autoua
×
Autoua.netФорумPeugeot форум

Помогите!!! найти проблему 2.0 HDI

читатель
Сообщения: 6
С нами с 07.10.2014

Помогите!!! найти проблему 2.0 HDI
      7 октября 2014 в 21:21 Гілками

Здравствуйте, у меня Пежо Експерт 2007г2.0 HDI, и имеется такая проблема. Когда утром завожу, она как бы заводится, но идет выброс серого дыма и работа двигателя не стабильная, такое впечитление что работает на 3-х цилиндрах, но при этом компьютер показывает что все системы работают в идеале. Работает она так минут 5- потом дым ищезает и двигатель начинает работать нормально. Зимой заводится, но очень долго надо крутить, при 25 градусах где то с 8-го раза и то если держать нажатой педаль газа и когда она схватывает то очень медленно набирает обороты, заметил зимой что быстрее заводится, когда крутишь стартером газ в полик и качаешь топливо грушей. Уже был в нескольких местах на компьютерной диагностике, везде показывает все нормально, и никто не может сказать в чем причина. Единственное что мне сказали на фиат сервисе что идет подсос воздуха на бистросемах, или точнее завоздушивание системы когда машина стоит несколько часов но я уже все переделал на хомути, результат 0. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина,и может кто сталкивался с такой проблемой. Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
134 года (6 лет за рулем),
Сообщения: 355
С нами с 19.09.2013

Re: Помогите!!! найти проблему 2.0 HDI [Re: KRuslan77]
      8 октября 2014 в 10:22 Гілками

Смотри клапан аварийного сброса в рампе, часто он виновник.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
24 года за рулем,
Сообщения: 532
С нами с 25.06.2012

Re: Помогите!!! найти проблему 2.0 HDI [Re: KRuslan77]
      8 октября 2014 в 10:37 Гілками

шланга топлипровода - прозрачная( после топливного фильтра), по наличию пузырьков воздуха в ней можно судить о завоздушивании, соответственно искать где...
Зимой плохо заводится - свечи накала и реле - проверял?

ну и форсунки я бы или почистил или искал бы где взять на время - хоть бы проверить.

Змінено 1ksa (10:58 08/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 07.10.2014

Re: Помогите!!! найти проблему 2.0 HDI [Re: Axwell]
      8 октября 2014 в 12:08 Гілками

Вы имеете ввиду что через него может подсасывать воздух? А у Вас было такое, симптомы такие же. По тому что не смотря на мнение мастеров, мне кажется что проблема все таки в воздухе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 07.10.2014

Re: Помогите!!! найти проблему 2.0 HDI [Re: 1ksa]
      8 октября 2014 в 12:14 Гілками

Я уже все пересмотрел и шланги с быстросьемов поменял на хомуты,и свечи проверял. На одном сервисе стоял такой же пыжык, с такой же проблемой, они проверили все, форсунки, свечи, и.т.д., даже сделали головку. результат 0.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 631
С нами с 13.01.2006

Re: Помогите!!! найти проблему 2.0 HDI [Re: 1ksa]
      8 октября 2014 в 17:39 Гілками

компрессия какая ?
если летом ок, а чем холоднее тем хуже, может уже и компрессия уже всё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
24 года за рулем,
Сообщения: 532
С нами с 25.06.2012

Re: Помогите!!! найти проблему 2.0 HDI [Re: KRuslan77]
      8 октября 2014 в 18:18 Гілками

KRuslan77 08.10.2014 12:08 пишет:

Вы имеете ввиду что через него может подсасывать воздух? А у Вас было такое, симптомы такие же. По тому что не смотря на мнение мастеров, мне кажется что проблема все таки в воздухе!



воздух может сосать откуда угодно( неплотно закручен топливный фильтр, резинка топливного фильтра, под машиной есть охладитель соляры, там 2 быстросьема+ шлаги+ радиатор).Посмотри на шланг - там не должно быть пузырьков воздуха, когда машина работает( допускается 5-6 шт по 5-7мм, в момент заводки, ч-з 1минуту пузырьков не должно быть)
у меня чуть по другому было
то заводится сразу, то с 3-5 раз
прополоскали регулятор давления диз топлива - все нормализовалось
а до этого тоже плясали с бубном вокруг машины - воздух был в топливопроводе, устранили и воздух( быстросьем перед топливным фильтром) - помогло, но не совсем, ну а прополоскали регулятор - все нормализовалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 07.10.2014

Re: Помогите!!! найти проблему 2.0 HDI [Re: KRuslan77]
      8 октября 2014 в 23:31 Гілками

Я переделал корпус топливного фильтра, и у меня теперь с двух сторон стоят штуцера на них шланг с хомутом (там подсос исключается ), а от к регулятору давления не лазял, он стоит на насосе? Но в первую очередь наверное попробую взять канистру 2 шланга и пустить вход и обратку на прямую, чтобы исключить трубопроводы и корпус фильтра.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
24 года за рулем,
Сообщения: 532
С нами с 25.06.2012

Re: Помогите!!! найти проблему 2.0 HDI [Re: KRuslan77]
      10 октября 2014 в 20:40 Гілками

ну попробуй канистру
вот регулятор :


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: Помогите!!! найти проблему 2.0 HDI [Re: KRuslan77]
      13 октября 2014 в 16:05 Гілками

KRuslan77 07.10.2014 21:21 пишет:

Здравствуйте, у меня Пежо Експерт 2007г2.0 HDI, и имеется такая проблема. Когда утром завожу, она как бы заводится, но идет выброс серого дыма и работа двигателя не стабильная, такое впечитление что работает на 3-х цилиндрах, но при этом компьютер показывает что все системы работают в идеале. Работает она так минут 5- потом дым ищезает и двигатель начинает работать нормально.




У меня такая проблема была на свежепригнанном Фиат Добло 1.3. Тоже все один в один и на диагностике все норм. Вылечилось спонтанно заправкой трех баков дизеля Евро 5 и прогоном по трассе на 2,6 - 3,0 тыс оборотов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 07.10.2014

Re: Помогите!!! найти проблему 2.0 HDI [Re: KRuslan77]
      20 октября 2014 в 05:41 Гілками

Ну тогда действительно может бить проблема в клапане давления, наверно его просто евро 5 промыло. Да,с канистрой у меня ничего не вышло поскольку не было времени этим заниматься, но все таки хочу поэкспериментировать с канистрой, кстати так и систему можно очистить, залить вместо солярки в канистру присадки для очистки форсунок, на старых дизелях так делал. Всем спасибо за советы!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Помогите!!! найти проблему 2.0 HDI [Re: KRuslan77]
      21 октября 2014 в 01:52 Гілками

Смотри регулятор давления на ТНВД.Очень на него похоже.Почистить сеточку,если ничего не даст-попробовать поменять регулятор.Не помню,стоит ли в 2007г НДИ насос в баку-но если стоит,то подсоса воздуха никогда не будет.Физически такое невозможно так как в системе давление постоянно.Если и будет где то неплотность-выдавливать будет соляру.И зайди сюда http://vk.com/club16358787 поспрашивай,там народ этим вплотную занимается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумPeugeot форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14843

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія