autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве...

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве...
      11 октября 2005 в 23:29 Гілками

Навеяно соседней веткой.
А вот интересно, многие бы "простили" в такой ситуации? Лично я бы после такого "прощения" дооолго бы спать не мог!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве... [Re: vvlaw]
      11 октября 2005 в 23:56 Гілками

Да нестандартный случай... О 2х концах палка. И деда жалко, но будь я на месте написавшего, наверно порвал бы деда...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве... [Re: vvlaw]
      11 октября 2005 в 23:59 Гілками

В ответ на:

Навеяно соседней веткой.
А вот интересно, многие бы "простили" в такой ситуации? Лично я бы после такого "прощения" дооолго бы спать не мог!


Фигасе!!! А у нас часом нет такого фокуса - свалил, значит не платишь?!
А по поводу простить - перед законом все равны. Должны быть. Ха-ха...
В качестве извинения старикам - извинительные страховые тарифы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве... [Re: UncleB]
      12 октября 2005 в 01:03 Гілками

все было бы иначе, если бы они повели себя иначе и проявили максимум внимательности к потерпевшему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве... [Re: UncleB]
      12 октября 2005 в 01:09 Гілками

"Фокуса" такого у нас нет, и у них тоже. При желании деда достать только так. И ОСАГО у них без франшизы... Чего деду смываться было - вообще непонятно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Сложная тема + [Re: vvlaw]
      12 октября 2005 в 01:49 Гілками

Легко теоретизировать по этому поводу, сидя дома. Вообще, в любом конфликте, я стараюсь представить себе себя самого и свои собственные действия на месте противоположной стороны. Но в случае со стариками, это бывает довольно сложно. Вполне возможно то, что может только испортить тебе настроение на несколько дней, такому старику может существенно укоротить жизнь. Одна и та же проблема в разном возрасте воспринимается по-разному и приводит к разным последствиям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Есть такое понятие "цена вопроса"... [Re: vvlaw]
      12 октября 2005 в 10:00 Гілками

Если бы мне было дешевле по времени (которое - деньги) "достать" деда и его страховую - я бы "достал".

Если бы времени на "доставание" я потратил на большую сумму, чем ущерб, причиненный дедом - я бы махнул рукой.

Вообще, в таких случаях главное - перехватить инициативу. Несколько месяцев назад я был свидетелем ДТП - дед на "москвиче" словил "гаву" и въехал ланосу в зад.

Так если бы я не построил деда и не заставил его вызвать представителя страховой компании - наверное, остался бы ланосовод с носом (там только навскидку бампер, один задний фонарь и крышка багажника были под замену). Дед от шока реально не понимал, зачем ему нужна эта бумажка ядовитого цвета - даже не знал название своей страховой компании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве... [Re: vvlaw]
      12 октября 2005 в 10:18 Гілками

в 1994 г., при выезде с дачи, мой отец (1928 г.р.) за рулем потерял сознание. Скорость небольшая, никого не было, остановился "в столб". Все обошлось - только железо. Но с того времени, до самой смерти (1999 год) за руль не садился вообще.... Проявлял сознательность...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Уууууууу...:-))))))))))))))(+) [Re: vvlaw]
      12 октября 2005 в 10:31 Гілками

"..наверное, первый раз согласен с vvlaw .."

"..Тоже первый раз согласна с vvlaw , .."

"..Да удивительно мне просто, что всё время пеняют мне тем, что у меня "не такое" мнение. Ну привык я мыслить и анализировать самостоятельно, а не соглашаться с большинством только потому, что онор большинство, что поделаешь!.."

Цитаты с форума по ссылке :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сложная тема + [Re: minor]
      12 октября 2005 в 10:34 Гілками

Это разное восприятие в разном возрасте - повод для того, чтобы безнаказанно причинять ущерб другим?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве... [Re: driver251]
      12 октября 2005 в 10:37 Гілками

Вопрос даже не в ДТП как таковом, тем более, такое может случиться с каждым, в принципе, независимо от возраста. Вопрос в поведении после и в том, что такие деды не любят обычно отвечать за последствия уже сделанного... Кстати, по ссылке дед тоже ездить уже не собирался, машину как раз продавал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве... [Re: vvlaw]
      12 октября 2005 в 10:39 Гілками

Не «простил» бы — не люблю «хитрожопых», вне зависимости от их возраста. А то, что он пенсионер/ветеран/послеинфарктник — на СТО, где будут заделывать царапине на моей машине, не поможет. Так что если не хватает мозгов/здоровья доехать до МРЭО без аварии — попроси внучка/соседа, а не исполняй очередного невменяемого на дороге.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 825
С нами с 28.03.2005

Re: К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве... [Re: vvlaw]
      12 октября 2005 в 10:46 Гілками

деда достать однозначно. тчк.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве... [Re: mr.Kannibal]
      12 октября 2005 в 10:46 Гілками

В ответ на:

Да нестандартный случай... О 2х концах палка. И деда жалко, но будь я на месте написавшего, наверно порвал бы деда...



А чего тут нестандартного, кроме того, что дед старый маразматик? Если жалеть всех и каждого, то можно без штанов остаться. Чем он лучше остальных? Не можешь отвечать за свои поступки - сиди дома и не рыпайся. Просто у меня была до анекдотичности аналогичная ситуация - тоже дед, тоже старый нищий маразматик и тоже скрылся со свистом. Правда машина была не копейка, а Москвич.
В принципе готов был принципиально идти до суда со всеми вытекающими расходами, хотя, понятное дело, если бы они значительно превысили размер ущерба, то искал бы другие способы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве... [Re: vvlaw]
      12 октября 2005 в 11:31 Гілками

Дед - редкий козел, таким мочить надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет, Киев
Сообщения: 1425
С нами с 06.08.2001

Respect за отличный женский взгляд на вещи [Re: RF178]
      12 октября 2005 в 15:32 Гілками

вот он! альтернативный подход!

действия деда, конечно же не одобряю. Но восхищен сохранившим запал и боевой дух бойцом, который по старой военной привычке - газ в пол и ...

в общем дедушка неправ. что сам бы делал - даже не знаю...
усмехнулся бы и дальше поехал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50582
С нами с 10.11.2002

Re: К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве... [Re: vvlaw]
      12 октября 2005 в 20:42 Гілками

В ответ на:

Я специально спрашивал людей, живущих в Штатах и в Германии: проверяют ТОЛЬКО зрение! И это правильно, ибо вождение автомобиля - это не привилегния какая-то, и не такая деятельность, как полёты в космос, для которой надо отбирать одного из десяти тысяч. В наше время это обычный бытовой навык, который должен быть доступен тем, для кого является необходимым...




Здесь вы 100% не правы. Потому что человек находясь за рулем в болезненном состоянии подвергает риску не только свою жизнь. У него опять приступ, встречка и уже не один труп дома, а несколько на дороге. Причем ни в чем не виноватых людей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Есть такое понятие "цена вопроса"... [Re: Никитка]
      12 октября 2005 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Если бы мне было дешевле по времени (которое - деньги) "достать" деда и его страховую - я бы "достал".

Если бы времени на "доставание" я потратил на большую сумму, чем ущерб, причиненный дедом - я бы махнул рукой.






А ради душевного спокойствия время потратить? Я бы в такой ситуации чувствовал, что дед меня элементарно развёл! Впрочем, мне-то с КАСКО легче...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве... [Re: Traveler]
      12 октября 2005 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Потому что человек находясь за рулем в болезненном состоянии подвергает риску не только свою жизнь.




Если у него именно в данный момент болезненное состояние, если он сел за руль в таком состоянии, и ему в результате стало плохо за рулём, - тогда его надо признавать виновным в ДТП. Но я считаю совершенно недопустимым отлучать человека от руля из-за записи в медицинской карточке, из-за того, что когда-то имел неосторожность обратиться к "не тому" врачу. Ко мне как-то приходил консультироваться человек, которого в 15 лет поймали выпившим на каком-то школьном вечере, и "добрая" классаня руководительница устроила так, что его поставили на учёт к наркологу. Человек вырос и об этом забыл, а запись осталась. Ни права получить, ни разрешение на оружие...
Кроме того, плохо стать может и тому, кто раньше ни на что не жаловался. А пока что люди боятся лишний раз к врачу пойти, чтобы ненужная запись в карточке не появилась...
Кроме того, при массово отсутствующих или купленных медсправках аварии по медицинским причинам - редкость!
А главное - к пользованию автомобилем нужно относиться не как к некоей привилегии, как привыкли при Союзе, а как к обычному бытовому процессу, который совершенно недопустимо делать недоступным для миллионов людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
47 лет, Киев
Сообщения: 3446
С нами с 28.05.2004

Re: К вопросу о "мелких" ДТП и всепрощенчестве... [Re: rEvolution]
      13 октября 2005 в 01:09 Гілками

Гы! И меня когда до вдарил нищий дед на москвиче. И скрылся. Но бдительный секьюрит номерок мне записал.
У меня вмятинка минимальная. У москвича серьезная. Я к москвичу домой пришел за деньгами, но он не дал. Я тогда дело в гаи запустил.
Лишение прав на 3 года ему вкатали, и штраф некислейший - баксов около 100. Это лет 10 назад было - и это были деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3638

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія