный сервис и не ожидал подвоха. Прошел честно ТО 15, 30, 45 000 км. все они предполагают проверку ходовой и износа колодок. Так как каждый раз сообщали, что все в порядке - я потерял бдительность и сам машину не осматривал, за что и поплатился. Верней, на передние колодки я посматривал, но на внешнюю сторону через диск... Оставалось порядка 8 мм фрикциона... И за день до ТО при плавном торможении пошел скрип... Глянул сразу же колодки через диск - все те же почти 8 мм... Ну я и решил, что просто из-за износа колодка под углом касается кромки диска... При сильном торможении скрипа не происходило, только при плавном подтормаживании... Оказалось - внутренние колодки не смотря на установленную защиту обе стерлись до металла... Ну и диски я подпортил. Такого не произошло бы за 15 000 км, если бы механик проверил на ТО колодки как положенно. Но, видимо, он проверял их так же как и я - по внешним накладкам... Это просто к слову о качестве ТО.

Гарантия.
Первый случай здесь: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6900483&an=0&page=0#Post6900483

совершенно странная ситуация с порогом. Долго юлили и пытались спрыгнуть, но перекрасили.
Но какими усилиями!
Я уезжал в Крым, за несколько дней решил их набрать... Ушло полдня на набирание номера, связь с ресепшн и... ресепшн переводила на приемщиков, на гарантийщиков.... никто не брал трубку!!! В конце-концов поехал к ним сам отчаявшись дозвониться, отмыли, осмотрели, сказали, что отправили запрос в Рено. Ну, хорошо. потом договорились, что оставлю им машину в понедельник и мне в любом случае перезвонят. Понедельник - звонка нет. Вторник - звонка нет - пытаюсь им дозвониться сам из Крыма. Не получается.
Звоню в Рено Украина - так и так, разберитесь. С самого утра в среду звонят, все порешали, машину вашу покрасим сегодня, не беспокойтесь...
Ну, отлично.
Ага...
Перезванивает другой с Армы, типа координатора. Мы гарантию сделаем, но отдадим вам машину на следующей неделе.
КАК? Только что обещали сегодня принять в работу!
- а зачем вы на Рено Украина звонили?
как это зачем - я два дня не знаю что происходит с моей машиной и не могу вам дозвониться - никто с сервиса тупо не берет трубку! И причем тут мой звонок в Рено Украины?
- Ну, если бы вы им не звонили, то мы бы сегодня машину сделали, а так - на следующей неделе.
- Это месть что ли такая?
- Нет, теперь нам Рено запрос сделало и кучу бумаг нужно оформлять, переписку, а так бы мы вам проще сделали, без волокиты.
- Так мне сразу говорили, что я должен ждать ответ из Рено Украина.
-Ничего не знаю...
- Короче, так и проволынили несколько дней, типа отомстили.
тогда бы мне задуматься над этим и больше там не появлятся, но мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Следующие ТО я проходил там же, затем настала очередь нового гарантийного ремонта. Накрылся термостат - стала машина очень долго прогреваться со старта. проверил просто - чуть проехал и потрогал патрубки, термостат - на еще холодном двигателе охлаждающая идет сразу по большому контуру- тут двух мнений быть не может.
ага.
Записался на сервис на ближайший свободный просвет - воскресенье. Приеха ЗА два часа до записи, оставил машину остывать, чтоб продемонстрировать поломку на холодную. Предупредил об этом менеджера. Конечно. провел на сервисе четыре час, вызывают - ошибка не подтвердилсаь - мы компьютер подключили - все в норме, машину отдаем, только заплатите за диагностику.
- Нифига не в норме, я не собираюсь ездить на неисправной машине. Хорошо, надо подождать. пока остынет и проедите с нашим электриком. Еще три часа жду, сажусь с электриком, едем. подтверждается некорректная работа системы охлаждения. Опять на сервис, опять там помудрили. Да, скорей всего термостат, но решение должен принять гарантийный инженер, а он будет только в понедельник...
Оставляю машину до понедельника, договорились, что гарантийщик приходит в восемь, но решение будет скорей всего к девяти - меня наберут...
Понедельник.
Девять часов
Десять часов.
одиннадцатый час - набираю сам. Звонил три раза - никтог на сервисе не берет, наконец-то взяли трубку. так и так. У нас еще не приехал гарантийщик, никто не знает когда он будет. В конце концов сделали, поменяли термостат, приезжаю забирать.
- Оплатите компьютерную диагностику
- Как??? это же гарантийный случай.
- Да, но диагностика платная
- Ребята, не нужно меня разводить, никакой оплаты гарантийного ремонта я делать не буду.
- Хорошо, не платите, но в следующий раз никаких гарантийных ремонтов у вас не будет, только за деньги.

я от такой наглости просто опешил.
- Это угроза???
- Нет, просто к гарантии можно по-разному подходить, мы вам шли навстречу, теперь не будем.
Я в шоке, зарекаюсь приезжать на эту станцию с шаромыжниками вместо менеджеров.

ага.
Подходит то самое ТО 60. Смотрю книжку ТО. Последнее ТО у меня не отмечено, значит для гарантийного ремонта на станции мне нужно ехать сначала на Арму, омечать. а потом уже ехать к другому дилеру. Прозвонил других дилеров - очередь на несколько дней, на Арме готовы принять на ночную смену и за ночь сделать авто. Так как у меня сезон и машину на день оставлять тяжко - соглашаюсь. Кроме того подгоняет еще тот самый скрип тормозов и какой-то скрип сзади.
По телефону договор был такой - в 23:00 пригоняю машину, ТО 60000 будет сделано до 6:00, гарантийный вопрос посмотрят и тоже решат.
Я сказал приемщику, что похоже на скрип сайлентблоков. Он мне ответил, что сайлентблоки врядли, скорей всего частая проблема логанов - скрип заднего распределителя тормозных усилий. олечат.
Я уехал, сказал - звоните в любое время, если что-то найдете.
2:10 ночи, звонок. В шоке беру трубку. Арма моторс блаблабла. По поводу скрипа подвески - это сайленблоки задней балки, принимать решение о замене должен гарантийный инженер.
Блин, дежавю какое-то или кошмар снится?
-Хорошо. наберите меня, как только будет готова машина.

8:00
9:00
9:30 - набираю сам.
По моей машине - что там? Ну, ТО доделываем, будет готова к 11:00
-????
Ну, вот так получилось. да, сайлентблоки только за деньги поменяем!
ПОЧЕМУ?
- Ну, на нормальных машинах сайленблоки балки никогда не меняются, а вы перегружаете авто.
- Как вы это определили???
- У вас багажник нестандартный усиленный.
- Ну и что?
- вы возите тяжелые грузы!
- А как вы это определили?
- У вас багажник...
Ладно, еду к ним.
Вызываю гарантийщика с тем же вопросом.
Повторяется бред про багажник.
Короче, посылайте запрос на Рено, мне ваши домыслы про багажник неинтересны.
-Ничего я посылать не буду - я тут все сам решаю.
Пошел к их директору СТО, описал ситуацию, в том числе и то, что обещали за ночь сделать ТО, но сделали его только к 11-ти.
С директормо, приемщиком, гарантийщиком и техническим координатором идем к машине.
Первым делом выясняется, что к ТО приступили только в 8:00, типа загрузка в ремзоне... В 23:30 об этой загрузке не знали???
Переходим к сайлентблоком - механик что-то тычит пальцем, повреждений не видно, при этом директор СТО фотографирует своим телефоном сайленблоки и начинается та же сказка о бычке - багажник. Прошу директора, чтоб они таки направили запрос на Рено Украина по поводу гарантии, гарантийщик перебивает директора и говорит, что никто ничего направлять не будет, пишите жалобы и нечего перегружать машину...
Оставив 3250 грн за ТО 60000 и замену колодок я уезжаю как лох на скрипящей машине.
Тем не менее оставить я это так не могу - записываюсь на сервис "Кий Авто" с аналогичной проблемой. Сразу звоню гарантийщику и говорю, мол, мне сказали сайленблоки задней балки подорваны (не уточняю, что это мне сказали на гарантийном сервисе), поменяете? Нужно смотреть. может и поменяем - приезжайте.
Презжаю через пару дней по записи, приемщик подробно расспрашивает о скрипах, удивляется, так как замену сайлентблоков при таких пробегах не припомнит. Садится со мной на тест-драйв, лазит под машину, даже пиджак запачкал и опять выносит вердикт - скрип не в сайленблоках, скорей всего "колдун"(распределитель тормозных усилий задних колес. Все-таки прошу его, чтоб механик обязательно проверил сайлентблоки.
отдаю машину.
Ждать пришлось долго - вся ремзона забита и двор тоже. наконец вызывает меня. Едем на машинке - скрипа нет.
-Что это?
-Смазали "колдун".
-Сайлентблоки?
- Целые.
Рассказываю правду - на Арме приговорили сайлентблоки, посмотрите еще раз - это трындец какой-то получается.
-Нет, смотреть там нечего - механик осмотрел все внимательно....

Забираю машину - звоню в Рено Украина, описываю всю ситуацию.
Ждите звонка, разберемся.
Проходит неделя - сам набираю.
Да, заявка ваша есть - на рассмотрении.
Проходит вторая неделя - звонил им еще дважды - на рассмотрнении.
-Сроки рассмотрения жалобы?
-5-7 дней.
-Так уже две недели прошло!
-Ждите.



Все бумаги здесь прикреплю
Учитывая все обстоятельства - вижу сговор и мошенничество.
Автоцентр красивый, персонал гнилой, гнилой он начиная с директора СТО, которого, судя по всему, даже сотрудники в перец не ставят.
Такой наглости, хамства и неприкрытого жульничества я просто не ожидал встретить у официального дилера.
Меня пытались развести ранее, не получилось - решили внаглую развести впоследствии. В автоцентре за четыре ТО оставил сумму около 6000 грн чтоб выгрести столько вот геморроя.


Если такова цена гарантии - я не готов за нее платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: IesuiT]
      20 октября 2013 в 22:39 Гілками

В ответ на:

В автоцентре за четыре ТО оставил сумму около 6000 грн чтоб выгрести столько вот геморроя



имхуется мне, что ты за 4 ТО поменял масла и фильтра, как минимум, как максимум ремень и ролики, возможно свечи, может еще что, так что 6Кгрн ты им явно не просто так принес

а вообще, как ты к ним, так и они к тебе
не могу сказать что арма хорошая, но у них, достаточно лояльный сервис, но для того чтоб они вставляли палки в колеса нужно было, как минимум, н@ср@ть у них перед дверью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: IesuiT]
      20 октября 2013 в 22:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Акты выполненных работ Армы моторс и Кий Авто:

http://s35-temporary-files.radikal.ru/71f38ba78415431cb3702dfeb1620fe7/-929206895.jpg

http://s33-temporary-files.radikal.ru/bfe06a0b319d464caf289e798494d916/-929206895.jpg

http://s33-temporary-files.radikal.ru/0dcfe19b554b467f915c1cef319c11eb/-929206895.jpg

http://s31-temporary-files.radikal.ru/39764ef691804828b5dcb8a7f28afcc5/-929206895.jpg

Да, что еще неприятно удивляет.
Приезжаешь на "Арма Моторс", заходишь в красивый автоцентр, где сидят куча прилично одетых мальчиков и девочек, сдаешь машину, ее принимают и дают тебе бумажку... Оказывается, ты сдал машину не солидному предприятнию, а по официальным ценам тебе будет ремонтировать ее какой-то балабан... извините... СПД Барабаш Юрий Олекийо , Бровары, улица Оболонская...
Гаражный вариант?
Вот как хватает своести быть официальным сервисом и раскимдывать доходы на спдшников, уходя от налогообложения? И это ведь не филькина контора - тут не рядового инспектора налоговой нужно купить, чтоб вытворять такое безобразие...

Акты выполненных работ Армы моторс и Кий Авто:http://s35-temporary-files.radikal


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: vova_gti]
      20 октября 2013 в 22:46 Гілками

все описано.
Для того, чтоб понять, какой сервис - достаточно в гугле набрать "отзывы арма моторс"

http://autoportal.ua/catalogue/automarkets/10/comments.html

В ответ на:

водитель (Гость) 10 октября 2013 в 17:47

установка гбо устанавливаетса в какихто гаражах. притом некачествено. в процесе експлуатации плохо работает, нужно переделивать . лутше ставить у спецеалистов.

шурик (Гость) 10 октября 2013 в 13:32

сервис отвратительний , мастера никудишние ,установить поломку не в состоянии

Серёга на Рено (Гость) 19 сентября 2013 в 11:00

Спасибо Виталию за телефон Николая. Сидел в Арме (когда "мастера" крутили мою машину, да так и ничего не сделали, не смогли поставить диагноз!!!!!!!) в комнате для клиентов , нашел телефон Коли. Коля оказался очень адекватным спецом , знающий своё дело. Молодец так держать Коля. есчё повторюсь , проблема у меня с машиной была около 5 месяцев, на газу не хотела работать, официалы выпили денег, крови, нервов за это время огого , а никакого толку. вот такой у нас официальный сервис. В Арму больше не ногой. Арма на Окружной.

Віталій (Гость) 16 июля 2013 в 12:33

Пішов я від них відразу, як вийшов гарантійний термін. І радийййййййййййййййй:) А найшов хорошого майстра, який раніше працював на Арма моторс. Звуть Миколай 0961079224 Обслуговуюсь в нього в гаражі. Людина відповідальна, чесна, добросовісна. Не подумайте, що роблю рекламу, я просто рекомендую. Бо за ті 100 тисяч, що я обслуговувався на Армі, мені то лампочку міняли за 200 грн, в якій просто відходив контакт а мені менеджер розповідав, що вона згоріла, то мотор не докрутили, що масло все вилетіло, то стукати на 4-тій передачі на холостому ходу почала машина і техніки так і не змогли знайти причини. Заїхав до КОлі, він відразу сказав що і де стку, показав як це виправити, підкрутив, підшаманив і машинка на ходу. За що йому честь і хвала!

Водитель (Гость) 8 июля 2013 в 01:48

Хорошие мастера ушли на РЕНо (СЫРЕЦ),а остались те, что только умеют крутить , но и то без головы. То свечу не докрутили, то крепление воздуховода не закрутили, секретарь обзванивает, спрашивает за качество работы- но она только попугай- её вопросы действия на сервис не имеют. Приёмщики есть очень адекватные, но их всё меньше. Секретарь находится только как украшение- соединение с нужным мастером необходимо ждать очень долго и безрезультатно. Станция держится только на потоке заказчиков, так как получив плохой сервис нет желания отдавать свои кровные кому-либо да ещё за плохую работу.

Арма Моторс (Гость) 12 мая 2013 в 15:22

Дорогие друзья, компания Арма Моторс всегда открыта к диалогу и поверьте, мы длеаем все, чтобы называться по-настоящему Европейским сервисом. Вы всегда можете оставить свое мнение об обслуживании на Арма Моторс непосредственно на сайте - www.arma-motors.ua Справа внизу есть две кнопки - оставить жалобу и оставить благодарностью. Руководство компании напрямую получит ваше сообщение!

лана (Гость) 14 апреля 2013 в 01:21

Оставлюотрицательный отзыв и я. Нам поменяли ремень ГРМ и проверили ходовую за 40 мин ( подозрительно быстро и не снимая подкрылок), при этом мы прождали 2,5 часа, а на ремонт планировалось менеджером потратить 6 часов. Зачем существует запись не известно. Я понимаю, что существуют накладки-но когда ты ждешь, а начинают занимаются авто котрое только заехало на рем. зону - это не приятно.Нам пришлось вернутся потому, что мы не стали менять ремень привода, в итоге после выезда с сервиса машина завыла-появился звук которого не было. Мы вернулись (нам до того рекомендовали разные услуги , в том числе заменить ремень привода вместе с ремнем ГРМ, мы отказались, так с нас взяли расписку в отказе) решив поменять ремень привода .При этом приемщик вел себя так, как будто мы бараны, он предупреждал, а мы тупим и при этом трепаем себе и ему нервы. ( жаль, что я не блондинка).. Но это еще ничего. Последней каплей было то, что приемщик Александр бросил наше авто заведеным с ключами в зажигании и пошел в офис позвав мужа с собой. Мой муж даже не мог ожидать, что так можно поступить - пошел с ним !!! А в это время наша Дачия Универсал мешала поехать другим потенциальным покупателям для автотеста. В итоге у нас не осталось другого выхода как менять ремень привода в комплекте (меняли 1,5часа), в прошлом году меняли у них же только ремень-наш принесеный не подошел якобы отличался длиной-оказалось не правда. Теперь только меняют в комплекте-разница в цене 200грн за ремень или 750грн за комплект. Это третья поездка в этот сервис и не разу не обошлось без нервотрепки. В итоге заплатили около 2000грн. (за два ремня и диагностику ходовой) и 7,5 часов времени . Самое обидное в том, что это все можно сделать самому, как и планировалось, но благодаря поздней весне и дорогам не можем добраться до нашего гаража , а длительную поездку уже нельзя отложить. Кто может делайте свою машинку и ТО сами, или в другом месте (официал на Сырце по отзывам друзей не лучше). Три раза негатива- это уже закономерность. Когда машинка была на гарантии обслуживались В Весткоме на Левом берегу-проблем не было ни разу. Если авто не на гарантии лучше обслуживаться у не официалов. Надеюсь мой отзыв поможет сберечь нервы и время другим автопользjвателям.

Александр Петров (Гость) 6 апреля 2013 в 10:58

Аноним 8 февраля 2013 в 20:31

Да классный автосалон Арма Моторс, бывший Викинг Моторс, ни стыда, ни совести, дерут деньги только так. Сменили полностью весь состав, тех кто поднимали на первые позиции его, всех поголовно уволили, и понабирали новеньких, который меняют каждый месяц, то еще шаражкина контора.




Змінено IesuiT (22:48 20/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: vova_gti]
      20 октября 2013 в 22:52 Гілками

Вот это видимо конкуренты пишут:
В ответ на:

Богдан (Гость) 18 сентября 2012 в 13:33

Застучала у меня втулка рулевой рейки на реношке! Посоветовали обратится к официалам, так как они часто их меняют и в курсе всех делов! Позвонил, договорился о ремонте, приехал на ремонт. И сразу оказалось, что детали на данный момент нету, но пообещали все сделать! Сдал машину и уехал домой. Ремонтировали целый день и вот наконец в 19:00 позвонили - приезжайте и забирайте! Забрал, еду: руль вправо повернут. Разворачиваюсь, возвращаюсь к ним и говорю, мол некорректно схождение выставили! Сказали приезжайте завтра - сделаем! Приехал "завтра" в 12:00 - уехал в 16:00, убил пол дня и в итоге руль стал смотреть в другую сторону! Забил я на это и уехал! И тут спустя 1 день я опять заметил что стучит втулка! Заезжаю на другую станцию, делаю диагностику и мне говорят что проблема в рейке, то есть "втулку Вам не поменяли!" Я в шоке! звоню на Арму, так и так, записали, приезжаю! Естественно все говорят что втулку меняли, иначе быть не может!! Предложили вскрыть, посмотреть, если их ошибка - то они меняют за свой счет, но если моя - то я плачу за все работы! Согласился. Вскрыли. Свою вину признали. А что конкретно оказалось мне не известно, либо они ее не поменяли, либо поменяли, но на бракованую! Вообщем Втулку поставили уже мою, которую я зарание купил за свои деньги! Сделали схождение - все норм! (данный процес занял ровно 1 час, а не день, как в прошлый раз!!) Итог: убил на них уйму времени, почти 3 дня, потратил 930 грн, + 80 грн за втулку которую я купил при "второй", как бы, замене, а они передо мной даже не извинились!!! Вот так работают на официальном сервисе рено Арма моторс на Кольцевой дороге, 18!!!



http://autoportal.ua/catalogue/automarkets/10/comments.html

Змінено IesuiT (22:52 20/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: IesuiT]
      20 октября 2013 в 22:56 Гілками

Вроде, большой дядька, а веришь в гарантию. Стопицот раз оговорено, машинку на частное проверенное СТО, разницу на депозит/банку/под подушку, за счет разницы покроются все расходы по "гарантийному ремонту", если он будет. И гемора никакого, за свои же деньги. Ну, то такое. Век живи - век учись на своих ошибках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: IesuiT]
      20 октября 2013 в 22:58 Гілками

Євген,могу я єтот топик керівництву Арми "затроліть"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43923
С нами с 14.10.2011

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: Женя]
      20 октября 2013 в 22:59 Гілками

BigPapa 20.10.2013 22:56 пишет:

Вроде, большой дядька, а веришь в гарантию. Стопицот раз оговорено, машинку на частное проверенное СТО, разницу на депозит/банку/под подушку, за счет разницы покроются все расходы по "гарантийному ремонту", если он будет. И гемора никакого, за свои же деньги. Ну, то такое. Век живи - век учись на своих ошибках.



дык не у всех есть проверенные СТО:(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: VIOx]
      20 октября 2013 в 23:01 Гілками

Раз я здесь разместил, значит расчитывал, что дойдет и до руководства Армы и до Рено, раз не доходит обычным путем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33043
С нами с 15.11.2003

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: IesuiT]
      20 октября 2013 в 23:03 Гілками

IesuiT 20.10.2013 23:01 пишет:

Раз я здесь разместил, значит расчитывал, что дойдет и до руководства Армы и до Рено, раз не доходит обычным путем.



Ок!
Я напряму "вброшу".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: Женя]
      20 октября 2013 в 23:04 Гілками

BigPapa 20.10.2013 22:56 пишет:

Вроде, большой дядька, а веришь в гарантию. Стопицот раз оговорено, машинку на частное проверенное СТО, разницу на депозит/банку/под подушку, за счет разницы покроются все расходы по "гарантийному ремонту", если он будет. И гемора никакого, за свои же деньги. Ну, то такое. Век живи - век учись на своих ошибках.



Ну допустим, эта разница составит 2-3 тыс. (ну пусть 4) гривен за 3 года. Сможет ли она (или какие невероятные проценты депозита?) покрыть замену рулевой колонки (заводской баг, 7 тыс. докризисных грн.) или блока управления АБС (сам спалил, 24 тыс. грн.)?

Как ты относишься к людям, так и они к тебе. Просто некоторые считают, что инструкцию по эксплуатации читают только ботаны, что гаражный дядя Коля и форумные эксперты все знают лучше дилера, а этот самый дилер должен что-то клиенту сразу с момента покупки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: VIOx]
      20 октября 2013 в 23:05 Гілками

VIOx 20.10.2013 23:03 пишет:

IesuiT 20.10.2013 23:01 пишет:

Раз я здесь разместил, значит расчитывал, что дойдет и до руководства Армы и до Рено, раз не доходит обычным путем.



Ок!
Я напряму "вброшу".


натякаешь,шо узнаем много интересного?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: IesuiT]
      20 октября 2013 в 23:06 Гілками

Тю Романович зашел бы к нам на Рено Клуб мы бы тебе подсказали и имя директора Армы нормальный парень,во всяком случае я обращался к нему помогал сразу,и мастеров,а с гарантии снимайся,120-150 тыс. авто проблем не будет создавать,есть же у нас клубные мастера которые ремонтируют качественно,по лояльным ценам и т.д.
p.s. а внутренние колодки и у меня больше изнашиваются чем наружние,так что за своей машиной смотреть лучше самому!!!

Змінено ХРУСТ (23:10 20/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: maksim2020]
      20 октября 2013 в 23:11 Гілками

Один ньюанс - если тебе по гарантии эту рулевую или блок управления поменяют, а не выпьют весь мозг. Ну и рулевую можно не менять, а ремонтировать - это совсем другие деньги.

Змінено IesuiT (23:12 20/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: ХРУСТ]
      20 октября 2013 в 23:15 Гілками

А что он поможет?
Меня тупо хотели развести на деньги на голом месте, причем, менеджер заранее общещал развести, еще при предыдущем гарантийном ремонте. Ты действительно считаешь, что такой бардак можно исправить, если даже Рено Украина отмалчивается?

В ответ на:

p.s. а внутренние колодки и у меня больше изнашиваются чем наружние,так что за своей машиной смотреть лучше самому!!!



так для того и делается ТО, чтоб проверить и предупредить клиента.
Обычно механик проверяет, прикидывает износ до следующего ТО и
пишет остаточный размер, при этом пишет
Необходимо заменить
Рекомендуется заменить
Тут же тупо никто даже не померял толщину на 45 000 км...

Змінено IesuiT (23:18 20/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: IesuiT]
      20 октября 2013 в 23:17 Гілками

IesuiT 20.10.2013 23:15 пишет:

А что он поможет?
Меня тупо хотели развести на деньги на голом месте, причем, менеджер заранее общещал развести, еще при предыдущем гарантийном ремонте. Ты действительно считаешь, что такой бардак можно исправить, если даже Рено Украина отмалчивается?



Да решил бы вопрос,тем более раньше и на клубных встречах был,зачем им плохой пиар... а тем мастерам я бы не доверял,один раз обслуживался на Арме на Татарке и то сказал что буду присутствовать в ремзоне от А до Я и тыкать пальцем мастеру, со скрипом но согласились...

Змінено ХРУСТ (23:19 20/10/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1401
С нами с 04.11.2008

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: maksim2020]
      20 октября 2013 в 23:21 Гілками

maksim2020 20.10.2013 23:04 пишет:

(ну пусть 4) гривен за 3 года. Сможет ли она (или какие невероятные проценты депозита?) покрыть замену рулевой колонки (заводской баг, 7 тыс. докризисных грн.) или блока управления АБС (сам спалил, 24 тыс. грн.)?





ты сам хоть веришь что этот блок стоит 24 тыс? на разборке цену узнавал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: IesuiT]
      20 октября 2013 в 23:22 Гілками

IesuiT 20.10.2013 23:15 пишет:

А что он поможет?
Меня тупо хотели развести на деньги на голом месте, причем, менеджер заранее общещал развести, еще при предыдущем гарантийном ремонте. Ты действительно считаешь, что такой бардак можно исправить, если даже Рено Украина отмалчивается?

В ответ на:

p.s. а внутренние колодки и у меня больше изнашиваются чем наружние,так что за своей машиной смотреть лучше самому!!!



так для того и делается ТО, чтоб проверить и предупредить клиента.
Обычно механик проверяет, прикидывает износ до следующего ТО и
пишет остаточный размер, при этом пишет
Необходимо заменить
Рекомендуется заменить
Тут же тупо никто даже не померял толщину на 45 000 км...



Романович открою тебе большой секрет,даже на столичке сто мерседес после их ТО приходится многое переделывать,о чем можно говорить дальше,на гелике не затянули колесо и возле табачки гелик в одну сторону колесо в другую,авто фирмы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: IesuiT]
      20 октября 2013 в 23:26 Гілками

IesuiT 20.10.2013 23:11 пишет:

Один ньюанс - если тебе по гарантии эту рулевую или блок управления поменяют, а не выпьют весь мозг. Ну и рулевую можно не менять, а ремонтировать - это совсем другие деньги.


Мне меняли рулевую - с официальным письменным приглашением-уведомлением. А еще без разговоров поменяли фару, когда запотела, хотя там не брак был.
Это, на секундочку, 6000+ грн.

Гарантия - хорошая вещь, особенно если дилер ведет себя как положено и выполняет взятые на себя обязательства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Мошенничество Арма Моторс, молчание Рено Украина. [Re: ХРУСТ]
      20 октября 2013 в 23:32 Гілками

Столичка уже не та - Виноградов ушел и нет крепкой руки=)
Он у меня тут рядом внуков выгуливает.=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40121

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія