autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Неудачная покупка, поделись досадой (+)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2623
С нами с 07.06.2002

Неудачная покупка, поделись досадой (+)
      24 марта 2006 в 12:32 Гілками

А давайте сделаем отдельну пришпиленную ветку о разачаровании в покупке.

Ведь наверняка у каждого из нас были неудачные покупки, которые мы бы не совершили, будь такая ветка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2623
С нами с 07.06.2002

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: borodas]
      24 марта 2006 в 12:38 Гілками

Начну пожалуй

Ноутбук Фуджицу-Сименс Amilo D1840.

Крайне неудачная модель, причем по согласию с официалами и их сервисом.

После покупки оказалось, что из DVD болванок пишет он только DVD+RW, на остальные выдавал еррор. Причем в неро инфо определялся драйв как мульти-пишущий, но диски портил. Меняли на новый 2 раза, в итоге сервис центр признал, что сделать ничего не может. Да и я к этому времени уже устал к ним ездить, забил на проблему и писал только на +RW.

Через 5 мес. сгорел БП.
Финальным аккордом был на 1год и 2мес. полностью полетевший винт вместе с всей инфой.

По признаню сервис центра с этой моделью ноута очень много отказов, т.к. по архитектуре что-то там внутри расположено не так как обычно и в результате этого плохо отводиться тепло. От высоких температур и выходят из строя детали.

В итоге сервис поменял 1840 на модель Амило 1437. Пока 10мес. полет нормальный (тьфу 3 раза)

Надо признать, что сервис работает очень приятно и проблем с заменой или ремонтом не возникало никаких! , респект.

Также не купил бы мышь Logitech V200.

В руке удобная, но... играть абсолютно не возможно, очень не точное позиционирование, запаздывания, переодическая потеря движения. Причем пробовал на разных поверхностях, все равно фигня. Вообщем отправил в ссылку на работу в офисных приложениях работать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 29.04.2003

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: borodas]
      25 марта 2006 в 03:54 Гілками

Это из компьютерного, значит, барахла?
Хм...
Разве что купил я мышку Логитеч Клик беспроводную в Ситикоме, а потом очень расстроился, когда на следующий день в Караване увидел точно такую же на 50 грн. дешевле.

Все остальные мои "негативные" покупки были связаны с чем угодно, кроме компа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: borodas]
      25 марта 2006 в 13:07 Гілками

Надо было в инете посмотреть, шо это за привод, какие болванки пишет. А то понапридумывали +,- непонятно зачем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
22 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: borodas]
      28 марта 2006 в 09:54 Гілками

Не я, друг мой через меня купил комплект клава+мышь Логитейч Блютузовый. Потом он(сын его, но он видел) тихо залил ее колой и обратился только тогда, когда буквы некоторые нестали работать. Ничего сделать наши спецы уже не смогли. Комплект больше 200 уе стоил. Совет: не берите такие клавы, пока есть малые дети.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: Scirocco GTi]
      28 марта 2006 в 13:33 Гілками

ну т в чем неудачность? шаловливые рученки у отпрыска и криворукие ремонтники, если кнопочки поднять не смогли...

у меня такой же комплект уж года 2, недавно сдох сам блютуз хаб, дык китайский донгл за 50 грн и поехали дальше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
22 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: ed_]
      28 марта 2006 в 15:09 Гілками

В ответ на:

криворукие ремонтники, если кнопочки поднять не смогли...



Кола разъела токопроводящие дорожки, причем очень большие фрагменты. Поэтому и не смогли их поднять токопроводящим лаком. У лака достаточно большое сопротивление, поэтому и проблема с поднятием клавы. А мембрану не сумели привезти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: Scirocco GTi]
      19 апреля 2006 в 23:34 Гілками

Набор безпроводная клавиатура и мышь!Фирма производитель T&G, подупила низкой ценой и очень даже солидным дизайном, но колео прокрутки в мышке уже скрепит!!!Я такое вижу первый раз, я в ШОКЕ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: borodas]
      20 апреля 2006 в 10:00 Гілками

После непонятных но постоянных глюков с картами ИННО 3Д (модели до 400 грн) остерегаюсь этой фирмы вообще.

Трижды вылетали оптические мыши Дженуис. В этом плане лучше переплатить 10-20 грн и купить получше. Так же недавно есперементировал с клавой. Купил десяток дженуисов, мать их, и у всех не работают по четыре кнопки (бекспейс, вин и 2 шифта). Еспрерименты на етом закончились

И вот плата Gigabyte K8N SLI ужастно не нравится. биос отстой, разгонного потенциала нет.

Крайне интерестно с винтами. ВД-шки люблю, но как на зло, именно два раза в жизни винты подкачивали. Это были ВД-шки, 40Гигабайтовые с 2М кеша (т.е. 400ВВ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: Bimerok]
      25 апреля 2006 в 20:18 Гілками

А у меня все винты сдохшие на памяти - IBMы.. Как перенесли производство в какие-то джунгли, так и пошло-поехало...
А был один из ранних партий - так даже в пиве тонул во включенном состоянии. Промыл/почистил, и все ок

Вообще, неблагодарное дело - приговоры брендам целым выносить. Там даже от партии к партии качество разное..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: Поппель]
      25 апреля 2006 в 21:19 Гілками

В ответ на:

А у меня все винты сдохшие на памяти - IBMы.. Как перенесли производство в какие-то джунгли, так и пошло-поехало...




А джунглі знаходяться в Угорщині


P.S. IBM продав виробництво hdd...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: Поппель]
      26 апреля 2006 в 22:28 Гілками

В ответ на:


А у меня все винты сдохшие на памяти - IBMы..




А фуджицу МПГ не дохли :-) ? Или тонкие ВД-шники... Которые EB :-) Вот как назвали - так и работает. Одно - Г, другое - ЕБ. :-D


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: top_hill]
      27 апреля 2006 в 12:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А у меня все винты сдохшие на памяти - IBMы..




А фуджицу МПГ не дохли :-) ? Или тонкие ВД-шники... Которые EB :-) Вот как назвали - так и работает. Одно - Г, другое - ЕБ. :-D




Чесс говоря, уже не помню подробности. Это раньше я лично ковырял веники, и знал что к чему 15-ти гиговый Фуджик когда-то жил год в разгерметизированном состоянии, и потом был продан.

Щас купили партию, я даже и модель точную не смотрел. Из последних, Самсунги и ВД за два года без сбоев.
Хитачи у меня щас две штуки стоит - ураган вообще.

Мамки иногда дохли, причем и Асусы всякие, и менее брендовые. Ну это не так страшно

Змінено Поппель (12:35 27/04/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Токопроводный лак (+) [Re: Scirocco GTi]
      27 апреля 2006 в 17:32 Гілками

Токопроводящий лак или клей - стоит 30-50 грн флакончик (разные магазины с разными ценами), продается в автомагазинах для ремонта проводников обогревателя заднего стекла. Сопротивление высохшего лака минимальное, сам по себе достаточно прочный. Восстановлено с его помощью не одна сотня клавиатур. Лак фирмы Loktite или Quick Grid (TM Permatex Brands & Technologies, Inc). Цвет краснокоричневый, ближе к какао.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: es2]
      27 апреля 2006 в 18:00 Гілками

Уже ИБМ передали всё производство на Хитачи. По крайней мере ноутбучные харды - точно. А Хитачи никогда надежностью не могли похвалиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: Storag]
      28 апреля 2006 в 18:50 Гілками

В ответ на:

Уже ИБМ передали всё производство на Хитачи. По крайней мере ноутбучные харды - точно.




Я в курсі.

В ответ на:

А Хитачи никогда надежностью не могли похвалиться.




Колись вони були дуже навіть нічого... А порівняно з майкрополісами так просто зразок надійності


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: Поппель]
      28 апреля 2006 в 20:59 Гілками

Серию 20-к МПГ по-любому должен был застать. Все, что проходили мимо меня (ВСЕ!) сдохли нах. Причем, по мнению знающих людей, проблема там фуфловая. Что-то типа, что от постоянной смены температуры (рабочий/стоящий винт) переламывается пайка на контроллере ... Ну как-бы там нибыло. А вот IBM DTLA, это отдельный хит был. "дятлы", как мы их называли, особо не дохли. Они терятли инфу. Просто переставали читаться. Отлежится такой недельку, отформатишь и опять на пол-года работы. Короче к концу гарантии решили их "убить", бо они итак полуживые. Так вот как не трусили его, гада, во время работы - выжил. Пришлось изобрести способ в мангитом. Картина еще та: хлопец с винтом в одной руке и жирным магнитом в другой, винт подключен к БП. Держащий совершает хаотические движения телом и рукой с винтом , и неменее хаотические движения второй рукой с магнитом вокруг винта. Таки убили :-) Щас, конечно, такой херней уже никто не страдает. Но тогда другие были времена :-) А вот надежные ранее самсунги, начали постепенно вылетать в последнее время. Так шо Сигейт и ВД рулят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 162
С нами с 28.08.2003

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: borodas]
      6 июня 2006 в 13:24 Гілками

ASUS K8V-MX

купил в феврале четыре указанные матери (для кластера под дипломную работу), к ним столько же Семпронов 2800+ (64 бит, 1.6 ГГц) на разгон...
оказалось, что Асус рубит максимальную частоту разгона на 240 МГц по шине для всех бюджетных матерей, что я не удосужился узнать сразу

в результате, добившись 1920 МГц с каждого процессора, я потерял около 2 ГГц суммарной тактовой частоты из-за жлобства компании Асустек и моего в том числе (+20 баксов и я бы мог взять аналогичный EPoX)

сейчас у меня осталось три штуки, думаю что с ними делать...
одну могу продать по цене биостара (46$), просто чтобы попробовать

хорошая мамка для бюджетного апгрейда или офисной машины, а вот для разгона не очень сгодилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SIB
патриарх ****
47 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1191
С нами с 25.08.2004

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: borodas]
      6 июня 2006 в 13:54 Гілками

ООО... благодатная тема..

п1. цифровая копира SHARP AR-163 - забебал прилично, постоянные глюки, на ремонт замахались тратиться, (постоянно), меняли даже лазер, привод шестеренки и прочие мелочи.. 3 месяца ждали пока нам егшо привезут, постоянная проблема с тефлоном...

п.2 Многофукционалка(без факса правда) струевая XEROX XK-35C сам аппарат более менее.. но сервис.. мля... куплені 3 штуки в 2001-2002 году, аппарат в рабочем состоянии, но печатать ни-ни - картриджей нет и не будет. Представители єтого ХЕРОХА так нам и сказали, причем!!!! Программы обмена аппаратов у них нет, на что-то ихнее(но сильно то и не хотелося) списать не получается , ХЕРОХ не хочет давать официальную бумагу с печатями о том что уже снята модель с производства и прочее... Максимум что сказали могут прислать как большое одолжение е-майл что таки снято.. но так и не прислали... В итоге забили висит на балансе 3 штуки, периодически работает 1 как сканер..
Вот и все применение..
Разочаровались в ХЕРОХЕ в полный рост. НР форева.

п.3. Да.. коль о ВД речь зашла.. то скажу как у нас было из 8 штук вестернов купленных в 2000 году в течении полугода сдохли все кроме одной, та самая одна до сих пор живет и работает.. ;-) Также дохли фуджики, но их так мног дохло что не упомню, в пятницу умерла еще одна 20-ка... Хотя те которые по 4,3 гига до сих опр живы.. ИБМки как жили так и живут... - у нас проблем с ними не было...

п.4. Гигабайтные мамки с сисовской сетевухой на борту - так получилось купили именно их , на процесс в том случае нельзя было повлиять - по сравнению с иными намного медленнее...

п.5. И ДРУГОЕ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
55 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Неудачная покупка, поделись досадой (+) [Re: SIB]
      9 июня 2006 в 15:22 Гілками

Забыл, родной, - была проблемка с 30-кой ИБМ, застучала она чуть более 10% инфы снять тогда удалось
..
Хотя щас жужжит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 301745

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія