autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч?

СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5643
С нами с 25.09.2008

Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч?
      11 декабря 2014 в 10:54 Гілками

На выходных (если ничего не остановит меня) беру х-трейл 2010 года, 2 литра бенз на вариаторе (без ручного режима), пробег 150 тысяч. Чтение форумов, отзывов и прочего разного ничего, кроме сумбура в голове, не привнесло полезного. Одни пишут что после 150 вариатор помрет почти гарантированно, другие пишут о беспроблемном пробеге over 300 тысяч. По мотору: в одних форумах доказывают, что 2 литра полный шлак, и кроме 2,5 или дизеля ничего другого брать нельзя, мол, 2 литра бензомотор - одноразовый. Другие так же убедительно утверждают, что 2 литра вполне нормальный мотор без сюрпризов и неожиданностей.

В итоге мне нужна помощь зала Брать? Не брать? Ни в коем случае не связываться? Забыть напрочь о ниссане?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: iDimch]
      11 декабря 2014 в 11:05 Гілками

б/у вариков в продаже хватает, раньше стоит в районе 1шт. у.е. Кроме этого есть рем. комплекты. Там меняется только ремень, 2 шкива и если есть необходимость подшипник. Ничего сверх смертельного нету. Если продавец не против, то можно на станции попросить снять поддон варика и посмотреть магниты на присутствие металлической стружки на магнитах и проверить целостность цепи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1366
С нами с 24.06.2006

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: iDimch]
      11 декабря 2014 в 14:04 Гілками

Ну да есть грешок за вариками...
Не зря даже отзывную компанию сделал Ниссан и увеличил гарант. срок с 3 лет до 5 лет, пробег со 100 тыс. до 150 тыс. км.
Не понятно зачем поставили такой вариант трансмиссии на паркетник, но определённо не самый лучший выбор...Вероятно дешевле, чем гидротрансформаторная АКПП.
Возможно если эксплуатировать "нежно" и менять регулярно масло, варик прослужит долго и нудно...хотя есть в этом определённые сомнения.
Но пробег более 300 т. для такого узла это уже наверное на пределе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: iDimch]
      11 декабря 2014 в 17:40 Гілками

Вам по ходу и совет уже не нужен, и так ясно что на 150.000 от ниссановских вариаторов можно ожидать чего угодно. Из обнодеживающего - варики умеют лечить, правда на 20-30 тыс. хватает.
Удачной покупки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5643
С нами с 25.09.2008

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: SSLAZIO]
      11 декабря 2014 в 18:10 Гілками

Почему не нужен? Совсем наоборот. Особо настораживает фраза насчет "поможет на 20-30 тысяч". Для меня это чуть меньше годичного пробега, что как-то не внушает оптимизма.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10447
С нами с 22.06.2004

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: iDimch]
      11 декабря 2014 в 18:25 Гілками

iDimch 11.12.2014 10:54 пишет:

мол, 2 литра бензомотор - одноразовый.



конструктивно он от такового 2,5 отличается cовсем чуть-чуть и с надежностью это не связано
В ответ на:

Одни пишут что после 150 вариатор помрет почти гарантированно, другие пишут о беспроблемном пробеге over 300 тысяч



долговечность очень зависит от режима эксплуатации, в случае БУ тут как повезет

Змінено markush (18:26 11/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: iDimch]
      11 декабря 2014 в 19:44 Гілками

В таком случае советую не рисковать. А искать Х-треил с меньшим пробегом или на ручке, иначе это лотерея.Как вариант вообще другую машину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: iDimch]
      11 декабря 2014 в 19:52 Гілками

2.0 мотор там помоему 142 лошадки если я правильно помню. Для хитрого ну маловато будет+варик. Допускаю, что на палке он как-то будет ехать. Скажу одно, что Кашкай+этот мотор и варик более менее удачен, но хитрый будет овощем.
И еще этот мотор по-моему склонен к масложору.

Змінено Dimon L (19:54 11/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: iDimch]
      11 декабря 2014 в 20:00 Гілками

в таком возрасте и пробеге это однозначно лотерея. полная диагностика на профильном СТО и в заначке 3-5 килобакса на всякий случай.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5643
С нами с 25.09.2008

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: US7IGN]
      11 декабря 2014 в 20:43 Гілками

Если в заначке держать 3-5 куе на ремонт - мне проще купить новый...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луцк
Сообщения: 2841
С нами с 04.01.2010

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: iDimch]
      11 декабря 2014 в 20:55 Гілками

Якщо добру діагностику пройти, то в заначці вистачить і 2 тис. баксів.
+ обслуговування.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: iDimch]
      11 декабря 2014 в 20:59 Гілками

iDimch 11.12.2014 20:43 пишет:

Если в заначке держать 3-5 куе на ремонт - мне проще купить новый...



Скажи пожалуйста почему тебе так дался именно хитрый? Сколько стоит конкретный хитрый тебе приглянулся? Если есть на новый так вообще нет тогда проблем, новый кузовэ неизведанный автомобиль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5643
С нами с 25.09.2008

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: ]
      11 декабря 2014 в 21:12 Гілками

Я не в восторге от хитрого. Я про модель т31. Он просто-напросто хорошо укладывается в концепцию, которую я сам себе придумал, согласно которой в машину должны помещаться семья и наши звери (у нас питомник кунов). Это критично в плане поездок на всякие котовыставки и прочее. Проходимость интересует в плане неподверженности бордюрной болезни и способности передвигаться по городу в случае снегопадов (в разумных пределах, разумеется). Ездить по лесам и горам мне не понадобится. Есть некий ценовой предел, выражающийся в простой формуле: ситро + 8-9 куе (максимум) = другая машина. Т.е что-то около 20 куе максимум. До кризиса я бы не заморачивался и купил что-нибудь подороже, сейчас так не могу. Машина должна быть не очень прожорливой, где-то в районе 10 литров по городу при пенсионерском стиле езды. Кроме хитрого я рассматриваю дизельный МПС (либо 2008 года, либо 2010 - это если повезет). Автомат-механика - мне все равно. Машины с трех- и более литровыми бензомоторами и расходом в 17-25 литров мне не интересны в принципе.
Безотносительно расходов на топливо и обслуживания мне нравятся большие американские машины типа GMC Yukon, на крайний случай Tahoe или Grand Cherokee
PS Совсем новый X-Trail'14 мне не нравится абсолютно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12298
С нами с 21.04.2008

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: iDimch]
      11 декабря 2014 в 21:25 Гілками

хтрал скорее легковушка по сравнению с мпс. разные машины. смотри конкретный экземпляр. на механике тогда даже лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 786
С нами с 17.10.2005

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: iDimch]
      11 декабря 2014 в 21:30 Гілками

Читал предыдущую многосерийную тему. История-леденящая-кровь: "Как я не купил биток". Стесняюсь спросить, а если в дни выставок снимать полку багажника в хетчбеке и легко загружать туда котов в боксах под потолок? И коты почти-в-салоне и семья помещается. Не?

Змінено Cheers (21:31 11/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: iDimch]
      11 декабря 2014 в 21:41 Гілками

Ого вот оно как. Не ну рационально рассуждаешь конечно но все-таки я бы смотрел механику с 2.0 и вот почему:
-механика у ниссана довольно надёжна нежели вариатор с большими пробегами;
-расход бензина на вариаторе и на механике с этим мотором будет примерно одинаковым но автомобиль будет ехать чуть по иному.
Да и все-таки промониторь про этот мотор, насколько он надежен после ста тысяч пробега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5643
С нами с 25.09.2008

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: Cheers]
      11 декабря 2014 в 21:46 Гілками

Не помещаются Три метровых животных, каждое в боксе - не помещается. Кроме всего прочего еще две выставочные палатки, всякой шлаебени мешок, без которой никак нельзя. Я уже замахался смотреть, выбирать - я ненавижу автопром, автовладельцев, продавцов, конструкторов - короче, всех. С момента создания "той, леденящей кровь" темы я посмотрел еще три машины. Слегка поднаторев в этом деле и памятуя заветы уважаемого Зброжека, я так небрежно: "а чёй-та у Вас в объяве сказано что не бита-не крашена, а как-бы дверки на левом борту немножко не в тон ко всей остальной машине, и защита картера изнутри покрашена в цвет кузова? Чай не биток ли это, а?" И с прищуром так на продавца зырк! Он тушуется, и говорит шо как бы да, как бы сам в шоке и не знал что такая беда, но я ему глаза открыл, за что он мне благодарен по гроб жизни. Бляди...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5643
С нами с 25.09.2008

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: ]
      11 декабря 2014 в 21:50 Гілками

Вот я промониторил и радостно создал тему здесь, так как в этих-ваших-интернетах пишут диаметрально противоположное. Грубо говоря, половина пишет шо мотор говно, а коробка навернется в первый же день, а вторая половина пишет что у них все зашибись, стопидцотмильонов пробега и все как часики. Короче говоря, все как с цитрамонами Многие ругают, некоторые жалуются, а я ничего дурного про машину сказать не могу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: iDimch]
      11 декабря 2014 в 22:01 Гілками

iDimch 11.12.2014 21:46 пишет:

Не помещаются Три метровых животных, каждое в боксе - не помещается. Кроме всего прочего еще две выставочные палатки, всякой шлаебени мешок, без которой никак нельзя. Я уже замахался смотреть, выбирать - я ненавижу автопром, автовладельцев, продавцов, конструкторов - короче, всех. С момента создания "той, леденящей кровь" темы я посмотрел еще три машины. Слегка поднаторев в этом деле и памятуя заветы уважаемого Зброжека, я так небрежно: "а чёй-та у Вас в объяве сказано что не бита-не крашена, а как-бы дверки на левом борту немножко не в тон ко всей остальной машине, и защита картера изнутри покрашена в цвет кузова? Чай не биток ли это, а?" И с прищуром так на продавца зырк! Он тушуется, и говорит шо как бы да, как бы сам в шоке и не знал что такая беда, но я ему глаза открыл, за что он мне благодарен по гроб жизни. Бляди...



Заветы Зборжека где почитать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5643
С нами с 25.09.2008

Re: Брать/не брать хтрейл с пробегом 150 тысяч? [Re: gleb71]
      11 декабря 2014 в 22:04 Гілками

Не знаю, издавал ли он мемуары. Я в офф-лайне общался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11500

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія