autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Какие разводы при отправке НП?

иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Какие разводы при отправке НП?
      26 июня 2015 в 20:54 Гілками

Планирую продать весьма недешевую штуку наложенным платежом через Новую Почту.
Вопрос - чего опасаться и какие могут быть разводы.
Пока мысль только о том,что могут часть "недешевой штуки" подменить (ну,скажем, украсть брильянт из перстня ) или сама Новая Почта "потеряет.
Какие еще разводы бывают тут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Fencer]
      26 июня 2015 в 21:06 Гілками

На стоимость застраховать - это если на НП потеряют. Ну и в подробности в описании в помощь. Может имеет смысл Укрпочтой отправить наложкой. Там вообще прикольно. Сначала оплачиваешь, потом вскрываешь. Возврата нет. Только получил или не получил товар. А вот на НП посмотрел,потом оплатил. Или отказался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Lucky]
      26 июня 2015 в 21:18 Гілками

Aleks76 26.06.2015 21:06 пишет:

На стоимость застраховать - это если на НП потеряют. Ну и в подробности в описании в помощь. Может имеет смысл Укрпочтой отправить наложкой. Там вообще прикольно. Сначала оплачиваешь, потом вскрываешь. Возврата нет. Только получил или не получил товар. А вот на НП посмотрел,потом оплатил. Или отказался.


Выделеное бред. Вначале платиш, потом под надзором работника смотришь, если отказался вернули деньги. Насчет совета укрпочты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Fencer]
      26 июня 2015 в 21:28 Гілками

Если не подошло на НП можешь отказаться.Ты на Укрпочте попробуй. Потом расскажешь. Я по наивности тоже так думал,на бумаге теоретически можешь. Практически нет.

Змінено Aleks76 (21:30 26/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Fencer]
      26 июня 2015 в 21:32 Гілками

Продай вживую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Lucky]
      26 июня 2015 в 21:33 Гілками

Aleks76 26.06.2015 21:28 пишет:

Ты пишешь как это на НП. Ты на Укрпочте попробуй. Потом расскажешь. Я по наивности тоже так думал,на бумаге теоретически можешь. Практически нет.


Я тебе по секрету скажу, только я не пробую, а работаю именно с укрпочтой и новой почтой. В месяц трохи отправляю и там и там и получаю трохи и наложкой и просто. Ну так по пару сотен всего поверь я знаю. А бред это вот это
В ответ на:

А вот на НП посмотрел,потом оплатил. Или отказался.


и это не я написал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Fencer]
      26 июня 2015 в 21:34 Гілками

Что угодно, начиная от того что сотрудник в доле и посылка пропадет и заканчивая тем что подменят вещь при осмотре.

Страховка новой почты это профанация. Деньгами возвращается 3к грн, все что сверху, услугами НП. Вот после кидка и воспользуйся услугами на 10к например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: vit_lik]
      26 июня 2015 в 21:37 Гілками

vit_lik 26.06.2015 21:33 пишет:

Aleks76 26.06.2015 21:28 пишет:

Ты пишешь как это на НП. Ты на Укрпочте попробуй. Потом расскажешь. Я по наивности тоже так думал,на бумаге теоретически можешь. Практически нет.


Я тебе по секрету скажу, только я не пробую, а работаю именно с укрпочтой и новой почтой. В месяц трохи отправляю и там и там и получаю трохи и наложкой и просто. Ну так по пару сотен всего поверь я знаю. А бред это вот это
В ответ на:

А вот на НП посмотрел,потом оплатил. Или отказался.


и это не я написал



Ну с меня на НП деньги не брали до вскрытия, но спросили есть ли они. Вскрыла - оплатила. Никак иначе (это если наложкой).
Ту ТС - может быть неприятная ситуация если за товаром никто не придет. Тогда попадаешь на доставку и возврат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Stor]
      26 июня 2015 в 21:39 Гілками

Stor 26.06.2015 21:34 пишет:

Что угодно, начиная от того что сотрудник в доле и посылка пропадет и заканчивая тем что подменят вещь при осмотре.

Страховка новой почты это профанация. Деньгами возвращается 3к грн, все что сверху, услугами НП. Вот после кидка и воспользуйся услугами на 10к например.


От того что сотрудник в доле никак не застрахуешся, хоть у них и стоят камеры в отделениях. Так что если вещь ценная, и есть мысли что могут быть проблемы, то я бы продавал при живом контакте, можно даже дешевле, но меньше риска. Хотя знаю человека телефонами дорогими торгует через наложку НП арка ттт все норм.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Roksimama]
      26 июня 2015 в 21:41 Гілками

В ответ на:

Ну с меня на НП деньги не брали до вскрытия, но спросили есть ли они. Вскрыла - оплатила.


Какое отделение напиши, там за такое в раз увольняют. У них все очень жестко по правилам, хотя распи....во есть везде от людей зависит, но это очень быстро пресекается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23815
С нами с 16.06.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: vit_lik]
      26 июня 2015 в 21:44 Гілками

vit_lik 26.06.2015 21:41 пишет:

В ответ на:

Ну с меня на НП деньги не брали до вскрытия, но спросили есть ли они. Вскрыла - оплатила.


Какое отделение напиши, там за такое в раз увольняют. У них все очень жестко по правилам, хотя распи....во есть везде от людей зависит, но это очень быстро пресекается.



Я не знаю имеет ли значение то что я вытащила нужную сумму и положила на стол?!
Но ее не брали пока я не сказала что все нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Roksimama]
      26 июня 2015 в 21:46 Гілками

Roksimama 26.06.2015 21:44 пишет:

vit_lik 26.06.2015 21:41 пишет:

В ответ на:

Ну с меня на НП деньги не брали до вскрытия, но спросили есть ли они. Вскрыла - оплатила.


Какое отделение напиши, там за такое в раз увольняют. У них все очень жестко по правилам, хотя распи....во есть везде от людей зависит, но это очень быстро пресекается.



Я не знаю имеет ли значение то что я вытащила нужную сумму и положила на стол?!
Но ее не брали пока я не сказала что все нормально.


Наверно имеет. то есть халатность работника меньше, и его могут не уволить. а

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7642
С нами с 05.12.2013

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: vit_lik]
      26 июня 2015 в 22:03 Гілками

vit_lik 26.06.2015 21:33 пишет:

Aleks76 26.06.2015 21:28 пишет:

Ты пишешь как это на НП. Ты на Укрпочте попробуй. Потом расскажешь. Я по наивности тоже так думал,на бумаге теоретически можешь. Практически нет.


Я тебе по секрету скажу, только я не пробую, а работаю именно с укрпочтой и новой почтой. В месяц трохи отправляю и там и там и получаю трохи и наложкой и просто. Ну так по пару сотен всего поверь я знаю. А бред это вот это
В ответ на:

А вот на НП посмотрел,потом оплатил. Или отказался.


и это не я написал



Значит я в сговоре с Рокси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Lucky]
      26 июня 2015 в 22:07 Гілками

Aleks76 26.06.2015 22:03 пишет:

vit_lik 26.06.2015 21:33 пишет:

Aleks76 26.06.2015 21:28 пишет:

Ты пишешь как это на НП. Ты на Укрпочте попробуй. Потом расскажешь. Я по наивности тоже так думал,на бумаге теоретически можешь. Практически нет.


Я тебе по секрету скажу, только я не пробую, а работаю именно с укрпочтой и новой почтой. В месяц трохи отправляю и там и там и получаю трохи и наложкой и просто. Ну так по пару сотен всего поверь я знаю. А бред это вот это
В ответ на:

...



Я тебе по секрету скажу, только я не пробую, а работаю именно с укрпочтой и новой почтой. В месяц трохи отправляю и там и там и получаю трохи и наложкой и просто. Ну так по пару сотен всего поверь я знаю. А бред это вот это
В ответ на:

А вот на НП посмотрел,потом оплатил. Или отказался.


и это не я написал



Значит я в сговоре с Рокси


Причем здесь кто с кем в сговоре, ты написал бред, я исправил, так как человек спросил совета в серьезном вопросе, причем написал как есть, а не как догадываюсь или с единичного случая халатности работника.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8487
С нами с 01.03.2013

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Fencer]
      26 июня 2015 в 22:12 Гілками

Вы вместо срача, объяснили бы человеку, что если наложка больше 20-ки, то нужны документы на содержимое, подтверждающее стоимость. ТС там про брюли какие-то говорил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 975
С нами с 09.06.2013

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Fencer]
      27 июня 2015 в 09:36 Гілками

Больше 5000 то надо уже в живую. Или у проверенных покупателей. Заказывал нп обувь, выбирал из 2 пар. Деньги отдал за две. За одну вернули

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: vit_lik]
      28 июня 2015 в 15:58 Гілками

vit_lik 26.06.2015 21:41 пишет:

В ответ на:

Ну с меня на НП деньги не брали до вскрытия, но спросили есть ли они. Вскрыла - оплатила.


Какое отделение напиши, там за такое в раз увольняют. У них все очень жестко по правилам, хотя распи....во есть везде от людей зависит, но это очень быстро пресекается.


Рассказывай сказки. Я тоже получала наложенным. Сначала распотрошила коробку и посмотрела че там, причем работники не особо интересовались, как я там ковыряюсь, потом оплатила. Рядом мальчик точно так же рассматривал какие-то детали от механизма. Сначала все изучил, потом платил. У них там даже специальный столик для осмотра вещей.

ТС, я бы так не рисковала. Можно попробовать обсудить с покупателем вариант приезда (если живет недалеко, то это может оказаться сравнимо по цене со стоимостью доставки туда-сюда) или встречи на пол-пути.
Как вариант (при наличии свободного времени и вдохновения возиться) можно договориться с покупателем, что ты приедешь в его город или ближайший большой, а самому через бла-бла-кар набрать попутчиков, что бы отбить поездку туда-обратно. Даже если что-то сорвется будет уже не так обидно.

Змінено Акварель (16:01 28/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
38 лет, Киев
Сообщения: 65
С нами с 05.11.2009

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Stor]
      20 июля 2015 в 12:55 Гілками

нп повредила груз со страховкой на 2к грн.
уже 7 месяцев прошло с того момента, как их юр отдел по телефону сказал, что хер будет что платить, т.к. заводская упаковка комбайна (коробка, пенопласт и т.п.) - их не пыптит. ведь стрейч, в который они замотали коробку НЕ ПОРВАН - значит ГРУЗ НЕ ПОВРЕЖДЕН!!! т.е. груз можно пинать ногами хоть до битого хруста - пока не порвешь их стрейч - груз в порядке

письма с отказом в выплате так и не прислали - в итоге к ментам идти можно только по хищению имущества. да только клиент в Украине бывает только вечером, когда менты уже с работы сваливают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Fencer]
      21 июля 2015 в 13:21 Гілками

все зависит от отделения.
Подкину и я,отправлял как-то магнитофон в авто в регионы,смотрю посылка не забрана,звоню челу он говорит так тут флешка не пашет,в общем рассказал ему что да как,он звонит работает,смотрю сразу типа посылка забрана-вывод чел взял мафон через кумсватбрат а уже потом оплатил.
Вторая ситуация с подменами моб.сейчас ты при нем все проверяешь предварительно оплатив,нет потом возврат,вышел с посылкой за дверь-возврата нет...
Ситуация номер 3 пересылал саб,приехал побитый,упал видать по сей день не ответа не привета,хотя обклеил его весь наклейками хрупкое....так шо отакЭ
Укрпочта,оплатил-получил а то или не то никого не интересует,я так очки купил с донбабве еще до всех перепетий,там уже людей кидали...

Змінено Евгений Задорожный (13:23 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3589
С нами с 28.05.2008

Re: Какие разводы при отправке НП? [Re: Евгений Задорожный]
      21 июля 2015 в 21:52 Гілками

Евгений Задорожный 21.07.2015 13:21 пишет:

...



Да уж, с языками у вас точно проблемы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8171

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія